Думы мои думы• 02 декабря 2020

Сын пошёл на свидание в кино с одноклассницей. Предложил платить за себя каждому

Пришёл домой, говорит она обиделась.
Говорить со мной не хотела весь сеанс, потом вышли ,сказала поедет на такси и провожать её не надо.
Добралась домой, не отписала, и уже день не пишет ему.

Почему девочки обижаются на такое?
Это им мамы в голову вбивают?
Ms. При теле• 02 декабря 2020
Ответ дляЕлькиПальки
В 17 лет приглашая девочку на свидание в кино мальчик покупает билеты на 2 и приносит цветочек (шоколадку). Если мальчика плохо воспитали и нет денег на кино - сидит с мамой и папой дома, у телевизора.
Да тут вон и в 9 лет уже все должен оплачивать

Из Виа-гры• 02 декабря 2020
Ответ дляДумы мои думы
Когда дело касается денег и халявы для девушек то тут они вспоминают про ’настоящих мужчин’.
Пусть ведёт в кино настоящего мужчину, а не девушку.
demra• 02 декабря 2020
Ответ дляДумы мои думы
Ну она девочка не из бедной семьи
Говорит так лицо скривила, с таким тоном сказала - я сама доберусь, ну там болт такси до ее дома около 50 грн.
11 класс.
Плохо воспитали вы.
СережкинаЯ• 02 декабря 2020
Ответ дляГусеница
Да, мамы и общество. Девочки продают себя, мальчики покупают, такая модель отношений считается нормой у нас, начиная со школы.
Ничего страшного, жизненный опыт. Пусть в следующий раз обсуждает с девушкой ее материальные ожидания.
вы путаете жлобство с чем-то другим. Я когда подругу приглашаю в кафе или кинотеатр тоже плачу за нее. Банальная вежливость от стороны пригласившего
Из Виа-гры• 02 декабря 2020
Ответ длябуреЛОМКА
С такого, что он ее пригласил. Это свидание!
Некоторые не понимают, что это такое и с чем его едят.
Ms. При теле• 02 декабря 2020
Ответ длякак тебе такое илон маск
Слава Богу у меня в жизни пополамщиков не было.
Мужчина приглашавши на свидание принимает роль того, кто будет за дамой ухаживать. Зачем мне такой мужчина если скупится на билет в кино? Тогда он и в жизни будет такой же.
Я была на одном таком свидании, но парню пришлось заплатить, так как у меня денег особо с собой не было наличными, были только на карте. И о ужас это время что мы шли до остановки.
Мужчина - добытчик, женщина - хранитель очага, не меняйте роли.
Какого очага ?21век,уже ничего не надо хранить ,газ в каждом доме или от электричества плита работает, в крайнем случае можно заказать все готовое . Хватит уже свою несостоятельность вот этим вот хранением оправдывать
дамаБезСобачки• 02 декабря 2020
Ответ дляДумы мои думы
Харьков?
Там насколько я знаю простым детям очень тяжело
Так ваш, вон,не такой и простой )) справиться, можете не переживать сильно
Кукусикиииииии• 02 декабря 2020
Пыффф. Я своему 10 летнему сыну рассказываю , что девочку которая тебе нравится, угости в буфете , будь мужчиной достойным . Автор, позорище какое-то.
Masja• 02 декабря 2020
Автор, ну в обществе есть такие правила) кто приглашает тот и платит. Вторая сторона может отказаться и предложить или заплатить каждый сам за себя или пополам.
Когда проходит встреча, переговоры и приглашает на обед например одна сторона, то она и платит.

