Несу пургу• 04 декабря 2020

Оформление декрета/продолжение работы - как поступить лучше?

Скоро оформлять декрет, но я хочу продолжать работать еще месяц как минимум (чувствую себя хорошо, работа нравится). Официальное оформление, официальная ЗП.

Как мне лучше и выгоднее поступить в данном случае? Выгодно ли мне отсрочить оформление декрета и продолжить работать или можно ли совместить (знаю опыт оформления декретного листа, получения за этот период больничного по родам выплаты и продолжение работы, но вместо зп выплачивается "премия" (в той же сумме, что была бы зп)), и человек как бы уже не числится на работе).

И как насчитываются эти декретные/больничные выплаты?

Спасибо всем, кто ответит по делу
Сама не знаю• 04 декабря 2020
На счет премий впервые слышу, это скорее всего не официально, если смогут это провести как зп в конверте то тоже вариант.
А вот с гинекологом договоритесь, сделает Вам срок поменьше на месяц и поработаете (но надо ли оно)

Леди_на_драндулете• 04 декабря 2020
ви можете працювати довше, ніж 30 тижнів вагітності, але лікарняний тоді вам заплатять не 126 днів, а фактично коли ви на нього підете.
і премій ніяких вам офіційно платити не можуть, якщо ви вже на лікарняному.
а якщо підете на лікарняний в 30 тижнів, то ваша сума дектетних буде приблизно 4 ваші зп
автор Несу пургу • 04 декабря 2020
Ответ дляСама не знаю
’в конверте’ - точно нет. у нас такого нет. , тем не менее, что выгоднее по деньгам - оформить декрет и уйти или продолжить работать на месяц дольше?
Морковку дай• 04 декабря 2020
Ответ дляНесу пургу
Откуда мы знаем какая у вас зарплата и как вам выгоднее. Это только вы знаете.
А почему не хотите в декрет?
Это прекрасное время, наслаждайтесь им.
Одноклассница• 04 декабря 2020
Вам выгоднее уйти на больничный и получить 4 ваших зп, при этом сидя дома.
автор Несу пургу • 04 декабря 2020
Ответ дляОдноклассница
но сумма будет одинаковой ? что часть зп за тот период работы я получу, что я получила бы точно такую сумму больничных, но, сидя дома?
автор Несу пургу • 04 декабря 2020
Ответ дляМорковку дай
А почему не хотите в декрет?
Это прекрасное время, наслаждайтесь им.
спасибо)

подскажите, как насчитаваются эти больничные по родам? чтобы понять, как считать

Одноклассница• 04 декабря 2020
Ответ дляНесу пургу
Если у вас вся зп белая, то больничный будет примерно ваша средняя зп, деталей расчета я не знаю. Т.е. смысла работать, когда получишь ту же сумму, сидя дома, нет.
Одноклассница• 04 декабря 2020
Кроме того, вы получите всю сумму больничного сразу, т.е. 4 зп наперёд.
Ламзак_сдутый• 04 декабря 2020
Краще йти.Ви отримаєте точно таку ж суму, що і будете працювати.Премій ніяких немає.
Диверсификация• 04 декабря 2020
Ответ дляНесу пургу
Оформить декрет и получить выплату за 4 месяца (2 мес до родов и 2 мес после) сразу в размере вашей нынешней зарплаты, даже чуть больше поскольку с больничных налоги не платят. Не надо Вам на работу ходить, Вам и так заплатят теже деньги если вы официально трудоустроены и получаете белую зарплату.
БолеИменее• 04 декабря 2020
Ответ дляНесу пургу
З лікарняних не утримуються податки
БолеИменее• 04 декабря 2020
Ответ дляНесу пургу
спасибо)

Ваша середня зарплата за останніх 12 міс множите на 126 днів
автор Несу пургу • 04 декабря 2020
Ответ дляДиверсификация
налог с моей зп - около 4,5 - 5 тыс. то есть, больничные выплаты будут прилично больше, верно? с учетом этих 4-5 тыс?
Русичка24• 04 декабря 2020
Ответ дляНесу пургу
Да.
Русичка24• 04 декабря 2020
Если хотите чуть долше поработать.
Скажите гинекологу, что пошли в отпуск перед декретом и пусть вам декретный откроет с того времени как у вас отпуск окончится.
Сможете на недели 3 пойти попозже на этот декретный больничный. А за 3 недели получите з/п и потом ещё и весь больничный.
Кнопкотык• 04 декабря 2020
Премий не будет. Не смогут провести официально. Выгодно идти в декрет.
автор Несу пургу • 04 декабря 2020
Ответ дляРусичка24
Если хотите чуть долше поработать.
то есть, договориться с гинекологом на оформление больничного позже. со сроками если не совпадает (позже, чем реально 30 недель) , это реально возможно?
Русичка24• 04 декабря 2020
Ответ дляНесу пургу
Да.

Снегурочко• 04 декабря 2020
Ответ дляКнопкотык
По итогам года (квартала, месяца) могут начислить и выплатить и декретчице. Другой вопрос согласно ли руководство на такое
Снегурочко• 04 декабря 2020
Ответ дляРусичка24
Да.
Очень интересно как? Оба раза приходила к врачу в 32 недели и меня уже ждал открытый БЛ ровно в 30 недель. Второй раз вообще стояла на учёте ’для галочки’ и до 32-х недель у врача была 2 раза: в 12 становилась на учёт и в 20 испугалась за ребенка прибежала делать УЗИ: тем не менее БЛ открыли во время
автор Несу пургу • 04 декабря 2020
Ответ дляСнегурочко
спасибо. есть такая практика вообще? какие риски компании и что может их в этом остановить?
автор Несу пургу • 04 декабря 2020
Ответ дляРусичка24
Да.
как об этом договориться, если официально декрет выписывают в 30 нед по данным узи? разве отпуск и пр этому помеха? может ли врач пойти на такое ?
Неугомонная• 04 декабря 2020
Ответ дляНесу пургу
Выгоднее получить декретные, так как они не облагаются налогами, а ваша з/п да.
Русичка24• 04 декабря 2020
Ответ дляНесу пургу
может ли врач пойти на такое ? - как вы думаете если я такое пишу, то откуда я такое взяла? сама придумала?
Кнопкотык• 04 декабря 2020
Ответ дляСнегурочко
А да, вы правы. Мне выплачивали годовую когда я в отпускее по беременности и родам была.
Морковку дай• 04 декабря 2020
Ответ дляНесу пургу
спасибо)

Если честно даже не подскажу, это вам нужно в бухгалтерию подойти, к расчетчику и там вам всё подскажут.
Лёгких родов вам!
автор Несу пургу • 04 декабря 2020
Ответ дляМорковку дай
Лёгких родов вам!
спасибо большое!
Снегурочко• 04 декабря 2020
Ответ дляНесу пургу
Для вас риск, что пообещают, а не заплатят.
Для компании-никакого. Ну что только инспекция по труду прийдёт; так всегда можно сказать что ’скучаю в декрете, пришла проведать сотрудников’:)