АБВГДейка• 05 декабря 2020

Подписалась на группу в фб "токсичные родители" и мне жаль родителей

Подписалась, так как волнуюсь, не являюсь ли сама токсичной мамой для подростка. Пилю его постоянно. Как-то всё делает не так.
Ох, там таких мам ненавидят. Боже, это ужас, как эти дети, а дети взрослые есть и по 50 лет им самим , хаят своих мам.
Прислала мама картинку дочери, ей лет 35, точно не помню. На картинке маленькая девочка стоит в углу и её жалеет её домашний пёс. Мама подписала что-то типа - неоценима любовь животного. Ох и понеслась дочь! Она увидела в этом ужас стоящего в углу ребёнка. Конец общения- мама тварь. Как же её в комментах поддержали тысячи людей. Мне стало жаль маму.
Все мы бываем хороши с детьми, но любим, неужели это может так вернуться?
НеКонец-Света• 05 декабря 2020
Ответ дляЧу Ча
Как же раньше люди жили не зная, что их родители ’токсичные’ ....
Так и жили. А мужчины отчего по вашему массово спивались? Уходили на войну( Афганистан, тоже самоуничтожение)

Веселуха Муха• 05 декабря 2020
Ответ длязлой_Пушистик
У родителей которые учат так мыслить дети себя ведут адекватно. Но каждый по-своему понимает как быть любящим и понимающим родителем.
Да. И авторитет заработать можно по разному. Об этом и речь. Каждому свое.
злой_Пушистик• 05 декабря 2020
Ответ дляВеселуха Муха
Но это не отменяет инфантильности любителей подобных групп)
Сладкий лимончик• 05 декабря 2020
Ответ дляГореотума
Не ищите в моих словах того, чего там нет. Я написала, что от родителей вы получили жизнь и никто другой никогда не даст вам больше такого дара и все остальное мелочи. Все эти обвинения в адрес родителей, это как обвинения в адрес человека, который спас вам жизнь, но потом не захотел довезти вас до дома!
А если спасший вас человек в счет спасения раздел вас до нитки, привез к себе и заставил в течении следующих 18 лет терпеть все его прихоти и капризы, в том числе и сексуальные (детям и такое достается) и при этом приговаривал, что вы всем обязаны ему: и жизнью, и вот этим вот мешком, который он вам дал прикрыть тело, и вот этой вот едой, и тем, что он вами занимается и время проводит, воспитывает, душу вкладывает, чтобы из вас человек приличный вышел. Будете благодарны?
Начальник Анонимов• 05 декабря 2020
Нету поганих родителей
Просто надо держать дистанцию
Я от потерял всё в жизни. И вещи украли , информация с диска за 10 лет ’ накрылась’
Родителям надо что-то делать для детей, они помогают як могут, другое дело что детям не всегда нужна ’помощь’

А вообще желательно жить отдельно, разный возраст, интересы
Веселуха Муха• 05 декабря 2020
Ответ длязлой_Пушистик
Нет, не нахожу. Представляете? Всегда были дети делающие пакости, и всегда были нормальные которые учились хорошо, самостоятельно ходили на дополнительные занятия и везде все успевали
К чо с пакостниками делать?
Гореотума• 05 декабря 2020
Ответ дляСладкий лимончик
Удалено администрацией...
Томатико• 05 декабря 2020
Ответ дляУты-фрутик
Зачем вы в этой группе? У вас были пьющие, бьющие вас, аморальные родители? У вас диагнозы?
Или любопытство?
просто для этих тугорылых - инфантилы и жалующиеся на токсов это те, кому мама в 90-е отказалась покупать чупа-чупс на последнюю зарплату
ну короче они просто тупые ...

не понимают что 90% из той группы жили в голоде, насилии, страхе, разбитыми лицами и телом, подверженные сексуальному насилию будучи детьми ...

у этих ракушек все сводится к благодарности за родительский секс и что просто родили

по сути - они люди искалеченные мозгом тоже. ПОтому что благодарность эту им тоже вбили)))
так что они тоже пострадавшие
Сладкий лимончик• 05 декабря 2020
Ответ дляГореотума
Удалено администрацией...
Какой выход ? Сбежать из дому в 10 лет ? Или вы предлагаете ребенку , который все это терпит совершить самоубийство ?

