ПП-шница• 07 декабря 2020

Рассталась с человеком которого люблю. К мужу отвращение, как быть?

Знаю, что нужно сохранять семью, у меня дочери 12 лет, любит отца больше меня. Мужчина мой женат, в семье более 10 лет проблемы. Познакомились, затянуло. Вот встал вопрос о том, что нужно нам строить совместное будущее, для этого он копит деньги на свое жилье. Я работаю, но зарплата не большая. В итоге меня переклинило, что мы ведем себя как предатели к своим супругам, что так нельзя и если бы он хотел, то ушел бы на квартиру, начал бы бракоразводный процесс, все бы устаканилось и потом бы я к нему подтянулась бы. Он такой вариант не рассматривает, хочет только в свой дом переезжать.
Месяц назад я сказала ему, что устала от всего и попрощалась. Умом понимаю, что нужно окончательно с ним рвать, хоть и чувства у нас сильные, но ничего нормального не получится, куча сомнений. Муж же мой делает вид, что ничего не происходит. Живет как робот, выполняет свои обязанности по дому, по работе, секса у нас нет 2 года. Внешне идеальная семья, к дочке еще больше приблизился. У меня к нему такое отвращение. Не могу себя перебороть нормально общаться. К психологу пойду после Нового года.
Что, посоветуете мне делать до посещения психолога? Тапки ловлю, самадуравиновата)
котопёс• 07 декабря 2020
Ответ дляУкраиночка
Вот честно, думаю вы очень преувеличиваете. Все для вас, это очень не мало. Ну реально многие так не заморачиваются в семейной жизни.
я знаю. У меня была прекрасная семейная жизнь много лет (с точки зрения многих). Мало кто может этим похвастаться. Но это не отменяет того факта, что я никогда не испытаю любви мужчины, что со мной муж жил не потому что я нужна и любима, а потому что больше никто не встретился.

Украиночка• 07 декабря 2020
Ответ длякотопёс
А вы как к нему относились? Любили?
котопёс• 07 декабря 2020
Ответ дляУкраиночка
А вы как к нему относились? Любили?
Да, действительно любила. Считала самым лучшим другом и идеальным мужчиной. Но даже это не важно, важно то что я считала его не способным на предательство и обман. Считала (и он часто это говорил, что его слово нерушимо) что на его слова можно положиться.
Потом узнала, что я во многом ошибалась.
Узнала много такого что даже предположить не могла. Наверное я безнадёжный романтик.
Украиночка• 07 декабря 2020
Ответ длякотопёс
Предательство, это что измена?
автор ПП-шница • 07 декабря 2020
Девочки, вот разговариваешь с вами и реально как-то устаканивается все, мысли правильные появляются, даже не смотря на оскорбления, хотя они тоже нормально так отрезвляют.Спасибо!!!
котопёс• 07 декабря 2020
Ответ дляУкраиночка
Предательство, это что измена?
Обман. Враньё в глаза.
автор ПП-шница • 07 декабря 2020
Ответ длякотопёс
Обман. Враньё в глаза.
Так расскажите уже что случилось, я вот выговорилась и легче стало, все равно под анонимом
котопёс• 07 декабря 2020
Ответ дляПП-шница
Так это было давно. Я тут писала. Да, выговорилась тогда и легче стало. Все равно в реале не с кем говорить.
Я вам просто привела пример мужской искренней любви.
автор ПП-шница • 07 декабря 2020
Ответ длякотопёс
Та понятно, ничего все перемалывается, только шрамы остаются, но уныние это грех большой, поэтому будем выкарабкиваться. Только вот Новый год очередной из радости жизни выпадет, опять не с тем буду праздновать.

