Намакушка• 09 декабря 2013

Девочки, подскажите вкусные и недорогие салаты, которые Вы готовите.

Так хочется чего-то вкусненького, но я уже устала от шубы, мимозы, винегрета и оливье. Еще иногда готовлю салат с крабовых палочек. Хочется чего-то нового и недорого. К слову, имеются свои домашние продукты, на которых можно сэкономить, такие как: картошка, морковка, свекла, капуста. Буду всем благодарна за рецепты:)
Ромашкинная• 09 декабря 2013
на каждые день:
квашеная капуста+ 2-шт. вареной картошки(прорезать кубиками)+ лук(замочить в кипятке и порезать тоже). Все смешиваем, солим, перчим и поливаем подс. маслом.
автор Намакушка • 09 декабря 2013
Ответ дляРомашкинная
на каждые день:
Спасибо попробую. Только капусты наквашу и попробую.
Кейли• 09 декабря 2013
мой любимый, готовлю годами. Маринуем лук полукольцами (на часок в уксус и немножко сахарка). Выкладываем на дно лук, сверху сардину в масле покрошенную вилкой, майонез, слой картофеля вареного кубиками, майонез, слой тертой сырой морковки, майонез и засыпаем это все баночкой кукурузы. Очень вкусно.
поваренок• 09 декабря 2013
http://vkusnjashka.mybb2.ru/viewtopic.php?t=1034 вот этот люблю очень! На каждый день готовлю без сыра и кукурузы - вкус не страдает.
Пишущаяся• 09 декабря 2013
самый простой -
свежая капуста,построгать соломокой,посолить,чуть пожмакать руками,добавить немного кукурузы,можно резаной петрушки,заправить майонезом.
можно делать из пекинской капусты,только не жмакать...
Кейли• 09 декабря 2013
Ответ дляПишущаяся
самый простой -
плюс немножко колбаски любой что есть в холодильнике и при наличии свежий огурчик, уходит на ура
Пишущаяся• 09 декабря 2013
Ответ дляКейли
согласна, при наличии времени и продуктов холодильнике возможны варианты, делала по разному.
простой вариант и выручает на скорую руку.
Ishtar• 09 декабря 2013
очень вкусно и нетрадиционно : 3-4 тонких омлета, отварная говядина куском, чайная ложка французской горчицы , жаренный полукольцами лук= омлеты свернуть рулетом и тонко порезать(как лапшу) говядину разобрать на волокна, добавить горчицу, заправить майонезом.Попробуйте, вкусно
masterim• 09 декабря 2013
твердый сыр - 300 гр потереть на крупной терке
банка ананасов - порезать не очень мелко
майонез, много не уйдет-ананасы дадут сок
Утренняя зорька• 09 декабря 2013
Мой муж придумал салатик: Свекла (отварная или печеная), дать остыть, потереть на крупную терку или порезать кубиками, добавить вареные яйца, заправлять можно и маслом, и майонезом, и такой заправкой (олив. масло + горчица + травки по вкусу + соевый соус - ну оочень вкусно!). А я люблю салат уолдорф ( не обязательно соблюдать классическую рецептуру - добавляйте всё, что нравится). Рецепт: Черешки сельдерея (купите один пучок, его хватит надолго) + яблоко + виноград + дробленный грецкий орех - заправка такая же как и выше можно варианты разных салатных соусов. Вкусно! А, главное, полезно!
Ромашкинная• 09 декабря 2013
Ответ дляНамакушка
купите 0.5 кг, много получится, можете взять на пару картошек больше
Стиль-Ная КраЛя• 09 декабря 2013
Прасковична• 09 декабря 2013
Корень сельдерея, морковь, яблоко. Все сырое, на крупную терку. Заправить маслом или как вариант сметаной. Очень нравится:-)
lelik-sea• 10 декабря 2013
пекинская капуста небольшая , фасоль вареная можно в банке , огурец свежий или можно помидор ,окорочок куриный мяско с него снимала и в салат
майонез соль ! оболденный салат быстро и не очень дорого!
Мочалкин блюз• 10 декабря 2013
Ответ дляПишущаяся
самый простой -
Любимый салат моей 5 летней дочки, только заправляю ей сметаной, себе майон./смет 50/50, с пекинкой более сочненько)
chok• 10 декабря 2013
1.Редька+ морковка+яблоко+ лук+ зелень+немного сока лимона. Овощи-фрукты трем на крупной терке,но лучше как на корейскую морковку.Заправить маслом или сметаной .
С редькой можно разные варианты придумать. Кто любит поострее, тому в самый раз черная редька, для ценителей нежного вкуса- дайкон. Мы вообще нарезаем редьку на пластины,раскладываем на тарелке,присаливаем, так и едим вприкуску))
2.Отварная картошка+ зеленый горошек+ соленые огурцы+ лук.Заправить маслом.
3.Салат из любимой школьной столовой: огурцы свежие+яйца вареные+ лук зеленый+ сметана.
Мусик Пусик• 12 декабря 2013
морковка и сельдирей на корейскую терку ну и залить как делаете корейскую)