Нагайна• 02 декабря 2020
Ответ дляДумы мои думы
Харьков?
Это я вам не подскажу, я училась в университете МВД, большинство были простыми, я из небогатой семьи, ущемленной себя не чувствовала. Как сейчас не подскажу. Вон выше у мадам дочь в прокуратуре, спросите у нее.
ВсеЧетко• 02 декабря 2020
А Вы когда с мужем встречались или с парнями до свадьбы сами за себя платили?Ну и девочка школьница, Ваш сын пригласил значит должен был оплатить билет, странное приглашение.
Нагайна• 02 декабря 2020
Ответ дляМоль Молливна
Я тоже против оплачивать девочек сына.
Сначало девочек оплачивать, потом оплачивать детей, которых наделает сынок.
Тут даже было такое, что мать платит алименты за сына с пенсии, а 35 летний лоб уже другой жене ребенка сделал.
100% Пока несовершеннолетний и студент, родители не обязаны за девочек платить, пусть платят ее родители.
Русская Богатырша• 02 декабря 2020
Ответ дляПез Году Неделя
Мне в 11 классе золото дарили.
Любовники? Зрелые мужчины? Золотая молодежь? Нищеброд одноклассник?
Это же все разные ситуации
ФруктЕщеТот• 02 декабря 2020
Ответ дляНе будь КакСвета
увы, никто за бесплатно прыщавого оболтуса сопровождать не станет))) такова жЫзнь, мамо
Странно. мне 42, мужу 40. Когда начинали встречаться, ни у него, ни у меня денег не было. Мы гуляли и общались потому, что были интересны друг другу. Представляете?
Я не тону• 02 декабря 2020
объясните мальчику, что у девочки есть выбор, и в следующий раз за нее заплатит парень в кино, а ваш пусть не расстраивается и ищет себе единомышленницу
Нагайна• 02 декабря 2020
Ответ дляИз Виа-гры
Вы предпочитаете отдаваться за даром
Я от мужчины как бы тоже что-то получаю, а не отдаюсь за платно или бесплатно. Вы как-то странно мыслите.
Пез Году Неделя• 02 декабря 2020
Ответ дляРусская Богатырша
Это же все разные ситуации
Парень на три года старше. Сам заработал.
Пищалка• 02 декабря 2020
Ответ дляMs. При теле
Так все в 17 лет нормальные и симпатичные , кто ж знает какими они станут и при чем тут мама
если смотреть взагали, то мама - это основы восприятия мира, все идет из семьи.
как правильно, как вежливо, прилично и так далее.
Базовые нормы закладывает семья. Мама в том числе.
(у меня разнополые дети, если что))))
Антонина матушка• 02 декабря 2020
Ответ дляДумы мои думы
Ну она девочка не из бедной семьи
11 класс.
И правильно сделала. Я бы с таким мальчиком больше не встречалась. И да, у меня сыновья. Не знаю как мы это все пройдём. Но я даже не представляю чтоб в моей юности мне парень сказал плати за себя сама.

КарамбОлька• 02 декабря 2020
может и не в тему, но с этого все начинается, посмотрите на будущее https://www.facebook.com/ludmilabojchuk/videos/338...
ФруктЕщеТот• 02 декабря 2020
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
мужчины квартиры покупают женщинам, а тут за билет не заплатил
он не мужчина, своих денег не имеет, не заработал еще. но согласна, если парень пригласил в кино, мог бы купить оба билета.
Я тут с краю постою• 02 декабря 2020
Ответ дляMs. При теле
Да создают темы ,муж не дает денег
Нет, вы их как раз перепутали с тему, кому ’пополам’ норм. А те, кому сразу не нормально, те не то что замуж, они на таких и внимания не обратят.
Пищалка• 02 декабря 2020
Ответ дляВероятненько
Мужчины, а это мальчишка 16 лет который просит деньги у мамы. О какой квартире речь? Это ваша розовая мечта - чтоб вам квартиру купили? Сами заработайте
а подрабатывать может с 14..))
дочка как паспорт получила, листовки на каникулах раздавала. Поняла что деньги в карманах не растут)
Нагайна• 02 декабря 2020
Ответ длябуреЛОМКА
Вы отстали от жизни... 4 теста за 3 года работы
Судя по всему вообще не в теме, подполковник . С 15 года реформа прокуратуры идет.
И да, это ж вы тут начали рассказывать, давая неоднозначные намеки о том, что в курсе того, как звания в МВД давали. Так может и вашу бабочку папик через тесты а прокуратуре протягивает. Вам почему то ж приходят в голову мысли о том, кто и как продвигается по службе, видимо судите по опыту собственной дочери.
Пищалка• 02 декабря 2020
Ответ дляЕлькиПальки
заработать может, не у мамы просить...
просить у мамО денег на девочку это в 17 нездорово
КарамбОлька• 02 декабря 2020
если это свидание и он пригласил, то априори он и платит за билет, если это дружеское приглашение. за компанию, то пополам, все зависит от контекста встречи
Лорка-хлорка• 02 декабря 2020
Ответ дляДумы мои думы
Мечтайте
А че мечтать, мне тоже. Если вас в кино за ваши деньги водили, то не значит что дорогие подарки это из области фантастики
Вероятненько• 02 декабря 2020
Ответ дляПищалка
а подрабатывать может с 14..))
Может и зарабатывает но не для того, чтобы спустить
Я тут с краю постою• 02 декабря 2020
Ответ дляФруктЕщеТот
Ну ведь он вас не приглашал в кино или кафе. Приглашал просто погулять, и вы соглашались погулять. Это нормально. А если бы она вас пригласил в ресторан, а потом - сама за себя, то это как-то странно.
Русская Богатырша• 02 декабря 2020
Ответ дляMs. При теле
Не обязан, но желательно, чтобы захотел. Сын дарит подарочки своим подружкам, когда гуляет в компании одноклассниц - покупает мороженое с сухариками. Я слежу, чтобы деньги не забыл)) Но он и сам по себе щедрый товарищ.