Пополняю_Карму• 02 декабря 2020

по следам темы меню на неделю...неужели большинство жен как домработницы?

меню то такое, но вот удивили ответы. каждая пишет- да если б я такое мужу поставила, представляю лицо мужа если я ему приготовлю такое, я успеваю приготовить за 15 мин до прихода мужа и т.д.. для меня честнго это как то дико читать, выглядит как будто большинство жен выглядит как домработницы, где главная обязанность-поставить, приготовить, накрыть, подать барину ужин...не знаю, я вот жила с парнем и у нас не было такого что я засекаю когда он там приходит и бегу готовить и подавать. я могла дома быть целый день и ничего не готовить, а он просто приходит и идет себе готовит что он хочет..неужели в семье жена обязана подавать? мы же уже в 21 веке..я понимаю раньше всеми домашними делами занимались женщины но это только потому что мужчины брали на себя тяжелую работу в поле, в поместье и т.д. а сейчас такой работы у мужиков нет, большинство протирает штаны в офисе и все равно барину надо подавать ..жесть
автор Пополняю_Карму • 02 декабря 2020
Ответ дляАноним с кешбеком
Ну так смотря, какая ситуация. Если например, он работает, а вы нет, а живёте на его доходы. Наверное логично, если вы подниметесь с дивана и что то приготовите, причём не только ему, а и себе. Вы же тоже что то едите?
да но большинство работает наравне с мужем в нашей стране

Вечно недо...• 02 декабря 2020
Ответ дляДайте подуться
в той теме в ответах другой посыл:
мужчинам не достаточно таких продуктов и порций) а не в том, что жёны стараются прям сильно угодить.

Мой, например, если поел борщ или суп, то через час-два уже голодный и смотрит ’чё покушать’, а порция на ужин - это гарнир, мясное и салат (как в столовке короче
в тій темі - один посил (оцініть меню). а в цій темі - інший посил (невже жінка обслуга?). про інше тема.
БезобидныйКрокодильчик• 02 декабря 2020
Автор, тут же советчицы святые домохозяйки, они все успевают, и борщ наварить и ужин из 5 блюд и торт испечь к приходу мужа...я вчера написала, что не готовлю и готовим с мужем вечером ужин вместе, так меня обругали, как это мужик приходит с работы и к плите какая я жена после такого...
leka_l• 02 декабря 2020
Я люблю покушать и люблю мужа. А готовить просто обожаю. И для меня удовольствие готовить. Я могу проторчать на кухне 5 часов ради ужина. Лично мне нравится приготовить мужу что-то нереальное, красиво сервировать стол, открыть бутылочку хорошего вина и просто поужинать. И я не считаю, что я как прислуга. А он тогда кто? 12 часов 6 дней в неделю ишачит на семью. И дочку учу уважению к папиросу труду. Считаю, что нужно взаимно уважать в браке работу друг-друге. Я сижу дома и благодаря мужу могу заниматься тем, что мне по душе
Вечно недо...• 02 декабря 2020
Ответ дляБалаболка
Автор выгуляли бЭлое пальто? Очередная тема все какашки а я молодец. Вас так хвалят мало в жизни? Вам не фиолетово кто как живет, что ест и как эту еду подают. Научитесь жить своей жизнью а не сидеть носом в чужом белье.
ну все, розходимся. чого ми взагалі сюди прийшли.
так будь-яку тему можна звести до чужого життя, про що говорити тоді.
все ж фіолетово повинно бути.
автор Пополняю_Карму • 02 декабря 2020
Ответ дляПошаманю
Так с мужчиной чего разошлись?
Потому, что он безрукий барин?

Вы сейчас свои проблемы детства на всех проецируете.
И пытаетесь доказать, что мужики козлы.
Так вот, это не так.
нет. он сктати так и считал что я не должна готовить ит это не обязанность. и что женщина может не работать. у него современные взгляды.
Паравозик• 02 декабря 2020
Ответ дляМарс атакует
если он мне покупает надцатую шубу, я живу в хорошем доме, езжу на хорошей машине, то для меня это элементарная забота приготовить ему то, что ему нравится, что он любит и я не считаю себя прислугой, в моей картине мира это забота друг о друге.
Якщо у вас є все вищеописане, ви , значить маєте можливість найняти персонал для уборки, прасування, припустимо. Чи замовити доставку продуктів. Тому залишається готовка лише. Від цього особливо не втомишся. От коли жінка робить ВСЮ домашню роботу, плюс готовка, діти, сорі, це є прислуга. Коли там ті шуби вигулювати, цікаво.
А середньостатистична дружина середньостатистичного чоловіка, взагалі, не кожен рік може собі пуховик дозволити. А вимагається від неї все.
Пушистый Пельмень• 02 декабря 2020
Ответ дляПошаманю
Каждый живёт, как хочет.