Ватный Пупс• 07 декабря 2020
Ответ дляПП-шница
Автор, я была в очень похожей ситуации пару лет назад. Но я ушла от мужа и буквально сразу вцепилась в мужчину от одиночества. Он был неженат, но головой понимала, что хочу быть с мужем. Муж в это время осознал все.
И тоже в декабре расставила все точки.
Новому сказала, чтобы меня не трогал, что я хочу попробовать вернуть семью.
С мужем долго говорили. Просто говорили и говорили... Я полюбила его заново. Полгода ушло на восстановление отношений.
И, Вы знаете, отношения совсем другие стали. Мы заново стали строить их.
Это совсем другой уровень.
И тогда я читала истории, которые подобны моей, и думала - та, у меня не так. А теперь, спустя время понимаю, что истории типичны очень.
КоролеВешна• 07 декабря 2020
Ответ дляПП-шница
Это точно))) А сколько длились отношения с Вашим мужчиной? У нас 3 года, и я его просила, что не нужно ничего серьезного планировать, просто восполнять то, чего не хватает. Получилось, что мы оба обделенные чувствами люди, и из секса переросло практически в семью. Он настаивал на том, что нуждается во мне каждый день, делал то, что мой муж никогда не делал, ездил со мной в больницу, когда болела, все мои покупки от трусов до бриллиантов им оплачены. Вот и я залипла.
У меня больше двух лет длились отношения. Сейчас понимаю (на примерах подруг и друзей), что чем дольше неопределенность в отношениях с женатыми любовниками(-цами), тем тяжелее из них выйти.
Лучше не затягивать, если уже начались сомнения)

Очень рада, что выбралась из треугольника (многоугольника). Ещё с мужем хочу расставить все точки над і. Либо вместе, либо официально развестись. Не резко конечно, думаю год-два на разбор полётов уйдет. Ведь есть ребенок,его родители, мои и совместная ответственность за них.

Как разобраться с чувствами и сексом - вопрос пока без ответа.

А если развод, то это встанут более приземленные моменты - деньги, квартира, вещи, счета, документы, бизнес ответственность, всё это тоже вносит коррективы.

Люди в совместной жизни оплетают друг друга взаимозависимыми связями. Развестись аккуратно и нетравматично - это надо очень постараться. Потому многие и не разводятся, а заводят себе романы.
автор ПП-шница • 08 декабря 2020
Ответ дляКоролеВешна

Понятно, я вот сейчас вообще типа в сторону отошла, ничего не делаю, с мужем налаживаю общение, хотя бы какие-то разговоры, о близости речи не идёт. Любовник молчит, пару постов выбросил в Фейсбуке про «синдром отложенной жизни». В спорт окунулась, в йогу, Курпатова слушаю о работе мозга и как стать счастливым. Наполняюсь короче, понимаю все больше, что нужно внутри себя радость искать. Измотали меня эти отношения. Худшее, что мужчина может сделать- это обеспечить подвешенное состояние , хотя я не понимаю зачем? Я предлагала изначально расставить границы, ничего не требовала, но он настаивал на близости душевной. Понятно, всем хочется, чтобы их любили, от эмоционального секса мужчина наполняется , ему хочется работать, зарабатывать.
КоролеВешна• 08 декабря 2020
Ответ дляПП-шница
Да, я тоже начала спортом заниматься, чтоб как то себя укрепить и вообще здоровьем занялась. Ну и психолог помог, иначе мучало сильно эмоциональное разочарование от отношений, что первых, что вторых.

