НетЕщеНаверное• 05 декабря 2020

Есть 100000 грн на что хватит на ремонт в Киеве?

Новострой
Есть только балкон и окна)
Развожусь и к 1 сегодня сентября планирую там хоть как-то жить ...
Мир Мир Мир!• 05 декабря 2020
Ответ дляОскорбляю всячески
Делаете санузел. Ставите плиту и диван и можно жить. Остальной ремонт по мере появления денег
а как без штукатурки в квартире жить? и главное как потом ее делать?

автор НетЕщеНаверное • 05 декабря 2020
Ответ дляСумчатая кошка
Если допустим есть штукатурка там,значит есть чистовая стяжка. Итого считаем: материалы электрика 10000 по скромному, сантехнику точки вывести материал и работа 10000-12000, натянуть потолки 15000 на всю квартиру. Поитка пусть по 200грн за квадрат, нужно гдето 32-33 квадрата стены и пол, унитаз 1500, ванна также 1500, двери 5 шт в сборе пусть по 2500=12500, линолеум грн по 200 за квадрат, плинтуса потом можно. Ну и обои. Без работы на материал вам хватит. Понятно что самый дешевый,но на лет 5 пока оклемаетесь пойдет. Все более чем реально. Конечно можно санузел олин за эти деньги заделать. Но я так понимаю, цель заехать и жить. Если папа электрик,значит с руками откуда надо. Тот же линолеум постелит, двери поставит, обои и самой можно. С сантехникой сложнее.
Думаю врядли что-то сделает кроме электрики)
Оскорбляю всячески• 05 декабря 2020
Ответ дляМир Мир Мир!
Ну если никак, тогда расскажите автору как жить на улице
Мир Мир Мир!• 05 декабря 2020
Ответ дляОскорбляю всячески
так я написала выше.
Сумчатая кошка• 05 декабря 2020
Ответ дляНетЕщеНаверное
Ну поднять хоть в квартиру поможет материалы или нанимать будете? Есть группы в телеграмм, продают от застройщиков сантехнику, линолеум и двери по смешным ценам. Типа дверь в сборе коробка наличники и ручка 300-350грн Если уж так чтоб совсем на перебиться. Только выгоднее сразу все найти,чтоб одну машину нанимать.
Мир Мир Мир!• 05 декабря 2020
Ответ дляНетЕщеНаверное
вы можете обои и потом поклеить, но штукатурку сделать. она еще и месяц сохнуть будет.
ТАЗератти• 05 декабря 2020
Ответ дляСумчатая кошка
Не учтено много у вас,сорри.
Доставка/занос.
Штукатурка это не чистовая стяжка.
Двери меньше 5т не получаются,
И т.д.
Сумчатая кошка• 05 декабря 2020
Ответ дляТАЗератти
Не учтено много у вас,сорри.
Доставка/занос.
Штукатурка это не чистовая стяжка.
Двери меньше 5т не получаются,
И т.д.
Я знаю разницу между штукатуркой и стяжкой. Я теоретически рассуждаю, как автор говорит что скорее есть штукатурка. Значит в квартире есть и стяжка. Они почти во всех новостроях есть, не было где совсем голые стены были, без той же штукатурки. У советчиц и санузлы менее 10000$ не получаются. Занос и доставка то тоже много где включено в стоимость.
Мир Мир Мир!• 05 декабря 2020
Ответ дляСумчатая кошка
у меня новострой без штукатурки. на нее туеву кучу денег нужно.

Чтооооооооооо?• 05 декабря 2020
Ответ дляСумчатая кошка
У меня новострой без штукатурки
Сумчатая кошка• 05 декабря 2020
Ответ дляМир Мир Мир!
300грн квадрат машинная, без шпаклевки и сушки. Мне от одной мысли о ней дурно становилось)
Телочка• 05 декабря 2020
Ответ дляНетЕщеНаверное
И?
У мня конкретный вопрос
На часть черновых работ
Мир Мир Мир!• 05 декабря 2020
Ответ дляТАЗератти
Автор, бюджет маленький.
У меня в новострое на 38кв м пошло 15000$ с мебелью правда,но все в средней категории .
То,что папа электрик это уже отлично.
Как бы наверное сделала я:
1) сделала стены чистовой штукатуркой
2) все выводы под сантехнику сделала
3) в ванной положила плитку, установила ванную и унитаз
4) линолеум на пол
5) купила бы б/у кухню с раковиной (видела временные в нашем же жк за 2000грн продавали)
Ну собственно говоря тут 100т и закончатся
наверное самый логичный ответ. только думаю, что придется выбирать между плиткой в санузле или линолеумом. все таки метраж 60 м.
Мир Мир Мир!• 05 декабря 2020
Ответ дляСумчатая кошка
я не интересовалась ценой за метр. при одинаковом метраже у экономной соседки с ручной штукатуркой вышло 40 000, с машинной 50 000 . сушка да, дорогая.
автор НетЕщеНаверное • 05 декабря 2020
Вот нашла инфу от застройщика
Я вообще полный 0 в ремонтах
Сумчатая кошка• 05 декабря 2020
Ответ дляМир Мир Мир!
Ручная идет со шпаклевкой делают ребята, но долго и материал нужно самим везти, она и сохнет постепенно,как делают. Машинная конечно ввжих и готово
Сумчатая кошка• 05 декабря 2020
Ответ дляНетЕщеНаверное
Вот нашла инфу от застройщика
Я вообще полный 0 в ремонтах
Штукатурка есть и основная проводка тоже, уже кое что. Скорее всего и точки мокрые разведены
автор НетЕщеНаверное • 05 декабря 2020
Ответ дляСумчатая кошка
Можно подробней сколько это минус по деньгам ?)
Я вообще полный 0
Во всем разбираюсь кроме ремонта
Сумчатая кошка• 05 декабря 2020
Ответ дляНетЕщеНаверное
Я вообще полный 0
Во всем разбираюсь кроме ремонта
Я ж не прораб))) знаю немного, т.к. кумовьям помогали в этих работах. Они уехали, а муж с рабочими был. 16 тыс им вышло разводка воды, с рехау трубами. Есть дешевле материал и работа. т.к не канализации, ни выходов, ничего не было. 2 заглушки и все. Электрика как у вас, как по мне ее и достаточно. Но они решили добавлять. Пока думают как и сколько куда.

