Указка• 02 декабря 2020

Брат и сестра, родители...

У брата семья: жена и двое детей. Сестра одна. Возраст около 40. У брата своего жилья нет, живут в двухкомнатной квартире жены. У сестры трешка в центре, родители помогли купить. Родители свой дом полностью отдают сестре. Где справедливость???? Это вобще нормально???? Я в ужасе...
автор Указка • 02 декабря 2020
Ответ дляОдноклассница
Вот я вам и подсказываю, что вы наглая и позарились на чужое
Спасибо

Фрикаделька• 02 декабря 2020
Ответ дляУказка
Они что хотят то и делают, а я хочу и возмущаюсь под анонимом на советчице! У нас свободная страна! Или вы мне запрещаете???
Нет, это ваше право, не запрещаю.
Но вы же пишите, что не возмущаетесь. Вы уже определитесь, возмущаетесь или нет)
автор Указка • 02 декабря 2020
Ответ дляФрикаделька
Нет, это ваше право, не запрещаю.
ОК
Вездевлазиющая• 02 декабря 2020
Ответ дляОдноклассница
Родители могут распоряжаться своим имуществом как хотят
могут разумеется. Только это сразу и однозначно показывает отношение родителей к сыну. А вот это уже обидно, понимать что тебя родители не любят
Одноклассница• 02 декабря 2020
Ответ дляВездевлазиющая
Я согласна с вами. Автор пишет, что мужа устраивает поступок родителей и он с ними согласен . Только одну автора жаба давит, вот я и пишу каким боком она к чужому дому?
автор Указка • 02 декабря 2020
Ответ дляОдноклассница
Таким, что это мой муж, а его родители ему не чужие! Что не понятного?
Поумничка• 02 декабря 2020
Ответ дляБатя, я стараюсь!
Это моя адская судьба
От вашего вопроса мое лицо стало ещё серьезнее и грустнее
Я не пытаюсь вас или других осуждать. Просто есть 2 ребенка, но отношение к ним разное. Почему? как выяснить кто из них несчастней (счастливей), лучше-хуже, кому надо-кому не надо? Родители должны дать одинаково (если хотят что-то дать). А у кого сколько детей-мужей - это каждый решает сам, и на родительской любви и внимании это не должно сказываться
Поумничка• 02 декабря 2020
Ответ дляВездевлазиющая
Все недовольные возмущением автора даже не понимают до какой степени обидно!
Одноклассница• 02 декабря 2020
Ответ дляУказка
Вы чужая! Вашему мужу все нравится как поделили дома и квартиры.

автор Указка • 02 декабря 2020
Ответ дляОдноклассница
Может и не нравится, но он не скажет)
Одноклассница• 02 декабря 2020
Ответ дляУказка
Может и не нравится, но он не скажет)
Ну и зря
автор Указка • 02 декабря 2020
Ответ дляПоумничка
Согласна, я же не говорю, что надо все сыну отдать... Но как-то по человечески поступить...
автор Указка • 02 декабря 2020
Ответ дляОдноклассница
Ну и зря
Ну это их семья, я туда не лезу... Ему могу сказать, мол что это не справедливо, а им нет, сами же решают...
Фрикаделька• 02 декабря 2020
Ответ дляВездевлазиющая
А любовь может заключается только в материальном, да? Только деньгами можно любить?
Батя, я стараюсь!• 02 декабря 2020
Ответ дляПоумничка
Я поняла вашу позицию, но одиночество это почти всегда не решение, а судьба, участь, обездоленность.
Представьте, у со временем у этой одинокой женщины не будет никакой материальной поддержки. Вот родители жалеючи и пытаются подстраховать ее.
Семьей всегда легче, одной выживать почти невозможно
Фрикаделька• 02 декабря 2020
Ответ дляУказка
Автор, вы чего такая агрессивная? Я так понимаю, что проблема в том, что вы не нравитесь родителям мужа, ну бывает.
Моя свекровь тоже меня терпеть не может. Но у нее ничего нет, мы давно с мужем ее содержимое, и именно я инициатор ей помогать материально. Она все равно моя семья.
Фрикаделька• 02 декабря 2020
Ответ дляПоумничка
Что у вас прям все как при коммунизме, все поровну)))
Это их имущество. Что хотят -то и делают. Могут хоть коту в наследство оставить. Соседскому при том)
мимАпроходила• 02 декабря 2020
Ответ дляУказка
Согласна... Пусть одинокая женщина одной жопой на два стула, дом и квартира, а семья из четырех человек в двушке))
разводитесь и мужа к родителя м под зад со словами: иди от меня безхатченко
Вездевлазиющая• 02 декабря 2020
Ответ дляФрикаделька
А может любовь выражаться к двоим детям совершенно по разному? Или все же дети равны для родителей?
А вообще подобные вам умиляют. Попади вы на место вот этого сына, как бы вы интересно оценили степень любви к вам родителей?