злой_Пушистик• 05 декабря 2020
Ответ дляВеселуха Муха
К чо с пакостниками делать?
Каждый родитель сам решал, кто-то ремнем бил, кто-то в угол ставил. Меня в угол ставили. Мама могла долго объяснять, просить, приводить примеры, но я очень пакостная по характеру и делала так как я хотела. Ну стояла в углу, но мне даже нравилось, они телик смотрели, фильмы и мне как раз было отлично все видно)
Веселуха Муха• 05 декабря 2020
Ответ длязлой_Пушистик
Инфантильность как и авторитет такое понятие относительное. Ребёнка могли лупить с утра до вечера и он стал инфаньилен. Незрелый, неактивный, не могущий ничего решить. Пожалуй, тут надо разбирать каждый случай индивидуально.
Ксерокопия ночи• 05 декабря 2020
Не подписана, но детство у меня было сложным. Интересно, дают ли там конкретные советы и рекомендуют ли конкретных психологов. Лично я не готова читать чужие грустные истории. Лучше уже книжку почитаю по тематике. Как-то мне уже давно фиолетово на то, кто прав кто виноват, но до сих пор после нескольких курсов у психолога приходится прорабатывать травмы. Хотя в целом стало лучше. Ловлю флешбеки. И когда сезжаешь в прошлую травму, тебе просто плохо и не до поиска виноватых. Да, потом становится нормально и продолжаешь жить нормальной жизнью. Тем, кто не пережил такое - не понять.
На иголках• 05 декабря 2020
Ответ дляВеселуха Муха
Ребёнок наказан и стоит в углу. Неприятненько. А знаете почему? Потому что народ вспомнил как сам стоял. Часто на коленях, на грозе, без трусов ( зависит от степени больной фантазии родителей). Отсюда и негатив. Тот кто в углу не стоял - не поймёт.
Вы из обиженных родителями? Я не стояла, меня никогда не били, не за что было. Была любовь и уважение к родителям, хотя нет, не всегда( не очень простые отношения с папой). Я уже взрослая тетя, и не живу обидами никакого, что было то было. И во многом я стала сильнее. Может хватит жить обидками?
Веселуха Муха• 05 декабря 2020
Ответ дляСладкий лимончик
Она вены предлагает резать вены.
злой_Пушистик• 05 декабря 2020
Ответ дляВеселуха Муха
Согласна с вами. Иногда читаешь истории когда дети голые-босые-голодные ходили, никто ими не занимался и все внимание ограничивалось очередным жестоким избиением - это одно. А когда пишут, что платьишко не купили, куклу желаемую, не отвели на какой-то кружок или на море - это уже от зажранности. Займись своим ребенком и дай ему все это. Но мы все не идеальны, моим будет что нехорошего обо мне вспомнить(
Томатико• 05 декабря 2020
Ответ дляКсерокопия ночи
попробуйте почиать ... я за полтора годавылечилась. И родителей поменяла) Спасибо тем девочкам
и даже с родителями наладили отношения . Им прям читала посты и комментарии, что помогло посмотреть на себя им под другим углом
НеКонец-Света• 05 декабря 2020
Ответ дляАнчо Ус
Так нормальные родители и должны быть авторитетом. А кто еще авторитет? Соседка? Дядя с улицы?
Нормальные это одно, но авторитет навязать нельзя, можно только заработать примером.
Веселуха Муха• 05 декабря 2020
Ответ дляНа иголках
У вот смотрите. У меня были с математикой проблемы в нас. Школе. За двойки меня ставили в угол. Как думаете, у меня улучшились оценки? Пр. Этом мама не считала нужным мне объяснять.
Гореотума• 05 декабря 2020
Ответ дляВеселуха Муха
Она вены предлагает резать вены.
Не надо перекручивать мои слова! Вы каждый день мечетесь - добываете себе еду, воду, тепло, чтоб оставаться в этой жизни, которую получили от родителей просто так! Если жизнь- это не есть самое важное, что вы имеете, то почему же даже простое сообщение напоминающее, что уйти отсюда можно в любой момент, вызывает в вас столько неприятия?

Сладкий лимончик• 05 декабря 2020
Ответ дляВеселуха Муха
Она вены предлагает резать вены.
А ну да. Это вообще универсальный способ ’Топор - лучшее средство от головы’
Из Хацапетовки• 05 декабря 2020
Ответ дляГореотума
Удалено администрацией...
Провокаторша
Гореотума• 05 декабря 2020
Ответ дляСладкий лимончик
Вижу что не доходит
ВыФсеВрете• 05 декабря 2020
Ответ дляНа границе
А что дадут ’морали’? Он уже сам замёрз и промок, а мамино авторитетное мнение сверху может вызвать обратную реакцию.
Да конечно, нужно похвалить или проигнорировать. Он и в следующий раз их обует, ведь прокатило же. Ребёнку, особенно подростку все равно что он промочил ноги, если ему хочется обуть эти кеды, он и в следующий раз их обует. А после поучений может решит, что лучше ботинки и без нотаций. А вы предлагаете оставить все на рассудительность подростка? Ну такое. Я бы не ставила на его благоразумие. Когда девахи в школе одевали летние джинсы зимой ещё и с выглядывающими оттуда стрингами (мода видите ли) и короткую куртку и бегали с голой спиной, а родители пофигисты позволяли все это, закончилось все болячками в том числе и по-женски, а не благоразумием 14-15-летних девочек
НеКонец-Света• 05 декабря 2020
Ответ длязлой_Пушистик
А нытье автор таких родителей это не инфантилизм? Не? Осуждение, желание взять верх, быть правым.
Сладкий лимончик• 05 декабря 2020
Ответ дляГореотума
Вижу что не доходит
Потому что глупости пишете. Аргумент уровня Тараса Бульбы - я тебя породил я тебя убью. (А если что не нравится, то убей себя сам)
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 05 декабря 2020
Ответ дляАБВГДейка
Фото. У вас оно тоже вызывает чувство мерзости?
Милая фотка))))
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 05 декабря 2020
Ответ дляВеселуха Муха
Я стояла. Но за дело. Рисунок меня умиляет, особенно щенок)))
Гореотума• 05 декабря 2020
Ответ дляСладкий лимончик
Ок попытаюсь ещё раз:
- что самое ценное есть у вас ? - жизнь
От кого вы ее получили ? -от родителей
Могли ли вы получить ее от кого-то другого ? - нет
Так почему вы больше цените кого-то другого чем их, кто ещё вам дал нечто подобное ?
Любвиобильный бот• 05 декабря 2020
Ответ дляНа границе
Вы не знаете прошлого человека, у которого эта картинка вызвала негативную реакцию.
Картинка-триггер, значит что-то было, что тянется через всю жизнь.
У меня от этой картинки что-то сжалось в груди, хотя родители в угол не ставили. Скорее какая-то ассоциация с детским садом. Ребенка жалко, очень беспомощно выглядит.
Веселуха Муха• 05 декабря 2020
Ответ дляГореотума
Чётко написали: кому не нравится выход есть, горячая ванна и вены. Как это трактовать?