Ситечко для мыслей• 07 декабря 2020
Получила зп, погасила долг на кредитке, а впереди месяц и так по кругу ...
У кого похожая ситуация? Пытаюсь урезать баловство, типа новой одежды, косметики, вчера только заказала в Еве 2 порошка Персил, 3 кг по 150 грн (-50%).
Ненавижу кредитки! Влезла раз год назад и так и тянется все ... Думала в НГ войду без долгов, но хр*н там.
Свисток ля-минор• 07 декабря 2020
Ответ дляЧумачечая Весна
год назад я была в шоколаде, а сегодня так же борюсь с кредиткой, получила зп, погасила кредитку а через пару дней сняла обратно((((( год депресии как лишилась любимой хорошо оплачиваемой работы
Ну, за год Вы должны были уже перестроить бюджет на новый доход.
У меня в карантин сильно снизилась зарплата, первые месяцы катастрофически не хватало,влазила в кредитку, потом вошла в колею, теперь вернулся прошлогодний уровень, покупаю доллары на остаток с зарплаты,потому что +/- трачу уже как привыкла за лето по зарплате
Тётушка Лошадь• 07 декабря 2020
Ответ дляМаманя
Тогда скажите зачем вам одной столько порошка????
Правильно и сделала,купила и будет запас
Маманя• 07 декабря 2020
Ответ дляТётушка Лошадь
Психология бедности у вас
Свисток ля-минор• 07 декабря 2020
Ответ дляТётушка Лошадь
Ага, завтра ж может закончиться в стране порошок)
Тётушка Лошадь• 07 декабря 2020
Ответ дляСитечко для мыслей
У меня Моно отлично 1 числа снял 1200 грн - это проценты
У вас депозит там?
вентиляторная• 07 декабря 2020
Ответ дляСитечко для мыслей
Не поверите, мне его на год хватит.
Странная вы: смысл морозить деньги на год, если можно покупать маленькую пачку каждый месяц?
Вездевлазиющая• 07 декабря 2020
Ответ дляСитечко для мыслей
Так не у всех же есть, детей нет, квартира своя, но коммуналка за нее, трындец, до 3 000 грн зимой выходит с отоплением.
а зп сколько?
Заюшка_хозяюшка• 07 декабря 2020
Ответ дляТётушка Лошадь
Не правильно. Задача номер 1 - закрыть кредит. Автор должна сесть и просчитать все до копейки на месяц, исключить вообще все, что можно исключить из покупок.
Акции постоянно проходят в магазинах, затарится как кредитку закроет.
Вездевлазиющая• 07 декабря 2020
Ответ дляСитечко для мыслей
Не поверите, мне его на год хватит.
автор, вы не правы
у вас кредит, а вы заморозилиденьги в порошке
зачем?
ну посмотрите, вокруг акции...товаров полно, денег у людей нет, поэтому и акции везде и на все.
вы жертва маркетологов, очнитесь
зачем?
вы жертва маркетологов, очнитесь
Вездевлазиющая• 07 декабря 2020
Ответ дляСитечко для мыслей
Особенно кредитка от Монобанка, ох черная дыра просто, а мне еще и лимит вечно повышают,мол давай! Бери больше!
и что?
вы соглашаетесь?
Нетутешня• 07 декабря 2020
Автор, собираете силу воли в кулак , погасили кредит в этом месяце-в следующем снимаете максимум 80процентов от кредита , сразу уменьшаете кред. Лимит, чтоб не снять снова. В след месяце снова влачите в кредитку Макс 80проц от первоначальной суммы. Так и закроете лимит за 5 месяцев.
Вездевлазиющая• 07 декабря 2020
Ответ дляСвисток ля-минор
так соль и туалетную бумагу срочно нужно закупить
туда же сахар, гречка, олейна
Молчунья• 07 декабря 2020
Ответ дляСитечко для мыслей
Так у меня порошок закончился, все равно бы покупала, а так 6 кг вышло за 302 грн.
зачем???? годовой запас порошка...
Не стесняюсь• 07 декабря 2020
Ответ дляСитечко для мыслей
я купила 4л за 80 гривен в сильпо отлично стирает, вы много тратите не имея денег, влазите в кредиты из-за порошка, смешно
Проработник• 07 декабря 2020
Ответ дляБяки-козяки
Я персил не беру , гала наше все
Ой нет..вещи убивает на раз. Зареклась. Лучше хороший порошок покупать, даже, если туго с финансами. Тайд норм.
