02 декабря 2020

Дочь и сын говорят что 10-20 грн в день им мало на карманные расходы.Зажрались?

Днепр если что.
Дочери 13, сыну 15.
Школьники.
Хотят 30, мол это совсем мало.Объясняю что у других и этого нет.Не понимают.
показать весь текст
Я Главная 02 декабря 2020
Ответ дляШурка417
Правильно,долой чипсу и газировку,надо внушить детям,что они ее не хотят.А только вареные овощи.Вообще уже офигели,пусть записывают траты и чеки приносят
Что значит ’долой чипсу и газировку’? Я своей дочери давно объясняю о ’пользе’ данных продуктов и она понимает. В школе даже опыт учительница делала кока-кола +печенка, дети были впечатлены очень, вспоминают до сих пор (прошло уже года 3). Да, хочется, потому что вкусно из-за сластителей и хим. добавок. Я разрешаю чипсы и кока-колу пару раз в году. Дома мы такое не едим, не покупаем.
автор Задолбулька 02 декабря 2020
Ответ дляАмели на мели
А Ваши дети на кружки ходят? В кино? На катки? На встречи с друзьями?
Они учатся
Амели на мели 02 декабря 2020
Ответ дляЗадолбулька
Они учатся
24/7 Автор, да Вы троль)))
Разгуляшка 02 декабря 2020
Ответ дляCopy-Paste
Дети в этом не виноваты
Дети должны свои хотелки подстраивать под возможности. Увы и ах.
Так живет бОльшая часть страны.
Пенку_Здуй 02 декабря 2020
Автор,дайте сыну 20 грн,пусть купит то,что он обычно покупает на обед и принисет вам,Пообедайте этим на работе и больше ничем.Тогда поймете,мало это или много
автор Задолбулька 02 декабря 2020
Ответ дляЗоя Жорівна
Киевом страна не ограничивается.
20 лет назад курс был не 5.5
А намного меньше вообще то.
На_оба_рот 02 декабря 2020
Ответ дляЗадолбулька
Компот 8 грн стакан?
Вообще одурели в школе.
Уточните сначала какая у Вас зп?
Купи слона 02 декабря 2020
Ответ дляДу да ду да ду
Я своему второкласснику даю 20.
Это помимо завтрака и обеда в школе...
Зачем ему эти 20грн? На что он тратить будет? Выпьет сок с булкой или столовской пиццей и не будет есть обед? Или чипсы по дороге домой будет покупать? Не понимаю смысла.
автор Задолбулька 02 декабря 2020
Ответ дляАмели на мели
24/7 Автор, да Вы троль)))
Прогулки с семьёй.
Парк, речка, к бабушке.
автор Задолбулька 02 декабря 2020
Ответ дляНа_оба_рот
Уточните сначала какая у Вас зп?
Пенку_Здуй 02 декабря 2020
Ответ дляЯ Главная
Что значит ’долой чипсу и газировку’? Я своей дочери давно объясняю о ’пользе’ данных продуктов и она понимает. В школе даже опыт учительница делала кока-кола +печенка, дети были впечатлены очень, вспоминают до сих пор (прошло уже года 3). Да, хочется, потому что вкусно из-за сластителей и хим. добавок. Я разрешаю чипсы и кока-колу пару раз в году. Дома мы такое не едим, не покупаем.
Я вас огорчу,но дети делятся.Вейпом,колой и сухарями.
Помню, мне мама не давала карманных,доход был копеечный,а потом учеба,стипендия...вся на гадости до копейкиПосле 20 лет отпустило,когда наелась
Амели на мели 02 декабря 2020
Ответ дляЗадолбулька
Прогулки с семьёй.
Парк, речка, к бабушке.
В 15 лет у ребенка из развлечений только парк речка и бабушка?
Ду да ду да ду 02 декабря 2020
Ответ дляКупи слона
Зачем ему эти 20грн? На что он тратить будет? Выпьет сок с булкой или столовской пиццей и не будет есть обед? Или чипсы по дороге домой будет покупать? Не понимаю смысла.
Он в школе до 15:30.
Захочет купит булочку или пиццу. Не захочет - в копилку положит
Серьезная баба 02 декабря 2020
Дочке 10, в школе кормят. Ни на какие карманные расходы не просит вообще! В начале года получила 50 грн, до сих пор лежат в кошельке у нее. Что по вашему расходы в таком возрасте? Сухари и кока-кола? Моя такое не употребляет! А через пять лет - сигареты? Зато все такие хорошие родители, не органичивают и лучше всех обеспечивают детей, ну-ну...
Автор, нормальные суммы. Если им не хватает на что-то конкретно, в кино там сходить или еще что, могут конкретно озвучить - тогда и стоит добавить.
{СоJIнТсЕ} 02 декабря 2020
Ответ дляКашпо
Я своему первокласснику 20 в день на булочки давала, а тут подростки...
Булочки не равно карманные деньги. Деньги на еду и вообще необходимое и неконтролируемые траты на собственные хотелки (карманные) - это разное.