Вездевлазиющая• 02 декабря 2020
Ответ дляФрикаделька
а внуки? неужели не дрогнет сердце у бабушки от мысли, что внучки не имеют собственной комнаты? стабильности?
Фрикаделька• 02 декабря 2020
Ответ дляВездевлазиющая
А кто вообще сказал, что надо обоих детей любить одинаково? Это же нереально
Я не собираюсь быть ни на чьем месте, мне хорошо именно на своем. Я ничего ни от кого не жду, мы сами с мужем на все заработали
Разгуляшка• 02 декабря 2020
Ой, если родственники прочитают тему, решат что написала я) Тоже я, муж и 2е детей в моей двушке, сестра мужа одна в трешке... Правда кому достанется родительский дом не обсуждалось, но на него особо не расчитваю, пусть родители живут ещё долго и счастливо, а вот расширение нам бы осуществить в ближайшее время нужно)))
Фрикаделька• 02 декабря 2020
Ответ дляВездевлазиющая
Сердце должно дрожать у родителей. Они их родили, это их дети, их ответсвенность.
Вездевлазиющая• 02 декабря 2020
Ответ дляФрикаделька
не надо. Но ребенку, которого любят меньше, наверняка обиден такой расклад. правда? Речь ведь идет о чувствах сына, или вы пытаетесь доказать, что ему не на что обижаться и все прекрасно в его отношениях с родщными?
Фрикаделька• 02 декабря 2020
Ответ дляВездевлазиющая
Нас всегда кто-то любит больше, Кто-то меньше. Взрослый зрелый человек это понимает. Возможно, он тоже любит родителей меньше, чем сестра.
Обида - это вообще детский сад.
Вездевлазиющая• 02 декабря 2020
Ответ дляФрикаделька
вы ей богу странная, во всех постах слово ’должна’....нет, не должны никто и ничего и никому, юридически.
Но есть другие аспекты отношений, я росла в семье, где все друг за друга горой, и мои родители не надышутся над своими внуками, и последнее отдадут и для меня, и для брата. И это нормлаьно в адекватных семьях. Поэтому ситуация автора для меня дика....
Вездевлазиющая• 02 декабря 2020
Ответ дляФрикаделька
Обида - это вообще детский сад.
наш диалог бессмысленен. Читаю вас, как будто робот какой то копирует тексты из не очень удачной книги по психологии и философии отношений.
Если вы живете такими ценностями - да ваше право. Только не стоит выдавать это за едино верное видение мира и спорить с людьми, у которых мнение отличается.
Я знаю, что меня родители любили немного больше, чем брата. Но никогда и ничем это не проявляли. Ни в моральной помощи, ни в материальной. Обожаю своих родителей.
Фрикаделька• 02 декабря 2020
Ответ дляВездевлазиющая
Ну и прекрасно, что вы росли в такой семье. Есть и другие семьи. Это их выбор. Я люблю своих детей, но они точно не центр Вселенной для меня
Не надо переходить на личности. Для вас странная я, для меня вы. Но я же вам об этом не пишу.
Детьми должны заниматься их родители. Юридически. У нас в Конституции об этом написано. Поэтому и пишу - должны
Фрикаделька• 02 декабря 2020
Ответ дляВездевлазиющая
Вот интересно, если ваши родители вас любили больше чем брата, но никогда это не проявляли - как вы это поняли?
Вездевлазиющая• 02 декабря 2020
Ответ дляФрикаделька
мама сказала :))