АБВГДейка• 05 декабря 2020
Подписалась на группу в фб "токсичные родители" и мне жаль родителей
Подписалась, так как волнуюсь, не являюсь ли сама токсичной мамой для подростка. Пилю его постоянно. Как-то всё делает не так.
Ох, там таких мам ненавидят. Боже, это ужас, как эти дети, а дети взрослые есть и по 50 лет им самим , хаят своих мам.
Прислала мама картинку дочери, ей лет 35, точно не помню. На картинке маленькая девочка стоит в углу и её жалеет её домашний пёс. Мама подписала что-то типа - неоценима любовь животного. Ох и понеслась дочь! Она увидела в этом ужас стоящего в углу ребёнка. Конец общения- мама тварь. Как же её в комментах поддержали тысячи людей. Мне стало жаль маму.
Все мы бываем хороши с детьми, но любим, неужели это может так вернуться?
Гореотума• 05 декабря 2020
Ответ дляОч@ров@Шк@
Саме на це і програмують токсичні батькі. І про уе також пишуть профільні книжки і форуми - це програма-максимум токса, щоби жерва, переставши його годувати, самознищилася.
Але, бачте, це моє життя, а не їх. І дарували мені його не вони, а Господь Бог, сили природи, біологія, хто як хоче називає. Тому я вже якось роберуся, що мені робити з цим життям, не потребуючі порад ще якихось інтернет-токсів))
Аллах или Иисус вам жизнь дал? А может быть Будда?
Добрый Жук• 05 декабря 2020
Ответ дляМиззери
Все это прекрасно но родители тоже живые люди, и трудно быть другом и таким все время на позитиве когда ты устал повторять 200 раз одно и тоже а тебя игнорят.
Ну вот пример сын после очередной простуды обул в школу (в которую ехать час а не 5 минут пробежать ( летние тряпичные кеды которые конечно были насквозь мокрые от снега. И конечно у него есть новые зимние ботинки которые он сам выбирал. Как тут без моралей?
Забить? Это его дело, он хочет модничать. Говорю, как мама идеального подростка
Любвиобильный бот• 05 декабря 2020
Ответ дляГореотума
30% детей мира живут в голоде. Может вы и не были таким уж хорошим ребёнком, чтоб носиться с вами как с писанной торбой? Ребёнок это же не приговор - есть у родителей жизнь и интересы помимо детей. Накормили, одели, обучили. Ваши стенания напоминают мне советчиц, которые не могут найти мужика, хотя они такие прекрасные- распрекрасные. А на самом деле все просто- плохо выглядят, проблемные, не интересные и никто их не хочет. Может и вы просто такая, что ну не вызывали у родителей желания заботиться о вас больше чем они заботились?
Недостаточно милый ребенок?
Кондуктор троллейбуса• 05 декабря 2020
Ответ дляЧу Ча
Как же раньше люди жили не зная, что их родители ’токсичные’ ....
А как они жили, расскажите? Что хорошего было в жизни тех людей?
ВсеЧетко• 05 декабря 2020
Ответ дляВикасикрет
А обидки уровня «меня били, чмырили, оскорбляли и тд» тоже у инфантилов? Родители порой делают страшные вещи, которые не в силу люди перешагнуть. Но вам проще не признавать этого.
Разумеется, если били и издевались, тут все очевидно.
Добрый Жук• 05 декабря 2020
Ответ дляМиззери
Хм... Может потому что дома комфортнее не напрягать лежать с макбуком и гитарой?)
Никто его не обижает если вы об этом, просто лень вот и все.
Не в этом дело. Моя тоже ненавидела школу. Это проблема укр школ и скучных учителей. Приехали в Польшу, она бежала с удовольствием в школу. Начала учиться. Теперь на первом курсе, сама выбрала профессию, одна из лучших в группе и одна с Украины. Профессия очень сложная и необычная.
Добрый Жук• 05 декабря 2020
Ответ дляВсеЧетко
Та ну ладно))) в Скандинавии отлично рожают, очень много двойняшек, все супер
В Польше тоже)
Любвиобильный бот• 05 декабря 2020
Ответ дляГуру троллинга
А Вы бы хотели, чтобы мама поощряла ваше лежание на диване, ничего не деланье?
