Нога на ногу• 04 декабря 2020

Стеклянная или тканевая шторка в ванну ?

Нужна шторка в ванну. Изначально планировала устанавливать стеклянную, но уже не первый отзыв попадается о их неудобстве и что их сложно поддерживать в первозданном виде.
Нашла несколько картинок с тканевыми, но к стеклянным визуально больше лежит душа.
Что лучше выбрать ? Ванна на первом фото. 2 и 3 как пример тканевой шторки
Результат:
вже голосів: 50
28 (56%) Тканевая
22 (44%) Стекло
Алиса в стране Советчица• 04 декабря 2020
А практичная такая шторка?
Мрачно у вас.

Кто крайний?• 04 декабря 2020
Тканевую ее можно легко, постирать поменять. Стеклянные тяжело мыть начищать
КохайтесьЧорнобровi• 04 декабря 2020
Не надо тканевую, не портите себе интерьер. Ничего сложного в уходе нет.
Добрый Жук• 04 декабря 2020
У меня вода жесткая, стеклянную я бы замахалась мыть и вид у нее был как грязный,
Море_море_я_скучаю• 04 декабря 2020
стекло травматично, шторка фу
Боюсь признаться• 04 декабря 2020
Это что за тюльки-шторки с ванной?!
Потрындельница• 04 декабря 2020
Вообще не понимаю этих штор. Вот честно. Для себя никогда не рассматривала ни стекла, ни ткани. Нужно аккуратно мыться, а не как в Аква парке. Шторка из стекла неудобна тем, что в том углу, где она есть, проблематично мыть ванну. Тканевые абсолютно все для меня колхозные. Конечно это мое личное виденье данного вопроса.
автор Нога на ногу • 04 декабря 2020
Ответ дляБоюсь признаться
Это что за тюльки-шторки с ванной?!
Вот и меня смущают эти тюльки. Но про стекло много отзывов о неудобстве
Мандолина Бу• 04 декабря 2020
Такого плана шторка не пойдет, у вас ванная не в том стиле чтобы вешать шторки-оборки

НуПогоди!• 04 декабря 2020
У меня стеклянный душ. Вообще никаких проблем с ним нет. Каждый после себя вытер полотенцем от капель. Раз в неделю средством- всегда чистое стекло.
Главное матовое стекло не берите.
КохайтесьЧорнобровi• 04 декабря 2020
Ответ дляНуПогоди!
Главное матовое стекло не берите.
У меня тоже за 5 лет как новое.
КонФФетОшка• 04 декабря 2020
Прозрачная шторка
Стекло я бы себе не хотела, вещи должны быть в первую очередь практичные и удобные, потом уже красивые
Вам же мыть потом, решайте сами что важнее )
КонФФетОшка• 04 декабря 2020
Прозрачная шторка
автор Нога на ногу • 04 декабря 2020
Ответ дляМандолина Бу
Нет, оборки я совсем не собиралась. Просто однотонную темную штору тканевую в пол думала. И то мне эта идея не совсем по душе. Наверное все таки поставлю стекло
НеКонец-Света• 04 декабря 2020
Тканевая ! Задолбалась я после каждого принятия душа мыть эту стеклянную штору, сняли и повесила тканевую красота
Цыбулька• 04 декабря 2020
У мене скляна Равак, уже 7-й рік. Все ок.
Праздничный сервиз• 04 декабря 2020
девочки, я по-ходу, динозавр, но зачем тканевые шторки в ванной? полиэстер непромокаемый уже не вешают?
Яичница с беконом• 04 декабря 2020
Ответ дляНога на ногу
Стекло не люблю - вечно об него локтями стукаешься и мыть часто надо, иныче вид
Шторка как на картинке не практична!!! Слишком длинная и висит за ванной. Если она будет за ванной, то вода прольётся на пол, а если поместить вовнутрь, то низ как ни крути будет телепкаться по дну.
Возьмите просто красивую шторку, можно однотонную, а можно и с рисунком, у нас выбор небольшой, но на Али их валом)))
Фея_3уровень• 04 декабря 2020
Ответ дляЦыбулька
у меня у детей такая в ванной. Как она меня раздражает! Особенно, эта болтающаяся часть и уход за дальним углом. В своей ванной повесила шторку - купила в H&M плотную хлопковую с пропиткой, со стильным орнаментом. Правда, не на трубу, а на потолочный карниз. Тоже норм.

Яичница с беконом• 04 декабря 2020
У кого детки боятся в ванну залазить?

US $11.43 48%OFF | Шторы для душа с изображением слона совы, водонепроницаемые занавески из полиэстера для ванной комнаты, украшение для дома
https://a.aliexpress.com/_AsE71J
Сумчатая кошка• 04 декабря 2020
Ответ дляПотрындельница
У меня рост 157 см, я мелкая и могу аккуратно под душем помыться, а у мужа и у сына рост 183, косая сажень в плечах они при всем желании без брызг помыться не смогут
Потрындельница• 04 декабря 2020
Ответ дляСумчатая кошка
Мой сын 184 см ростом моется сидя в душе.
Сумчатая кошка• 04 декабря 2020
Ответ дляМандолина Бу
Согласна. Для такой шторки нужна ванная в 2 раза больше. На фото хорошо смотрится потому что потолки высокие и сама ванная комната просторная
Ms. Похвала• 04 декабря 2020
Ответ дляНога на ногу
стеклянные стильно но сложнее в уходе, попробуйте сначала шторку если совсем не пойдет стекло поставите
Потрындельница• 04 декабря 2020
Ответ дляНуПогоди!
Главное матовое стекло не берите.
Совершенно с Вами не согласна. На матовом стекле вообще ничего не видно в сравнении с прозрачным. У меня душевая Равак 12 лет. М раз в месяц.
НуПогоди!• 04 декабря 2020
Ответ дляПотрындельница
Матовое - это пескоструй, оно боится жира, со временем на нем всегда остаются пятна.
Сумчатая кошка• 04 декабря 2020
Ответ дляПотрындельница
Честно говоря, я к своему в душ не заглядываю и не знаю сидя или стоя он в душе моется
Королева спама• 04 декабря 2020
С тканевой влажность в ванной может стать выше (не все шторки быстро сохнут, бывает, что в складках влага остается). За стеклянной надо ухаживать, чтобы не отмывать потом, но это не особо сложно - просто водосгоном проходиться после того, как искупались, ну и раз в неделю ’освежить’ углы.
Кишмишная Мая• 04 декабря 2020
Если ванна, то шторка, а в душ нужно стекло. В вашем случае, если стекло слева доступ к крану будет плохой, справа не удобно залазить в ванну.
автор Нога на ногу • 04 декабря 2020
Ответ дляКишмишная Мая
Да тут в принципе только слева и подходит, так как кран и лейка там