А я вот прямо вижу счастливое лицо вашего мужчины, когда он пошел себе готовить.
А чего разошлись с ним?
Но мужика не особо волнует счастливое лицо женщины, ему готовящей
Так что если мужик идет готовить то не себе а на всю семью хоть с каким лицом
Бронетапок• 02 декабря 2020
Ответ дляПополняю_Карму
нет там именно ответы в силе-если я такое подам и т.д. то есть явно готовка всегда на плечах жены. я считаю это неправильная традиция она устарела и неактуальна.
Та все так считают, пока не посидят в декрете с первым, вторым ребенком.
А декрет то у нас - это не работа, это отпуском называется.
Раньше мы с мужем вместе готовили, вместе в ресторан ходили, вместе заказывали...
А потом деток кормить надо, они себе сами не приготовят. Вот и мужу одновременно еду поставить. Мы кушаем всей семьей.
А еще продукты сами с магазина не придут (доставка конкретно у нас неудобная, дорого и не тот ассортимент, что мы кушаем обычно).
Ну и деньги на них муж зарабатывает.
Вот и готовит жена. А муж с детками в это время играет. Или работает. Или в магазин ходит. Просто потому что у жены лучше получается.
А вначале было все совсем по-другому.

Надувная пыль• 02 декабря 2020
Ответ дляВечно недо...
ну вот меню и оценили, что это не меню а мрак
такое и готовить, есть,подавать стремно
Душка-свекровь)))• 02 декабря 2020
Не важно, что штаны протирает, на самом деле это обычно более утомительно чем молотком махать. Важно, что основную часть семейного бюджета пока приносят мужчины. В среднем по больнице. Опять же, у большинства супружеских пар есть дети, которым мать готовит еду. Готовить на одного или на трех-четырех - временные затраты одинаковы +-

Ну и хоть 21 век, но всё равно в большинстве семей жены не занимаются ремонтом каким-нибудь, не заносят мебель, пока муж стоит у плиты. А то, ведь те кто хотят чтобы мужчины делали ’женскую’ работу, сами то, обычно, в ответ заниматься ’мужской’ работой не планируют.
Ну а свесить ножки, и жить как принцесса, то каждый хочет - это желание понятное.
Вечно недо...• 02 декабря 2020
Ответ дляНадувная пыль
такое и готовить, есть,подавать стремно
прекрасно. а ця тема - про інше.

дивуюся, люди простих речей не розуміють. одне й те саме заладили і повторюють.
автор Пополняю_Карму • 02 декабря 2020
Ответ дляНадувная пыль
там скорее что муж не будет есть хлеб с томатной пастой и луком
или просроченное мясо
реально нормальный работающий человек такую хрень не ест, автору и пытались донести что ее меню не еда а убожество
не берём в сет если нет денег, у них они есть
это вы с другой темой перепутали. я про оцените меню на неделю, а вы путаете с темой-питаемся за 500 грн
Паравозик• 02 декабря 2020
Ответ дляДаю справку
Не розчепирюйте ноги то й не буде вам декрету. І ще по секрету - чоловікам ті діти особливо не потрібні..то в жінок жме
Та невже? Тут в кожної другої чоловік дитину випрошував
Живуть разом, значить роблять все разом.
Ібо нєфіг.
leka_l• 02 декабря 2020
Просто ради интереса. Если бы Ваш мужчина сидел дома пролдавливал диван, а Вы 8 часов протирали юбку в офисе, то по приходу домой Вы бы спокойненько чесали на кухню готовить себе ужин, при этом сложив заработанную денежку в общую тумбочку?
Надувная пыль• 02 декабря 2020
Ответ дляПополняю_Карму
а что за меню на 500,это сегодняшняя тема?
Надувная пыль• 02 декабря 2020
Ответ дляВечно недо...
прекрасно. а ця тема - про інше.

