мистерЛяпсус• 06 декабря 2020
2 мужчин. Кого бы вы выбрали?
Я девушка взрослая и немного властная. Наверное, потому ко мне липнут нерешительные мужчины. С ними в одно и то же время и сложно, и прикольно.
Первого бросила ради второго вроде как. Прошло чуток времени, первый заявляет о своих страдашках... И я как-то вроде тянусь к нему... Но... Ошибиться мне нельзя... Хочу семью, детей. Своих у меня пока нет.
Описание. Оба мечтательны и романтичны, это я люблю и приветствую. Оба склонны мягко подавлять партнёра, делая его удобным. Первый, мне кажется, ещё не понял, что со мной это не выйдет, второго я уведомила, что не получится.
1. Есть сильное притяжение и страсть, много тем для обсуждения, в сексе 100% попадание, хороший отец с гарантией )) умничка в быту, но как муж может быть единицей отсутствующей потому что "всем вокруг нужно помогать"; финансовое положение примерно равное, потому на большие цели и осетровую икру рассчитывать не придется. Такой себе "борец за справедливость", вспыльчив, но на женщинах это не сказывается.
2. Была любовь ещё в студенчестве. Встретились, а что-то осталось! И немалое это что-то. Но такой страсти и притяжения нет. В сексе не факт, что на 100% сойдёмся, он любит эксперименты, а я скорее консерватор. Обеспечен хорошо. Но кажется, прижимист. Считает, что у него куча дурацких трат, а я вижу, что нет там ничего ненужного. Хотя цели (судя по обсуждению) совпадают. В быту разгильдяй, как и я. Детей у него нет. Спокоен и до тошноты стабилен )
И понимаю же, что с обоими мне будет непросто, но видимо, такая уж я и моя судьба )
А вы что думаете?
Результат:
вже голосів:
55 (42.64%)
43 (33.33%)
Смотреть результаты
25 (19.38%)
6 (4.65%)
Я напишу, кто вам нужен
мистерЛяпсус
• 06 декабря 2020
Ответ дляКумушка
Это опыт. Знал бы где упадешь....зато теперь вы знаете, кто вам точно не нужно.
Это точно ))
Меня только 2 нюанса смущали в том мужчине, но очень жирных таких, увесистых.
С этими обоими их нет. По крайней мере, мне так кажется.
Кумушка• 06 декабря 2020
Ответ длямистерЛяпсус
Это точно ))
В совместной жизни мужчины себя проявляют порой очень неожиданно. И дееьги- сегодня есть, завтра может не быть. Секс...имеет значение, безусловно. Но после родов вам гораздо больше понадобится помощь, а не секс. И вряд-ли разгильдяй поможет. Ищите по душе.
мистерЛяпсус
• 06 декабря 2020
Ответ дляКумушка
Он очень за мной ухаживал, когда я ногу сломала. Забрал к себе домой, в ванну носил, мыться помогал, в больницу возил. Я с ним пожила чуток. Ну немного капризный и раздражительный, если на работе проблемы. Но это у всех так, я сама такая.
Первый ещё поставит под сомнение ’а действительно ли тебе, девица, нездоровится?’ Но если дело швах, то он включится и всех на уши подымет. Даже его бывшие будут бегать по струнке, мне так кажется ) А до того момента, пока он этого не осознал, будет говорить ’не преувеличивай’
Кумушка• 06 декабря 2020
Ответ длямистерЛяпсус
А почему расстались со вторым?
мистерЛяпсус
• 06 декабря 2020
Ответ дляКумушка
А почему расстались со вторым?
Я поняла, что он будет ’отсутствующей единицей’. Он не может построить с женщиной общих интересов, единоличник.
Хоть и трепещет в моем присутствии, но делать что-то вместе всегда отказывается. Только много много
говорить и секс.
Может, при совместной жизни оно и не сильно напрягало бы, но на этапе встречаний это просто за гранью для меня. То есть, если у него дела, то он постоянно на связи, и расскажет, как они протекают, но я туда ни ногой, и не вижу его в это время.
По первах у него было недоумение - а как это, спать под одним одеялом? Разве это удобно? Потом сам начал так делать, видимо, оказалось таки удобно. Тебе было холодно ночью? А почему ты ко мне не прижалась? Потом, как это - убирать вместе и готовить? Говорю: все просто, твоя - кухня, моя - ванная комната. С этим разобрались, а к готовке на пушечный выстрел не подпустил. Мож, какая травма у человека, хз )
Есть годами устоявшийся образ жизни, и в нем никогда не было женщины именно как спутницы жизни, жена была, но они были достаточно сепарированы: у него свои интересы, у нее свои. Она его любила, а он позволял себя любить. Все свободное время проводил если не с ребенком, то со своим друзьями. Такое впечатление, что он многие моменты впервые познает для себя. А мне как-то не по приколу быть училкой, я определиться хочу
говорить и секс.
мистерЛяпсус
• 06 декабря 2020
Ответ дляКумушка
А почему расстались со вторым?
