Опля Картопля• 04 декабря 2020
Наследство
Подскажите пожалуйста кто сталкивался или знает как быть... Умер отец, есть ребёнок от первого брака. Он живёт за границей. О смерти знал(телефонный разговор) . На наследство продал через 9 месяцев(срок вроде истёк уже). У отца были причины подозревать, что ребёнок ему не родной. Могу ли я требовать ДНК подтверждения родства? И кто оплачивает в таком случае тест?
Опля Картопля
• 04 декабря 2020
Подали документы на вступление, но небыло средств на дальнейшие процедуры
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 04 декабря 2020
Ответ дляОпля Картопля
Это сколько же Вам наследства привалило простите. И никто ДНК процедуру не одобрит ))) только ваш отец мог настаивать , а так будете делиться с братом...
ДелиВерка• 04 декабря 2020
Ответ дляОпля Картопля
заявление приняли спустя 9 месяцев?
арешт на имущество наложен?
Опля Картопля
• 04 декабря 2020
Ответ дляДелиВерка
заявление приняли спустя 9 месяцев?
арешт на имущество наложен?
Мы подали в срок
Просериарила молодость• 04 декабря 2020
А смысл делать тест ДНК? Отец же наверняка записал сына на себя.
Мудрецыха мира сего• 04 декабря 2020
Нет, вы не можете оспаривать отцовство. Если бы отец считал это нужным, должен был сделать при жизни.
Если ребенок от первого брака с отцом не был прописан, нотариус откажет ему по сроку. В суде можно получить доплнтиельный срок при уважительности причин
Опля Картопля
• 04 декабря 2020
Отец требовал тест ДНК, но мать ребёнка отказалась и без разрешения отца увезла ребёнка за границу. Там они и жили все это время
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 04 декабря 2020
Ответ дляОпля Картопля
Ну да, а доказательства есть, что отец требовал ? Он в суд подавал на исключение его имени из метрики ? И увезли ребенка после развода ?
Опля Картопля
• 04 декабря 2020
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
После развода. В суд не подавал
Опля Картопля
• 04 декабря 2020
Ответ дляДелиВерка
заявление приняли спустя 9 месяцев?
арешт на имущество наложен?
Да, арест был.
Опля Картопля
• 04 декабря 2020
Только у нотариуса были оформлены документы о том, что он даст разрешение на выезд после днк
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 04 декабря 2020
Ответ дляОпля Картопля
После развода. В суд не подавал
Ну тогда это не доказательство, для суда, что отец при жизни сомневался, так же если вывезли и отец не учавствовал в жизни сына то всегда могут давить на то, что искали лучшей жизни так как бывший отец денег не давал....Ну и по поводу сроков, телефонный звонок это ничего.....его первый сын может сказать, что узнал недавно , а всвязи с карантином и ситуацией в мире не смог подать на наследстао.....Вам нужно было найти деньги, вступить бысьренько все продать и тогда не было бы проблем.....а так боюсь будете делить ..... И что Вам такое досталось от отца?
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 04 декабря 2020
Ответ дляОпля Картопля
К сожалению это ничего вам не даст...
Мороженная курица• 04 декабря 2020
Ответ дляОпля Картопля
Все это слова! Если бы хотел узнать правду то настоял бы на тесте днк, есть нотариально можно уведомить и обязать сдать этот тест ребёнка.
Все реально если захотеть.
А раз ваш отец не сделал это или не захотел оплачивать свои подозрения. То ребёнок однозначно считается наследником!
Вы можете сделать хоть миллион запросов и требований что вы никакие не родственники но всем этими документами вы так же можете сходить в туалет! Толку от этого не будет!
Так что придётся вам автор делиться наследством.
Все реально если захотеть.