Молчавочка• 22 октября 2012

А что крестный дарил Вашему малышу?

Девочки, у дочки на след.неделе крестины и крестный спрашивает что подарить, а я в растерянности...Золотой крестик с цепочкой дарит мой отец, крестная-серьги, прабабушка-серебряную ложечку.Остальные родственники деньги дарят.Правильно ли это?И  что положенно  дарить крестному,есть ли что-нибудь такое символичное,деньги не хочет ,грит,память должна остаться.  Как было у Вас?
Пусин Кукин• 22 октября 2012
икону дарили.

Viktoriya212• 22 октября 2012
Иконку Святой покровительницы
natalita29• 22 октября 2012
я считаю, что лучше золото, особенно для девочки. Можно буковку имени
Аноним• 22 октября 2012
Крестная обычно покупает крыжму, а крестный - крестик. и золотым крестиком не крестят вроде как...
MILENA• 22 октября 2012
икону!а там как душа пожелает...
Аноним• 22 октября 2012
Ответ дляАноним
крестят.просто его заранее оставляют в церкви,чтоб его покрестили до крещения ребенка
northcarolina• 22 октября 2012
Крестный обычно покупает крестик, но если уж поменять подарки сложно, можно подарить ладанку, икону.

автор Молчавочка • 22 октября 2012
Ответ дляnatalita29
Спасибочки!мне очень понравилась идея!возьму на заметку,только правильней на крестины иконку,наверно...
Аноним• 22 октября 2012
Ответ дляАноним
ЧЕГО не крестят??? нас крестили в Печерской лавре, и крестик покупала сама так как не хотела маленький, хочу чтоб сын носил крестик когда взрослый будет (а маленький для мужика, как то не очень)
natalita29• 22 октября 2012
Ответ дляrequiem for the dream
Можно большую буковку с брюликом и маленькую иконку (чтоб всегда рядом была) и крестному не накладно)))))
автор Молчавочка • 22 октября 2012
Ответ дляАноним
Да папа мой сам покупал,не посоветовавшись,типа сюрприз...А нательный крестик для малой и крыжму будем в церкви приобретать-так батюшка посоветовал(я так понимаю настпоятельно мужу советовал).Короче, я смотрю, у нас кто во что гаразд...
Леонка25• 22 октября 2012
Нам крестный дарил крестик. Хотя бабушка тоже хотела дарить крестик, но крестный настоял, что именно он купит его. На то он и крестный.
Luchia80• 22 октября 2012
Мы сами покупали крестик, так крестный ладанку подарил, мы ее сразу в церкви и посвятили
автор Молчавочка • 22 октября 2012
Ответ дляnatalita29
)))) я так аккуратно скажу,как вариант.Пасиб!
Аноним• 22 октября 2012
Нам крестный хорошую золотую цепочку подарил (крестик бабушка купила- не маленький), чтобы можно было носить , когда вырастет.
автор Молчавочка • 22 октября 2012
Девчонки,ВЫ-ЛУЧШИЕ)))
Мильен вариантов теперь,завтра позвоним-пусть выбирает!
sobacura• 22 октября 2012
Один крестный оплатил обряд в церкви и другие расходы, второй купил цепочку и крестик. Обе крестные привезли по крыжме и разные игрушки крестнику )
Когда я крестила девочку, то дарила серебряную ложечку, крыжму, игрушку. Крестный покупал крестик.
Аноним• 22 октября 2012
Нам крёстный подарил икону Ангела Хранителя, очень красивую, эта икона висит в комнате ребёнка и это его Ангел Хранитель. Считаю, что это лучший подарок :)
nade• 23 октября 2012
Можно Библию в подарочном переплете.

Арина85• 23 октября 2012
Я была крестной, мы дарили с крестным вместе иконку, и ребенку на радость лошадку качалку + я покупала крыжму и набор (платьице с шортами на памперс. Крестик кумовья покупали когда беременные в Лавру ездили!
Виталия• 04 марта 2013
платит за обряд и дарит крестик в основном, или что купит+ платит за обряд