Поддакиваю иногДА• 10 декабря 2013

Девочки, можно ли вылечить гайморит без прокола?

Александра84• 10 декабря 2013
можно

barracudas• 10 декабря 2013
Можно.Антибиотиками.
Обращеница• 10 декабря 2013
можно,прогреванием в больнице+в дом.условиях солью,вареным яйцом в шкарлупе,полоскать водой с морской солью...
Polina2005• 10 декабря 2013
Я делала сложные капли, правда 8 дней мучалась, из носа выходило просто ужас даже не удобно сказать, сейчас уже лучше делаю ингаляции медовые, пытаюсь без прокола.
Намакушка• 10 декабря 2013
Ответ дляОбращеница
правильный совет. прогревать гной что был минингит
Александра84• 10 декабря 2013
только прогревать и полоскать нельзя саостоятельно, можно ещё хуже сделать.
Гайморитом болею каждый год осенью-зимой
Аноним_548• 10 декабря 2013
можно,у меня хронический с детства,переодически обостряется..
прокол не лечит,просто убирают гной,т.к. он уже сам выйти не может... мне старый лор,зав.отделением посоветовал,когда пришла к нему уже в состоянии ’ОЙ’..и с температурой.. синупрет+цинапсин,как в инструкции в таблеткам..это гомеопатия,но помогает на ура...я сначала подумала,что он не в себе,я тут помираю почти а он гомеопатию назначает..но,хотите верьте хотите нет ,через 2 дня уже конкретно полегчало,а через 4 почти прошло..с тех пор только ими и спасаюсь,если вдруг чувствую что начинается...
Русская Богатырша• 10 декабря 2013
Синуфорте - почитайте о препарате. Меня он спас от прокола в 2004 году.
Мини-бикини• 10 декабря 2013
Можно, пропить антибиотики

автор Поддакиваю иногДА • 10 декабря 2013
просто мужа в поликлинике направили в больницу на прокол, но понятно, что если проколят, то каждый год такое будет, а у него работа такая, что все время на улице
Покращена• 10 декабря 2013
Можно, на своем примере расскажу. У меня был гайморит, уже даже записана была и сидела под кабинетом ждала свою очередь. Боялась до ужаса((( Мимо проходит наша медсестра участковая ( хорошая женщина была) и спрашивает, что я делаю тут. И вот она мне сказала не вздумай и рассказала рецепт народный, что бы я сделала. Я сделала и мне помогло. Даю Вам, надеюсь и Вам поможет.
На банночку 200гр, засыпаете 1:1 ромашку и подсолнечное масло рафинированное ( пол банки ромаши и пол банки масла) и на 2 недели в темное место.
Через 2 недели, делаете турундочки из бинта смакиваете в этом растворе и в нос.
Этот раствор на себя вытягивает всё.
Мне помогло, советовала куме тоже помогло. Удачи и здоровья!
Снегопадка• 10 декабря 2013
Насколько я читала цикламеном лечат.
А ещё девочка месяц мучилась гайморитом, постоянно ходила на прогревания и какую-то кукушку. А потом знакомая порекомендовала ей мочой промывать пазухи. И...всё прошло! Сама бы не проверила, если бы не знала лично девочку. Вот уже год прошёл, не жалуется.
Мастер Класс• 10 декабря 2013
У меня у беременной был гайморит.Мне в поликлиннике делали кукушку,через 2 процедуры уже стало легче и дышать и головные боли ушли.Всего 5 процедур.Пила еще гомеопатию.
Снегопадка• 10 декабря 2013
Синуфорте идёт на основе цикламена. Только нужны 3-4 годичные луковицы.
lisenok_8282• 10 декабря 2013
Ответ дляОбращеница
Вы самоубийца???
Аленка 80• 10 декабря 2013
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Смотря какой гайморит
Если острый, впервые возникший - ничего каждый год прокалывать не будут. Нужно правильно и полностью пролечиться
Иногда бывает, что человек приходит к лору в первый раз, а гайморит уже хронический или есть какие-то анатомические особенности из-за которых гайморит будет повторяться

Кроме прокола нужны антибиотики, противоотечные, противовоспалительные препараты, капли в нос с\суживающие, препараты разжижающие содержимое пазух, можно промывать ’кукушкой’, физ. лечение
Помеха справа• 10 декабря 2013
нужно найти толкового врача. мне сделали снимок и отправили на луч + назначили греть синей лампой дома, кололи антибиотики _ таблетки синупрет пила и еще какие-то(уже не помню - это быро ровно-ровно год назад) и все прошло, тьфу-тьфу-тьфу берегу себя теперь....боль была адская...думала помираю((((
Помеха справа• 10 декабря 2013
да, еще и капли капала и солью промывала....
barracudas• 10 декабря 2013
Автор, обратитесь к другому врачу.Что он посоветует?

Julia_J• 10 декабря 2013
Меня спасли капли Ринофлуимуцил. Он же вылечил мужа от храпа!:)
Зина с магазина• 10 декабря 2013
смотря что снимок покажет...греть ни в коем случае нельзя, это опасно...моей сестре ни три прокола не помогли, ни антибиотики, из-за того, что отток гноя был плохой...делали операцию((с головой не шутятпроконсультируйтесь с несколькими лорами
Называйте меня Повелитель• 10 декабря 2013
Найдите хорошего врача, меня такой вылечил без проколов.Выписывал сложные капли, кукушка и процедуры в физ.кабинетах.Лечилась длительно, но спасибо ему что не прокалывал.
Шиворот Навыворот• 10 декабря 2013
Ответ дляОбращеница
какое прогревание при гайморите?с ума сошли!!!
Шиворот Навыворот• 10 декабря 2013
Ответ дляЗина с магазина
снимок даже при обычном сильном насморке покажет ’четкие границы жидкости в пазухе’.
Шиворот Навыворот• 10 декабря 2013
посмотрите видео Комаровского о гайморите,все так и есть,сама этим страдаю(
Ответ дляbarracudas
дак нету..городок маленький...вроде положили.муж, сказал, что позже наберет...ничего не говорят
Азия Центр• 11 декабря 2013
Можно, притом очень быстро и без химических антибиотиков. Пишите в личку, расскажу что делать.
автор Поддакиваю иногДА • 11 декабря 2013
Ответ дляАзия Центр
да уже пробили(((
Азия Центр• 11 декабря 2013
Ответ дляПоддакиваю иногДА
да уже пробили(((
Я не про это. Пробивать не обязательно. Есть более природные методы.