Почемучка• 04 декабря 2020
Сися. Зачем создавать себе проблемы?
Помешались все на этом грудном вскармливании. Бутылочка и смесь - ребёнок спит всю ночь, никто на сиське не висит, мама свободна)) Никакой связи со здоровьем и ГВ нет.
Голубая фишка• 04 декабря 2020
Ну, блииин
, та где ж Вы раньше были? А я то, дурёха, четверых сиськами откормила... А оно вон как можно было...
Voblochka-26• 04 декабря 2020
я не демонизирую смесь, но если есть свое молоко и кормление не вызывает у тебя отторжение - то зачем хвататься за бутылочку?
Не танцую- но пою• 04 декабря 2020
Ответ дляПочемучка
Хоть убей, не пойму, почему грудь легче. Я вечером две бутылочки со смесью поставила в термосумку. Ночью сонная достала. Фсе)
Молока нет потому и не понимаете))) А когда оно прет , что кажется что тебя всю накачали, то про бутылку и не вспомнишь))) не знаю от чего это зависит, даже генетически-нас мама не кормила, а у сестры и у меня молока море. Я бросила не с первого раза и утягивалась и пила что-то. Так что ваша агитация не прокатит)
Почемучечка• 04 декабря 2020
Ответ дляИграю_на_кларнете
При большом желании можно восстановить лактацию.
Но там явно желания не бьіло.
Восстановить после 2 месяцев перерыва?
Лепешечка• 04 декабря 2020
Смешно.
У меня ребенок не ел ночью и спал с роддома.Никаких бутылок, кипячений, колочений.Дала грудь и все отлично.
Лепешечка• 04 декабря 2020
Ответ дляПочемучка
Почему? Трое детей на смесях выросли. Грудью пыталась кормить, но молока мало, и сам процесс противен )
С этого и начинайте: не чем вам было кормить, тогда какой вопрос: только смесь.Я могла б выкормить небольшую китайскую деревню...
Играю_на_кларнете• 04 декабря 2020
Ответ дляПочемучечка
Восстановить после 2 месяцев перерыва?
Вьі насчет месяца писали.
Через месяц можно.
Я столкнулась, т.к. мне месяц не разрешали кормить старшего.
Я после месяца на смеси постепенно вернула молоко, к 3 мес. полностью от смеси удалось отказаться.
Через месяц можно.
На границе• 04 декабря 2020
Да конечно,в 12 ночи встань наколоти в 5 утра встань наколоти,зубы лезут не спит,живот болит не спит,одинаково мороки что с гв что со смесями,3 детей пробовала по разному
Воленс-неволенс• 04 декабря 2020
Я с вами, Автор
С 2-х недель перевела на смесь, ни одного минуса не нашла
Отполированный Артем• 04 декабря 2020
Ой не, для меня смесь это был кошмар, не высыпалась жутко. Второго сразу решила будет на ГВ. Это просто сказка, не одной бессонной ночи
Ашотакова)))• 04 декабря 2020
Ответ дляПочемучка
Так с грудью ещё проще: сунула и все. Никаких бутылочек, термосов, стерилизаторов.
И, да: с трех месяцев мой сын спал всю ночь не просыпаясь. До 6 утра.
То у вас не сложилось с ГВ. Вот вы и оправдываете себя.
Женщинас• 04 декабря 2020
Ответ дляЗапасная спина
А если его действительно нет, выдавливали так, что
у меня синяки на груди были, ну его
И у меня его не было, не кормление, мучение. Как вспомню
МойНеТакой• 04 декабря 2020
Ну тут как кому удобно. Не о чем спорить. Мне было удобно ГВ. Молока было валом, на троих бы хватило. все эти банки- бутылки, стерилизации... Гемор, короче. Правда сиськи обвисли слегонца, но меня это особенно не парит.
Малая Налегке• 04 декабря 2020
Моя была на смешанном кормлении... Смесь переваривала дольше, съедала меньше нормы всегда, 4 часа тишины
На ГВ час-полтора и голодная... Молоко не очень было, плюс с лактацией проблемы- текло из меня постоянно, а я на работе, когда смогла сцедила, когда не смогла текло, мама дорогая, какие там прокладки, полотенце махровое мокрое было... Ночью просыпалась 1 раз, давала грудь... После 4 месяцев не просыпалась вообще... Ну и ГВ сошло на нет...
Сейчас жду второго, настраиваюсь на ГВ, но если что ,убиваться не буду ...
По поводу иммунитета- до сада ни одной болячки, в саду , конечно, поболели...
Мою сестру на ГВ в садик отдали чуть ли не не 4 года, ходить не смогла ибо по месяцу болела... Хотя, может, это отмазка у моей маман такая была...
Аноним ФЕЯ• 04 декабря 2020
У меня две дочери, старшая выросла на бутылочке, а младшая на грудном вскармливании. С грудью растить детей легче и проблем с жкт меньше в более взрослом возрасте.