20 грн на сегодня - ничто, согласна, но тут уж как повезло детям.
Разгуляшка 02 декабря 2020
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Гроші зараз знецінені, що таке 20 грн? Булочка скромна і сік. Даю своїй´ другокласниці 20 грн коли вона йде в художку, купує маленьке тістечко (1шт -20 грн(, або якусь булочку. Плюс в ланч боксі є що похрумати.
Автор, ви ображаєте дітей. Зараз 20 грн це реально ніщо :(
Ок. И что теперь, работать на детские хотелки? Так помимо карманных нужно всем еще питаться, одеваться
В классе моего ребенка одному в день дают 800-1000 гривен. И это не детские понты, мне озвучила сумму мама, когда мы собирали на английский. Типа деньги не дала, но у ребенка карманных хватит сдать.
Вы можете давать на карманные ребенку 30 000 в месяц? Если нет, то почему? Ребенок же не виноват )))
Я_не_аноним_100% 02 декабря 2020
Ответ дляНакладные мюсли
Сину 15
Взагалі не просить гроші
І не тратить
Скромний хлопчик, вихований)
Т.е. если ребенок денег не просит и не тратит, то воспитанный, а если - просит и тратит - то все, быдло неотесанное?
Амели на мели 02 декабря 2020
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Т.е. если ребенок денег не просит и не тратит, то воспитанный, а если - просит и тратит - то все, быдло неотесанное?
Кашпо 02 декабря 2020
Ответ дляЗоя Жорівна
Да ваш папа мажор. 20 лет назад стипендия у меня была гривен 15-16 и мне не хватало на месяц на булочки.
Я поступила в 2000 году. Стипендия 86 грн была. Какие 15-16? Или вы про пту?
автор Задолбулька 02 декабря 2020
Ответ дляАмели на мели
В 15 лет у ребенка из развлечений только парк речка и бабушка?
2 раза в неделю плаванье
Но с лета не ходим пока
МЧСница 02 декабря 2020
Даже не знаю сколько. У нас в шкатулке лежат мелкие деньги от 1грн до 20грн, дети к ним имеют свободный доступ. Не знаю сколько их там, около 300-400грн, ежедневно скидываем туда мелочь вечером. Мне кажется, дети только на проезды и берут, потому что исчезает пропорционально докладываемому. Но вкусняшки у нас всегда есть в доме, можно и так поесть, и с собой взять. В месяц выдаю по 300 грн, но они их вообще не тратят, очень редко хотелки какие-то покупают, насобирал уже нормальные суммы. Отдельно деньги ежедневно не даю вообще.
Зоя Жорівна 02 декабря 2020
Ответ дляКашпо
Я поступила в 2000 году. Стипендия 86 грн была. Какие 15-16? Или вы про пту?
Не было в 2000 таких стипендий.
Кукусики 02 декабря 2020
Чего Вы огрызаетесь? Дети не зажрались, 10-20 грн в день МАЛО
Больше не можете - так доход свой увеличивайте, а не другим указывайте, что дети должны, а что не должны
странный вопрос
Разгуляшка 02 декабря 2020
Ответ дляДуняша
20 лет назад ЗП 200 долларов считалась очень низкой. В грн по 5,5 это было 1000+ грн.
20 лет назад однушка(аренда) в спальном районе стоила 25-35$. В июле 2002 был первый ощутимый скачек цен в 2-3 раза буквально за месяц. За 20 $ на человека можно было нормалтно питаться. Правда, без устриц и красной икры.
автор Задолбулька 02 декабря 2020
Ответ дляКукусики
Чего Вы огрызаетесь? Дети не зажрались, 10-20 грн в день МАЛО
Больше не можете - так доход свой увеличивайте, а не другим указывайте, что дети должны, а что не должны
странный вопрос
Это они огрызаются на мать
Печенюшка 02 декабря 2020
Ответ дляСтелькаОТединицы
А что она покупает на эти деньги?
Каже їсть в школі,і ходить в магазин солодощів там купляє дещо,але суть не в тому діти з класу переважно так само витрачають ,нехочу щоб дитина себе ущемляла даю аналогічно
Гореотума 02 декабря 2020
Ответ дляДуняша
20 лет назад ЗП 200 долларов считалась очень низкой. В грн по 5,5 это было 1000+ грн.
такой бред несёте. 100 дол это было круто.
в 2000 году я после универа , работая в банке, получала 150 грн -30 дол
Кукусики 02 декабря 2020
Ответ дляЗадолбулька
Это они огрызаются на мать
я исхожу из Ваших ответов
Кондуктор троллейбуса 02 декабря 2020
Ответ дляДуняша
20 лет назад ЗП 200 долларов считалась очень низкой. В грн по 5,5 это было 1000+ грн.
Это у кого она низкой считалась?
У тех, кому папа карманные выдавал?
Море Счастья 02 декабря 2020
Ответ дляЗадолбулька
Утром завтрак дома.
Плюс 10-20 КАЖДОМУ на расходы, булочка или напиток там какой.
Удалено администрацией...