04 декабря 2020

И смешно и грустно... Жених бросил из-за квартиры.

Доброе утро.
Скоро у меня должна была быть свадьба... Поддержите меня, мне сложно и рассказать близким сейчас не могу(нет сил моральных).
Мне 31 год. 5 лет встречалась с мужчиной. Отношения были нормальными, последние 2 года из этих 5 лет жили вместе на съёмной квартире. Быт и расходы делили пополам. Сделал предложение полгода назад, предложила купить совместно квартиру, сказал что такой суммы нет а одалживать не будет тк время непростое. Решили просто купить кольца и расписаться без празднования.
Я копила с 23 лет на квартиру и родители продали квартиру от бабушки и дали мне пол суммы, а пол суммы моей сестре. Я купила двухкомнатную квартиру в Ирпине, подвернулся хороший вариант от знакомых. Перед этим о предстоящей покупке ничего не говорила жениху тк всё равно денег у него нет.
2 недели назад я решила его обрадовать и сообщила о квартире и показала фотографии. К слову ремонт там делать не нужно можно просто поклеить новые обои по своему вкусу, купить мебель и жить.Тк там мы должны были жить вдвоём и после покупки квартиры у меня не осталось ни копейки я предложила жить в моей квартире и поклеить обои и купить минимально мебель под наши нужды и вкусы.
Такого я не ожидала... Мой любимый несколько минут сидел молча и смотрел в пол а потом как разорался, взгляд бешеный и злобный что мол почему ему не сказала что он мог доложить, у него оказывается 180 тысяч грн есть и что мол эту квартиру мы должны были покупать в браке,что я обманула его. 10 дней огрызался и сказал что ничего в моей квартире делать не будет и что я должна извиниться перед ним, продать эту квартиру и купить с ним совместную.
Я собрала вещи и съехала в свою квартиру, сказав что он не прав и нам нужно время на размышления. 4 дня я молчу и он молчит. Я уже сомневаюсь что это мой человек и вообще... Видимо свадьбы не будет.
показать весь текст
Каменная Фрося 04 декабря 2020
Ответ дляКнопкотык
Автор, а шо ты хотела? Как с яйцами играться так вдвоём, а квартиру на нычке себе купить?

Вот и сиди сама в своей квартире. В лучшем случае какого то гастролера на время приютишь, пока ему жить негде будет и его будет Ирпень устраивать.

А так кому вы нужны в 31? Разве что на сайтах знакомств будете писать что с местом для встреч
О, недоженишОк обозвался)
Малая Налегке 04 декабря 2020
Ответ дляРадостина
Верно, жалко только потраченных впустыюую 5 лет на эти отношения.
Хорошо,что только 5, а не целую жизнь
Грабля 04 декабря 2020
Понятно, конечно, что реакция мужчины ужасная, нет слов.

