Зашла на 5минут• 03 декабря 2020
Вот ответ для всех работающих женщин,которые упрекают неработающих.
Гертруда Стайн• 03 декабря 2020
Ответ дляЗолотая орда
вы считаете?)
Эмансипа́ция — отказ от различного рода социальных зависимостей, в том числе детей от родителей, женщин от мужчин, мужчин от женщин...
Читайте дальше первой строчки Википедии, хотя бы
Эмансипация женщин представляет собой предоставление женщинам равноправия в общественной, трудовой и семейной жизни. Равноправие предполагает право женщин на образование, право избирать и быть избранной в государственные органы власти, право на труд и равную зарплату.
Скользкая• 03 декабря 2020
Ответ дляГертруда Стайн
уставшая? несчастная? еле лапти волочит?))) тут жалеют работающих, подкиньте дровишек. Не может же она быть счастливой!!
говорит мне: когда тебя уже кольнем? Срубить бабла с меня хочет
Гертруда Стайн• 03 декабря 2020
Ответ дляСкользкая
А красиво колет?)
Фамильная фондюшница• 03 декабря 2020
Ответ дляЗолотая орда
а если бы любила поговорить и не любила стерильность?) тоже бы не нравилось.
Мне все равно, писала не об этом. Если бы та кабы, мне это не интересно.
ЭкстрасенсиХаЯ• 03 декабря 2020
Ответ дляТочная копия плова
Тем не менее, есть женщины, которые несмотря на высокие дохода мужей, продолжают работать. Даже за 10к грн. Для собственного удовольствия. Потому что хотят быть в социуме, хотят самореализовываться.
Это нормально для человека любого пола - иметь любимое дело.
если любимое, то отлично, но все работающие на зп до 15 тыс. вокруг ноют.
у меня есть любимое дело, занимает 1-2 часа в день, приносит 5-6 тыс. в мес. дополнительного дохода. Но если бы я это делала целый день подряд, каждый день, то ненавидела бы это.
Фамильная фондюшница• 03 декабря 2020
Ответ дляТамбовский мел
Спасибо! Я тоже главным поработала... Ждала выходных как манну небесную) Теперь в свой магазин с радостью выхожу и в субботу и в воскресенье )
Поймёт тот кто в этом варился. Ещё отпуск еле еле неделька между отчётами, я не могла встать на учёт женской, еле в декрет ушла, проверка пришла налоговая, пришлось работать до упора. И в декрете 6 месяцев на телефоне. Не хочу больше.
Фамильная фондюшница• 03 декабря 2020
Ответ дляМарфушечка душечка
Таких женщин - 1%
В основном женщины работают на малооплачиваемых работах либо им платят меньше, чем мужчинам на аналогичной должности.
+++++
Зоя Жорівна• 03 декабря 2020
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Вы тоже не завидуйте, хорошую работу тоже тяжело найти, ещё тяжелее, чем шею. С удовольствием пошла бы работать, да не берут никуда. Только не рассказывайте мне про «море вакансий», я это уже прошла.
Здесь рассказывают, как легко, отойдя от дома на пару метров, можно сразу 3-4 тыс уе зарабатывать. То Вы не в ту сторону ходили, видимо)))
Золотая орда• 03 декабря 2020
Ответ дляГертруда Стайн
я за равные права. но против радикальных проявлений феминизма и эмансипации. если так будет понятнее.
женщина имеет право решать, нужны конкретно ей идеи феминизма или нет, желает ли лично она быть эмансипированной.
Зоя Жорівна• 03 декабря 2020
Ответ дляГертруда Стайн
Ну это легенды же. Она в рюшах, а он со шпагой. И хруст французской булки. И румяные дети бегают - маменька, маменька. А она на бал собирается.
Он со шпагой не работал, кстати.
Точная копия плова• 03 декабря 2020
Ответ дляЗоя Жорівна
Вы забавная. Кто так говорит?) Если тут прямо говорят женщины, что у них такая зп, то никогда не утверждают, что она им легко досталась. Это как минимум годы опыта.
Точная копия плова• 03 декабря 2020
Ответ дляЗоя Жорівна
Он со шпагой не работал, кстати.
Тысяча чертей!
А кто - он?
Ms. Android• 03 декабря 2020
Ответ дляПуки-куки
Я была и лошадью ломовой, и домохозяйкой, поэтому с ответственностью заявляю: нафиг мне эта работа не упала

+1000!
