Пополняю_Карму• 02 декабря 2020

по следам темы меню на неделю...неужели большинство жен как домработницы?

меню то такое, но вот удивили ответы. каждая пишет- да если б я такое мужу поставила, представляю лицо мужа если я ему приготовлю такое, я успеваю приготовить за 15 мин до прихода мужа и т.д.. для меня честнго это как то дико читать, выглядит как будто большинство жен выглядит как домработницы, где главная обязанность-поставить, приготовить, накрыть, подать барину ужин...не знаю, я вот жила с парнем и у нас не было такого что я засекаю когда он там приходит и бегу готовить и подавать. я могла дома быть целый день и ничего не готовить, а он просто приходит и идет себе готовит что он хочет..неужели в семье жена обязана подавать? мы же уже в 21 веке..я понимаю раньше всеми домашними делами занимались женщины но это только потому что мужчины брали на себя тяжелую работу в поле, в поместье и т.д. а сейчас такой работы у мужиков нет, большинство протирает штаны в офисе и все равно барину надо подавать ..жесть
Даю справку• 02 декабря 2020
Ответ дляПополняю_Карму
да но большинство работает наравне с мужем в нашей стране
Не смешите. Большинство в декрете по 20 лет либо имеет зарплату в приличное количество раз меньше

Пошаманю• 02 декабря 2020
Ответ дляПополняю_Карму
нет. он сктати так и считал что я не должна готовить ит это не обязанность. и что женщина может не работать. у него современные взгляды.
Так что ж разошлись с таким идеальным?
Вы не работаете, не готовите.
А он и работает и готовит)

Ну идеально же))
Аноним с кешбеком• 02 декабря 2020
Ответ дляПополняю_Карму
Ну да, а потом он ушёл к той, которая и работает, и готовит. Современные взгляды, это как раз, когда оба работают и оба бытом занимаются
Нашли в капусте• 02 декабря 2020
Ответ дляДаю справку
Не смешите про это выпрашивал.тут много зеркальных тем, где она хочет аж пищит, а он морозится
И? И так и так бывает в жизни. У нас я не хочу, муж хочет. Но я считаю такие решения должны быть за женщиной, потому что рождение детей в корне меняет именно ее жизнь.
Молчунья• 02 декабря 2020
Ответ дляПошаманю
Каждый живёт, как хочет.

А я вот прямо вижу счастливое лицо вашего мужчины, когда он пошел себе готовить.
А чего разошлись с ним?
Ответ наверное связан с вашим последним вопросом😂
Даю справку• 02 декабря 2020
Ответ дляНашли в капусте
Не икайте, достаточно пошерстить темы и посмотреть сколько женщин в принципе без работы и не собираются. Освещайте полностью тогда ситуацию а не только в одном выгодном для вас свете
Душка-свекровь)))• 02 декабря 2020
Ответ дляПополняю_Карму
Современные взгляды? И не готовить и при этом не работать. Это чьи такие современные взгляды? ИнстапрЫнцесс? :-))

Современные взгляды - это равноправие.
автор Пополняю_Карму • 02 декабря 2020
Ответ дляДомовенок Кузя
Автор , так чего парень был? Куда дели чудесного?
если вы реально думаете что из-за еды, то смею вас разочаровать. я бы с таким долбанутым не встрачалась бы. у моей подруги был муж, я пришла к ней в гости, сидим в зале пьем чай а этот долбанутый каждые пять минут заглядывал и спашивал- почему на кухне ничего не делается?
Молчунья• 02 декабря 2020
Ответ дляПополняю_Карму
а чего он такой барин не может себе приготовить или что? не понимаю вообще. что за понятие что жена обязательно должна накрывать на стол и готовить ? у меня отец таколй безрукий был-еси мать ничего не приготовит он ложится голодным для меня это треш. даже елементарно можно пожарить яйца, сделать салат, пюре
А жена если сидит дома целый день, перетрудится, если макароны сварит и яйцо поджарит? Я жена, мне приятно готовить для мужа, пеку ему иногда, ему это важно. В свою очередь, он делает все для меня, о чем бы я не попросила. И да, я тоже работаю и не мало зарабатываю , но часто бывает, что я целый день дома и не вижу в этом проблемы.

автор Пополняю_Карму • 02 декабря 2020
Ответ дляМолчунья
ну если вы реально считаете что люди расходятся из-за борща в 21 веке, тогда говорить нам не о чем
Молчунья• 02 декабря 2020
Ответ дляПополняю_Карму
Да, вы правы, не люблю эгоистов.
автор Пополняю_Карму • 02 декабря 2020
Ответ дляДаю справку
на самом деле таких мало. не знаю может в регионах просто нет работы или не хотят работать за 5-7 тыс. но в Киеве к примеру неработающих мало.
Домовенок Кузя• 02 декабря 2020
Ответ дляПополняю_Карму
Так где ваш идеальный?

