04 декабря 2020

И смешно и грустно... Жених бросил из-за квартиры.

Доброе утро.
Скоро у меня должна была быть свадьба... Поддержите меня, мне сложно и рассказать близким сейчас не могу(нет сил моральных).
Мне 31 год. 5 лет встречалась с мужчиной. Отношения были нормальными, последние 2 года из этих 5 лет жили вместе на съёмной квартире. Быт и расходы делили пополам. Сделал предложение полгода назад, предложила купить совместно квартиру, сказал что такой суммы нет а одалживать не будет тк время непростое. Решили просто купить кольца и расписаться без празднования.
Я копила с 23 лет на квартиру и родители продали квартиру от бабушки и дали мне пол суммы, а пол суммы моей сестре. Я купила двухкомнатную квартиру в Ирпине, подвернулся хороший вариант от знакомых. Перед этим о предстоящей покупке ничего не говорила жениху тк всё равно денег у него нет.
2 недели назад я решила его обрадовать и сообщила о квартире и показала фотографии. К слову ремонт там делать не нужно можно просто поклеить новые обои по своему вкусу, купить мебель и жить.Тк там мы должны были жить вдвоём и после покупки квартиры у меня не осталось ни копейки я предложила жить в моей квартире и поклеить обои и купить минимально мебель под наши нужды и вкусы.
Такого я не ожидала... Мой любимый несколько минут сидел молча и смотрел в пол а потом как разорался, взгляд бешеный и злобный что мол почему ему не сказала что он мог доложить, у него оказывается 180 тысяч грн есть и что мол эту квартиру мы должны были покупать в браке,что я обманула его. 10 дней огрызался и сказал что ничего в моей квартире делать не будет и что я должна извиниться перед ним, продать эту квартиру и купить с ним совместную.
Я собрала вещи и съехала в свою квартиру, сказав что он не прав и нам нужно время на размышления. 4 дня я молчу и он молчит. Я уже сомневаюсь что это мой человек и вообще... Видимо свадьбы не будет.
показать весь текст
Ух ты какая Я 04 декабря 2020
Он сначала врал, что денег нет, а потом обиделся, что вы ему не сказали...мужская логика
Быстровочка 04 декабря 2020
Ответ дляБезникая
cvешно ей, теперь надо ходить и оглядываться как бы чего на голову не упало, женишок то ваш имея свидетелей вашего совместного пятилетнего проживания легко сможет добиться в суде признания себя вашим мужем и унаследовать квартиру
Ужас
Isa Dora 04 декабря 2020
Вы расстались не из за квартиры, а из-за вранья друг другу.
Одна фееечка ой а я вот купила уже в тихую без тебя, тебе только ремонт нужно сделать и второй феюн
Isa Dora 04 декабря 2020
Ответ дляУх ты какая Я
Он сначала врал, что денег нет, а потом обиделся, что вы ему не сказали...мужская логика
По ходу автор больше врала.
А женишек сказал что есть часть))))
Тут как тут 04 декабря 2020
Я правильно понимаю, автор с чуваком совместно делила быт и финансы, предложила купить квартиру, он сказал денег нет, и кредит не хочу. Так в чем проблема? Автор деньги собрала, родители добавили, что смогла самостоятельно купить то и купила - не солить же в бочке деньги дальше. Чем это чучело не довольно?
Кнопкотык 04 декабря 2020
Автор, а шо ты хотела? Как с яйцами играться так вдвоём, а квартиру на нычке себе купить?

Вот и сиди сама в своей квартире. В лучшем случае какого то гастролера на время приютишь, пока ему жить негде будет и его будет Ирпень устраивать.

А так кому вы нужны в 31? Разве что на сайтах знакомств будете писать что с местом для встреч
БЦАшка 04 декабря 2020
радоваться надо, от такого чмошника избавились
БезВзяток 04 декабря 2020
Ответ для90x60x90
Где где купили???

Это Вы писали смс доктору?

Стиль письма похож
Разводка. Тема содрана с вумен.ру, только переложена на украинский лад, даже суммы переведены в гривны точно до рубля плюс минус))
Анчо Ус 04 декабря 2020
вы оба одинаковые
Ilona Kolesnyk 04 декабря 2020
Ответ дляКнопкотык
Автор, а шо ты хотела? Как с яйцами играться так вдвоём, а квартиру на нычке себе купить?