Стриптизерка• 03 декабря 2020
Ответ дляБанан-барабан
Я где-то написала, что все неработающие такие? Все люди разные. Склонность обобщать свидетельствует о низком уровне аналитического мышления. Возможно, я ошибаюсь, но создается впечатление, что Вы упустили основную суть написанного мною поста, но ухватились за фразу, вырванную из общего контекста. Суть поста была в том, что женщине нужна ее личная страховка на случай непредвиденных обстоятельств. Если неработающая женщина помимо салона посещает еще курсы макраме и фламенко, как это ей поможет в случае, если ее муж потеряет бизнес/найдет другую/заболеет/умрет и т.д.? А если у женщины ’закрыты тылы’, то она спокойно себе может заниматься (или не заниматься) чем угодно.
Ну вот видите ,вы обвиняете незнакомого человека в том ,что он негодовал суть,а сами элементарных вещей понять не можете и крутитесь вокруг вещей,которые видели в вашей жизни
У каждого свой опыт и свои увлечения ,которые часто приносят доход...но вам не понять и поэтому вы можете придумать только салон,фламенко ...
Та легко!• 03 декабря 2020
Ответ дляЗастряла
Не всегда.
Мне очень нравится фраза Дженнифер Лопес:’И какая радость от этого браслета, если ты купила его себе сама?’
Огромная. Смотришь и думаешь что ты сама можешь чего то достичь.
Рюмка ДЗЫНЬ• 03 декабря 2020
Ответ дляКурочка-наседка
Мужчина - да, но психолог ли этот Сатья - вопрос.
Судя по его внешности и речи, это кто-то давно спившийся.
Золотая орда• 03 декабря 2020
Ответ дляТа легко!
ну Лопес-то давно себе уже все доказала)
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Что за работа? Напишите пожалуйста в личку.
Кусочек Сыра• 03 декабря 2020
Ответ дляТа легко!
Вот когда вам хоть раз что-то подарят хорошее и дорогое,вот тогда вы поймёте
часто женщина пока заработает на «браслет» устанет так ,что ей даже будет не до радости
Чтооооооооооо?• 03 декабря 2020
Ответ дляпобольшомусекретику
даже смотреть не буду, но вечные декретчицы - єто диагноз и обуза для общества
Это вы так решили?😂
ЭкстрасенсиХаЯ• 03 декабря 2020
Ответ дляАюшка
да и без лички. репетитор немецкого, но беру минимум учеников, только 1-2 занятия в день. даже когда была работа до 7 вечера и очень высокая зп, то после основной работы 1 занятие. нравится мне это, но в минимальных количествах.
в декрете был интернет-магазин - головные уборы и украшения хенд-мейд для девочек, тогда была волна хенд-мейда и это хорошо покупалось.
Кусочек Сыра• 03 декабря 2020
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Знаете ,мне его лекции очень помогли в жизни.Спасибо Сатье
Кусочек Сыра• 03 декабря 2020
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Можно узнать ваши расценки.Я для себя
ЭкстрасенсиХаЯ• 03 декабря 2020
Ответ дляКусочек Сыра
Можно узнать ваши расценки.Я для себя
200 грн/час
Банан-барабан• 03 декабря 2020
Ответ дляСтриптизерка
Вы правда не понимаете, о чем я пишу? Если у женщины есть свой личный (даже потенциальный) доход, неважно какой, пусть даже хобби/увлечение, то это значит, что она не полностью зависит от дохода мужа и в случае чего сможет себя прокормить. В отличие от женщины, которая такого дохода не имеет и полностью зависит от дохода мужа. В первом варианте женщина более защищена, чем во втором, только и всего. Придумать, кроме салона, я могу много чего, только какой в этом смысл, если это всего лишь пример для иллюстрации. А теперь поясните мне, пожалуйста, какие элементарные вещи понимаете Вы, которых не понимаю я?
Пэрисхилтонша• 03 декабря 2020
Ответ дляКарапулька
А какое удовольствие, расскажите?
При богатом муже женщина выглядит соответственно. Как вы видите приход на работу за 10тысяч грн такой женщины? И кто окружает ее? О чем с ними говорить, если у них все сводится к нету денег, а у вас сумочка за 50тысяч.
Ну если так рассуждать, то тогда и женщинам с одинаковым достатком говорить не о чем. Молча показали друг другу сумочки за 50 тысяч и разошлись
Кусочек Сыра• 03 декабря 2020
Ответ дляБанан-барабан
если она получает 5 тыс ,то не очень это спасёт