Вы не умеете строить отношения. Семья - это забота друг о друге. Мой муж ’протирает штаны в офисе’ , работая иногда по 12часов в день. Я работаю 16часов в неделю. И я готовлю ужин не потому ,что мой муж не может (он может все), а потому ,что вижу как он устал и даю и ему возможность хоть немного отдохнуть. У меня нет запасного мужа, этот любимый и я его берегу. А он заботится обо мне и в выходные готовит завтрак.
Даю справку• 02 декабря 2020
Ответ дляПополняю_Карму
Таких на самом деле тьма. Просто тьма
автор Пополняю_Карму • 02 декабря 2020
Ответ дляДомовенок Кузя
Так где ваш идеальный?

это единичный случай. я вижу как ’работают’ мужики к примеру у нас в офисе
Нашли в капусте• 02 декабря 2020
Ответ дляДаю справку
Захочу - буду икать))
А при чём тут работа? Я написала в ответ на пост, что много тем, где жена хочет детей а муж нет, и потому дети должны быть ее заботой. Часто наоборот, детей хотят мужчины, а женщины либо сопротивляются, либо уступают их желаниям, веря байкам, что муж во всем будет помогать (мой тоже так говорит, но я ведь понимаю, что его помощь будет составлять максимум 10% от общих забот) . У меня на работе ни одна девушка до 35 не мечтает стать матерью, у всех другие заботы. Темы на советчице не показательны, потому что их создают если есть проблемы, а когда в семье все гладко - о чём писать? Тут были опросы о семейных отношениях, у большинства все в семьях хорошо. А если судить по темам - у 90% мужья придурки
Вечно недо...• 02 декабря 2020
Ответ дляДушка-свекровь)))
Так вы сами написали - домохозяйки.
Если при жене домохозяйке - работающий муж будет с ней хотя бы наравне ’робить для сім´ї’, то это тоже уже нефига не равноправие.
а вище он пишуть, що декрет - це робота.
а так-то да, якщо тьотька дома сидить, а чоловік працює, то справді, рівноправністю буде, якщо вона приготує йому вечерю хоча б.
Даю справку• 02 декабря 2020
Ответ дляНашли в капусте
Захочу - буду икать))
Как это при чем, вы же утверждаете, что женщина работает наравне с мужчиной и приносит столько же...ну нет этого в большинстве украинских семей...нет и не было

Если суд ить по темам то и бабы далеко не умные, а как раз в тридцать начинает понемного накрывать всех барышень. В отличие от мужчин которым и без детей спокойно живётся...
М давайте будем честными, семья либо нужна обоим либо не нужна никому, а не фантазии о том что жил себе мужик не тужил, а потом счастье привалило одному на четверых работать и ужин готовить. Скажите честно ; оно ему надо?
Вечно недо...• 02 декабря 2020
Ответ дляДушка-свекровь)))
Не важно, что штаны протирает, на самом деле это обычно более утомительно чем молотком махать. Важно, что основную часть семейного бюджета пока приносят мужчины. В среднем по больнице. Опять же, у большинства супружеских пар есть дети, которым мать готовит еду. Готовить на одного или на трех-четырех - временные затраты одинаковы +-

Ну и хоть 21 век, но всё равно в большинстве семей жены не занимаются ремонтом каким-нибудь, не заносят мебель, пока муж стоит у плиты. А то, ведь те кто хотят чтобы мужчины делали ’женскую’ работу, сами то, обычно, в ответ заниматься ’мужской’ работой не планируют.
Ну а свесить ножки, и жить как принцесса, то каждый хочет - это желание понятное.
ой, та скільки там чоловічої роботи, якщо машини нема. для ремонту теж спеціально навчені люди приходять.
застаріли вже поняття чоловічої і жіночої роботи.
а на перший план вийшла рівність, а не щоб жінка була прислугою для всіх.

автор Пополняю_Карму • 02 декабря 2020
Ответ дляВечно недо...
абсолютно согластна. раньше да это было актуально. но времена прошли, мужики избавились от обязанности вкалывать, а вот с женщины обязанности по поводу готовки и детей никто не снял. обидно за наших женщин.
Домовенок Кузя• 02 декабря 2020
Ответ дляПополняю_Карму
Это не единичный случай. Не живите с мудаком и будет вам счастье
Ядвига Юсьлегко• 02 декабря 2020
Ответ дляПополняю_Карму
смешно читать. конечно же у каждой второй советчицы именно такие мужья...
Что смешного ?Мой муж пылесосит,пыль,стирку развесить/собрать,пол помыть,унитаз легко.Он и приготовить может,но я это делаю лучше.Тем более у нас дети которых нужно тоже нормально кормить.У мужа не хватает фантазии,всё одно и тоже.Говлю я.Но не подаю.Сам насыпает себе.
У вас видимо нет мужа.И нет понятия что такое семья и отношения.
Колхозница• 02 декабря 2020
Ответ дляПополняю_Карму
Ну,у вас,я так понимаю,пока нет никакого...
Следующим постом будете учит мамашек детей воспитывать?))
Вы молоды,это нормально,это проходит).
Сусановна• 02 декабря 2020
Конечно, не должна, если она работает.
Мы когда еще до брака жили вместе и работали - я могла прийти раньше и поставить напрмер картошку варить. А парень приходил через полчаса и делал например салат, закуску легкую или что-то такое.
Но не было никогда такого, что я только прийдя домой, становилась у мартена и выготавливала )
Я вкинула варить картошку за 5 минут и пошла например в туалет, потом умыться и тд.
Не понимаю тех женщин, которые как савраски, не успев прибежать с улицы - сразу к плите и тд, и так до самого сна. На себя у них времени нет. Все для дома, для семьи.
Надо любить себя с первую очередь. Еда то такое, полчаса, час, никто не помрет. Главное не загоняться.
А вот если конечно женщина не работает, сидит дома, и в обязанностях только забрать ребенка по сути - тогда да, она должна готовить, так как она ж не работает, что ей еще грубо говоря делать?
Так же и с уборкой.
Всё по настроению и мере возможности. Убираем чаще всего вместе на выходных, это пару часов.
Туалет, ванную мою я раз в 3 дня, мне нравится, за 10 минут справлюсь, никогда не загажено )
Зато муж моет балкон, и пылесосит комнаты, и окна моет, чего я очень не люблю
Так что каждому нужно иметь свои обязанности и не впрягаться через силу, тогда все ОК будет
Даю справку• 02 декабря 2020
Ответ дляПополняю_Карму
Не смешите, а что они сейчас делают? Пройдите тридцатку одним движением пальца заработаете..средняя по Украине сколько ?- правильно, 14 или даже 12

