Верочка 100%• 03 декабря 2020
Оцените стоимость недельной закупки.
Нас 2 взрослых плюс ребёнок. С весом у всех все в порядке, сразу уточню для всех, кто напишет ну вы и жрете) я вот просто не понимаю как можно на 3-4 тысячи питаться семьей и рассказывать, что жизнь прекрасна)
P.S. Овощи и фрукты отдельно покупаю на рынке, мяса в холодильнике полно. Готовлю сама, полуфабрикаты и выпечку в магазине не покупаем.
АБВГДэшница• 04 декабря 2020
Ответ дляБожий одуванчик
Ээээм... Филадельфия - это что-то заоблачное для вас?
Чого ж для мене? Для мене це просто сир. Але ви почитайте коментарі. Там є про як посміла таке викладати, у нас тут зубожіння
АБВГДэшница• 04 декабря 2020
Ответ дляПацан к успеху шел
Сколько угодно можно кичиться своим доходом, выкладывать килограммы магазинной молочки, но не это делает человека здоровым. Здоровое питание это не высокая стоимость, а натуральность, отсутствие Е добавок, консервантов, подсластителей и ароматизаторов. 80% магазинной продукции нельзя есть. Тут хвастаться нечем. Наши бабушки не смотря на голод, вечное недоедание, стресс жили по 80 лет. Сейчас болеют и умирают молодыми, рожают нездоровых деток, задумайтесь.
Ви щось чули про природній добір? Почитайте, якщо школу прогуляли.
Не стали більше хворіти. Стало виживати більше слабких, яких природа років сто тому вибракувала б. Як не в утробі, то в дитинстві. А зараз медицина їх витягує. Наші прабабусі тижнями на збереженні не лежали
Неместная Я• 04 декабря 2020
Автор, я Вас понимаю, корзина примерно такая же как у Вас.
Мы любим молочку(кроме молока), едим ее много, пару раз в неделю рыба, орешки дома всегда.
Киев, 2 взрослых+ребенок школьник, бюджет на продукты 15-20т, покупаем все, дачи или родственников в селе нет.
Не покупаю домашний творог, он мне очень жирный и липкий, если покупаю то в исключительных случаях, в выпечку, а пеку очень редко. Домашнее молоко/сметану не беру никогда, никто такое не ест, опять же антисанитария.
Я в детстве была очень худая и болезненная и меня отвозили к бабушке, в село, у нее была корова, а позже козы. Она поила меня парным молоком, а я рвала дальше чем видела, от одного запаха и вкуса, с козьим молоком и творогом была такая же реакция, но я была уже старше, и просто не пила/ не ела, так что не всем домашнее подходит. Мне уже 40, молоко употребляю только ультрапастеризированное, и только в кофе, а вот творог/сметану/йогурт/кефир люблю.
Анонимус Я• 04 декабря 2020
Ответ дляЛуноходик_Ик
Да ладно. У нас все нормальные, рост 182 вес 70 у сына, так он столько один схомячит ещё и маловато будет. Подросток + спортзал .
Ну, тогда- на здоровье кушайте. Не углядела я у Вас на фото лобстера- напросилась бы уже в гости))
Все будет, но потом• 04 декабря 2020
Ответ дляБаба Яга
это как?
живая еда это — полезная, а мертвая наоборот
Неместная Я• 04 декабря 2020
Не добавила в пост, жаль нельзя корректировать...
Метро нежно люблю, нравится выбор мягких сыров, и всяких ’заманух’ типа сырных палочек для фритюра.
гражданинГрубиян• 04 декабря 2020
Ответ дляБаба Яга
ага))) как только попросили факты, сразу в кусты)))
Девушка какие факты? Вам лёжа на диване хочется поговорить? На фото из еды только яйца и кефир, даже творог сомнительного качества про масла и сыры молчу. Не смешите меня
Всех в сад• 04 декабря 2020
Ответ дляВерочка 100%
Ага) за арахис и Принглс так точно)))
Потому что орехи, чипсы не еда, конфеты пундикы, вода, дезодорант не еда, творог из магазина йогурт под вопросом из чего они их делают в стране коров столько нет как молочки и там ещё куча того что едой не назовёш, и вообще не вижу овощей и фруктов, так чем вы хвастаетесь тем что вы гадость разную покупаете, ну так у каждого по разному только что зашла в магазин и захотелось икры красной купила что сразу хвастатся что я могу её позволить просто так купить не на праздник но это у меня же не постоянно в меню, люди выставляли продукты из которых будут готовить еду, а у вас так половина фигня хоть и дорогая
Баба Яга• 04 декабря 2020
Ответ дляВсе будет, но потом
живая - это сыроедение?
СпайдерВумен• 04 декабря 2020
Ну много ж у вас
Даже для нас, хотя мы жрем в три рта
Ну там 3 десятка яиц на неделю.
