Задолбулька• 02 декабря 2020
Дочь и сын говорят что 10-20 грн в день им мало на карманные расходы.Зажрались?
Днепр если что.
Дочери 13, сыну 15.
Школьники.
Хотят 30, мол это совсем мало.Объясняю что у других и этого нет.Не понимают.
Дочери 13, сыну 15.
Школьники.
Мишка-шалунишка• 02 декабря 2020
Разгуляшка• 02 декабря 2020
Ответ дляДуняша
Не доверять детям7 Мрак. Тогда они точно будут от вас все скрывать. А потом как тут писали, сына, ты чего не женишся до сих пор, та мамо не хочу жену и детей бросать.
Доверяй, но проверяй.
Слышали?
Мишка-шалунишка• 02 декабря 2020
Ответ дляЗоя Жорівна
Да ваш папа мажор. 20 лет назад стипендия у меня была гривен 15-16 и мне не хватало на месяц на булочки.
Стипендия у сестры была повышенная - 49 грн. Вы явно года путаете.
Инстагра_мерша• 02 декабря 2020
Ответ дляДуняша
20 лет назад ЗП 200 долларов считалась очень низкой. В грн по 5,5 это было 1000+ грн.
20 лет назад долар не был по 5.5
Надувная пыль• 02 декабря 2020
Тут же вопрос в достатке семьи. Если 10-20грн это предел родительских возможностей, то это нужно детям донести. Моей дочери 14 лет, в месяц мы даём ей 1500, раньше давали 50 в день, сейчас даём всю сумму в начале месяца. Это не на проезд, не на еду. Она сама решает, как их потратить. И, конечно, тоже считает, что маловато. Пытается зарабатывать в интернете, но пока получилось только два раза - 150грн и 300грн. Считаю, что родители дают столько, сколько могут... кому мало - пусть ищут, где заработать.
Света С Приветом• 02 декабря 2020
Я даю, не берет) на транспорт проездной, в школу бутерброд. В пятницу покупает пиццу в Сильпо даю деньги без разговоров
Мишка-шалунишка• 02 декабря 2020
Ответ дляРазгуляшка
Больше 20 лет назад на булочку с чаем хватало 30-50 копеек ))) Зарплата в 300 гривен в месяц считалась отличной. А 750 гривен в Киеве в 2002 году мне хватало на арерду и полноценное питание со старшим ребенком. )))
Фантазируйте более реалистично )))
Делать мне больше нечего..
Зоя Жорівна• 02 декабря 2020
Ответ дляМишка-шалунишка
Как раз в тот период начали повышать стипендии, году в 2002-03.
Надувная пыль• 02 декабря 2020
Ответ дляЗадолбулька
И он на 20 ел булочки?
В 1 классе питание в столовой, плюс несколько булок?
Ребёнку в 7 лет?
В школе моей дочери бутер стоит 14грн... Сколько там тех булочек на 20грн
дамаАмстердама• 02 декабря 2020
Ответ дляЗадолбулька
Утром завтрак дома.
Плюс 10-20 КАЖДОМУ на расходы, булочка или напиток там какой.
Может будочки подорожали?
На личные расходы даю 500 в месяц. Проезд, телефон, перекусы - столько, сколько нужно, реальный расход.
11 лет.
Зоя Жорівна• 02 декабря 2020
Ответ дляМишка-шалунишка
Делать мне больше нечего..
Если вы в школе учились в тот период откуда вы знаете какие были зарплаты в разных регионах и отраслях? Но про 10 грн на булочку 20 лет назад это фантазии, либо ваш папа деньги не считал совсем.
Разгуляшка• 02 декабря 2020
Ответ дляАмели на мели
24/7 Автор, да Вы троль)))
Мой ребенок учится почти 24/7. Ежедневно 7-8 уроков, потом английский, компьютерные курсы, художка. С ноября подключили подготовку к ЗНО. А, еще сейчас олимпиады начнутся. В прошлом году 7 призовых мест по разным предметам.
Воскресенье освободили на погулять с друзьями. Кто свободен.
Мальчижка• 02 декабря 2020
Ответ дляЗадолбулька
Ребёнку 13 всего
Автор, вы серьезно?
