02 декабря 2020

Брат и сестра, родители...

У брата семья: жена и двое детей. Сестра одна. Возраст около 40. У брата своего жилья нет, живут в двухкомнатной квартире жены. У сестры трешка в центре, родители помогли купить. Родители свой дом полностью отдают сестре. Где справедливость???? Это вобще нормально???? Я в ужасе...
показать весь текст
Пенять на зеркало 02 декабря 2020
Ответ дляМорковку дай
Я, если честно, вообще не понимаю этих родителей.. зачем женщине в 40 лет столько недвижимости. Я бы поняла, дети были, а так.. сын живет у жены и ему хрен на блюде. Я бы на вашем месте вычеркнула их из жизни. Правильно был пост написан выше: пусть общаются с детьми сестры, которых нет!
что бы было на что жить на пенсии. детей и мужа нет, помогать некому будет.
Намакушка 02 декабря 2020
Ответ дляУказка
Да я и сама понимаю... Но так сдала последнее время... Как-то рухнуло все в один миг. Все... И вот мне сорок, а я как сдалась что-ли....
Вы просто себя сами ’рушите’ таким отношением, да ещё и дом свекров...
Вам надо направить энергию в другое русло, и все получится
автор Указка 02 декабря 2020
Ответ дляНамакушка
Вы просто себя сами ’рушите’ таким отношением, да ещё и дом свекров...
Вам надо направить энергию в другое русло, и все получится
Спасибо)
автор Указка 02 декабря 2020
Ответ дляПенять на зеркало
что бы было на что жить на пенсии. детей и мужа нет, помогать некому будет.
Мне интересно, кто сестре будет помогать? Квартира, дом????))
Багиня 02 декабря 2020
Ответ дляОдноклассница
Автор, только честно, если завтра свекры слягут, заболеет, вы будете оплачивать лечение, кормить, подмывать итд?
Можно, я отвечу? Если бы свекровь все отписала моим детям, так бы и сделала, хотя я ее не любила и не уважала.
В результате свекровь умерла в одну минуту, ухаживать не пришлось, а вот за моей мамой - прилось, хотя и не долго. Наследства мне не перепало, а все, что родители считали нужным, оформили на меня при жизни.
Одноклассница 02 декабря 2020
Ответ дляУказка
Мне интересно, кто сестре будет помогать? Квартира, дом????))
Явно не вы и ваши дети)) продаст дом или квартиру будет сдавать, найдёт кого-то досматривать за квартиру
Одноклассница 02 декабря 2020
Ответ дляБагиня
Можно, я отвечу? Если бы свекровь все отписала моим детям, так бы и сделала, хотя я ее не любила и не уважала.
В результате свекровь умерла в одну минуту, ухаживать не пришлось, а вот за моей мамой - прилось, хотя и не долго. Наследства мне не перепало, а все, что родители считали нужным, оформили на меня при жизни.
Поэтому ничего вам и не отписала свекровь)) так и у автора, родители при жизни посчитали нужным отписать все дочери. Невестка и внуки их досматривать не будут.
Багиня 02 декабря 2020
Ответ дляОдноклассница
Поэтому ничего вам и не отписала свекровь)) так и у автора, родители при жизни посчитали нужным отписать все дочери. Невестка и внуки их досматривать не будут.
Так она никому ничего не отписала, поскольку дико боялась подписывать всякие документы в различных организациях, из-за чего теряла по деньгам.
Я не боялась, поэтому спокойно оформили наследство.
Одноклассница 02 декабря 2020
Ответ дляБагиня
Так она никому ничего не отписала, поскольку дико боялась подписывать всякие документы в различных организациях, из-за чего теряла по деньгам.
Я не боялась, поэтому спокойно оформили наследство.
Вот видите, в каждой семье по разному, каждый волен распоряжаться своим имуществом как ему хочется. Одни отпысывают, другие после смерти наследство делят, а третьи вообще секте квартиру дарят)) Я понимаю, автору обидно, но она сама пишет, что со свекрами не особо ладит. Я бы тоже своей дочери оставила, а не левой тётке. Почему сестра мужа смогла, хоть и с помощью родителей, купить трёшку в центре, а муж автора не имеет ничего. В первую очередь автор должна ему претензии предъявить, а не чужим людям.
Багиня 02 декабря 2020
Ответ дляОдноклассница
Вот видите, в каждой семье по разному, каждый волен распоряжаться своим имуществом как ему хочется. Одни отпысывают, другие после смерти наследство делят, а третьи вообще секте квартиру дарят)) Я понимаю, автору обидно, но она сама пишет, что со свекрами не особо ладит. Я бы тоже своей дочери оставила, а не левой тётке. Почему сестра мужа смогла, хоть и с помощью родителей, купить трёшку в центре, а муж автора не имеет ничего. В первую очередь автор должна ему претензии предъявить, а не чужим людям.
Левой тетке - это обозначение своего сына и внуков от него? Хотя приятно было бы утереть нос всему окружению - бабки языки бы чесали долго.
Странно, чесслово, ведь невестке в случае автора ничего не достанется.
Сливочная пенка 02 декабря 2020
Ответ дляУказка
НЕ те доходы. В 2014 остался без работы. Переквалифицироваться пришлось...
Он что , 6 лет не работает ?
Багиня 02 декабря 2020
Ответ дляСливочная пенка
Он что , 6 лет не работает ?