А вы только один раз с ним вопрос квартиры поднимали, пол года назад?
Плюшевая дыба 04 декабря 2020
Вы нечестно поступили и хотите понимания. Пять лет с мужчиной, а квартирку втихаря себе подкупили, и как это только у вас получается. Мой муж чуть ли не о каждом моем действии в курсе
Сфера влияния 04 декабря 2020
Ответ дляПаравозик
Т.е. Вы вкладываете почти всю сумму, он только 180 тыс. и квартира считается куплена в браке и делится пополам в случае всего?))) Класс! Продуманый чувак))
Почему пополам? Квартиру изначально можно купить с прописанными долями и делиться она будет потом так же.
Где тут 0? 04 декабря 2020
Ответ дляПлюшевая дыба
Вы нечестно поступили и хотите понимания. Пять лет с мужчиной, а квартирку втихаря себе подкупили, и как это только у вас получается. Мой муж чуть ли не о каждом моем действии в курсе
Читаю и прямо дежавю, помните вчерашнюю тему, в которой женщина не хотела помогать мужчине обустраивать его жилье, в котором они вместе будут жить? Там ее все поддержали и писали, что вкладываться в чужое она не должна. И тут мужик не хочет вкладываться в чужое, но он плохой.
Менее Более 04 декабря 2020
Ответ дляВундерКИНГ
Его надо гнать метлой поганой.
Ну естественно
Менее Более 04 декабря 2020
Ответ дляГде тут 0?
Читаю и прямо дежавю, помните вчерашнюю тему, в которой женщина не хотела помогать мужчине обустраивать его жилье, в котором они вместе будут жить? Там ее все поддержали и писали, что вкладываться в чужое она не должна. И тут мужик не хочет вкладываться в чужое, но он плохой.
Факт, ну здесь такие стандарты: он все, она писечку
Плюшевая дыба 04 декабря 2020
Ответ дляГде тут 0?
Читаю и прямо дежавю, помните вчерашнюю тему, в которой женщина не хотела помогать мужчине обустраивать его жилье, в котором они вместе будут жить? Там ее все поддержали и писали, что вкладываться в чужое она не должна. И тут мужик не хочет вкладываться в чужое, но он плохой.
Ну так здесь цель жизни найти мужика, высосать у него все ресурсы и отправить на тот свет, наверное
А то, что это человек, а не расходный материал не рассматривается
Чудо в декрете 04 декабря 2020
Ответ дляТут как тут
Я правильно понимаю, автор с чуваком совместно делила быт и финансы, предложила купить квартиру, он сказал денег нет, и кредит не хочу. Так в чем проблема? Автор деньги собрала, родители добавили, что смогла самостоятельно купить то и купила - не солить же в бочке деньги дальше. Чем это чучело не довольно?
Вы считаете ,что она втихаря должна была это делать? Это подлость по отношению к нему.
Пацан тоже прав, валить надо, нет доверия, за спиной мутят.
allo4ka21 04 декабря 2020
Ответ для90x60x90
Где где купили???

Это Вы писали смс доктору?

