Интеллектуальные оладьи• 06 декабря 2020

А что Вы готовите на семью на неделю?

Воскресенье, и опять думаю, что приготовить следующую неделю ( на дня 3)- нас 2 взрослых и 2 детей. Посоветуйте, что Вы готовите, чтобы хотя бы пару дней не подходить к плите))
Одна_на_всей_планете• 06 декабря 2020
Ответ для175см55кг19лет (она)
У нас главное в семье первое блюдо, то суп варю свежий, а борщ большую кастрюлю)) Солянку, харчо, рассольник, тоже на два дня.
Мясо всегда запекаю на холодный перекус или на бутерброды в школу. И покупаю сметаны и творога, дети лопают по утрам или вечером.
Скажите, Вы наедаетесь только первым блюдом? Или к борщу/супу ещё обычно мясо, бутерброды с колбасой, например? Мы с мужем едим не много, но одним первым не наедаемся. Вернее через несколько часов уже снова хочеться есть. Соответственно, к первому ещё нужно что-то придумать. Поэтому первое практически не готовлю (пару раз в месяц).
Одна_на_всей_планете• 06 декабря 2020
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Очень. Просто надо брать правильную часть - филе миньон.
Это такие маленькие филешки и Вы их не режете?
Одни_мысли• 06 декабря 2020
Ответ дляНе будь КакСвета
А что будет со здоровьем,если съесть вчерашний борщ или котлету?
Ничего не будет. Просто у людей много свободного времени.
Брюнетка в Мармеладе• 06 декабря 2020
Ответ дляНе будь КакСвета
Вот как раз борщ на 2 день и вкуснее, и полезнее, натягивается
Счастье_же_вот_оно• 06 декабря 2020
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Да. Самая нежная часть. Мариную в соль, приправы и немного растительного масла. Не режу.
Престидижитатор• 06 декабря 2020
Ответ дляСмячиком
Муж сварит суп, запечет мясо, я сварю кашу в мультиварке.
Героиня;))))
Сварит кашу в мультиварке;)))
жар-птица Нюра• 06 декабря 2020
Ответ дляНе будь КакСвета
Ничего, если главное, не готовить часто, но поешьте те же котлеты и борщ неделю. Если нравится - можно начинать готовить и на месяц вперед.
Ксерокопия ночи• 07 декабря 2020
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Вам нравится филе курицы на гриле? Я пробовала готовить и курицу и индейку - ну вот жёсткое и все тут. Хотя мариную предварительно в соевом соусе. Правда у меня мясо домашнее, может, в этом проблема.
Может передерживаете? Если куски не толстые, то мясо готовиться очень быстро, буквально пару минут