Ой. Блин. Со вторым.
Я была юна, у нас были отношения без обязательств, почувствовала, что влюбилась и привязалась, было трудно, но решила уйти. Нашла другого.
Спустя много лет он мне признался, что любил тогда, и он такой человек, который просто не способен на что-нибудь решиться, ему нужно чтобы женщина пришла к нему и сказала: ’все, ты мой, будем жить долго и счастливо’
Мы с ним все время после расставания поддерживали теплые доверительные дружеские отношения. А тут такой поворот, как узнал, что я теперь свободна
мистерЛяпсус
• 06 декабря 2020
Ответ дляКумушка
А почему расстались со вторым?
Плюс, тогда со вторым, я почувствовала его склонность к подавлению, мне в мои юные годы нечего было противопоставить.
Сейчас я ему сказала, что со мной такой фокус не пройдёт, и он обрадовался: ему самому эта черта как кость в горле. И ведёт он себя сейчас совершенно не так как раньше: носится со мной, просит выбрать подарки, старается угодить, постоянно извиняется. Тогда, в юности, ничего не дарил )) хотя возможности были такие же
Кумушка• 06 декабря 2020
Ответ длямистерЛяпсус
Ой. Блин. Со вторым.
Вы уже не те, что в годы юности. И если тогда вы не смирились с его загонами, а ведь влюбленная женщина на многое закрывает глаза, то и сейчас вряд ли смиритесь. Люди не меняются глобально. Сейчас он мягко стелит, чтоб вернуть вас. А надо ли это вам?
мистерЛяпсус
• 06 декабря 2020
Ответ дляКумушка
Те загоны, которые были для меня существенными тогда, уже исчерпаны.
Если тогда я молчала и мотала на ус, то сейчас я просто говорю: ’ага, разогнался’, и вопрос исчезает с повестки дня. Он не строит из себя то, чего нет, 100%, не та натура. И если тогда могла проскочить фраза ’я бы не позволил, чтобы моя женщина ... чего-то там’ а я эти фразы молча глотала, то сейчас, во-первых, от него уже лет 10 такого не слышно, а во-вторых, мне было бы очень смешно услышать такое )
Тогда я думала, что он ну совсем бытовой калека. Потом оказалось, что он и состряпать что-то может, и уборку сам сделать (пусть и не хотя). Последний раз вообще меня удивил (я тогда ещё была в отношениях и доступа ко мне не было даже на горизонте): что быт х.ня, если двоих облом, есть наемный персонал. Мы все капельку меняемся в течение жизни. Сохраняются только основные принципы. И то не у всех.
Да они оба в принципе не пытаются казаться лучше, чем есть. Наоборот, заходят с недостатков, чтобы потом не было недоразумений и проблем
мистерЛяпсус
• 06 декабря 2020
Ответ дляКумушка
Загоны я тогда, в юности, отметила ещё задолго до того, как влюбилась.
Кумушка• 06 декабря 2020
Ответ длямистерЛяпсус
Скажите обоим-подозреваете, что беременны. Посмотрите на реакцию. Тоже можно узнать много интересного.
мистерЛяпсус
• 06 декабря 2020
Ответ дляКумушка
Да я и так знаю. Оба обрадуются.
Первый частенько спрашивал, а делала ли я тесты.
А со вторым пока нет повода для беременности =)))
Кумушка• 06 декабря 2020
Ответ длямистерЛяпсус
Да я и так знаю. Оба обрадуются.
Тогда оставьте все как есть. Жизнь сама расставит все на свои места
мистерЛяпсус
• 06 декабря 2020
Ответ дляКумушка
Надо же... Наверное, это самое правильное, что я могу сейчас сделать...
Если окажется, что залетела, значит, судьба мне быть с первым..
Если он вдруг (ой, не верю) перейдет к активным действиям - ну может и это скажет, что он моя судьба.
Буду принимать активность второго и получать от жизни удовольствие
Спасибо большое вам за участие в обсуждении
Железный коготь• 07 декабря 2020
Ответ длямистерЛяпсус
В постели я ближе к консерватору, ему ближе эксперименты. Хотя когда-то мне было с ним хорошо.
В жизни, я как тот исследователь галактик )) мне постоянно надо ) новое )
А он живёт в одной квартире уже лет 20, не меньше. Хотя есть средства на любой переезд. Видимо, ему нужны пинки/толчки.
Естественно нужны пинки и толчки. Мужчина по природе аскетичен. Он довольствуется малым. Вдохновляет его женщина на сознание уютного гнездышка.
Консерватору не нужны эксперименты! Если Вашему мужчине нужны, значит не такой он уже и консерватор.
мистерЛяпсус
• 07 декабря 2020
Ответ дляЖелезный коготь
Да, спасибо. Значит, движение будет, я не застряну в болоте со вторым.
В данном случае я о сексе: что консерватор я, а ему по приколу что-то новое. Не задолбет ли меня это разнообразие ))