бЭйбА• 06 декабря 2020

Рефлюкс у подростка уже больше месяца! Посоветуйте гастроентеролога.

Хелп. Уже замучались. Полтора месяца на строгой диете. На лекарствах: нол-паза, гавискон, мотилиум. успокоительное(т.к. наш доктор говорит, что это и на нервной почве в том числе). Переболела ковидом, пошли такие осложнения. И голова кружилась и суставы болели, но основное - это проблемы с ЖКТ.
У двух гастроентерологов уже были. Подходы слегка отличаются. Но мне кажется, что все время чего-то недоучитывают....Не знаю. Уже очень морально и физически очень утомило. Помогите советом: чтоб не зря выбросить денгьи, если это платная клиника. Или в гастроцентре. Или на Копыловской нужен доктор с внимательныйм современным и индивидуальным походом.
Бутылка Кифира• 06 декабря 2020
Олимед, Чернявский

Куда ж без меня• 06 декабря 2020
у меня рефлюкс, заметила, что это больше нервная болячка и зацикленность на самой болезни (если, конечно это не врожденная патология сфинктера, тогда только операция), нужен отдых и меньше стресса
Сундучок с каникулами• 06 декабря 2020
у меня он от застоя желчи. не вижу в ваших назначениях желчегонных препаратов, гепатопротекторов и ферментов.
автор бЭйбА • 06 декабря 2020
Ответ дляСундучок с каникулами
Ну вот почему-то не назначают. Хотя по УЗИ есть застой желчи.
автор бЭйбА • 06 декабря 2020
Ответ дляКуда ж без меня
Если это врожденная патология, то почему она проявилась в 12 лет?
автор бЭйбА • 06 декабря 2020
Ответ дляБутылка Кифира
Олимед, Чернявский
Это именно детский?
Сундучок с каникулами• 06 декабря 2020
Ответ длябЭйбА
срочно начинайте принимать.
хофитол и легалон 140.
ферменты.
автор бЭйбА • 06 декабря 2020
Ответ дляСундучок с каникулами
срочно начинайте принимать.
хофитол и легалон 140.
ферменты.
Я не рискну без назначения доктора.
Натик Натик...• 06 декабря 2020
У меня тоже был от застоя желчи. У вас перечислены препараты не лечебные, а обвалакивающие желудок и уменьшающие раздражения в желудке. На докторов особо не надеялась, т.к. ответ что это на всю жизнь не подходил. Вылечилась)))

ElenaDomot• 06 декабря 2020
Удалено администрацией...
Чу Ча• 06 декабря 2020
если подходит левый берег, то Гармония здоровья к Печковой (мы с этим же диагнозом начинали с подросткового возраста к ней ходить)тоже и загиб желчного и рефлюкс...
автор бЭйбА • 06 декабря 2020
Ответ дляНатик Натик...
А как лечились? Я вот тоже интуитивно чувствую, что мы не туда движемся. Сказали - основное не нервничать. Но дочка сейчас дома все время, в школу не ходить,завели собаку - полно радости. А сегодня наоборот хуже...
автор бЭйбА • 06 декабря 2020
Ответ дляЧу Ча
Я уже на любой берег согласна. Лишь бы был результат.
автор бЭйбА • 06 декабря 2020
Ответ дляЧу Ча
А как долго лечили? Вылечили окончательно?
Чу Ча• 06 декабря 2020
Ответ длябЭйбА
только ,если нет фсгд, то сделайте обязательно , узи ,если нужно она сама сделает
автор бЭйбА • 06 декабря 2020
ФСГД - это гастроскопия? УЗИ у нас есть.
Чу Ча• 06 декабря 2020
Ответ длябЭйбА
загиб не лечится увы...пару лет отдыхали (запустили опять т.к не пили желчегонные , так капельницы весной делали )
Чу Ча• 06 декабря 2020
Ответ длябЭйбА
глотание шлангаа или как там правильно . у них тоже делают ,но не она
автор бЭйбА • 06 декабря 2020
Ответ дляЧу Ча
Загиб есть у многих. У меня он тоже всю жизнь и это не влияет на качество жизни. Т.е. вы только желчегонными лечились? А как ц вас рефлюкс проявлялся?

автор бЭйбА • 06 декабря 2020
Ответ дляЧу Ча
Это жестокая процедура и нам сказали делать в крайнем случае, если совсем ничего не поможет.
Чу Ча• 06 декабря 2020
Ответ длябЭйбА
нет .желчегонные были в самом конце уже
автор бЭйбА • 06 декабря 2020
Ответ дляЧу Ча
нет .желчегонные были в самом конце уже
А что было еще? Сколько было лет ребенку и с чего все началось?
Чу Ча• 06 декабря 2020
Ответ длябЭйбА
без нее вас ни один нормальный гастроэнтеролог не примет
Натик Натик...• 06 декабря 2020
Ответ длябЭйбА
Рефлюкс от нервов это чтото новое, гастрит и проблемы с желудком но не рефлюкс. Я ж не вижу ваших обследований. А так препаратов не так много курсокислота если уже есть конкременты и желчегонное если нет камней. Что не понятно могу обьяснить, только завтра уже.
Чу Ча• 06 декабря 2020
Ответ длябЭйбА
более 5-ти лет назад поэтому уже не помню. но тошнило всегда
автор бЭйбА • 06 декабря 2020
Ответ дляНатик Натик...
Давайте завтра. По УЗИ застой в желчном пузыре.
Натик Натик...• 06 декабря 2020
Вот не может быть только это написано))). Бросьте в личку свое УЗИ.
автор бЭйбА • 06 декабря 2020
Ответ дляНатик Натик...
Ну конечно не только это. Сейчас сброшу.
Куда ж без меня• 06 декабря 2020
Ответ длябЭйбА
у меня первый раз проявила в 15 лет, загнали в ремиссию, проснулся через 10 лет, а потом через 6, среднее лечение 1-3 месяца, началось со стресса, уехала учится далеко, сильно скучала за родными и парнем, все раздражало, возможно дал знать о себе подростковый возраст, гормоны, у меня сейчас 1-2 стадия рефлюкса (состояние сфинктера Одди). Что видно на гастроскопии у Вашего ребенка? Что с желчным, он дает тошноту. Мне от тошноты выписывали мосид, очень хорошо помогает
Куда ж без меня• 06 декабря 2020
Ответ длябЭйбА
кто такое сказал? Нормальный гастро не будет лечить без наличия такого обследования. от застоя хорошо аллохол помогает, я периодически курсами пью, ну и урсофальк или укрлив, но это по показаниям. смотря, что с желчным