Стильная штучка• 07 декабря 2020

Если муж уезжает на заработки, это конец семье?

Минимум полгода приезжать домой не будет. Это уже конец? Готовиться к разводу?
Ума Палата• 07 декабря 2020
Нет. Муж уходил сначала в рейсы (моряк), на 6 мес, потом армия на 9 мес, потом в Польшу на 6 мес. Если у вас семья, то это пустяки.

Девальвация• 07 декабря 2020
Ответ дляКыся-брыся
Мы так лет пять прожили. У него контракт - полгода видела его только по скайпу. Потом у меня контракт - дома по три месяца не была. И ничего. Вместе 20 лет. Дети уже почти взрослые.
Ну что это за семья?? Виделись на свадьбу и дальше три раза, и у вас всё ок) вместе 20 лет... Какой там вместе, смешно читать
Голубец• 07 декабря 2020
Ответ дляСтильная штучка
Хочу услышать и про хорошие варианты. Раньше этой темой не особо интересовалась. Встречала только плохие варианты.
потому что ’хорошие’ варианты там где жена на заморачивается чем живет муж далеко. Просто выгодно и удобно (и я не про деньги) жить врозь.
Туфли в чешуе• 07 декабря 2020
В 16 году муж ездил на 5 месяцев в Польшу. Мы каждый день общались по видеосвязи. Дочке было 4 года, она научилась время контролировать, чтобы не пропустить с папой разговор.
Я к приезду мужа готовилась, с 64 кг похудела до 52. Дочка мастерила всякие поделки. Муж нам привез много приятностей-подарков). На заработанные деньги купили землю, как и планировали.
Не развелись.
Copy-Paste• 07 декабря 2020
Ответ дляПи Пи Пилюля
взрослый мужик без секса и женского вниманий по полгода не может быть!Просто есть те кто верит что все ок
Есть еще мужики импотенты
АнтиТроль• 07 декабря 2020
Ответ дляБоюсь признаться
Дело даже не в сексе, а в том, что люди на расстоянии просто становятся чужими, уходят общие темы, интересы. Да, измен вполне может не быть, но близость сходит на нет.
Вы жили на расстоянии?
Как могут уйти общие темы, если у людей семья? Они обсуждают как у кого прошел день, говорят о планах, о покупках, поздравляют друг друга с праздниками, присылают подарки, благодаря инету на связи 24/24
Боюсь признаться• 07 декабря 2020
Ответ дляАнтиТроль
Вы жили на расстоянии?
Да , год на расстоянии и мы с мужем на грани развода. Никаких измен и пр, просто закончились общие темы, общие планы, накопилась усталость, недовольство партнёром и все. Звонки и пр неживое общение надоедает очень быстро.
АнтиТроль• 07 декабря 2020
Ответ дляCopy-Paste
Есть еще мужики импотенты
Больше вариантов нет?
Мастурбация что, под запретом?
Боюсь признаться• 07 декабря 2020
Ответ дляАнтиТроль
А это причем?
С родственниками каждый день по часу не общаются и друг другу деньги не пересылают постоянно.
Исключение - родители.
У вас с ними стали плохие отношения от того, что вы не сними стали жить? Отдалились и забыли их?
Отношения- это общение, уходит общение и все. Ничего не остаётся, говорит не о чем.

Капитошечка• 07 декабря 2020
Ответ дляСтильная штучка
За все время проживания за границей, а это более 10 лет, я видела только одного Украинца, который снимал койко место, ел одну Мивину по под года, тяжело пахал, и жил в режиме работа-мивина-койка - сон. Потом ехал домой на 3 мес, был с женой, строил дом и опять возвращался, чтоб жить в таком режиме..все остальные, либо с жёнами на заработках, либо делают вид, что жён и детей у них нет
18 мнеУЖЕ• 07 декабря 2020
Ответ дляПочтальЁнша
у подруги муж- моряк дальнего плаванья не видятся по полгода. рожала без него,он был в море. вместе уже 7 лет. правда года так 3 назад жаловалась что тем общих нету..но они вместе,значит все порешали
Ну так одними общими темами сыт не будешь, ваша подруга это понимала) и зарплата хорошая у моряков, и он больше не дома, чем дома. Вот и всё, что там порешать?)
Боюсь признаться• 07 декабря 2020
Ответ дляАнтиТроль
А как же люди на расстоянии знакомяться? И настолько развивают отношения, что даже приезжают знакомиться или приглашают в гости?
Знакомиться на расстоянии и жить вдали от близкого челрвека- огромная разница.
Капитошечка• 07 декабря 2020
Ответ дляАнтиТроль
Больше вариантов нет?
Мастурбация что, под запретом?
А зачем? Когда вокруг куча желающих дам не заниматься рукоблудием))) и совместить приятное с полезным.
АнтиТроль• 07 декабря 2020
Ответ дляБоюсь признаться
А я наоборот заметила, что недовольство легко накопить проживая вместе, чем на расстоянии.
Меня общение в Скайпе не напрягает.
Конечно, самое интересное общение вначале знакомства, но это так всегда. Потом уже все узнаешь и разговоры только о буднях.
Кыся-брыся• 07 декабря 2020
Ответ дляДевальвация
Смешно - не читайте. Нам нужно было на ноги становиться после августа 2008. Выхода не было. Пришлось попахать. Зато смогли и себе дом построить. И детям недвижимость купить. И на жизнь собрать. И муж стартовый капитал какой никакой собрал.И мы очень благодарны друг другу за веру, помощь и поддержку. Да, это был не самый простой период, но каждый знал ради чего.
Капитошечка• 07 декабря 2020
Ответ для18 мнеУЖЕ
Ну да, каждый живет своей жизнью, брак только на бумаге
АнтиТроль• 07 декабря 2020
Ответ дляБоюсь признаться
Всегда есть о чем говорить.
У вас же как-то день проходит? Вы ж что-то прочли, посмотрели, увидели? Вот про это и говорите.
Ну у нас с мужем так.
Доктор Хаос• 07 декабря 2020
Ответ дляСтильная штучка
А разве возможны другие варианты? Даже здесь не раз читала, как разваливаются семьи из-за таких заработков.
А другие не разваливаются
АнтиТроль• 07 декабря 2020
Ответ дляБоюсь признаться
У меня так. Разницы нет.