Та ладно. Мой кум в 2014 потерял денежную работу. Полтора года искал, но новая - и близко не то, что было.
Сливочная пенка 02 декабря 2020
Ответ дляБагиня
Та ладно. Мой кум в 2014 потерял денежную работу. Полтора года искал, но новая - и близко не то, что было.
Тоже люстрировали , как мужа автора ?
Одноклассница 02 декабря 2020
Ответ дляБагиня
Левой тетке - это обозначение своего сына и внуков от него? Хотя приятно было бы утереть нос всему окружению - бабки языки бы чесали долго.
Странно, чесслово, ведь невестке в случае автора ничего не достанется.
Левая тётка это автор для них, с которой они не общаются.
Багиня 02 декабря 2020
Ответ дляСливочная пенка
Тоже люстрировали , как мужа автора ?
Нет, закрылась организация.
Сливочная пенка 02 декабря 2020
Ответ дляБагиня
Нет, закрылась организация.
Аааа ... бывает .
Багиня 02 декабря 2020
Ответ дляОдноклассница
Левая тётка это автор для них, с которой они не общаются.
Я не заметила, что она претендует на что-то от свекров, с которыми не общается.
Дико было бы, если бы они оформили все на невестку, а не на своего сына.
Почему люди не могут читать и все время пишут о ’левой тетке’?
Пенять на зеркало 02 декабря 2020
Ответ дляУказка
Мне интересно, кто сестре будет помогать? Квартира, дом????))
что- то одно можно сдавать, продать- купить меньше, или совсем продать. что не понятного? вариантов полно.
автор Указка 02 декабря 2020
Ответ дляОдноклассница
Вот видите, в каждой семье по разному, каждый волен распоряжаться своим имуществом как ему хочется. Одни отпысывают, другие после смерти наследство делят, а третьи вообще секте квартиру дарят)) Я понимаю, автору обидно, но она сама пишет, что со свекрами не особо ладит. Я бы тоже своей дочери оставила, а не левой тётке. Почему сестра мужа смогла, хоть и с помощью родителей, купить трёшку в центре, а муж автора не имеет ничего. В первую очередь автор должна ему претензии предъявить, а не чужим людям.
Смогла, потому, что осталать на работе, потому, что не вкладывала в детей... И т.д.
Одноклассница 02 декабря 2020
Ответ дляБагиня
Я не заметила, что она претендует на что-то от свекров, с которыми не общается.
Дико было бы, если бы они оформили все на невестку, а не на своего сына.
Почему люди не могут читать и все время пишут о ’левой тетке’?
А что она тут делает?))) Сына как раз устраивает, что все дочке отдали, это автора жаба душит, что у них двое детей и им ничего
автор Указка 02 декабря 2020
Ответ дляСливочная пенка
Он что , 6 лет не работает ?
Я же написала: переквалифицировался, работает. Но доходы не те... Сын учится на дневном... И т.д...
автор Указка 02 декабря 2020
Ответ дляБагиня
Я не заметила, что она претендует на что-то от свекров, с которыми не общается.
Дико было бы, если бы они оформили все на невестку, а не на своего сына.
Почему люди не могут читать и все время пишут о ’левой тетке’?
Вот вот. И я общалась и помогала раньше...
Одноклассница 02 декабря 2020
Ответ дляУказка
Смогла, потому, что осталать на работе, потому, что не вкладывала в детей... И т.д.
Да да, это все отмазки. Ваша семья кроме детей больше ничего не смогла, ждете, что свёкры подадут.
автор Указка 02 декабря 2020
Ответ дляОдноклассница
А что она тут делает?))) Сына как раз устраивает, что все дочке отдали, это автора жаба душит, что у них двое детей и им ничего
Слава Богу, не ничего. У меня тоже есть родители. Нормальные. Они все пополам нам с сестрой)
автор Указка 02 декабря 2020
Ответ дляОдноклассница
Да да, это все отмазки. Ваша семья кроме детей больше ничего не смогла, ждете, что свёкры подадут.
ОК, читайте выше)
Одноклассница 02 декабря 2020
Ответ дляУказка
Слава Богу, не ничего. У меня тоже есть родители. Нормальные. Они все пополам нам с сестрой)
Своего ни у вас ни у мужа нет. Все от родителей. Зарабатывайте на свое.
Одноклассница 02 декабря 2020
Ответ дляУказка
ОК, читайте выше)
Да я читала, вы показания на ходу меняете. Сами же раньше писали, что вы с ними не общаетесь. Вас жаба просто давит. Тут итак все понятно.
автор Указка 02 декабря 2020
Ответ дляОдноклассница
Своего ни у вас ни у мужа нет. Все от родителей. Зарабатывайте на свое.
Есть, мэм!
автор Указка 02 декабря 2020
Ответ дляОдноклассница
Да я читала, вы показания на ходу меняете. Сами же раньше писали, что вы с ними не общаетесь. Вас жаба просто давит. Тут итак все понятно.
Сейчас не общаюсь. Раньше общалась. Где я поменяла показания, господин прокурор?
Багиня 02 декабря 2020
Ответ дляУказка
Вот вот. И я общалась и помогала раньше...
Вот почитайте єту тему и поймите - что бы вы ни делали, все зря.
Хоть ухаживайте и общайтесь, хоть нет - вы навсегда останетесь левой теткой в глазах окружающих, а для себя - жертвой.
Спокойно выберите вариант, где вы станете хорошей для себя, а остальные пусть хоть что делают.