Указка• 02 декабря 2020
Брат и сестра, родители...
У брата семья: жена и двое детей. Сестра одна. Возраст около 40. У брата своего жилья нет, живут в двухкомнатной квартире жены. У сестры трешка в центре, родители помогли купить. Родители свой дом полностью отдают сестре. Где справедливость???? Это вобще нормально???? Я в ужасе...
Фрикаделька• 02 декабря 2020
Ответ дляВездевлазиющая
мама сказала :))
Надеюсь, вашему брату она сказала то же самое)))
Что она его любит больше, чем вас
Отблеск мысли• 02 декабря 2020
Ответ дляЛаврия
Разговаривайте с родителями
У меня дочки ещё маленькие, но я просто представила как по мне пришел разговаривать зять. Он не доволен как я рамспоряжаюсь своей недвижимостью
Отблеск мысли• 02 декабря 2020
Ответ дляУказка
Согласна... Пусть одинокая женщина одной жопой на два стула, дом и квартира, а семья из четырех человек в двушке))
Когда семья была из двух человек надо было думать головой, а потом размножаться
Ответ дляУказка
Я с ними не разговариваю. Нет смысла...
Вот и ответ. Кто же будет что то давать тому кто выказывает неуважение. Сами подумайте. Вы бы на из месте стелились перед невесткой которая с вами не разговаривает?
Вы показали свой гонор- имеете право, но только и свёкры имеют право поступать так как хотят. ’Ласковый телёнок двух маток сосет’ - не слышали такую народную мудрость?
Ответ дляУказка
Смогла, потому, что осталать на работе, потому, что не вкладывала в детей... И т.д.
Дети это был ваш выбор. Вас никто не заставлял. Сестра мужа сделала другой выбор. Почему вы ей ставите в вину бездетность? И почему вы хотите быть жертвой на алтаре материнства?
Указка
• 02 декабря 2020
Ответ дляЧудо мудо
Имела ввиду, на эту тему) не разговариваю...
Указка
• 02 декабря 2020
Ответ дляОтблеск мысли
А мы и думали... Дом строили. Но так сложились обстоятельства.
Указка
• 02 декабря 2020
Ответ дляФрикаделька
Автор, вы чего такая агрессивная? Я так понимаю, что проблема в том, что вы не нравитесь родителям мужа, ну бывает.
Моя свекровь тоже меня терпеть не может. Но у нее ничего нет, мы давно с мужем ее содержимое, и именно я инициатор ей помогать материально. Она все равно моя семья.
А при чем тут, нравлюсь ли я? Они сыну, а не мне дают или нет.
Указка
• 02 декабря 2020
Ответ дляВездевлазиющая
вы ей богу странная, во всех постах слово ’должна’....нет, не должны никто и ничего и никому, юридически.
Но есть другие аспекты отношений, я росла в семье, где все друг за друга горой, и мои родители не надышутся над своими внуками, и последнее отдадут и для меня, и для брата. И это нормлаьно в адекватных семьях. Поэтому ситуация автора для меня дика....
Вот и для меня! У нас в семье не так...
Фрикаделька• 02 декабря 2020
Ответ дляУказка
Ну вы же тегов жена, его семья, значит, и вам тоже. И да, поверьте, если любят невестку, совсем другое отношение.
Указка
• 02 декабря 2020
Ответ дляОтблеск мысли
Не, не, я не буду с ними разговаривать. Боже упаси!
Фрикаделька• 02 декабря 2020
Ответ дляОтблеск мысли
Я бы тоже была очень удивлена. А здесь это нормально. Все голые-босые, по 30 лет в декрете, зато точно знает как и кто и чем должен распоряжаться.
Доктор Варвар• 02 декабря 2020
Ответ дляПетросянша
Не дивуюсь, я теж така ж невістка,чоловік живе зі мною вже 18 років, брату чоловіка подарований пів особняк, і я така погана
и? я тоже самая хреновая из невесток. но недвижимость свекров - это недвижимость свекров. пусть хоть на тот свет ее забирают.
Указка
• 02 декабря 2020
Ответ дляФрикаделька
Может и так...
Указка
• 02 декабря 2020
Ответ дляДоктор Варвар
Та пусть забирают))
Указка
• 02 декабря 2020
Ответ дляФрикаделька
Кто вам сказал, что по 30 лет в декрете???
Указка
• 02 декабря 2020
Ответ дляФрикаделька
Да и не голые босые мы... Речь не о том совсем....
Фрикаделька• 02 декабря 2020
Ответ дляУказка
Я не про вас конкретно и образно.
Но почитайте темы, каждая вторая тема о том, что женщина-мать не должна работать и муж мало зарабатывает
Фрикаделька• 02 декабря 2020
Ответ дляУказка
Блин, да образное ж выражение
Вездевлазиющая• 02 декабря 2020
Ответ дляФрикаделька
Что она его любит больше, чем вас
да ради бога :))
Лорка-хлорка• 02 декабря 2020
дійсно, несправедливо. підштовхуйте чоловіка, хай хоч раз скаже бітькам, що так не красиво.
МеняАЖтрусит• 02 декабря 2020
Ну тут скорее есть подводные камни, дело не в справедливости. Возможно, сестра больше родителям помогает, возможно вкладывалась в ремонт недвижимости, которую в наследство получила, это неудивительно, одна одна, есть свободные средства, а у вашего мужа семья. Может просто хитрее или ближе родителям. У моих знакомых подобная ситуация, но там при детальном рассмотрении выходит, тот кто получил, вложил больше, хотя другому, вроде как нужнее.
Указка
• 03 декабря 2020
Ответ дляМеняАЖтрусит
Ничего не вкаладывает на в ремонт, ни во что.
Поумничка• 03 декабря 2020
Любители фразы ’никто никому ничего не должен’ надеюсь будут не в обиде, если ваши дети оставят вас на произвол судьбы на старости. Следуя вашей логике, вы должны были заработать на достойное существование (врачи, сиделки и пр.).