Алиса в стране Советчица• 05 декабря 2020
Послеродовая депрессия или прилив энергии?
Девушки, женщины, кто с таким сталкивался? Мне любопытно, может ли это быто вариантом послеродовой депрессии. Текста много.
Родила 2 месяца назад, Б была спокойная, роды тяжеловатые, но терпимо. Ребёнок средней тк спокойности, ночью поспать часов 6 даёт и слава богу. Но меня как климануло после родов. Я вроде обычная девушка, работа, быт, муж, не ленивая, но и не супер активная... в спорт зал шла 3 года и все никак. А тут чувство, будто я боюсь стать бесполезной клушей, боюсь превратится в бабу. После родов побежала в парикмахерскую ( отдала такую сумму, что раньше бы и не решилась), сделала губы, брови, хотя никогда не стремилась, свои данные ничего... пошла в спорт зал, нашла удалённую работу на 8 часов в день , стараюсь готовить не меньше и не хуже, чем раньше, накупила секс игрушек для нас с мужем... и мне как будто мало. Я за день могу и не сесть, с ребёнком только муж помогает и то, не каждый день тк работает по сменно, а я всё беру и беру на себя задачи, не могу остановится, мне хочется быть и выглядите ещё и ещё лучше. Боюсь, что просто загоню себя. Как с этим справится? Было ли у кого так?
Мой день похож на белку в колесе и даже сейчас, 2 часа ночи, а я вместо того чтобы спать делаю какие-то не важные особо дела... муж ругался, но я человек упёртый и меня тяжело переубедить(
Сыро_Ежка• 05 декабря 2020
Вы просто боитесь ’обабиться’. Где-то видели, читали, слышали, что женщина после родов часто забивает на себя, перестает следить, от нее уходит муж.
Или другое: женщина тупеет в декрете, глупеет, а я не такая, я успешная...
На самом деле это все Ваши страхи не соответствовать/остаться на обочине жизни/превратиться в бабу и т.д.
Покопайтесь в себе, задайте себе честно вопрос чего именно Вы боитесь.
Скользкая• 05 декабря 2020
Моё мнение да, разновидность депрессии. Перевод страха в действие, погуглите и если нужно обратитесь к психологу. Вроде звучит и не страшно, если пройдёт постепенно. Но если вдруг, то будьте на чеку
Море Счастья• 05 декабря 2020
Такая же фигня была после родов..сейчас отпустило .вообще ничего не хочется, загнала себя..
2 работы, спортзал, к косметологу побежала через 2´недели, маникюр-педмкюр-ресницы, правда почти не готовила, не люблю это дело..
Сейчас сыну 5 месяцев, сил нет, от слова, совсем..делать ничего не хочу, голову мою раз в 3 дня..может все таки эта депрессия только начинается??
Тантрический кекс• 05 декабря 2020
да это разновидность послеродового непринятия нового состояния, связанного с рождением ребенка.
Это к тем психологам, кто послеродовой депрессией и дородовым состоянитем , занимается.
у Вас, автор, то, что некоторых накрывает ДО родов.
Это решается.
КондуктЕр тролейбуса• 05 декабря 2020
Автор, гормоны так выходят. Я до года ребенка себя так чувствовала. Все успею по дому, наготовлю, с сынулей играю, гуляю. Себя не запускала, через 2 мес уже привела себя в порядок. И не уставала особо. А потом началось, накрывает усталость жутко, ничего не хочется, душа ни к чему не лежит. Наняли женщину, приходила убирать и есть готовила, так как дом бы превратился в свалку. Потом нашла девочку и маникюршу, что бы ездили ко мне домой, а не я к ним. Еле вышла из своего состояния за год. А там и на работу вышла, а то поняла, что кроет меня от ничегонеделанья и рутинной работы по кругу.
Пенек Возмездия• 05 декабря 2020
У меня каждый раз после родов был какой-то прилив энергии и сил.Так же что то хотелось делать не сидела на месте,могла не спать ночь и нормально.
А я с Рио-де-Житомира!• 05 декабря 2020
Ответ дляМона_Лиса
Стесняюсь спросить с кем ребёнок пока вы по 8 часов в день работаете?
С троллем мамой
А я с Рио-де-Житомира!• 05 декабря 2020
Автор, то что вы описали... Не получится даже в 24 часа без ребенка вложиться, а то еще и с ребенком 8+6 уже 14. У вас еще 10 часов
А я с Рио-де-Житомира!• 05 декабря 2020
А еще есть стирка, глажка ребенку и вы сами сказали, что ребенок особой спокойностью не выделяется
Анти-аноним• 05 декабря 2020
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Еще и на советчице сидит
Автор, Вы на кокаине. Или на амфетамине. Или троль.
