Замыленная• 06 декабря 2020

Чи може пенсіонер стати на облік в центр зайнятості?

Доброго дня, чи може пенсіонер стати на облік, не для того щоб отримати допомогу, а щоб отримати стаж на 5міс.. Бо якщо купити стаж це аж 12тисяч.
А пенсіонеру 72роки, потрібно для підвищення пенсії в сумі 300-400грн
Подметайло• 06 декабря 2020
Так есть же горячая линия центра занятости, там все и расскажут, позвоните завтра

автор Замыленная • 06 декабря 2020
Ответ дляПодметайло
Думаю може хтось знає..
Медсестричка• 06 декабря 2020
Если он ищет работу, то он имеет право получать информацию о вакансиях.
Но вам лучше и быстрее через знакомых
может в Жеке дворником.
автор Замыленная • 06 декабря 2020
Ответ дляМедсестричка
Но вам лучше и быстрее через знакомых
может в Жеке дворником.
На жаль, бабця в селі живе, ми далеко від неї(
Якщо б рахувався стаж, було б чудово
Печенюшка• 06 декабря 2020
Ответ дляМедсестричка
Но вам лучше и быстрее через знакомых
может в Жеке дворником.
Стаж не идет, если отчислений нет
из желе я• 06 декабря 2020
Нет не может стать на учёт, но вакансия и поинтересоваться может
Печенюшка• 06 декабря 2020
Ответ дляЗамыленная
Якщо б рахувався стаж, було б чудово
Стажа не будет т.к. пенсинерам не присвоят статус безработного и не будут начислять выплаты, соответственно, не будет отчислений и стажа.
Ей будут только давать инфо по вакансиям

из желе я• 06 декабря 2020
Ответ дляЗамыленная
Якщо б рахувався стаж, було б чудово
Если бы так можно было, там бы все пенсионеры стояли с недобранным стажем. Только если знакомые устроят фиктивно и будут согласны платить налоги,
сЛАдКОежКА• 06 декабря 2020
Пенсионер может стоять на учёте в ЦЗ, но статус безработного ему не присвоят, соответственно никаких отчислений и стажа не будет.
Очень интересно, а как вы посчитали, что +5 месяцев стажа увеличат пенсию на 300-400 грн?
Тут надолго• 06 декабря 2020
Ответ дляЗамыленная
Думаю може хтось знає..
Конечно нет,читала вашу тему
лаМпочка• 06 декабря 2020
Ответ дляТут надолго
Конечно нет,читала вашу тему
И я помню ту тему. Но похоже автор ее не читала))) там дали уже все советы...
english book• 06 декабря 2020
Нет,не может.
Они не ставят даже тех,кому год до пенсии.
сЛАдКОежКА• 06 декабря 2020
Ответ длялаМпочка
А что за тема?
Мне больше интересно, откуда информация про увеличение пенсии на 300-400 грн за 5 месяцев?
Мама, будучи на пенсии, работала 4 года официально: прибавили аж 49 грн после перерасчёта. Папе 51 грн...
лаМпочка• 06 декабря 2020
Ответ длясЛАдКОежКА
А что за тема?
В нашей сране на пенсию рассчитывать не надо...
Как сказал один практикующий адвокат ,,это конечно несправедливо, но законно,,, обращались по поводу перерасчёта пенсии...
автор Замыленная • 06 декабря 2020
Ответ длясЛАдКОежКА
А что за тема?
В бабці стаж 29,6 років, пенсія 1769грн.
Якщо б був стаж 30 років пенсія 2.100..
сЛАдКОежКА• 06 декабря 2020
Ответ длялаМпочка
Мне просто интересны расчеты автора: откуда они?

Мои перепроверяли расчет (есть знакомые, которые помогли), а вот у свекрови была не правильно рассчитана пенсия: подавала в суд, потом отнесла решение в пенсионный: перерасчёт сделали, а через года 3 даже перечислили разницу за предыдущие года - почти 100 тыс.Но это было лет 10 назад.
сЛАдКОежКА• 06 декабря 2020
Ответ дляЗамыленная
Якщо б був стаж 30 років пенсія 2.100..
У вас вариант только на 6 месяцев трудоустроиться на работу. Инвалидности у бабушки нет? Хотя вряд ли, т.к. у них минимальная пенсия 2100
СкокоМнеДадите• 06 декабря 2020
Ответ дляЗамыленная
Якщо б був стаж 30 років пенсія 2.100..
Блин, неужели помочь бабушке на эти 300-400 грн у вас нет возможности?
Детектор лжи• 06 декабря 2020
Период, когда стоишь в Центре занятости, сейчас в стаж не считается

автор Замыленная • 06 декабря 2020
Ответ дляСкокоМнеДадите
Ми допомагаємо щомісячно, але бабця дуже хочу ту пенсію, тому готові оплатити 12тис, лише щоб бабця не хвилювалась, але хотіла б розглянути альтернативні варіанти
СкокоМнеДадите• 06 декабря 2020
Ответ дляЗамыленная
Ой, лучше бабушке те 12 тысяч, чем государству.
Я-ваш шанс• 06 декабря 2020
Ответ дляиз желе я
Плюсую. Пенсия по возрасту есть, какой центр, какой занятости...
Медсестричка• 06 декабря 2020
Ответ дляЗамыленная
смотрите, есть грязный вариант. организация принимает ее фиктивно на работу. Ей отчисления, доброму директору зарплата.
Чудо в декрете• 06 декабря 2020
Ответ дляДетектор лжи
Период получения пособия по безработице идет в страховой стаж для пенсии.
Но пенсионерам по возрасту пособие не платят, поэтому и стажа не будет.
Чудо в декрете• 06 декабря 2020
Ответ дляМедсестричка
И статья УК доброму директору .
Овчинка выделки не стоит.
Чудо в декрете• 06 декабря 2020
Ответ дляЗамыленная
Якщо б був стаж 30 років пенсія 2.100..
Когда бабушке нужно было выходить на пенсию , необходимый стаж был 20 лет. У нее и так переработка по стажу.
30 лет для тех кто выходит после 2011 года.
Скорее всего маленькая пенсия их за зарплаты .
Стаж ей не поможет