А я женатая• 02 декабря 2020

Как относиться к шуткам свекрови.

Ситуация такая, приехали к свекрови в гости с внучкой, которой на тот момент исполнилось 5 месяцев.
И вот сидит она с ней, крутит рассматривает...заявляет...
--"Ну вот ничего Лёшкиного нет..." на что я ответила --"Так она маленькая ещё, что там можно понять да и Вы, наверно, уже и не помните как он(Лёшка) выглядел в 4 месяца, можем фото посмотреть если есть"
Она с неохотой пошла к себе в комнату осмотрелась...говорит, что в следующий раз поищет...Ладно...
Не долго думая выдает "--Главное чтобы не на соседа была похожа..." (типа шутка).
Подобных ситуаций много, муж сказал не обращать внимания, мол , так шутит она.
Как в подобных ситуациях поступать, и какая причина такого поведения?
Кредитная• 02 декабря 2020
Ответ дляА я женатая
Ну тут кто ещё зашореный...мне не мерещатся тролли в каждой теме.
Расслабьтесь уже))) и посмотрите все выпуски камеди Клаб для науки))) и интернов можно)))

Моя младшая дочка реально не похожа ни на меня, ни на мужа, а похожа на друга мужа. Мы их даже рядом посадили и сфоткали))), пять лет ребенку было, я грозилась на алименты подавать в шутку конечно же))). Друг с юмором хорошо так таки да))) Муж тоже шутил, он тоже с чю и вроде бы во мне уверен, хотя кто его знает, может и анализы делал))), я бы на его месте сделала, это надо было видеть как они похожи были))) вот сидим мы трое взрослых и пятилетняя девочка и причем на вид так, что друг со своим ребенком пришел к нам в гости!) Ну одно лицо)))

Свекруха дрессированная, мне ни слова.

Теперь уже видно, что ребенок похож на деда-моего папу (папа тоже немного таки да) и на его мать и сестер))). Вот из-за этого таки да и получился такой абсурд)))

Слава Українi• 02 декабря 2020
Моя дочь - копия муж. Ну ничего моего. Я постоянно свекрови это подчеркивала, ну думала ей приятно видеть копию своего сыночка)) а она мне выдала - зачем ты постоянно меня пытаешься в этом убедить? Омг..
автор А я женатая • 02 декабря 2020
Ответ дляКредитная

Свекруха дрессированная, мне ни слова.

Класс)) Спасибо
Щас ухожу• 02 декабря 2020
Ответ дляМой завтрак
И вы пошутите.
Скажите, что ее сын тоже на не нее не похож и на своего названого отца тоже? Спросите, был ли свекрови ещё какой любовник в то время?
+100
автор А я женатая • 02 декабря 2020
Ответ дляСлава Українi
Вы знаете, возможно она сильно ревнует,у неё ещё два сына, всех растила сама с помощью своих родителей, мужа у неё нет, всегда рассчитывает на помощь сыновей. Постоянно рассказывает как она им в жизни помогала, последнее отдавала , вырастила.
Такая у неё гордость в жизни, что ’всё сама’.
Старается показать себя важной для всех.
Мозговая пилочка• 02 декабря 2020
Ответ дляА я женатая
Мужа не было рядом, занят был.
Если бы услышал, сделал бы или замечание или ответил бы в подобном тоне...Были похожие ситуации.
Так и вам надо научиться парировать ее’ шутки’.
бифидобактерияЖоржик• 02 декабря 2020
мой свекрови было 70 лет. когда родилась внучка, муж говорил, что посмотрим, какие мы в 70 лет будем, может еще хуже.)
Скажите мужу, что мне такие шутки неприятны - это твоя мама, сам решай, что ей отвечать.
И отстранитесь. не учавствуйте в обсуждении.
Можете и ей озвучить, что наша дочь от мужа, мне не приятны такие намеки. И больше ничего не говорите - не оправдываетесь, не уговариваете посмотреть фото, на другие темы разговариваете - на эту тему - нет.
Т.е. дело не в том, что неприятны и вы больше не общаетесь, а в том, что ситуацию из раздела намеков договариваете до понимания реальности.
Обозначили и дурацкие шутки больше не обсуждаете.

При этом у них в семье могут быть просто приняты такие саркастичные шутки. Т.е. Я так никогда не думала, но я так шучу, но это уже другая история.
автор А я женатая • 02 декабря 2020
Ответ длябифидобактерияЖоржик

Спасибо