Аноним• 23 октября 2012
А ваш муж видел вас в свадебном платье до свадьбы?
Если верить примете, то нельзя жениху видеть невесту в свадебном платье до свадьбы.
Мой БМ очень хочет со мной на примерку)))
Верить этой примете или нет...
Результат:
вже голосів:
94 (49.47%)
Не показывалась,хотела, чтоб осталось сюрпризом
59 (31.05%)
Да, видел.
37 (19.47%)
Нет, я не показывалась, дурная примета
Avrora.net• 23 октября 2012
мой со мной выбирал платье..все хорошо.живем растим детей и о разводе не думаем))))))
velikiy32@rambler.ru• 23 октября 2012
для моего это был сюрприз.как он меня не просил-я ему не показала,но увидев в день свадьбы-был в полном восторге от меня))))
Promokashka• 23 октября 2012
Мы тоже вместе платье выбирали
Уже 5 лет совместной жизни отпраздновали - растим двух деток и тьфу,тьфу,тьфу...все у нас хорошо
Марина 5555• 23 октября 2012
И платье видел и перед свадьбой ночевали мы в одном доме и в ЗАГС ехали без всяких выкупов и торгов, и вечером, как только я переоделась, платье сразу его сестра на себя натянула, никого не спрашивая, померить ей захотелось, а тоже ж низя, никак низя))) Ничего страшного, не верьте в те приметы, пусть смотрит, зато действительно купите классный наряд!
kisya_vika• 23 октября 2012
Ответ дляТонечка
зачем верить старым приметам?
это как через порог не передавать - никто не знает в чем смысл, но все верят, а ведь давно уже не актуально)
Не парьтесь :)
Все дело в том, что в древние времена прах предков хранился под порогом дома, и тревожить их, передавая что-либо через порог, считалось крайне опасным. Именно поэтому нельзя и сидеть на пороге, который до сих пор считается границей между двумя мирами - безопасным домом и враждебным миром, или и того страшнее - миром живых и миром мертвых.
поэтому если дом новый, то вы в чем то правы, на счет не актуальности
если кому любопытно, вот еще пару примет
Хорошо и сюрприз (лишь бы приятный)!
Мне при выборе было важно и мнение мужа (не одобрение, а мнение!) и помощь в выборе, но вкусы у нас во всем совпадают, поэтому и выбираем все вместе. Пока что вместе
, уже 12 лет!..
В приметы особо не верю, хотя говорят, что они придуманы не на пустом месте, но многие имеют такое объяснение, которое сейчас действительно уже не актуально. Обычно это действует, когда сработало в неприятную сторону, тогда вспомнят, что и платье вместе выбирали, и еще что-нибудь против примет сделали. Но если проанализировать то же самое в удачных браках, то тоже найдется полно несовпадений с приметами, поэтому советую не мучаться сомнениями и делать так, как вам приятно и удобно. Удачи!
, уже 12 лет!..
Аноним
• 23 октября 2012
Для меня очень важно его мнение. У нас ооооочень похожие вкусы и я знаю, что поедь я с подругой или даже мамой - вкусы разные, советовать что-то другое будут (то, что я никогда на себя не надену). Все отговаривают, мол, вместе нельзя.
Да, мне бы тоже хотелось сюрприз сделать, но еще больше хочется эти часы выбора пережить вместе...
Наверное поедем вместе, плюнем на все и всех)))
Я думаю так: если судьба вместе быть - платье не при чем)
Ответ дляАноним
Если бы мое мнение и выбор совпадали даже со всеми подружками, я бы предпочла все-таки мужа. Кстати, при выборе именно того платья, в котором я была на свадьбе, присутствовала и моя мама (так получилось, хотя было не обязательно), но это так сказать не определяюще, хотя выбор был единогласным.
Мое мнение - все зависит от отношений! Вкусы могут быть и разные, и окончательный выбор платья должен быть за вами, но готовиться и выбирать всё вместе намного приятней. А подружки могут столько наговорить...
Если для начала вы сделали правильный для себя выбор мужа (а судя по всему, так и есть), то и во всем остальном выборе вы будете учитывать только мнение вас двоих, а не подружек, родственников и т.д. А платьем всем все-равно вряд ли угодишь (к теме вспоминается передача ’4 свадьбы’
), выбирайте для себя!
К судьбе платье точно ни при чем, 100%!

), выбирайте для себя! К судьбе платье точно ни при чем, 100%!
Аноним
• 23 октября 2012
Ответ дляЛiка
), выбирайте для себя!
К судьбе платье точно ни при чем, 100%!

Да мне и не очень важно, кто и что скажет) Важно, чтобы нам нравилось) Я знаю, что у нас даже не будет спора, что выберем единогласно) Я - весы и для меня важно мнение (!) любимого человека. А подружки - это не то. Мне не хочется, чтоб мне кричали: бери то, бери это. Мне хочется, чтоб мне помогли определиться) Свадьба-то - моя)
Спасибо Вам за такой исчерпывающий ответ)
Решили: едем вместе)