не дывуйтесь всякое бывает
Пушистый Пельмень• 02 декабря 2020
Ответ дляМадамОхмури
’А жила с парнем’ в прошедшем времени -совпадение? Не думаю))).
У всех по разному, мужики многие пашут с утра до ночи, быт сложная штука, но многие и помогают.
Однако если вы думаете, что брак заключается мужчиной для того, чтоб укутать заботой любимую женщину и тянуть заработки и бытовуху на мужских плечах - это идеализация.
Пусть тогда и мужики попустятся витая в фантасмагории, что женщина будет зарабатывать на семью а потом еще во вторую смену дома, взвалив на свои женские плечи бытовуху
Вечно недо...• 02 декабря 2020
Ответ дляНадувная пыль
не дывуйтесь всякое бывает
ви ж уже в тій темі висловилися, з чого ви взяли, що у цій темі ваша думка з приводу меню когось цікавить

а те, що люди часто дуже обмежені, мене дивувати не перестає

автор Пополняю_Карму • 02 декабря 2020
Ответ дляНадувная пыль
вчера была. но там срач такой...хотя я удивлена что на автора так накинулись. на самом деле так как она питаются очень многие..это неправильно но это факт
Даю справку• 02 декабря 2020
Ответ дляПаравозик
Ібо нєфіг.
Не смешите про это выпрашивал.тут много зеркальных тем, где она хочет аж пищит, а он морозится
Надувная пыль• 02 декабря 2020
Ответ дляВечно недо...

а вы чего прицепились раз вас не волнует мое мнение?????
Даю справку• 02 декабря 2020
Ответ дляПушистый Пельмень
А с чего вы взяли что мужикам семья нужна более чем женщинам?
Кукусик• 02 декабря 2020
я готовлю на семью, и для меня логично учитывать кто что любит и кто что ест.
Мы семья мясоедов, у меня от того меню волосы шевелились, в стиле салат из капусты на ужин.
И реально если мужчина с физической работой, или большой (190 и выше), то это не еда.

мы оба работаем, поэтом готовлю после работы, муж с малой пока занимается, или играет. Если бы я сидела дома, или когда дома раньше, конечно, готовлю в приходу мужа, люблю ужинать вместе, для меня это хорошая семейная привычка, чем каждый по отдельности.
Не хочу готовить - можем заказать (раньше, еще куда-то могли заехать, это короновирус).
И да, муж делает мужскую работу, несмотря на то, что он офисный сотрудник.
Душка-свекровь)))• 02 декабря 2020
Ответ дляВечно недо...
у нас в Україні саме так. тим більше тут, на цьому форумі, де більшість - домогосподарки. саме жінка думає, що приготувати, готує і подає. а чоловік лежить на дивані ’уставший’.

а от читаю італійських і французьких блогерок, там чоловіки набагато більше роблять для сім´ї, і готують, і з дітьми займаються.
Так вы сами написали - домохозяйки.
Если при жене домохозяйке - работающий муж будет с ней хотя бы наравне ’робить для сім´ї’, то это тоже уже нефига не равноправие.
Домовенок Кузя• 02 декабря 2020
Автор , так чего парень был? Куда дели чудесного?
Пошаманю• 02 декабря 2020
Ответ дляПушистый Пельмень
Особенно, если жена весь день провела дома?
И детей у них нет.
автор Пополняю_Карму • 02 декабря 2020
Ответ дляДушка-свекровь)))

ну да, конечно лучше занести раз в пять лет диван и раз в десять лет сделать вид что делаешь ремонт и потом с чистой совестью завалится на диван на десятилетия и требовать подачи блюд. еще раз повторяю, эта традиция пошла тогда когда для мужиков было очень много тяжелейшей каждодневной работы в поле, в поместье и т.д. тогда да, жена занималась детьми и готовкой, пряжей, домом, а он пахал от рассвета до заката в поле. сейчас нет тяжелой работы для мужиков от слова совсем. даже ту же мебель заносят работники магазина и ремонт делают специальные люди. так что считаю в современных реалиях нужно готовить вместе или поочередно. это бред просто собачий скинуть всю кухню на нежные женские плечи
Не служанка• 02 декабря 2020
Я не домогосподарка і взагалі не люблю вести побут,а готовка,то каторга.Вчора поки прийшла з роботи,то донька зварила гречку і спекла курячі стегенця,салат овочі з фетою.Всі поїли і ще мені на роботу лишилося.Сьогодні куплю голубці в Галі,запечу.В мене готують всі і їдять що приготували,просте і без перебору.Не уявляю,як то можна перебирати і нащо.Фруктів завжди купуємо багато,хороший перекус
Аноним с кешбеком• 02 декабря 2020
Ответ дляПополняю_Карму
Но вы описали ситуацию, когда вы целый день дома, а он пришёл с работы. А когда оба работают, тогда нужно учитывать много нюансов.