Отвечаю всем• 02 декабря 2020
Нейрогенный мочевой пузырь
Дочке 7,5, страдали тиками, лечимся у невропатолога, вроде с тиками легче, пошли в 1 класс, вроде бы тоже все хорошо, но пару дней заметила что часто бегает в туалет перед сном, и вчера учительница сказала что просится в туалет, на каждом уроке, я конечно растроенная, понимаю что это стресс. Пойдём сдадим мочу конечно, но я думаю что это нервное( может её пару дней оставить дома, пусть отдохнёт, или ходить в школу и не обращать внимания?
Отвечаю всем
• 02 декабря 2020
Ответ дляДобротная
Может цистит?
Тоже думала, начала сегодня давать канефрон, но говорит что писять не больно, темп нет, чего-то подозреваю другое(
Мейк-ап форева• 02 декабря 2020
Я думаю невролог должен назначать препараты для постоянного приёма
Отвечаю всем
• 02 декабря 2020
Ответ дляПросто Филя
Проверьте гликированный гемоглобин
Думаете сахар?
Куплю орехи• 02 декабря 2020
У дочки был, врач прописывал магне б6 и глицин, месяц пили, прошло. Анализы все в норме были. Первым делом анализ мочи сдать.
Та никада в жизни• 02 декабря 2020
Ой, це наща велика біда, сину 6 років, з 4 років таке періодично. Останній раз було вкінці літа, пропили місяць магне, на ніч валеріанку ( це наша стандартна схема лікування) , пройшло. Останні 2 тижні теж бігає безкінця, особливо ввечері. Поки засне, то разів 10може збігати, вночі встає кілька разів.
Подавайте магне, воно не зашкодить. Ну і ви знаєте, що мінімізувати гаджети, емоціі.
Просто Филя• 02 декабря 2020
Ответ дляОтвечаю всем
Думаете сахар?
Да, может быть повышенная толерантность к глюкозе
Отвечаю всем
• 02 декабря 2020
Ответ дляТа никада в жизни
Так, знаю за емоции, как раз у нас обычно осень-зима проявляются тики(
Отвечаю всем
• 02 декабря 2020
Ответ дляПросто Филя
Или может цистит, если в школе в туалете холодно, ещё и окно открыто
Говорит что холодная стулка была в классе
Банка с бутылками• 02 декабря 2020
Ответ дляОтвечаю всем
Если ночью спит и не бегает, то это нейрогенный
Оам сдайте конечно
А так дочке назначали Адаптол + на травах таблетки успокаивающие
Оам сдайте конечно
Чавонадо• 02 декабря 2020
Ответ дляОтвечаю всем
Думаете сахар?
Ночью в туалет бегает? Если нет, то скорее всего нейрогенный.
Педиатр ( анализ РАК, моча, сахар), гениколог, уролог.
Отвечаю всем
• 02 декабря 2020
Ответ дляБанка с бутылками
Оам сдайте конечно
Ночью спит, редко встаёт, я с ней сплю сейчас, попросила)
Куплю орехи• 02 декабря 2020
Ответ дляТа никада в жизни
Ой, я тоже как впомню так и вздрогну. Перед сном до 10 раз могла встать в туалет. Из дома только выходили куда-то-через 5 мин все, давай возвращаться-хочу в туалет(
Отвечаю всем
• 02 декабря 2020
Ответ дляЧавонадо
Ночью не бегает, 1 раз может встать, воды мало пьет
Лапка• 02 декабря 2020
Для успокоения сдайте анализ мочи, но скорей всего нейрогенный. Был у дочери лет в 5. Это был ад. Пропили курс лекарст, все прошло. Уже барышне моей 15 :)
Отвечаю всем
• 02 декабря 2020
Ответ дляКуплю орехи
Перед сном да, раз 5 может бегать, на улице нет, но теперь меня школа пугает, наверное пару дней подержу дома, понаблюдаю и пусть отдохнёт
Отвечаю всем
• 02 декабря 2020
Ответ дляЛапка
Долго было? Что пили?
Солнечный день• 02 декабря 2020
Ответ дляЧавонадо
Мне 40 лет. Бегаю в туалет лет с 10. И ночью 2-4 раза. Сахар в норме слава богу,
Всех анонимов аноним• 02 декабря 2020
У нас с 2х лет наоборот-в туалет не загонишь..писять 3-4 раза в день ходит,девочка,только исполнилось 6 лет
может проснуться и полдня ходить.я уже издергалась от этого.и порции мочи приличные.было в саду не ходила вообще.анализы ттт норм.педиат говорит,что нужно объяснять,что это опасно....что уже делать-не знаю.
Отвечаю всем
• 02 декабря 2020
Ответ дляСолнечный день
Я если честно, сама помню что в детстве бегала) но матери моей было все равно ((
Отвечаю всем
• 02 декабря 2020
Ответ дляВсех анонимов аноним
О, у Вас наоборот(
Лапка• 02 декабря 2020
Ответ дляОтвечаю всем
Долго было? Что пили?
Не помню, 10 лет прошло :) мы даже в больнице на дневном стационаре лежали, обследовались. Невролог выписывал успокоительные, магне В6 еще что-то.
Отвечаю всем
• 02 декабря 2020
Ответ дляЛапка
Спасибо!)
Кофе в лобби• 02 декабря 2020
Ответ дляВсех анонимов аноним
тоже самое, только моей уже 12 лет. в туалет ходит очень редко. в школе и общественных местах, ни за что. когда была маленькая, водила ее не раз к нефрологу, сдавали анализы, все в норме.
Copy-Paste• 02 декабря 2020
У нас в первом классе тоже было. Это точно невроз. Мой совет , оставьте дома, пару дней погоды а знаниях не сделают.
Мой сын в начале первого класса подисивал в трусики, я ревела от шока!! Он у меня очень чувствителен ( как будет в этом мире жить не знаю.
Уролог рекомендовал поведенческую терапию. Отвлекать, заигрывать с ним, и не обострять внимание. Расскажите как тики лечите, кто невролог ( если Киев)? У сына тоже тики.
Регионщица• 02 декабря 2020
Ответ дляCopy-Paste
Не надо реветь, это не приговор. Большинство эту проблему перерастает.
Сыну 8.5 лет, трусы часто мокрые, ночью бывает уписивается. Невролог прописывала сибутин и согревающие компрессы на живот перед сном.
Но у мужа (с его слов) было так же в детстве, а потом прошло. Поэтому я просто жду, не ругаю сына и просто напоминаю почаще ходить в туалет.