03 декабря 2020

Прописка при разделе имущества

Здравствуйте! Девочки, подскажите, пожалуйста, имеет ли значение прописка при разделе имущества при разводе, если дом принадлежит одному из супругов и был приобретён до брака? Дом мой, но муж в нем прописан. Он сможет претендовать на что-то?
Молчавочка 03 декабря 2020
нет конечно
Снегурочко 03 декабря 2020
нет Но выписать через суд только Если он против будет
Море Счастья 03 декабря 2020
’прописка’ означает то, что вы предоставили мужу право проживания в вашей недвижимости, более ничего
Прилипало 03 декабря 2020
При чем тут прописка к разделу имущества?
КрейсерАвроровна 03 декабря 2020
Стаття 62. Виникнення права спільної сумісної власності подружжя на майно, що належало дружині, чоловікові

1. Якщо майно дружини, чоловіка за час шлюбу істотно збільшилося у своїй вартості внаслідок спільних трудових чи грошових затрат або затрат другого з подружжя, воно у разі спору може бути визнане за рішенням суду об´єктом права спільної сумісної власності подружжя.
Снегурочко 03 декабря 2020
Ответ дляКрейсерАвроровна
Стаття 62. Виникнення права спільної сумісної власності подружжя на майно, що належало дружині, чоловікові

1. Якщо майно дружини, чоловіка за час шлюбу істотно збільшилося у своїй вартості внаслідок спільних трудових чи грошових затрат або затрат другого з подружжя, воно у разі спору може бути визнане за рішенням суду об´єктом права спільної сумісної власності подружжя.
ну при наличия доказательств а именно выписки со счета банковского чеки и т.д. что затраты были со стороны мужа
Сколько_мне_лет? 03 декабря 2020
Ні, але виписувати і виселяти будете довго
жар-птица Нюра 03 декабря 2020
Имеет право проживать. А если нет другого жилья и откажется съезжать, то и через суд проблемно выписать.
Сплюшка 03 декабря 2020
Ответ дляСнегурочко
ну при наличия доказательств а именно выписки со счета банковского чеки и т.д. что затраты были со стороны мужа
Не со стороны мужа, а во время брака
Снегурочко 03 декабря 2020
Ответ дляСплюшка
Не со стороны мужа, а во время брака
читайте внимательнее