Вот и сиди сама в своей квартире. В лучшем случае какого то гастролера на время приютишь, пока ему жить негде будет и его будет Ирпень устраивать.

А так кому вы нужны в 31? Разве что на сайтах знакомств будете писать что с местом для встреч
Який ви брєд пишете.
Собі автор треба, батькам.
Куда_бежать 04 декабря 2020
Тема странная мягко говоря......
Живете вместе и скрываете покупку квартиры. Нет, я очень даже поддерживаю, когда девочки думают на два шага вперед. Только и парень имеет право обидеться. Наверняка Вы бы не обрадовались если бы он так поступил за вашей спиной.
А вообще мне не понятно желание выходить замуж за человека которому Вы не доверяете.
Я_и_моя_собака 04 декабря 2020
Ответ дляРадостина
Верно, жалко только потраченных впустыюую 5 лет на эти отношения.
Скажите спасибо, что не 15
Корсет_на_шурупах 04 декабря 2020
Я бы на его месте поступила бы так же. Купить квартиру (это ж не телевизор в конце концов) в нычку это как? Какой уровень отношений у вас после 3 лет совместной жизни, что вы утаили факт покупки? А что еще вы утаите? Данунафиг такую.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА 04 декабря 2020
Ответ дляРадостина
Верно, жалко только потраченных впустыюую 5 лет на эти отношения.
А он что-то за это время дарил ?
Пацака-задирака 04 декабря 2020
Ответ дляЦыбаФу
Если замуж звал в 2020 году - то сразу понятно ж было, что чёкнутый. Нужно уметь распознавать звоночки
А почему Вы думаете что в 20 году нельзя выходить замуж? Просто интересно... У меня многие знакомые поженились в этом году
ВундерКИНГ 04 декабря 2020
Недвижимость должна быть личной. Ваш жених -придурок редкий. К тому же жлоб. Что значит когда жили то расходы пополам?пополамщиков не люблю. Квартира ваша.куплена до брака и все. У меня также. Жизнь длинная. А через 7 лет я развелась а квартирка при мне осталась,без дележки. И я благодарю бога что хватило ума НЕ ПОКУПАТЬ общее имущество.
Советую послать его подальше и не бегать как собачка перед ним на задних лапках. Это не ваш человек. Купив квартиру вместе потом большие проблемы с дележкой. С вашим женихом это было бы точно.
Не продавать ни в коем случае. Сильно он хитросделанный. То у него есть.то у него нет денег. И вообще 180 тыс грн это пшик. Это ничего. А вы копили с 23 лет и если что квартира куплена совместно и половину он отхапает при разводе. Вложения то не равные. И еще. Деньги накопленные до брака ни при каких условиях не отдаются на свместный ремонт.машину мужу и прочее. Если и покупать то только себе.недвижимость. себе и для себя. А то много теток потом остаются с голой задницей. Все деньги накопленнные разбазарила и все. О них вообще помалкивать надо. Вам 31 год а мудрости нет. Вишь,как заговорил он...я ничего не буду делать в твоей квартире. Он давно все просчитал. Квартира ваша и в случае чего он не получит ни шиша. и вкладываться ни во что не стоит,с его позиции.
За такого точно не следует идти замуж. Скажите спасибо что Вселенная вам глаза открыла и показала за кого вы собирались замуж. За редкого жлоба. Мужик то говнистый на самом деле.
Менее Более 04 декабря 2020
Ставьте себя на место это парня?
Он покупарт квартиру, а ваши деньги идут на обои в его квартиру. Ну как вам?
Да, конечно, какая свадьба... зачем она и ему, и вам?
ВундерКИНГ 04 декабря 2020
Ответ дляЛорка-хлорка
Я Вас поздравляю!
Вы избавились от припадочного, хитрожопого жлоба до свадьбы.
А куда он хотел свои 180 тыс доложить? Внести 1/10 квартиры и ходить королем? Был бы адекватный, то сделали бы за них ремонт и жили, и то, если хватило бы.