YuliaYuliaYulia• 04 декабря 2020
Ответ дляЗапасная спина
у меня синяки на груди были, ну его
То, что Вам давили на грудь, говорит о многом. Возможно, Вы в числе тех женщин, у которых действительго нет молока, но очень маловероятно.
Подкустовый выползень• 04 декабря 2020
Я с двумя детьми промучилась с грудным вскармливанием, поэтому я его ненавижу
старшая вообще сама не ела, до 7 месяцев сцеживала и из бутылки кормила, на смесь перейти не хотела, яжемать
при этом гемоглобин был 90 у ребёнка, дисбактериоз, все время орал... а с младшей тоже мучалась, так как 3 раза соснет и спит, то есть ребёнок не выпивал свою норму за раз, а хаотично ел весь день
, в итоге тоже начала сцеживать в бутылку и выкармливать хоть 100 грамм за раз, чтоб хоть в покое меня ненадолго оставила.. еле до 8 месяцев докормила, потом гайморит слава богу у меня начался, 2 вида антибиотиков - бросила кормить и вот оно счастье - бутылочка и смесь
Но это у меня так
подруга 4 детей грудью кормила до 1,5 года каждого, ей удобно и проблем никаких, говорит наоборот, сиську достала и готово
поэтому каждому своё..
Но это у меня так
поэтому каждому своё..
сама себе прекрасная• 04 декабря 2020
Ответ дляПочемучка
Так у вас просто не получилось
сама себе прекрасная• 04 декабря 2020
Ответ дляПочемучка
А моя вечером грудь, а ночью не просыпалась на кормление
Гореотума• 04 декабря 2020
Ответ дляПочемучка
Мне тоже об этом противно думать
БезВзяток• 04 декабря 2020
Ответ дляПочемучка
Нет денег - не рожайте. Все просто.
Вибачте , вас забули запитати . А по темі , двох вигодувала на грудному , мені було б важко ходити з бутилочками - гріти , колоти ти , то гаряче, то холодне, плюс безкоштовно )) Я не бідую , але на ті гроші знайду що купити для дітей. А ви починайте з того , що не було в вас молока .
Шкала Радости• 04 декабря 2020
Ответ дляПочемучка
Потому, что Вы готовите эту термосумку с банками, а я молча ложусь спать и сплю всю ночь. Фсе) Кормите своих детей чем хотите, можете вообще не кормить. Какое кому дело))
язззззь!!!• 04 декабря 2020
Ответ дляЗапасная спина
у меня синяки на груди были, ну его
Зачем давить грудь? Впервые такое слышу, у меня тоже начало было сложное, я сдаться хотела ещё в больнице, но благодарю врача неонатолога, она мне по полочкам все разложила, научила, убедила в важности гв
язззззь!!!• 04 декабря 2020
Ответ дляПочемучечка
Восстановить после 2 месяцев перерыва?
Да, женщины в войну, кормили младенцев, которые стали сиротами, не имея своего. Так мне рассказывала консультант по гв, я неделю не кормила, грипп, лежала с температурой высокой неделю. грудь была пустая, ребёнок не брал бутылку, это был ад. Восстановила, педиатр удивилась даже.
Море_море_я_скучаю• 04 декабря 2020
Чушь полная.Четверо детей выросли на грудном вскармливании,никаких проблем не было.Никто десять раз за ночь не просыпался.Не все на смесях наевшись всю ночь спят.Проблем много,пока подберешь,да и ночью вставать смесь наводить,ну нафиг.Не было бы молока тогда ладно.
язззззь!!!• 04 декабря 2020
Ответ длясама себе прекрасная
Так у вас просто не получилось
Как раз такие женщины и поют оды смесям. Ну кормила, молодец. Не нужно рассказывать что это лучше. Искусственное, уже не лучше настоящего. А сейчас качество смесей, особенно в нашей стране, очень настораживает, ещё 10 лет назад, качество было лучше
Зефирная попка• 04 декабря 2020
автор, есть куча помешанных на ГВ и вы их никогда не переубедите, у моей подруги нашли стафилококк и категорически запретили кормить, так нет она сказала что лучше будет и ребенка лечить от этой гадости (что потом и делала), но ни в коем случае нельзя прерывать
Почемучечка• 04 декабря 2020
Ответ дляязззззь!!!
Я тоже неделю не кормила,но вы не равняйте женщину ,которая не кормит,но планирует продолжать и женщину,которая и в мыслях не хотела и 2 месяца после рождения грудь не давала ни разу.
Почемучечка• 04 декабря 2020
Ответ дляязззззь!!!
Вы хотите сказать,что нерожавшие кормили младенца?Да это бред чистой воды.Возможно их ребенок умер,кормили чужого.
Отмотала своё• 04 декабря 2020
Ответ дляПочемучка
Она скисает через часа
Хоть инструкцию почитайте