АБВГДейка• 05 декабря 2020
Подписалась на группу в фб "токсичные родители" и мне жаль родителей
Подписалась, так как волнуюсь, не являюсь ли сама токсичной мамой для подростка. Пилю его постоянно. Как-то всё делает не так.
Ох, там таких мам ненавидят. Боже, это ужас, как эти дети, а дети взрослые есть и по 50 лет им самим , хаят своих мам.
Прислала мама картинку дочери, ей лет 35, точно не помню. На картинке маленькая девочка стоит в углу и её жалеет её домашний пёс. Мама подписала что-то типа - неоценима любовь животного. Ох и понеслась дочь! Она увидела в этом ужас стоящего в углу ребёнка. Конец общения- мама тварь. Как же её в комментах поддержали тысячи людей. Мне стало жаль маму.
Все мы бываем хороши с детьми, но любим, неужели это может так вернуться?
ВсеЧетко• 05 декабря 2020
Ответ дляГореотума
Бредите ?
Бредите вы. В Украине рождамость - 1.3 на женщину. В Швеции - 1.85, в Норвегии - 1.71. Это значит, что в большинстве семей по 2 ребенка, в то время как у нас - по одному.
Читайте проверенные источники.
НеКонец-Света• 05 декабря 2020
Ответ дляВеселуха Муха
У вот смотрите. У меня были с математикой проблемы в нас. Школе. За двойки меня ставили в угол. Как думаете, у меня улучшились оценки? Пр. Этом мама не считала нужным мне объяснять.
А моя мама пыталась мне объяснить, но объяснять она не умела, поэтому злилась и била меня.
Гореотума• 05 декабря 2020
Ответ дляВеселуха Муха
Чётко написали: кому не нравится выход есть, горячая ванна и вены. Как это трактовать?
Удалено администрацией...
Веселуха Муха• 05 декабря 2020
Ответ дляНеКонец-Света
Нормальные это одно, но авторитет навязать нельзя, можно только заработать примером.
Почему? Модно лупить каждую субботу, как выше писали. Будет авторитетом такой родитель? Безусловно.
НеКонец-Света• 05 декабря 2020
Ответ дляГореотума
Ок попытаюсь ещё раз:
- что самое ценное есть у вас ? - жизнь
От кого вы ее получили ? -от родителей
Могли ли вы получить ее от кого-то другого ? - нет
Так почему вы больше цените кого-то другого чем их, кто ещё вам дал нечто подобное ?
- что самое ценное есть у вас ? - жизнь
От кого вы ее получили ? -от родителей
Потому что это всего лишь секс и желание быть как все, для таких родителей рождение детей это проявление собственного эгоизма не более.
Гореотума• 05 декабря 2020
Ответ дляНеКонец-Света
Ещё раз повторяю. Мы не рассматриваем ценность вашей жизни для НИХ, мы рассматриваем ценность вашей жизни для ВАС.
Веселуха Муха• 05 декабря 2020
Ответ дляГореотума
Удалено администрацией...
Так кто про тюрьму то оаорит? Если мне что то не нравится это повод резать вены?
НеКонец-Света• 05 декабря 2020
Меня этот пафос про подарили жизнь вообще выбешивает. Рожают все животные и живые существа на планете, в этом нет ничего невероятного и божественного. Это просто природа. И выращивают свое потомство все живые организмы, до самостоятельного возраста. Это как если бы кошки кричали яжемать, я 5 родила)))
Гореотума• 05 декабря 2020
Ответ дляВеселуха Муха
Жизнь это дар, который вы получили от родителей. Не нравиться- всегда можно отказаться от него.
Веселуха Муха• 05 декабря 2020
Ответ дляНеКонец-Света
И требуют потом. Долг тоже только люди.
Томатико• 05 декабря 2020
Ответ дляНеКонец-Света
Гореотума• 05 декабря 2020
Ответ дляНеКонец-Света
Не надо смотреть на этот вопрос со стороны кошки. Смотрите со стороны котят
Томатико• 05 декабря 2020
Ответ дляГореотума
и? ... ну родили и родили
сами захотели - сами родили
к кому у кого и какая благодарность?
сами захотели - сами родили
к кому у кого и какая благодарность?
НеКонец-Света• 05 декабря 2020
Ответ дляГореотума
Мне сложно обрести ценность, меня с рождения убеждали что я ничто, дети это вообще никто и не имеют ни прав ни чувств, можно только жрать и слушать маму. Все. Благодарна ли я за это? Нет. Считаю ли я что она совершила подвиг когда меня родила ? Нет. Это просто биология. Все.
Веселуха Муха• 05 декабря 2020
Ответ дляГореотума
Кто написал что не нравится жизнь? Покажите пост. Не нравятся дети родителям. Не нравятся родители детям. Кто говорит, что не нравится жизнь?
Веселуха Муха• 05 декабря 2020
Ответ дляГореотума
Да, котята сразу вены режут если им не нравмюится из жизнь.
