ПП-шница• 07 декабря 2020
Рассталась с человеком которого люблю. К мужу отвращение, как быть?
Знаю, что нужно сохранять семью, у меня дочери 12 лет, любит отца больше меня. Мужчина мой женат, в семье более 10 лет проблемы. Познакомились, затянуло. Вот встал вопрос о том, что нужно нам строить совместное будущее, для этого он копит деньги на свое жилье. Я работаю, но зарплата не большая. В итоге меня переклинило, что мы ведем себя как предатели к своим супругам, что так нельзя и если бы он хотел, то ушел бы на квартиру, начал бы бракоразводный процесс, все бы устаканилось и потом бы я к нему подтянулась бы. Он такой вариант не рассматривает, хочет только в свой дом переезжать.
Месяц назад я сказала ему, что устала от всего и попрощалась. Умом понимаю, что нужно окончательно с ним рвать, хоть и чувства у нас сильные, но ничего нормального не получится, куча сомнений. Муж же мой делает вид, что ничего не происходит. Живет как робот, выполняет свои обязанности по дому, по работе, секса у нас нет 2 года. Внешне идеальная семья, к дочке еще больше приблизился. У меня к нему такое отвращение. Не могу себя перебороть нормально общаться. К психологу пойду после Нового года.
Что, посоветуете мне делать до посещения психолога? Тапки ловлю, самадуравиновата)
котопёс• 07 декабря 2020
Ответ дляПП-шница
Понятно, ну я меньше сволочь, чем Ваш муж, я хоть в любви не клялась.
так я не про вас, а про вашего любовника. Вот такая искренность...
ПП-шница
• 07 декабря 2020
Ответ длякотопёс
Мне вот кажется, что когда они говорят, что любят, то не врут, просто членом на тот момент думают, а завтра уже могут думать по -другому абсолютно искренне))))))))))))
КоролеВешна• 07 декабря 2020
Боже, Вы прям про меня написали. Всё в точности. И про мужчину женатого. И про решение порвать,
и про мужа-робота. И про два года без секса с мужем. Только у меня сын, а не дочь. И я решила не ждать до нового года, а уже пошла к психологу.
Почитаю, что советуют Вам ) Меня это явно тоже касается.
Вы не одна в своём несчастье.
И я поддерживаю Ваше решение порвать с другим мужчиной.
Вы не одна в своём несчастье.
КоролеВешна• 07 декабря 2020
Ответ дляПП-шница
Точно, наверное сама себе боюсь признаться. Точно, бедный психолог будет
Не будет психолог бедный. Главное берите ресурсного, энергичного, которому доверяете .Берите сразу мужчину психолога это даст шанс оторваться от обоих мужчин сразу и стать финансово независимой. Не факт конечно, но скорее всего будете прорабатывать отцовский комплекс. Мне в ситуации, похожей на вашу, очень помагает именно психолог-мужчина, не гуру, не суперопытный, но уверенный, поддерживающий, умный и оптимистичный.
ПП-шница
• 07 декабря 2020
Ответ дляКоролеВешна
Вы не одна в своём несчастье.
Как интересно, давайте поговорим
ПП-шница
• 07 декабря 2020
Ответ дляКоролеВешна
Из Киева?
КоролеВешна• 07 декабря 2020
Ответ дляПП-шница
Как интересно, давайте поговорим
Можно в личке, вечером. Мне тоже интересно. Обмен опытом, хоть и не самым простым.
ПП-шница
• 07 декабря 2020
Ответ дляКоролеВешна
ТОлько ж мі под анонимами, закрытые. А тему почитайте, узнайте какая Вы крыса))))))))))
КоролеВешна• 07 декабря 2020
Ответ дляПП-шница
Да, почитала ) Так я ж знаю что я крыса, и что все люди не принцы и принцессы. И понимаю что нужно с собою разбираться и решать проблему.
Отвечу вам здесь.
Да. Психолог киевский. И не только он помагает. Есть и группа терапевтическая. И начала понемногу в церковь ходить - потому что сложно было отпустить отношения с мужчиной женатым. Там и каюсь, в том какая я, не людям, а Богу.
С мужем решила раз в неделю встречаться на нейтральной территории, чтобы обсуждать наши проблемы и потихоньку договариваться как выходить из этого той ситуации. Не хотел, я настояла. Получается. Понемногу появляется диалог.
Готовлюсь к любому варианту - к разводу, если взаимные чувства не воскреснут, или к примирению если появится новая искра от общения с мужем.
Думаю над тем где взять дополнительный заработок, тоже зависима от мужа материально.
Лечу болячки свои в ускоренном темпе, потому как силы и возраст не позволяют пахать как в молодости уже.
Психолога выбрала из гештальтистов,но можно и других поискать.
Отвечу вам здесь.
ПП-шница
• 07 декабря 2020
Ответ дляКоролеВешна
Отвечу вам здесь.
Вы молодец, но Вы уже точно приняли решение с тем мужчиной расстаться? обговорили с ним? Или просто, решили для себя и послали?
Солнечный день• 07 декабря 2020
Ответ дляПП-шница
Да, с высоты прожитых лет понимаешь. Еще понимаешь, что нужно быть финансово независимой женщиной.