Доктор Хаос• 07 декабря 2020
Ответ дляСтильная штучка
Вот об этом я и волнуюсь. Мы станем чужими друг другу. Он потеряет связь с ребенком.
Разведитесь уже сейчас
ПочтальЁнша• 07 декабря 2020
Ответ для18 мнеУЖЕ
ага, только ей пришлось выйти на работу, тк денег мало. она просчиталась, хотя вы угадали ее мотивы) я же нашла себе мужчину, которого полюбила, не из за денег- а из за разных личных и внешних качеств) я могу себе позволить заниматься любимым делом, а она нет. что недавно мне и написала, шокировав, что она мне завидует. живет в ялте, мы подруги детства. ели концы с концами сводит, так что она выбирать по чувствам а не по кошельку.
Доктор Хаос• 07 декабря 2020
Ответ дляБоюсь признаться
Мы полтора года жили в разных городах. Ничего не закончилось
Боюсь признаться• 07 декабря 2020
Ответ дляАнтиТроль
Всегда есть о чем говорить.
Ну у нас с мужем так.
День у меня проходит в работе+ мне нужно выполнить то, сто обычно делал муж, и это дополнительно выматывает. У мужа тоже, нервная работа+ необустроенный быт, без возможности просто отдохнуть так как привык и хочется.
Сначала старались не грузить друг друга тоской, проблемами и пр, а потом срывались и от злости и бессилия вываливали все. Потом свели общение к минимуму,чтоб не разругаться окончательно.
АнтиТроль• 07 декабря 2020
Ответ дляКапитошечка
Затем, что заграницей нашим мужчинам не просто себе найти кого-то для серьезных отношений.
Есть понятие брезгливости, на проститутку не все пойдут.
Вы ходите на лево?
Ляжете с кем попало?

Куча желающих баб может быть на заработках, когда работяги.
А если речь о контрактах высококвалиф.работников, то их голова занята работу и наших дам в их кругу нет.
Боюсь признаться• 07 декабря 2020
Ответ дляДоктор Хаос
Все только началось и вы готовы продолжать жить отдельно?
Кыся-брыся• 07 декабря 2020
Ответ дляАнтиТроль
Всегда есть о чем говорить.
Ну у нас с мужем так.
Если людей ничего не связывает, то не важно как они и где. Хоть в одной пижаме пусть живут. А если люди осознано сделали свой выбор - то им никакие расстояния не преграда. И меня очень умиляет навязывание и проецирование чужих неудач и отрицательного опыта. А также - пусть хоть грузчиком в АТБ, абы под боком. Мне такого не нужно. Мне важно , что бы человек рядом со мною реализовался на все 100 процентов своих способностей. И если для этого нужно было подождать какой то период - я пошла на это.
Так же и он. Он понимал , что я не откажусь от своих амбиций. Согласился.
Юпитерная• 07 декабря 2020
Ответ дляАнтиТроль
Вы ходите на лево?
Ляжете с кем попало?

Ну зачем быть такой наивной? Мужскую природу не переделаешь.
Кыся-брыся• 07 декабря 2020
Ответ дляАнтиТроль
Вы ходите на лево?
Ляжете с кем попало?

Это сложно объяснить тем, для кого работа за границей - это только грядки и примитивный чернорабочий труд на просторах Польши.
Боюсь признаться• 07 декабря 2020
Ответ дляКыся-брыся
))), человек НЕ рядом с вами. Он выбрал работу , а не вас. И то,что он не завел себе другую семью, это не ваша совместная заслуга, это просто стечение обстоятельств и не более.
Черпак_для_фантазий• 07 декабря 2020
Ответ дляПи Пи Пилюля
Любящий и верный муж может без секса и дольше.Не все как животные только и думают как потра...ся.