культУра• 02 декабря 2020
Алерго-тест на домашніх тварин, який порадите?
Вітаю :) дитина дуже хоче домашню тварину, котика. Ми боїмось брати, бо колись була реакція на хом‘яка (отекли очи, заклало ніс) та й в родині є алергіки. В гостях на котів алергії не було. Порадьте, будь-ласка, який тест можна здати, щоб напевно дізнатись чи є алергія на котів? Де краще здавати в Києві?
Дякую
Как нефиг делать• 02 декабря 2020
В идеале сдавать тест на конкретное животное. Разные коты - разная реакция. Одни более аллергенны, другие менее. В смысле, разные животные вырабатывают разное количество белка. Коты больше, кошки меньше. От окраса ещё зависит. При кастрации его тоже становится меньше. Так что не один фактор.
культУра
• 03 декабря 2020
Ответ дляКак нефиг делать
Выбрали животное, потом поехали и слали на него тест.
То есть, взяли животное в семью, пожили, а потом тест?
ElenaDomot• 03 декабря 2020
Лучше проконсультируйтесь у аллерголога, там где планируете сдавать аллергопробы. Кума своего ребенка возит в Киндерклиник на Демеевскую, к Владиславе Барзилович. Она нравится ей как специалист. Онлайн тоже с ней консультируется.
Как нефиг делать• 03 декабря 2020
Ответ длякультУра
Ну вот мы планируете взять или купить определенного котенка. Взяли шерсть и поехали на анализ
культУра
• 03 декабря 2020
Ответ дляКак нефиг делать
То есть, только методом скарификации? По крови (панели) не будут информативны?