Берюковна• 07 декабря 2020
Ответ дляНетутешня
я так и закрывала, когда пришло понимание, что денег больше не становится, а наоборот еще и за кредит переплачиваешь
по другому никак не получалось
получала зп закрывала кредит и сразу уменьшала лимит на тысячу
сейчас лимит 0 и не открываю, потому что точно знаю, что залезу опять
жить стало спокойнее
когда постоянно в минусе прям депресуха накатывала
по другому никак не получалось
жить стало спокойнее
Свисток ля-минор• 07 декабря 2020
Ответ дляСитечко для мыслей
Так лимит не только в монобанке, у меня в привате 50000 и на оплату частями столько же.
Но это же не говорит о том, что нужно бездумно влазить в кредиты
Да, вещь удобная, когда нужно, тылы прикрыты, но по уму подходить нужно к тратам, и всегда помнить, что кредит всегда легче взять, чем отдать.
У меня бывший муж финансово безграмотен, влазит в кредитный лимит как в свои личные, вечно у него дурные минусы на карте.
Кошечка-муркошечка• 07 декабря 2020
Ответ дляСитечко для мыслей
А 15кг персил по 600грн ещё выгоднее
кнопкодав• 07 декабря 2020
Ответ дляМона Лиза
В Моно нет, в прошлом месяце столкнулась с этим.
Да ладно...
Свисток ля-минор• 07 декабря 2020
Ответ дляВездевлазиющая
туда же сахар, гречка, олейна
О, у меня заканчивается как раз последняя пачка муки предкарантинная)))
А тушёнка, консервы так и стоят полгода, потому что не едим, но закупилась, карантин жеш)))
Тётушка Лошадь• 07 декабря 2020
Ответ дляНе стесняюсь
Такого не встречала,80 аж 4 литра,что там непонятно
Купили и радуйтесь
Королева Сарказма• 07 декабря 2020
понижайте потихоньку кредитный лимит. обнулили - понизьте на 200-500-1000 грн,сколько подумаете что потяните. и так каждый месяц.потихоньку дойдёте до незначительной суммы)
Девальвация• 07 декабря 2020
Ответ дляСитечко для мыслей
Двое детей, без мужа, в своей трешке тоже 3500.
Долг 13 тыс, то погашаю, то покупаю чтото. Вот посудомойку взяла на кредитку, велик с зарплатной. Так и живем
Will_Be...• 07 декабря 2020
Читаю, и вспоминаю, как и я несколько лет назад так жила, жесть, конечно, и себя жалела и сейчас тех, кто в такой же ситуации. Мне повезло - нашла работу, которая и оплачивается хорошо, и удовольствие приносит. Не скажу, что стала миллионершей (на 800 - 1200 евро в месяц, не разгонишься так, что бы прям совсем), но, живу без кредитки уже третий год.
Да, здесь многие скажут, что работа на сайте знакомств, получение оплаты за общение с людьми (не раздевание) - это не то, чем хвастаться нужно, но все же лучше так, чем считать копейки от за до зп.
Я в дамках• 07 декабря 2020
Ответ дляСитечко для мыслей
В сентябре в Епицентре Ариель 6 кг одной пачкой покупала за 199 грн. Акция у них была.
Бяки-козяки• 07 декабря 2020
Ответ дляБерюковна
по другому никак не получалось
жить стало спокойнее
по другому никак не получалось
жить стало спокойнее
Научитесь с дохода откладывать немного 5-10 %>
Кошечка-муркошечка• 07 декабря 2020
Ответ дляЯ в дамках
Не люблю ариель ,мне он сильно воняет, только персил беру.
Ещё фрош жидкий купила 5л. За 300грн в Еве , ещё не пробовала его
Свисток ля-минор• 07 декабря 2020
Ответ дляЯ в дамках
Да таких акций море постоянно.
Я привыкла брать порошок на год, мне так удобно, обращаю внимание на акции только тогда когда подходит время покупать, в другое время и не смотрю. Но в кредит годовой запас точно не буду делать, это не имеет смысла логического.