ИзЮмрудная• 06 декабря 2020
Ковид, как у вас начинался и протекал?
Кто болел, отпишитесь, если можно, коротко. Спасибо.
Карамелька• 06 декабря 2020
начинался как обычная простуда, горло болело и насморк (прям лило), потом прибавилась боль в ногах и спине (сильно болело). запахи пропали на 6 день, это было даже забавно) в целом - болела именно две недели. пост ковид до сих пор не закончился
ИзЮмрудная
• 06 декабря 2020
Ответ дляКарамелька
Темпа была? Спина внизу болела, верно?
Карамелька• 06 декабря 2020
Ответ дляИзЮмрудная
Темпа была? Спина внизу болела, верно?
была, 38 два дня, остальные дни от 37 до 37,5.
спина болела вся. и ребра еще. короче, болело везде где кости. колени, даже запяться
ИзЮмрудная
• 06 декабря 2020
Ответ дляКарамелька
Спасибо. А было такое, что вроде нормально, а потом опять плохо?
Карамелька• 06 декабря 2020
Ответ дляИзЮмрудная
нет. монотонно плохо было две недели. потом стало лучше почти сразу
ИзЮмрудная
• 06 декабря 2020
Ответ дляКарамелька
Спасибо, что откликнулись.
Муууумие• 06 декабря 2020
Зараз хворію. Перший день Т 38,5. Другий день 36,8-37,5. В перший день страшний головний біль. З другого - неймовірна біль у спині, просто не можу ні спати, ні лежати, ні сидіти.... зараз третій день - пропав нюх. Спина так і болить, місця собі не знаходжу((
Кокосиха• 06 декабря 2020
А моя сестра просто запах чуток перестала ощущать, пару дней длилось, потом налалилось. Сдала анализы, есть Ig, переболела она.
Карамелька• 06 декабря 2020
Ответ дляИзЮмрудная
Спасибо, что откликнулись.
не за что) здоровья вам!
Трактор Вика• 06 декабря 2020
1- головные боли 5 дней , сильнейшие
2-слабость и делание спать все время, быстрая утомляемость
3- горло решить начало
4-пропали запахи
5- сухой кашель и боль в груди
Неделя в одном состоянии , сейчас легчает
С первого симптома до потери нюха прошло 2 недели
3- горло решить начало
4-пропали запахи
5- сухой кашель и боль в груди
АнтиТроль• 06 декабря 2020
С вечера начала подниматься температура, до 38,3, сбивалась немного парацетомолом. Почти сразу кашель появился, слабость боль во всем теле, тошнота, диарея. На 3-4 день пропали запахи и вкусы, очень болела голова, глазные яблоки, в середине носа, постоянно был озноб. Затем начала болеть спина, то вдоль позвоночника, то между лопатками, то над почками. На кт до 50% поражение легких, двусторонняя пневмония, плеврит. Назначили ещё антибиотик. Температура начала падать к 10 дню заболевания уже на фоне а/б.
Через месяц антитела G 10,9. ОАК в норме. Но еще утомляемость есть, волосы выпадают очень, еще упало зрение, цикл сбился, задержка была 15 дней.
Улучшение существенно почувствовала на 14-15 день, до этого еле ходила, трудно было разговаривать, временами было трудно дышать, хотя сатурация была в норме
АнтиТроль• 06 декабря 2020
Ответ дляМуууумие
Не лежите на спине! И вообще, меньше в горизонтальном положении находитесь. Спите на животе
Муууумие• 06 декабря 2020
Ответ дляАнтиТроль
Спати не можу! Так спина болить( вже другу ніч не сплю
АнтиТроль• 06 декабря 2020
Ответ дляМуууумие
Что врач говорит?
Муууумие• 06 декабря 2020
Ответ дляАнтиТроль
Что врач говорит?
З лікарем спілкувалася в пт по телефону - вітаміни, т збивати , пити багато - ну стандартно
Карамелька• 06 декабря 2020
Ответ дляМуууумие
мне врач сказал что спина болит от интоксикации. важно много пить. очень много. я тупо заливалась компотом и чаем. и когда станет получше в плане температуры - аккуратно двигайтесь, пытайтесь немного размяться.
что то пьете от боли? мазались чем то?
IQ 80• 06 декабря 2020
Ответ дляАнтиТроль
Вы цинк пили?
АнтиТроль• 06 декабря 2020
Ответ дляМуууумие
Я к тому, что нельзя много находится горизонтально, чтоб не поражались легкие или не сильно. Если очень тяжело, то нужно лежать на спине, на боках, переворачиваться каждые 15 мин. Если лежать на спине, то легкие больше поражаются
Муууумие• 06 декабря 2020
Ответ дляКарамелька
что то пьете от боли? мазались чем то?
Так, випила вчора нурофен, трошки краще стало на пару годин. Мажусь тим, що вдома знайшла - меновазин, ф-гель ( кетопрофен)
АнтиТроль• 06 декабря 2020
Ответ дляIQ 80
Вы цинк пили?
Пила и цинк, и витамины Д, С, много-много пила.
Карамелька• 06 декабря 2020
Ответ дляМуууумие
тоже мазалась всем подряд((
нурофен 1 раз помог, а 1 раз - нет. только два раза пила за все дни.
Муууумие• 06 декабря 2020
Ответ дляКарамелька
тоже мазалась всем подряд((
Завтра варто кт зробити? Четвертий день буде
АнтиТроль• 06 декабря 2020
Ответ дляМуууумие
Сьогодні не телефонувала лікарю. Думаю завтра на кт записатися
Рекомендуют не раньше, чем на 9 день. А кашель есть? Одышка? Мне, например, было тяжело говорить, сразу одышка начиналась, было тяжело дышать, одевалась и выходила на балкон (октябрь)
Боли и от интоксикации бывают.
Муууумие• 06 декабря 2020
Ответ дляАнтиТроль
Боли и от интоксикации бывают.
Ні , не кашляю, одишки немає поки що. Зараз сама з дитиною( переживаю, щоб не захворів теж, і щоб у мене до лікарні не дійшло...
АнтиТроль• 06 декабря 2020
Ответ дляМуууумие
Много-много пейте воды, часто проветривайте, не паникуйте. Пульсоксиметр есть? Меряйте сатурацию, норма 95-99
Муууумие• 06 декабря 2020
Ответ дляАнтиТроль
У батьків моїх є, вони недавно перехворіли. Завтра привезуть
ИзЮмрудная
• 06 декабря 2020
Ответ дляТрактор Вика
Сори за опечатки
Без проблем, не обращаю внимание даже на такое. Спасибо,что рассказали