Вы растите какого-то бытового инвалида, наспособного в 13 лет купить себе элементарное.
Мне не понять. Моя дочь с 11 лет на соревнования заграницу ездила, таскала свой чемодан, кимоно, оружие, распоряжалась деньгами в поездке, и не 20 гривнами, а 200-300 евро. А в 13 не то, что прокладки, а телефоны сама себе покупала на свои, между прочим, деньги.
Стопясят раз обсуждала• 02 декабря 2020
50 в день 16 лет.Пусть сама решает,что покупать.Завтрак ,обед дома. Днепр
Разгуляшка• 02 декабря 2020
Ответ дляЗадолбулька
20 лет назад курс был не 5.5
А намного меньше вообще то.
В середине 98го был скачек с 2,4-2,5 до 5 гривен
Не пью, не курю• 02 декабря 2020
Ответ дляЗадолбулька
Утром завтрак дома.
а какой напиток можно за 10 грн купить?
Разгуляшка• 02 декабря 2020
Ответ дляШурка417
Я вас огорчу,но дети делятся.Вейпом,колой и сухарями.
Помню, мне мама не давала карманных,доход был копеечный,а потом учеба,стипендия...вся на гадости до копейки
После 20 лет отпустило,когда наелась
Не все такие, как вы :)
Дуняша• 02 декабря 2020
Ответ дляИнстагра_мерша
20 лет назад долар не был по 5.5
Январь 2000 года 5,2
Мишка-шалунишка• 02 декабря 2020
Ответ дляЗоя Жорівна
Я где-то написала, что знала зп в разных отраслях в разных городах? Знала зп родителей, зп родителей лучших друзей.
Разгуляшка• 02 декабря 2020
Ответ дляАмели на мели
В 15 лет у ребенка из развлечений только парк речка и бабушка?
А ваши по барам в 15 лет? Мой ребенок гуляет в парке с друзьями: велосипелы, ролики, просто прогуляться по городу. Да, могут зайти в пиццерию или кафе. Но большую часть на улице. Они загружены учебой по уши и свежий воздух в удовольствие.
Полиэтиленовый привет• 02 декабря 2020
Ответ дляРазгуляшка
Доверяй, но проверяй.
Слышали?
Согласна, знакомые дают сыну около 90 гривен в день на карманные расходы. Он в 13 лет пробовал пиво, сигареты и еще бог знает что. Но они искренне считают, что мальчик покупает булочки, журналы и сок.
Майская киска• 02 декабря 2020
Сыну 10. Ничего не даю.
О, Боги! Ужас и кошмар.
С собой термос с чаем + круассан, банан, судрочек с печеньем разным. Этого ему более чем хватает.
С собой есть всегда деньги на всякий случай, но он их не тратит. Не куда.
О, Боги! Ужас и кошмар.
Четырёхсторонний скотч• 02 декабря 2020
Мляяя.... вы в магазине давно были??? Что они за 10 грн могут купить? Даже на булку и воду не хватит.
Полиэтиленовый привет• 02 декабря 2020
Ответ дляМАЙ 33
Моей 7 лет, даю десятку, не жалуется..
Моей тоже 7, даю 10 или 20 гривен, но ей не каждый день нужно и не всегда берет))
Разгуляшка• 02 декабря 2020
Ответ дляКашпо
Я поступила в 2000 году. Стипендия 86 грн была. Какие 15-16? Или вы про пту?
До 2000го 15 гривен
С 2000го 25 гривен
Амели на мели• 02 декабря 2020
Ответ дляРазгуляшка
Мои и в кино ходят и на квесты и в музеи, а для этого нужны $
Мяо мой мяо• 02 декабря 2020
Ответ дляЗадолбулька
Не врите.
Больше 20 лет назад 10 грн были огромные деньги.
Зп была 100-200 грн.
з/плата 250 грн у меня была в 2000 году, какие 10 лет назад? была 3500 грн
Разгуляшка• 02 декабря 2020
Ответ дляМишка-шалунишка
Доллар был по 5 с копейками в 2000. Давали 10 грн, иногда 5. Иногда ничего. Это были мои карманные расходы.
Показания меняются? ))))