Не танцую- но пою• 05 декабря 2020

Расскажите, как вы празднуете Новый год?

Знаю, что некоторые украшают квартиру, наряжаются, красятся, приглашают гостей... А у нас в семье - это самый обычный день. То есть мы, конечно, закупаем какие-то продукты, готовим еду, ставим маленькую ёлочку... Но никогда специально не готовимся, подарки друг другу не дарим. Не переодеваемся, не красимся, и т.д. Сидим за столом в домашней одежде, свекровь в халате, я вообще в пижаме, муж в майке и трусах. Дети в это время уже давно спят. Покушаем, посмотрим немного праздничные программы, и расходимся по комнатам спать. Когда я жила с родителями, мы так же праздновали.
Рогнеда Карповна• 05 декабря 2020
Ответ дляБрюльтик
А марафет наводят только для того, чтобы пожрать оливьехи?
Традиции НГ! Шаг влево, шаг вправо - расстрел!

Рогнеда Карповна• 05 декабря 2020
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Вы ее адвокат?
Да!
Вся такая растыкая• 05 декабря 2020
Хотелось бы в Стамбул или ОАЭ, т.е. здить куда-то на НГ, а так - как у вас почти, подарки дарим..
Дон Пэдро• 05 декабря 2020
Ответ дляКуда_бежать
А ДР или другие праздники отмечаете? В них же тоже смысла нет.....
Нет, особо.
Ну какой смысл для взрослого человека?
Это когда была ребенком, лет так до 18-20, было интересно. Типа ’Вот я уже совершеннолетней стала, теперь все можно. Ура’. А за 30 какая радость в этом?
Конечно не празднует. Зачем лицемерить и притворяться, что ты рад старости?
То же и с новым годом. Зачем обманывать, что типа станет лучше в новом году.
Нифига лучше не станет. Все та же опа плюс год ближе к старости и смерти. Это плакать надо, а не радоваться.
А для деток конечно можно устроить праздник. Купить елку, подарок наутро подложить, типа Дед Мороз. Но у меня нет детей. Потому не придаем значения этим праздникам.
былоИпрошло• 05 декабря 2020
До рождения ребенка праздновали с друзьями....
После пока сын верил в Деда Мороза,украшали елку, подарки прятали,в общем для ребенка устраивали веселье.
В последние годы дома,поели вкусненького,посмотрели телек и спать.
В прошлом году сына вытащила прогуляться к городской елке,муж не захотел. Как-то скучновато.....
На_оба_рот• 05 декабря 2020
Ответ дляБрюльтик
Ого, сколько здесь скучных людей
Не скучных,а бедных!
Люди живут от зарплаты до зарплаты и новогодняя икра в бюджет не вписывается.
Вся такая растыкая• 05 декабря 2020
Ответ дляДон Пэдро
Нет, особо.
Ну какой смысл для взрослого человека?
Мы взрослые давно не празднуем,
Дочкин только.
А на наши др с мужем просто идем вместе куда-то, а застолья я никогда не любила, честно говоря, если бы придумывать взрослый квест какой-то, еще куда ни шло, а сидеть за столом не интересно, может с возрастом придет это
Заставляличка• 05 декабря 2020
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Нееее.. у нас дома елка, красота, мы красивые и дарим друг другу подарки))) на столе по минимум готовки- салат, бутики, фрукты, торт, шампанское.
Скучно то как!
неДоПриличий• 05 декабря 2020
В семейном кругу, гулять-кутить не ходим. Скучно, наверное, по мнению остальных, но мы не тусовщики. Дома все украшаем, наряжаем, я пеку новогоднюю выпечку на подарки плюс по традиции пеку 30го ночью орешки со сгущенкой детям и в красивые баночки на подарок, пеку под огоньки гирлянды и уютный фильм. 31го ночью садимся провожаем-встречаем, фоткаемся, в 00 выходим во двор зажигать бенгальские огни, дурачимся, тем временем кто-то под елку незаметно подарки кладёт, заходим, а там уже все лежит. Рассматриваем, радуемся. Опять едим (фрукты, десерт), обычно еще долго по традиции играем вместе в игры. Я люблю нг очень!