Женщина может не рожать

Сейчас вон поверкой счётчиков нужно заниматься, ремонтом стиралку. И вот как то мне ну совсем не хочется напрягаться. А все почему ? Потому что это не мои обязанности

И колеса не я меняю

И лампы не я вкручиваю

Я и не собираюсь это делать

И не я подклеиваю какие то штуки в доме, не я мою унитаз
автор Пополняю_Карму • 02 декабря 2020
Ответ дляДаю справку

Женщина может не рожать

И колеса не я меняю

И лампы не я вкручиваю

Я и не собираюсь это делать

смешно читать..особенно про лампы..
Даю справку• 02 декабря 2020
Ответ дляПополняю_Карму
смешно читать..особенно про лампы..
И мне смешно читать. Особенно о том что нет мужской и женской работы..пока на практике не столкнешься
Нашли в капусте• 02 декабря 2020
Ответ дляДаю справку

Я такого не писала, вы с кем-то путаете. Хотя в моем окружении хватает тех, кто зарабатывает наравне с мужьями или больше их, но мое окружение это ведь не все люди. А неработающую домохозяйку я знаю всего одну, хозяйка квартиры, которую я снимала.
Семья - ну да, нужна обоим (но это я детей обязательным атрибутом семьи не считаю, муж и жена это ведь тоже семья).
В вашем примере, когда муж работает и готовит на всех, не указано, работает ли и сколько зарабатывает жена. Если не работает, или работает на ненапряжной работе - то логично, что быт за ней. А если оба заняты - то что такого в том, что муж готовит? И тогда уже неактуально, что он один всех содержит, оба вносят свой вклад в бюджет, но вот быт почему-то многими все ещё считается женской заботой.
Даю справку• 02 декабря 2020
Ответ дляНашли в капусте
Подождите, если он работает один и ещё готовит ужин - зачем ему это надо? Я не услышала

И да, неработающих очень много..есть такие что в и35 и трудовой ещё нет
Душка-свекровь)))• 02 декабря 2020
Ответ дляПополняю_Карму
ну да, конечно лучше занести раз в пять лет диван и раз в десять лет сделать вид что делаешь ремонт и потом с чистой совестью завалится на диван на десятилетия и требовать подачи блюд. еще раз повторяю, эта традиция пошла тогда когда для мужиков было очень много тяжелейшей каждодневной работы в поле, в поместье и т.д. тогда да, жена занималась детьми и готовкой, пряжей, домом, а он пахал от рассвета до заката в поле. сейчас нет тяжелой работы для мужиков от слова совсем. даже ту же мебель заносят работники магазина и ремонт делают специальные люди. так что считаю в современных реалиях нужно готовить вместе или поочередно. это бред просто собачий скинуть всю кухню на нежные женские плечи
Во первых, работать умственно ни сколько не легче, чем работать физически.
Во вторых, у вас очень далекие представления о истории. Возможно навеянные какими то мультиками. Бабы очень даже пахали в поле, а вовсе не сидели целыми днями готовя еду. Те кто в поле ебашил, разносолами, которые готовили часами не питался. Суп с репой да каша. Мясо по праздникам.
В третьих, ’специальные люди’, которые заносят мебель и делают ремонт - это кто такие? Не мужики что ли? Роботы? :-)

Но я вижу, что для вас ’современные взгляды’ - это когда муж работает, потом сам себе готовит и стирает. А вы при этом можете не работать и заниматься своими делами.

Может вы и живете в какой то, альтернативной реальности. А в моей реальности, мужчины обычно работают больше и не сидят в декретах.
Сама ваша постановка вопроса уже содержит ответ - ’к приходу мужа накрыть стол’. Т.е. жена дома находится, не на работе же она начинает этот ужин готовить?

А в семьях где жены наравне с мужем зарабатывают - обычно и домашние обязанности тоже наравне распределяются.