Гореотума• 05 декабря 2020
Ответ дляВеселуха Муха
Что общего между нравится и быть благодарным?
Веселуха Муха• 05 декабря 2020
Ответ дляГореотума
Это разные понятия. Что общего между не нравится жизнь и не нравятся родители?/
Гореотума• 05 декабря 2020
Ответ дляНеКонец-Света
Ну вот она вас родила и это в ваших глазах не подвиг))). А что подвиг? Кто для вас совершил подвиг и что именно за подвиг это был?
Гореотума• 05 декабря 2020
Ответ дляВеселуха Муха
Родители не должны нравится. Вы должны быть им благодарны за предоставленную возможность побыть в этом мире.
Веселуха Муха• 05 декабря 2020
Ответ дляГореотума
Подвиг родить? Как раз подвиг дальше случается. Понимать детей, относиться адекватно, быть хорошими родителями.
Веселуха Муха• 05 декабря 2020
Ответ дляГореотума
я другого мнения.
Сладкий лимончик• 05 декабря 2020
Ответ дляГореотума
Ок попытаюсь ещё раз:
- что самое ценное есть у вас ? - жизнь
От кого вы ее получили ? -от родителей
- что самое ценное есть у вас ? - жизнь
От кого вы ее получили ? -от родителей
Тогда и я попытаюсь )
Согласна, самое ценное СЕЙЧАС это моя жизнь, но моя жизнь не принадлежит родителям, она принадлежит мне.
Получила ли я жизнь от родителей - нет. ВО первых родители не контролируют процесс зачатия, это происходит по мимо их воли, а может они вообще об этом не думали, когда занимались сексом. Ну ок, допустим они хотели зачать, не абортировали и т п, но кого они хотели? именно меня? нет, они хотели чтобы у них был ребенок и я стала этим ребенком, меня никто не спрашивал. Никто не предлагал мне жизнь и не отчуждал ее от себя, чтобы дать мне. Это природа, биологические законы и т д. Диалектически я не существовала чтобы от кого-то что то получить, а более того дать согласие.
Я еще могу понять благодарность за то, что родители тратили здоровье, деньги, время. Но цена у этого тоже есть. ВО первых законодательно это у нас обязанность, если не можешь воспитывать ребенка государство берет это на себя. ВО вторых ребенок платит родителям за свое содержание лаской, вниманием, мелкой и крупной помощью. Вы же когда заводите собаку не считаете что она вам должна быть благодарна за обьедки со стола, вы же ее завели для собственного удовольствия. Вот и получается, что быть благодарным ребенок может быть за хорошее отношение к себе, за любовь, за усилия дать больше базового уровня и за поддержку и опору. Т е за отношения возникающие между ним и родителем, за близость. А если родители унижают, оскорбляют, бьют, портят отношения и так далее, то благодарность постепенно уменьшается. И может исчезнуть совсем.
Так за что благодарить?
Викасикрет• 05 декабря 2020
Ответ дляВсеЧетко
Ну, есть некоторая мода на это. Типа во всех проблемах виноваты родители. И только сильные умные люди могут перешагнуть через детские обидки уровня ’мне недокладывали конфет’
А обидки уровня «меня били, чмырили, оскорбляли и тд» тоже у инфантилов? Родители порой делают страшные вещи, которые не в силу люди перешагнуть. Но вам проще не признавать этого.
Гореотума• 05 декабря 2020
Ответ дляВеселуха Муха
Вы автоматом должны быть благодарны что вас родили. И как бонусом ещё более благодарны если хорошо воспитывали
НеКонец-Света• 05 декабря 2020
Ответ дляГореотума
Это жизнь. Мне подвиги не нужны. Это тем у кого звезда во лбу за секс появляется подвиги во всем мерещатся.
Веселуха Муха• 05 декабря 2020
Ответ дляГореотума
Где это написано?/
Гореотума• 05 декабря 2020
Ответ дляСладкий лимончик
Тогда и я попытаюсь )
Так за что благодарить?
Знаете есть дети которые считают что родители обязаны дать им счастливое детство. Причём измерение этой счастливости может быть от дайте хлеба до купите новый iPhone, от не бейте меня до не живи с этой дядей/ тетей потому что он/ она мне не нравятся.
Есть дети, чьи родители умерли и вот даже не зная какими бы эти родители были бы -хорошими или плохими, каждый такой ребёнок предпочёл бы дать шанс и иметь их живыми.
Кокосиха• 05 декабря 2020
Я одна воспитывала ребёнка . Развелась когда ей было два года. Вкалывала как проклятая, что б она ни в чем не нуждалась и все у неё было. И что? Она не помнит этого(( сейчас выросла, живет в гражданском браке с парнем с очень обеспеченной семьи, и в вспоминает детство как очень бедное и Мама не могла обеспечить нормально. (( елки палки! Обидно. , потому что я старалась дать ей все и даже больше.