Заставляличка• 05 декабря 2020
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Автор, что мешает снять трусы и майку и надеть платье? Купить елку, повесить гирлянду и накрыть стол?
А зачем? Что изменится, если поменяешь халат на платье и повесишь на люстру дождик? К чему это все?
Анонимушка• 05 декабря 2020
я не считаю нг праздником, c таким успехом можно встречать каждый день, но есть одно ’но’, если вы хотите встречать иначе - встречайте, вы сами строитель своей жизни
у меня вот мама все время припирается на нг, так бы хотела хоть раз без нее встретить, но сказать - будет вселенская обида
Вся такая растыкая• 05 декабря 2020
Ответ дляЗаставляличка
Если есть деньги и возможность, можно поехать в Карпаты, к примеру, и свекровь тоже взять
НичеНипанимаю• 05 декабря 2020
Ответ дляНа_оба_рот
Не скучных,а бедных!
А зачем икра? Без икры нет НГ? Веселится можно и без еды, украсить квартиру, самим нарядится, включить музыку, вывести детей на улицу посмотреть фейерверк, чужой.
В моем детстве НГ - это самый тёплый праздник. Запах мандарин и торт наполеон. Остальное меня не интересовало. Тогда не было клубных вечеринок. Но праздник устраивали сами. Моя мама всегда была в короне снежинки, всегда пришивала к моей одежде дождик, после 24.00 мы, вместе с соседями, выходили на улицу, жгли бенгальские огни, катались на санках. Мою маму, в короне, всегда на санки садили впереди паровоза) волшебство этого праздника так и осталось со мной, хотя мне 35, но я, как и раньше, жду деда мороза и заглядываю под ёлку, и конечно же, передаю всю эту атмосферу детям. Готовимся, рисуем открытки, вырезаем снежинки.
Заставляличка• 05 декабря 2020
Ответ дляДон Пэдро
Нет, особо.
Ну какой смысл для взрослого человека?
Согласна с Вами! У нас дочке 19 лет, отмечает с 17 лет в кампании друзей. Я с мужем вдвоем. Какая радость от того НГ?
НичеНипанимаю• 05 декабря 2020
Ответ дляЗаставляличка
Изменится настроение и атмосфера в доме. Уж поверьте.
Заставляличка• 05 декабря 2020
Ответ дляВся такая растыкая
Зачем мне еще и свекровь брать?? Карпаты не люблю. И отпуска у меня нет, чтобы ехать
НичеНипанимаю• 05 декабря 2020
Ответ дляЗаставляличка
Почему вы не приглашаете гостей? Или сами не идёте в гости?
Заставляличка• 05 декабря 2020
Ответ дляНичеНипанимаю
Не верю
Анонимушка• 05 декабря 2020
Ответ дляЗаставляличка
моей дочке тоже 19, на нг дома уткнется в свой планшет и все, в этом году вроде собралась с мч после полуночи гулять по городу (хотя не факт)

Заставляличка• 05 декабря 2020
Ответ дляНичеНипанимаю
Потому что все наши знакомые по традиции отмечают дома, в семейном кругу, никуда не ходят и мы чего к ним попремся?
автор Не танцую- но пою • 05 декабря 2020
Ответ дляКуда_бежать
Нет, не отмечаем.
НичеНипанимаю• 05 декабря 2020
Ответ дляЗаставляличка
Не верю
А вы попробуйте! Проверьте
Заставляличка• 05 декабря 2020
Ответ дляАнонимушка
Ну моя дочка очень компанейская! У нее очень много друзей, большие кампании, отмечают толпами ДР и НГ не исключение
неДоПриличий• 05 декабря 2020
Ответ дляНичеНипанимаю
Согласна с Вами! Внутреннее чувство меняется. Есть разница: иметь под одеждой рваные старые трусы или новые красивые? Вроде и не видит никто, а разница есть. И пить приятно из красивой любимой чашки, а не грязной битой или одноразовой. И таких примеров миллион, но все они доказывают одно: мы окружены мелочами и эти мелочи на самом деле очень важны
Заставляличка• 05 декабря 2020
Ответ дляНичеНипанимаю
А вы попробуйте! Проверьте
Уже проверяла.
Как с мужем вдвоем отметить весело и увлекательно НГ??
Анонимушка• 05 декабря 2020
Ответ дляЗаставляличка
моя нет и ее мч также, компании не любят
НичеНипанимаю• 05 декабря 2020
Ответ дляЗаставляличка
Как чего? Компанию составить. Вместе встретить Новый год.
Анонимушка• 05 декабря 2020
Ответ дляЗаставляличка
Уже проверяла.
секс под елкой)))
Заставляличка• 05 декабря 2020
Ответ дляАнонимушка
Постоянно вдвоем им не скучно?
Анонимушка• 05 декабря 2020
Ответ дляЗаставляличка
Постоянно вдвоем им не скучно?
дочка иногда ходит с подружками гулять, а вообще времени нет особо, она учится и работает и он также, вот сегодня ушли гулять до вечера