Вы так и не поняли маму, даже сейчас?
Странно, если честно.
Вы так и не поняли маму, даже сейчас?
Странно, если честно.
Меня не поощряли на ничегоделанье и дошло до того, что я просто свалилась с кучей болячек. Потом оказалось, что так проявляется депрессия. Я не считаю маму виноватой, ведь я могла сопротивляться ей, но это был мне большой урок на всю последующую жизнь.
Добрый Жук• 05 декабря 2020
Ответ дляАБВГДейка
Это одно и то же. Дети видят это так точно. Маме кажется, что это жрбрые советы, а ребёнку совсем не так.
Вот сидит мой второй ребёнок, начинающий подросток, в компе. Сейчас сидит. И через час будет сидеть . И уроки никогда не сделает. И мои добрые советы, что пора делать уроки ох как его бесят. Да, а я только токс, уже к вечеру нагавкаю на него)
А зачем ему делать уроки? Объясните причину,будет аж бегом сам делать. Выделите нужные предметы для успешного будущего, на всякую ерунду забейте. Ребенок вам будет благодарен.
Любвиобильный бот• 05 декабря 2020
Ответ дляГореотума
Удалено администрацией...
Почему бы не мазать сопли, если это помогает людям выкарабкиваться?
Бандитка Сью• 05 декабря 2020
Ну так подпишитесь на группу ’токсические дети’. Есть такая. Там полярно всё. Хают детей
Мне обе группы неприятны.
Хоть я и понимаю что у нас всех травм полно.Хватает этого и в жизни, зачем оно мне в фб ещё.
Мне обе группы неприятны.
ХдеЯсь?• 05 декабря 2020
Ответ дляАБВГДейка
Неперевариваю эту фразу. Вы её пишете, и сто % сами никогда никого не обсуждали. Двойные стандарты.
Кроме того, я спросила какие эмоции вызвала картинка, они правда у всех разные. И мне именно это было интересно.
И про ту девушку, да, не пойму её наверное, скорее всего инфантильная истеричка. Не уважающая маму. Разбалованная. Здесь много о таких писали.
Знаете, почему Вы не перевариваете?
Потому что эта фраза для Вас очень актуальна. Безоценочно. Просто как факт.
Можете мне не отвечать, от Вас много негатива, не очень приятно Вас читать. Просто как факт.
Веселуха Муха• 05 декабря 2020
Ответ дляГуру троллинга
Вы так и не поняли маму, даже сейчас?
Странно, если честно.
Вы так и не поняли маму, даже сейчас?
Странно, если честно.
Чего она добилась? Вот реально. Я тогда была подростком. Училась? Училась. Сразу пошла работать. Но пару лет мне надо было пролежать. И моя лежала на диване. Я ее не трогала. Теперь она и без моих нотаций перестала лежать и потихоньку начала двигаться. Только я с ней сохранила нормальные отношения. Неужели все подростки деятельные и сразу себя находят?
Гореотума• 05 декабря 2020
Ответ дляЛюбвиобильный бот
Недостаточно милый ребенок?
Чего только не бывает в этой жизни. И явление токсичных детей не редкость. Спивающиеся и снаркоманивающиеся подростки, которые дерзят родителям, ничего не ценят, ленятся и не желают учиться. Люди во взрослом состоянии не помнят себя в коляске, а обвиняют родителей за обращение с ними в более сознательном возрасте, когда уже этот ребёнок мог вытворять такие вещи, что простыми разговорами с ним не справишься.
Ms. Iphone• 05 декабря 2020
Ответ дляВеселуха Муха
Автор, просто поставьте себя на место ребёнка ( вы им недавно ещё были). Он ещё не в раздрае, не обрёл себя, не нашёл место в этом мире. А вы его ещё и пилите. Мотивируйте! Будьте другом! Станьте советчиком ( которого он Будет слушать).
Наказания никто не отменял. В воспитании есть должно быть, как поощрение, так и наказание. Это баланс.
Веселуха Муха• 05 декабря 2020
Ответ дляMs. Iphone
наказание наказанию рознь. Здесь предлагали розгами бить. Это тоже наказание.
Очень добрый аноним• 05 декабря 2020
Ответ дляГореотума
Ребенок в отличие от женщины не выбирает родителей и не просится родиться.