Куча непонятных каких-то йогуртов. Нам такое беее...
Всякие шняги, чипсы, шоколадки...
Но это ваше дело, конечно, ешьте что хотите.
Даже для нас, хотя мы жрем в три рта
Ну там 3 десятка яиц на неделю.
Всякие шняги, чипсы, шоколадки...
Все возможно• 04 декабря 2020
Ответ дляБаба Яга
живая - это сыроедение?
не совсем, это элементы сыроедения. то, что не консервировано для длит.хранения.
Все возможно• 04 декабря 2020
Ответ дляБаба Яга
т. е. из всего набора только 2 наименования мусора?
если заменить яблочком, будет не мусорный набор?
яблочко не мертвая еда, точно
Все возможно• 04 декабря 2020
Ответ дляБаба Яга
живая - это сыроедение?
к примеру: маринованные огурцы- мертвая еда, квашеные огуруы-живая еда.
из_под_тишка• 04 декабря 2020
а где нормальный алкоголь??? у нас это неотъемлемая составная питания)) Всегда стоит бутылочка коньяка, джин, водка, вино, ликер. Под настроение и еду. Почему никогда эту важную часть закупок не учитывают???
Масяня Я• 04 декабря 2020
Ответ дляВерочка 100%
Ага) за арахис и Принглс так точно)))
Пирожок с полки уже взяли? Съели? Поперек горда не стал? А то знаете ли - дети в Африке, например, в это время голодают.
Карусель-весель• 04 декабря 2020
Ответ дляКы-ы-ы-ця
У нас на 4рых на неделю...Вчера только на бисквит 6 штук ушло..
Ааа,решила,что купили бисквит за 6 штук,читала только ответ))
Масяня Я• 04 декабря 2020
Ответ дляКы-ы-ы-ця
В Метро?) У меня там меньше 2000 никогда не получается))) И есть нечего))
У нас последние недели четыре 7,5 - 8 тысяч. Я офигеваю если честно. Вроде та же продуктовая корзина что и летом. Летом 4-5 тысяч всегда было.
Баба Яга• 04 декабря 2020
Ответ дляВсе возможно
а хлеб? орехи? грибы? мясо?
Малинка• 04 декабря 2020
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
ааа вы новенькая видать в этом деле) поэтому наверно и хвастаетесь доступом! изначально когда метро только открылось оно обслуживало только предпринимателей , эт сейчас доступ для всех кому не лень)
Карточку мог получить любой, не обязательно предприниматель. Достаточно было дать данные любого предприятия. У меня такая до сих пор, предпринимателем я никогда не была.
Проблемаа была в том, что продавалось все оптом, розницы практически не было. Поэтому метро надоел и мы отказались от покупок там. Но через несколько лет заехали из любопытства и увидели, что метро понял свою ошибку и розничному покупателю теперь там удобно. Так что, насчёт какого-то особенно ’обслуживания’ это вы преувеличили.
Все возможно• 04 декабря 2020
Ответ дляБаба Яга
а хлеб? орехи? грибы? мясо?
все зависит от термообработки и процесса консервации. жаркные оркшки- мертвая еда, сырые- живая, раф.масло- мертвая еда, холодного 1-го отжива(сыродавка)-живая
если человек ошпарит руку кипятком, что станет с кожей, она останется живой?
Я такая наивная• 04 декабря 2020
Ответ дляОноВамнадо
Тю, так этот айран гривен по 15
Мне недавно объяснили, здесь, на советчице. это большая роскошь 🤣🤣🤣
Я такая наивная• 04 декабря 2020
Ответ дляМарфушечка душечка
Вы с постом чтобы похвалиться? Как то странно. Умные люди так не поступают.
А про бюджет - не знаю Ваших данных в материальном плане, но Автор, у нас бедная страна и кешью...тоблерон...Филадельфию многие не едят...
Так что Ваш пост попахивает высокомерием и хвастовством...
Поэтому автору необходимо есть куриные шеи , а деньги отдать другим?
Я такая наивная• 04 декабря 2020
Ответ дляВерочка 100%
Так Молоко и масло куплено) остальное докупаю с других местах. В среднем на еду тратим 4500 в месяц.
Сколько? Вы все цифры написали?
На неделю 3 тыс, а в месяц 4500?
Все будет, но потом• 04 декабря 2020
Ответ дляБаба Яга
живая - это сыроедение?
Не обязательно
Мясо рыба и овощи приготовленные - это живая еда.
Марфушечка душечка• 04 декабря 2020
Ответ дляЯ такая наивная
Поэтому Автору нужно думать как развиваться, а не фотографировать покупку еды)
Я такая наивная• 04 декабря 2020
Ответ дляМарфушечка душечка
А что, одно другому мешает?
Предлагаю вам развиваться. Сотни видеоблогеоов зарабатывают нехилые бабки показывая свои покупки продуктов))
У матвей 4 млн просмотров вире о закупках))