это точно, не всегда так получается..
КоролеВешна• 07 декабря 2020
Ответ дляПП-шница
Да. Решила. Год назад решила. Но год тянулсь после разрыва ещё вялая переписка и тяжелое ощущение, что это не конец, что люблю-не могу без него. Эмоции же сразу не угасают.
Однако волевое решение было сделано и я бы уже не вернулась.
Спустя год и эмоции успокоились, отпустило. И я увидела больше подтверждний,что та бы ничего хорошего не получилось с тем мужчиной. Как раз сейчас появилось облегчение на душе.Теперь легче строить планы, не оглядываясь назад.
КоролеВешна• 07 декабря 2020
Ответ дляПП-шница
Обговаривали с мужчиной дважды. По моей инициативе.
Год назад более мягкий разрыв, пауза в отношениях. Осталась лишь очень редкая переписка.
И спустя год более твердое обоюдное решение, обоим стало ясно, что таки да, расходимся.
ПП-шница
• 07 декабря 2020
Ответ дляКоролеВешна
Да, вот это хорошо, что хотя бы точка поставлена. Я решила для себя, что до НГ жду его какого-то решения. Если нет, то окончательная точка и психолог. Как же нам контактами обменяться?
КоролеВешна• 07 декабря 2020
Видимо, никак. Форум слишком открытый. Мы обе открыли всю поднаготную здесь. Выходить из под анонимом небезопасно )
Если есть вопросы ещё спрашивайте, не закрывайте тему, я вечером отвечу тут )
КоролеВешна• 07 декабря 2020
Ответ дляПП-шница
Точка в сложных отношениях это да, это очень освобождает. Не стоит тянуть в новый год недорешенное.
ПП-шница
• 07 декабря 2020
Ответ дляКоролеВешна
Вам удобно здесь?
КоролеВешна• 07 декабря 2020
Ответ дляПП-шница
Вам удобно здесь?
Да, нормально ) ничего такого нового, чего не слышали советчицы на этом форуме, мы о себе не расскажем ))
ПП-шница
• 07 декабря 2020
Ответ дляКоролеВешна
Это точно))) А сколько длились отношения с Вашим мужчиной? У нас 3 года, и я его просила, что не нужно ничего серьезного планировать, просто восполнять то, чего не хватает. Получилось, что мы оба обделенные чувствами люди, и из секса переросло практически в семью. Он настаивал на том, что нуждается во мне каждый день, делал то, что мой муж никогда не делал, ездил со мной в больницу, когда болела, все мои покупки от трусов до бриллиантов им оплачены. Вот и я залипла.
Солнечный день• 07 декабря 2020
не поможет вам психолог, точно говорю.
зря выброшенные деньги.
убедить, что вы счастливы когда все наоборот..
найти равновесие, когда все раздражает..
только вы сами в семье или в одиночестве, после развода с мужем.
зря выброшенные деньги.
ПП-шница
• 07 декабря 2020
Ответ дляХомо_сапиенс
Вас не Анна зовут случайно, а мужа и любовника не Алексей ? )
Нет, по ходу история не эксклюзивная)))
ПП-шница
• 07 декабря 2020
Ответ дляСолнечный день
не поможет вам психолог, точно говорю.
зря выброшенные деньги.
Догадываюсь, но буду пробовать. И источники дохода продумывать
Хомо_сапиенс• 07 декабря 2020
Ответ дляПП-шница
Нет, по ходу история не эксклюзивная)))
Я о романе Лбыа Толстого )
Там просто Анна испытывала вот такие же точно чувства к мужу
А тот тихий был, молчаливый, вроде как и любил ее после того как узнал про любовника... Но очень был расстроен
ПП-шница
• 07 декабря 2020
Ответ дляХомо_сапиенс
Я о романе Лбыа Толстого )
Ага, сравнивала)), даже синдром Карениной у себя нашла. И муж ведёт себя идентично. Только любовник не такой благородный
Украиночка• 07 декабря 2020
Ответ длякотопёс
нет. притворялся что любит. Через 21 год сказал, что никогда не любил.
Ну не станет мужчина столько лет притворяться. Любил конечно, а потом что то изменилось, сгоряча и сказал такое
котопёс• 07 декабря 2020
Ответ дляУкраиночка
нет. Жил потому что никто больше так и не подвернулся. Не любил. Я ж видела какой он когда любит.
Украиночка• 07 декабря 2020
Ответ длякотопёс
Ну а смысл был именно в любовь играть с вами? Многие просто живут абсолютно без чувств и не притворяются. Вон автор на мужа жалуется, что скупой на чувства
котопёс• 07 декабря 2020
Ответ дляУкраиночка
а он не играл. Это я думала, что он любит, потому что все для меня. А он просто притворялся, чтоб все хорошо было в семье. Зачем делать свою жизнь плохой, если можно хорошей.
Украиночка• 07 декабря 2020
Ответ длякотопёс
Вот честно, думаю вы очень преувеличиваете. Все для вас, это очень не мало. Ну реально многие так не заморачиваются в семейной жизни.