И если у родителей хватило ума не предохраняться, то пусть несут ответственность за ребенка.
Очень добрый аноним• 05 декабря 2020
Ответ дляКондуктор троллейбуса
ПРосто раньше не было Интернета и нельзя было сравнить свою семью и как бывает в адекватных.
Очень добрый аноним• 05 декабря 2020
Ответ дляГореотума
Жизнь это дар, который вы получили от родителей. Не нравиться- всегда можно отказаться от него.
А почему не от родителей?
Кстати, в старости их существование тоже может зависить от детей.
Не вовремя дали таблетку или не вызвали скорую, ну или сдали в жуткий дом для престарелых.
Малявка-козявка• 05 декабря 2020
Ответ дляВеселуха Муха
Ребёнок наказан и стоит в углу. Неприятненько. А знаете почему? Потому что народ вспомнил как сам стоял. Часто на коленях, на грозе, без трусов ( зависит от степени больной фантазии родителей). Отсюда и негатив. Тот кто в углу не стоял - не поймёт.
У меня дети, когда обижались, сами в угол шли. Малая до сих пор сядет в углу и показательно воет, если ей не разрешишь что-то.
Любвиобильный бот• 05 декабря 2020
Ответ дляГореотума
Я вообще не верю ни в токсичных родителей, ни в токсичных детей. Но плохого обращения никто не заслуживает. Это жизнь, так бывает и от этого никуда не денешься, но не бывает недостаточно хороших детей.
Этожзвяздаяегообожаю• 05 декабря 2020
Ответ дляБлины со смайликами
Слабые безхарактерные инфантилы всегда страдают и обвиняют всех вокруг.
Вы хоть поняли что написали?
Этожзвяздаяегообожаю• 05 декабря 2020
Ответ дляЛюбимка-анонимка
И я Вам скажу, что большинство из этих детей,. как раз залюбленные. Просто привыкшие, что мир кружат вокруг них, а им всё мало. Нет, есть действительно токсичные родители, но их очень маленький процент.
Глупости
Любвиобильный бот• 05 декабря 2020
Ответ дляГореотума
Удалено администрацией...
Это что, пропаганда суицида?
Чего только не прочитаешь в таких темах
Гуру троллинга• 05 декабря 2020
Ответ дляВеселуха Муха
Нет, не все, конечно.
Но поощрять тотальную лень и ничего не деланье, не считаю нормой. Так можно всю жизнь потом кормить деточку, а деточка будет в поиске себя, пока вы живы.
175см55кг19лет (она)• 05 декабря 2020
Ответ дляЛюбвиобильный бот
Это что, пропаганда суицида?
Чего только не прочитаешь в таких темах
ВСе ее коменты об этом,не нравится-сдохни!как заведенная одно и тоже талдычит!манипуляторша дешовая!
Гуру троллинга• 05 декабря 2020
Ответ дляЧто-то не спится
Не знаю, у меня токсичная мама
Это жесть. И ад...
Что она делала ужасного?
Например?
Гуру троллинга• 05 декабря 2020
Ответ дляОч@ров@Шк@
А ви садист?) Вам так цікаві деталі?
Детали мне неинтересны.
Я задала конкретный вопрос.
А вы только вопросом на вопрос можете отвечать, как я понимаю.
Я просто хочу понять, что каждый из нас понимает под ’токсичными родителями’.
Но вас прошу мне больше не отвечать.
Я задала конкретный вопрос.
Но вас прошу мне больше не отвечать.
ХдеЯсь?• 05 декабря 2020
Ответ для175см55кг19лет (она)
Это типичный токс. Тема для нее актуальна, только с той стороны баррикад.
Если внимательно прочитать, то каждый, кто отписываться, так или иначе сталкивался с этим явлением, но кто-то как жертва, кто-то как агрессор. И агрессоры дерут глотку о безусловной любви и благодарности до последнего вздоха к родителям (если это не так - ты не достоин дара жизни, ускорь последний вздох). А если тебе плохо от моральных или физических издевательств спустя годы - то ты инфантилка и разбалованная истеричка. Это все цитаты. Агрессоры в высказываниях стабильно агрессивны