Стиль письма похож
в Ирпенях еще можно
Моська-слон 04 декабря 2020
Автор, объясните эту покупку как страховочный вариант. Ни для кого не секрет, что женщина в нашей стране не защищена, а особенно женщина с детьми. При разводе редко какой папа детям квартиру оставляет. Зачастую недвижимость делят пополам и не факт, что будут деньги что-то доложить и купить адекватное жилье в замен. Скажите, что мало ли как жизнь в дальнейшем сложится, хотела подстраховать в первую очередь ваших будущих совместных детей и это не только ваша личная инициатива, но и в первую очередь ваших родителей, которые переживают за судьбу будущих внуков и выделили немалую сумму. Извинитесь, что сразу о покупке не сказали, но и ему прямо скажите, что он о своих откладываемых деньгах тоже молчал. Так что квиты. Впредь договоритесь об абсолютной честности, ну это конечно если он вам ещё нужен и вы ему нужны. Можно прийти к общему знаменателю и найти компромиссный вариант, если действительно любовь у вас взаимная. Пока ясно одно - доверия к друг другу у вас нет.
allo4ka21 04 декабря 2020
Ответ дляАгент Пинкертона
Тролль. Недалекий. Даже не знает название города, в котором ’купила’ квартиру.
не факт, у нас половина реальных жителей Ирпеня так и пишут - Ирпинь или ’в Ирпенях’.
Продавец овец 04 декабря 2020
Ответ дляПлакулька
Каждый скрывал свои финансово-недвижимые дела. Вы не доверяете друг другу. Это не отношения. Вам просто, было проще вместе платить за съем)
Нет, девушка предложила купить квартиру, она не скрывала, что у нее есть половина суммы, мужик свои деньги зажучил...повезло, что сейчас она все выяснила, требовать продать квартиру и покупать в браке , что бы он на нее претендовал это за гранью..это мразь , а не мужик
Чудо в декрете 04 декабря 2020
Ответ дляIlona Kolesnyk
До чого тут це? Все автор правильно зробила.
Чоловік це не постійна величина - сьогодні є, а завтра не має. А квартира власна нікуди не дінеться.
А зачем тогда замуж выходить вообще?
Запыхалась 04 декабря 2020
Ответ дляРадостина
Верно, жалко только потраченных впустыюую 5 лет на эти отношения.
вы проста хотели это придурка порадовать, а он - придурок хитрожопый! извините, что я вашего любимого обосрала
Творческий типаж 04 декабря 2020
Тролляка
Даже название города с ошибкой
31 год ,а ’мой любимый’
Ухтышка_малышка 04 декабря 2020
Ответ дляЧудо в декрете
А зачем тогда замуж выходить вообще?
А обои кто клеить будет и мебель покупать?
Продавец овец 04 декабря 2020
Ответ дляАнаномчикус
Круто, а особенно, как после развода делить квартиру за свои деньги... гоните это недоразумение. Это Ваша квартира и только Ваша. Все остальное в браке пополам. И тем более запомните, что после развода даже с детьми и даже за Ваши деньги- все имущество в браке исключительно попалам. Части детей нет. Дети маме, мин.алименты и раздел Вашей квартиры за Ваши деньги 50/50 в лучше случае.
И это ужасно, женщины и дети бесправные в нашей стране
Чудо в декрете 04 декабря 2020
Ответ дляallo4ka21
не факт, у нас половина реальных жителей Ирпеня так и пишут - Ирпинь или ’в Ирпенях’.
По-украински Ирпинь вообще-то
Ухтышка_малышка 04 декабря 2020
Ответ дляЗапыхалась
вы проста хотели это придурка порадовать, а он - придурок хитрожопый! извините, что я вашего любимого обосрала
Чем порадовать? Что она себе купила квартиру и ему предстоит свои накопления вложить в ее недвижимость? Судя по всему, мужик не особо зарабатывает и эти 180 шт дались ему непросто. Теперь автор предлагает ему обустроить эту квартиру, чтобы потом, если что, он гулял лесом голый-босый.
Чудо в декрете 04 декабря 2020
Ответ дляТворческий типаж
Тролляка
Даже название города с ошибкой
31 год ,а ’мой любимый’
По-украински
Продавец овец 04 декабря 2020
Ответ дляБезникая
cvешно ей, теперь надо ходить и оглядываться как бы чего на голову не упало, женишок то ваш имея свидетелей вашего совместного пятилетнего проживания легко сможет добиться в суде признания себя вашим мужем и унаследовать квартиру
к
Чудо в декрете 04 декабря 2020
Ответ дляПродавец овец
Нет, девушка предложила купить квартиру, она не скрывала, что у нее есть половина суммы, мужик свои деньги зажучил...повезло, что сейчас она все выяснила, требовать продать квартиру и покупать в браке , что бы он на нее претендовал это за гранью..это мразь , а не мужик
Что значит не скрывала? Она скрыла о 100% суммы.
Откуда вы знаете,зажучил он или у бабушки занял?
Ёшки_Матрёшки 04 декабря 2020
Ответ дляКнопкотык
Автор, а шо ты хотела? Как с яйцами играться так вдвоём, а квартиру на нычке себе купить?

Вот и сиди сама в своей квартире. В лучшем случае какого то гастролера на время приютишь, пока ему жить негде будет и его будет Ирпень устраивать.

А так кому вы нужны в 31? Разве что на сайтах знакомств будете писать что с местом для встреч
Я в 31 и без квартиры удачно вышла замуж) теперь у нас есть 3 квартиры, куплены в браке.
КоКоКоКоКоКо... 04 декабря 2020
Ух ты, как вам повезло, что открылся сразу, а не через много лет! Ничего не продавайте!!!! Да и с ним я б отношений больше не имела б. Это ж надо, сначала врал, теперь продать??
А вы не лейте слёзы, хорошо, что хорошо все кончилось!
Уси Пуси 04 декабря 2020
Ответ для90x60x90
Где где купили???

Это Вы писали смс доктору?

Стиль письма похож
Ага
Мебели нет,ничего в квартире нет,а она уже съехала )))))
Шумелка Мышь 04 декабря 2020
Ответ дляНа морозе
А если бы это мужик купил себе квартиру перед свадьбой?!
И не просто купил, а сказал а теперь ты покупай обои и мебель, у меня денег нет. Тут встретились два одиночества.
Просто Мария 04 декабря 2020
Ответ для90x60x90
Это не проблема
Мне в одной теме 25
В другой 48
😁😁😁
Уси Пуси 04 декабря 2020
Ответ дляallo4ka21
в Ирпенях еще можно
Только в Глевахе