А потом бы при разводе не постеснялся требовать половину
ВундерКИНГ 04 декабря 2020
Ответ дляIlona Kolesnyk
Який ви брєд пишете.
Собі автор треба, батькам.
Я в 39 лет без квартиры и с ребенком стала нужна. А вы бред пишите))))) у меня прекрасный муж. Так что....)))
Здесь на минутку 04 декабря 2020
Ответ дляРадостина
Верно, жалко только потраченных впустыюую 5 лет на эти отношения.
А чего жалеть? Будет другой.
Кукарачка 04 декабря 2020
Ответ дляIsa Dora
Вы расстались не из за квартиры, а из-за вранья друг другу.
Одна фееечка ой а я вот купила уже в тихую без тебя, тебе только ремонт нужно сделать и второй феюн
ну да. автору часть денег дали родители, а его 180 тыс там к чему? это даже не 10 тыс долл. он тупо хотел квартиру в браке 50/50, при минимальных вложениях. автор, не расстаривайтесь, хорошо что такое *овно вылезло до свадьбы..после свадьбы вы бы просто так не разошлись с таким
Ilona Kolesnyk 04 декабря 2020
Ответ дляВундерКИНГ
Я в 39 лет без квартиры и с ребенком стала нужна. А вы бред пишите))))) у меня прекрасный муж. Так что....)))
До чого тут це? Все автор правильно зробила.
Чоловік це не постійна величина - сьогодні є, а завтра не має. А квартира власна нікуди не дінеться.
ВундерКИНГ 04 декабря 2020
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Я бы на его месте поступила бы так же. Купить квартиру (это ж не телевизор в конце концов) в нычку это как? Какой уровень отношений у вас после 3 лет совместной жизни, что вы утаили факт покупки? А что еще вы утаите? Данунафиг такую.
Думать надо о себе прежде всего.он вложив копейки потом будет требовать половину квартиры. Это жлоб . А недвижимость должна быть личной коль авторша копила с 23 лет. Явно не для него.. Меньше потом проблем. Квартира на женщине должна быть так как сумма у нее наааамного больше его. Свои 180 тыс грн пусть в задницу засунет.
.
КапитанльнаЯ 04 декабря 2020
Ответ дляБезникая
cvешно ей, теперь надо ходить и оглядываться как бы чего на голову не упало, женишок то ваш имея свидетелей вашего совместного пятилетнего проживания легко сможет добиться в суде признания себя вашим мужем и унаследовать квартиру
И вы сами в этот бред верите?
ВундерКИНГ 04 декабря 2020
Ответ дляМенее Более
Ставьте себя на место это парня?
Он покупарт квартиру, а ваши деньги идут на обои в его квартиру. Ну как вам?
Да, конечно, какая свадьба... зачем она и ему, и вам?
Его надо гнать метлой поганой.
ВундерКИНГ 04 декабря 2020
Ответ дляIlona Kolesnyk
До чого тут це? Все автор правильно зробила.
Чоловік це не постійна величина - сьогодні є, а завтра не має. А квартира власна нікуди не дінеться.
За квартиру согласна. Только за личное имущество. Я против совместного имущества вообще.
ZaRaZa 04 декабря 2020
Ответ дляБулькаю
Где, где??)) В Ирпине)))))
И тут стало ясно где тролль
Автор теперь Ирпинка!
очки_ннадо 04 декабря 2020
Автор, ви все правильно зробили. Гроші ваші, то й квартира має бути ваша!!!
В першу чергу треба думати про себе!
І дуже добре, що ваш МЧ показав себе до шлюбу! Висновки, я сподіваюся, Ви зробили!
Удачі Вам!
Главный котик 04 декабря 2020
Ответ дляРадостина
Верно, жалко только потраченных впустыюую 5 лет на эти отношения.
Не потратьте ещё столько же.
Iren_Wonderful 04 декабря 2020
Ответ дляБезВзяток
Разводка. Тема содрана с вумен.ру, только переложена на украинский лад, даже суммы переведены в гривны точно до рубля плюс минус))
И я такую.темц на вумене помню. Разводка.