ТыЧиНеТЫ• 05 декабря 2020
Год назад 70 квадратов, скромно еле-еле в 11 тыс уложились ( без мебели )
Слабый пол• 05 декабря 2020
Ответ дляНетЕщеНаверное
64 кв
Если 2 Комнаты,делайте в одной ремонт,вторую пока закрывайте.Своими силами или дешёвых рабочих ищите.у нас штукатурка стен получилась 74 тыс,стены кривые очень.если б знали,то лучше б машинную сделали(60 кв м
Доктор Хаос• 05 декабря 2020
Ответ дляТыЧиНеТЫ
И у нас такая же квадратура. 15000$. Год делали. Электрику тоже папа делал. Больше всего потянули стены.
Точная копия плова• 05 декабря 2020
Какая квадратура? У меня трешка по полу 80 квадратов.
Если папа электрик ращведет проводку, советую по стене под машинную штукатурку, по материалам на электрику у меня ушло 8 тыс на черновые и 3 тыс. На чистовые.
Дальше машинная штукатурка, у нас вышло 36 тыс. Грн.
Сантехнику если один санузел выйдет около 15 тыс. Хорошими материалами с работой, пайкой в 20 тыс. Влезете (но если больше 9ти этажей в доме, я бы пайку не советовала).
Дальше плитка, работа если сильно поискать можно найти от 250 грн. За квадрат, ванная около 6ти тыс работа и примерно столько же на плитку, если бюджетная.
Пол ламинат от 170 грн. укладка в районе 80 грн. За метр. Если бюджет маленький, то в мокрые зоны (коридор, кухня, балкон) можно постелить линолиум.
Потолок натяжной на наш метраж вышел 19 тыс. В ванной подвесной, 2400 с материалами (это на одну).
Прогрунтовать стены и поклеить обои можете сами (после машинной штукатурки уже выравнивать не надо). Двери самые дешевые с леруа, 4 штуки можно уложится с фурниторой и установкой в 15 тыс.
Мы заканчиваем сейчас ремонт как раз.
Т.е. если квартира метров 50 с 1 санузлом, то это все можно вместить в 120 тыс.
Но без плинтусов, подоконников, светильников, сантехники, мебели и техники.
Но в принципе если какая то мебель есть (или надувной матрас), мультиварка и купить еще унитаз с кабинкой самые дешевые, то можно переехать.
Но в 100 тыс. Никак( даже если все работы самим делать, то очень трудно будет поместится в такую сумму.
автор НетЕщеНаверное • 05 декабря 2020
Ответ дляТочная копия плова
Мы заканчиваем сейчас ремонт как раз.
Спасибо огромное за подробный ответ!
Точная копия плова• 06 декабря 2020
Ответ дляНетЕщеНаверное
Спасибо огромное за подробный ответ!
Автор спрашивайте.
На самом деле, я когда начинала ремонт был просто ужас, я не понимала ничего, даже примерно бюджет. Но теперь разбираюсь в видах штукатурки, отлично грунтую стены и умею конструировать мебель))) правда не знаю, зачем еще в будущем это может пригодится))) у меня кумовья вообще в 2014 заехали в бетон, был черновой унитаз с самой дешевой кабинкой, без плитки в ванной, в комнате кусок линолиума и лампочка свисающая с потолка, на кухне пикроволновка и мультиварка на табуретке, с одной дверью в туалет. За 3 года по чуть-чуть все сделали.
Из моих теперешних познаний я бы очень советовала сделать сразу хорошо электрику (тут папа Вам поможет) и машинную штукатурку, она дешевле и быстрее ручной, потом делять ее живя в квартире просто нереально.
На пол просто линолиум постелить, его можно просто плинтусами прижать, это очень дешего и любой небезрукий мужчина это может. Ванную тоже лучше с плиткой закончить, очень грязная работа. Кухня с эпицентра за 2000 грн. Тоже как временная сойдет.
Обои после штукатурки можете и сами поклеить и самые дешевые и кривовато, все равно лучше, чем голые стены. Да и очень желаю Вам за это время подкопить побольше
faun85• 06 декабря 2020
Квартира 60 кв 600000 с мебелью с нуля с чистовыми материалами. Без вывести, просто обои и тд
Svetlana Ifanova• 06 января 2021
Если нужно будет демонтаж делать или вынос строймусора - пишите мне в личку. Хорошие ребята есть знакомые. Не много берут. Если в Киеве.