Намакушка• 09 декабря 2013
Девочки, подскажите вкусные и недорогие салаты, которые Вы готовите.
Так хочется чего-то вкусненького, но я уже устала от шубы, мимозы, винегрета и оливье. Еще иногда готовлю салат с крабовых палочек. Хочется чего-то нового и недорого. К слову, имеются свои домашние продукты, на которых можно сэкономить, такие как: картошка, морковка, свекла, капуста. Буду всем благодарна за рецепты:)
Ромашкинная• 09 декабря 2013
на каждые день:
квашеная капуста+ 2-шт. вареной картошки(прорезать кубиками)+ лук(замочить в кипятке и порезать тоже). Все смешиваем, солим, перчим и поливаем подс. маслом.
Намакушка
• 09 декабря 2013
Ответ дляРомашкинная
на каждые день:
Спасибо попробую. Только капусты наквашу и попробую.
мой любимый, готовлю годами. Маринуем лук полукольцами (на часок в уксус и немножко сахарка). Выкладываем на дно лук, сверху сардину в масле покрошенную вилкой, майонез, слой картофеля вареного кубиками, майонез, слой тертой сырой морковки, майонез и засыпаем это все баночкой кукурузы. Очень вкусно.
Пишущаяся• 09 декабря 2013
самый простой -
свежая капуста,построгать соломокой,посолить,чуть пожмакать руками,добавить немного кукурузы,можно резаной петрушки,заправить майонезом.
можно делать из пекинской капусты,только не жмакать...
Ответ дляПишущаяся
самый простой -
плюс немножко колбаски любой что есть в холодильнике и при наличии свежий огурчик, уходит на ура
Пишущаяся• 09 декабря 2013
Ответ дляКейли
согласна, при наличии времени и продуктов холодильнике возможны варианты, делала по разному.
простой вариант и выручает на скорую руку.
очень вкусно и нетрадиционно : 3-4 тонких омлета, отварная говядина куском, чайная ложка французской горчицы , жаренный полукольцами лук= омлеты свернуть рулетом и тонко порезать(как лапшу) говядину разобрать на волокна, добавить горчицу, заправить майонезом.Попробуйте, вкусно
Утренняя зорька• 09 декабря 2013
Мой муж придумал салатик: Свекла (отварная или печеная), дать остыть, потереть на крупную терку или порезать кубиками, добавить вареные яйца, заправлять можно и маслом, и майонезом, и такой заправкой (олив. масло + горчица + травки по вкусу + соевый соус - ну оочень вкусно!). А я люблю салат уолдорф ( не обязательно соблюдать классическую рецептуру - добавляйте всё, что нравится). Рецепт: Черешки сельдерея (купите один пучок, его хватит надолго) + яблоко + виноград + дробленный грецкий орех - заправка такая же как и выше можно варианты разных салатных соусов. Вкусно! А, главное, полезно!
Ромашкинная• 09 декабря 2013
Ответ дляНамакушка
купите 0.5 кг, много получится, можете взять на пару картошек больше
Прасковична• 09 декабря 2013
Корень сельдерея, морковь, яблоко. Все сырое, на крупную терку. Заправить маслом или как вариант сметаной. Очень нравится:-)
Мочалкин блюз• 10 декабря 2013
Ответ дляПишущаяся
самый простой -
Любимый салат моей 5 летней дочки, только заправляю ей сметаной, себе майон./смет 50/50, с пекинкой более сочненько)
1.Редька+ морковка+яблоко+ лук+ зелень+немного сока лимона. Овощи-фрукты трем на крупной терке,но лучше как на корейскую морковку.Заправить маслом или сметаной .
С редькой можно разные варианты придумать. Кто любит поострее, тому в самый раз черная редька, для ценителей нежного вкуса- дайкон. Мы вообще нарезаем редьку на пластины,раскладываем на тарелке,присаливаем, так и едим вприкуску))
2.Отварная картошка+ зеленый горошек+ соленые огурцы+ лук.Заправить маслом.
3.Салат из любимой школьной столовой: огурцы свежие+яйца вареные+ лук зеленый+ сметана.
Мусик Пусик• 12 декабря 2013
морковка и сельдирей на корейскую терку ну и залить как делаете корейскую)