А я с Рио-де-Житомира!• 05 декабря 2020
Ответ дляАнти-аноним
Еще и на советчице сидит
Да ладно
Я вон за два месяца ребенка + к тому что автор написала, на машину и квартиру заработала. Сама сделала в квартире ремонт. На машине в космос слетала и обратно. Еще и за мужа на работу хожу
Кнопкотык• 05 декабря 2020
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Да ладно
Вы ещё бабушкой за это время не успели стать

А я с Рио-де-Житомира!• 05 декабря 2020
Ответ дляКнопкотык

прабабушкой)))
Алиса в стране Советчица
• 05 декабря 2020
Ответ дляМона_Лиса
С мужем,муж работает по сменно,по 3-3 дня в неделю дома,когда его нет,то стараюсь и работать,и за ребёнком следить ( в таком возрасте,если вы не знаете,ребёнок не особо прихотлив)
Алиса в стране Советчица
• 05 декабря 2020
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
С троллем мамой
Ну видимо вы из тех, кто Я в декрете, значит героиня. Я успеваю больше,чем просто сидеть с ребёнком
Алиса в стране Советчица
• 05 декабря 2020
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Почему? Прекрасно улаживаюсь,встаю в 6 и ложусь в 1-2... работаю удалённо,бывает делаю перерывы каждый час, на работе главное сдать план,а когда ты это делаешь неважно. Так что вполне успеваю
Алиса в стране Советчица
• 05 декабря 2020
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Мой личный опыт,если вдруг кому-то пригодится,если найти нормальную работу,то будут деньги,если есть деньги,то с бытом куда легче: стиралки,мультиварки,робот пылесос и тп... нажать кнопку несколько раз в день и развесить белье это дело двух минут
Алиса в стране Советчица
• 05 декабря 2020
Ответ дляАнти-аноним
Еще и на советчице сидит
Или просто научилась оптимизировать свою жизнь и дела. Я как раз таки не понимаю тем,кто кричит,что декрет это тяжкая работа. Дома куча техники,в таком возрасте ребёнок требует лишь еду и смену памперса... большую часть времени спить и играется одной погремухой. Что в этом тяжелого не пойму
Алиса в стране Советчица
• 05 декабря 2020
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Да ладно
Вот вы и яркий пример,тех кто Сижу в декрете и не торгуйте меня,выдайте медаль за то,что родила,а остальное пофигу,заплыву жирком и полежу 3 года на диване
Алиса в стране Советчица
• 05 декабря 2020
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
прабабушкой)))
Фиг знает,если дома сидеть чисто с дитем и кастрюлей,то можно спокойно как бабушка и выглядить
А я с Рио-де-Житомира!• 05 декабря 2020
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Автор, после слова ’спить’ с трудом верится, что вы не тролль
Такой оптимизованной мадам не по статусу делать такие глупые ошибки
А я с Рио-де-Житомира!• 05 декабря 2020
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Не торгуете меня???? Ээээ... Вы там удаленно людьми торгуете ??
Где я лежу, я же написала график похлеще вашего
dahashutka19• 05 декабря 2020
Главное, что бы вы так сказать не перегорели . А так молодец !Дочке 6 месяцев. Тоже не хочу замухрышкой ходить, поэтому маникюр, покраска волос , бровей итд каждый месяц грубо говоря. Спорт пока нельзя мне ( А вот как вы ещё умудряетесь работать не представляю. Я пока только начала раскручивать страничку с товаром в инсте, но тут то плана нет, хочу ночью сижу , хочу днём. Ну и приготовить мужу что-нибудь вкусное само собой))
Последний вагон• 06 декабря 2020
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Кем работаете? Что за работа?
Алиса в стране Советчица
• 06 декабря 2020
Ответ дляdahashutka19
Работа аналитическая, то есть важен результат,есть сроки,поэтому умудряюсь когда ночью работать,когда днём. Могу пол дня не работать,но на следующий сижу и ночью,когда муж дома,могу спокойно весь день уделить работе. Это не так как в офисе,сел и сидишь до 5-6. Но есть обязанность в любой момент до 6 вечера быть на связи и иметь под рукой комп.
Алиса в стране Советчица
• 06 декабря 2020
Ответ дляПоследний вагон
Кем работаете? Что за работа?
Аналитик.
Алиса в стране Советчица
• 06 декабря 2020
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
А при чем статус к умению оптимизировать своё время? Лишь бы что написать?
Странно,что Вы думаете,если человек может реально что то делать и успевать,а не продавливать диван с отмазками Я родила и все мне теперь должны,то сразу троль. Ну видно впринципи по комментам, те у кого есть мозги,понимают и знают, что можно много делать и с ребёнком,а те у кого нет,то сразу идут на отмашку,мол,троль,нефига такого быть не может,как что-то ещё можно делать,кроме варки борща и смены подгузника за день