Желаю Вам мягко разрулить ситуацию, обрести финансовую независимость и душевное спокойствие. У Вас явно есть все шансы это сделать, потому как саморефлексия и самоанализ у Вас развиты.
автор ПП-шница • 08 декабря 2020
Не знаю хорошо это или плохо))). Вот как горе от ума. Некоторые живут спокойно и радуются жизни, даже завидовали мне, что два мужика кружат. Только не хватает меня на это, все равно то муки совести, то разочарование в любовнике, что он получается живет с женой в одном доме и строит за ее спиной планы как свалить, человек, который с тобой пьёт чай за завтраком (образно) готовит тебе нож в спину. Я его вообще из «колхоза» вытащила, начал книги читать, одежду нормальную купил, похудел на 20 кг, стал в разы больше зарабатывать. А психолог как помогает Вам поднимать самооценку?
Солнечный день• 08 декабря 2020
Ответ дляПП-шница
да поймите вы, уже пора.
любовник вас не любит и никаких планов не строит, просто болтает то что ему удобно.
с вами удобно.
когда мужчина любит, он не отпускает свою любимую другому, в настоящем делает реальные поступки, а не выписывает вам билет в будущее..
автор ПП-шница • 08 декабря 2020
Ответ дляСолнечный день
да поймите вы, уже пора.
с вами удобно.
Вы правы, так поступают сильные духом мужчины. Уверенные в себе. Таких единицы. Он год назад уходил на съемную квартиру, жил там пол-года, типа ждал, когда я к нему приду, но при этом никаих телодвижений с разводом не делал. У него скорее всего авторитарная жена и он привык, что женщина должна решать. Короче в результате вернулся домой))). Очень мужской такой поступок)))), мне еще тогда бежать нужно было, но была не готова.
Солнечный день• 08 декабря 2020
Ответ дляПП-шница
так поступают любящие мужчины))
или он себе ищет вторую маму.
и ещё для меня показатель ненадёжности и непорядочности мужчины, если он плохо отзывается о жене или ноет о проблемах в семье. это все. это диагноз и это не мужчина. он будет такой всегда. кто бы рядом с ним не был.
но вы можете проверить, ваш пример счастливой с ним жизни будет доказательством, что я ошибаюсь.
автор ПП-шница • 08 декабря 2020
Ответ дляСолнечный день
так поступают любящие мужчины))
или он себе ищет вторую маму.
Нет, ну что Вы, я уже сама анализ провела, без помощи психолога. Он из тех мужчин- мальчиков, которые стареют, но не взрослеют))). И да, первое время вливал мне в уши свои проблемы дома, потом я ему запретила . Короче, слава Богу уши не развесила. Спасибо ещё здесь девочки глаза открывают.
автор ПП-шница • 08 декабря 2020
Ответ дляКоролеВешна

Скажите, а муж знал о Вашем романе?

Солнечный день• 08 декабря 2020
Ответ дляПП-шница
ну вот и кучу денег сэкономили.
осталось выйти в поле и просто громко покричать на все и обо всем, помогает. когда все по полочкам разложите, все будет ок.
мне ещё помогает, посмотреть на себя со стороны и поржать с себя, дуры, когда поступаю по глупому)) у всех бывает
КоролеВешна• 08 декабря 2020
Ответ дляПП-шница
Скажите, а муж знал о Вашем романе?
И да, и нет.
Муж игнорил секс больше года. Я пробовала расшевелить. Но он сказал не нужно и пытаться. И я прямо предурела, что тогда буду искать секс на стороне. И да, он знал что я краткосрочно встречалась с другими. Сам подтолкнул ведь к этому.

Но про то, что у меня завязался серьезный длительный роман с чувствами и с такими серьезными переживаниями - нет, не говорила, и не факт, что расскажу. Он отстранился от меня, значит и я уже с мужем держу другие границы. Как в молодости уже не будем близки.

Мне кажется, после 40 даже с лучшими друзьями, родственниками и детьми учишься выбирать, чем делиться, что оставить только себе. Доверительность приобретает другой формат, выборочный.
КоролеВешна• 08 декабря 2020
Ответ дляПП-шница
Скажите, а муж знал о Вашем романе?
предупредила*)
автор ПП-шница • 08 декабря 2020
Ответ дляСолнечный день
ну вот и кучу денег сэкономили.
Мне йога и спорт помогают, ещё на работе общение, дома с дочкой больше времени стало. Знаете, мы были с ним в театре, и там актёр сказал любовнице:»Я все делаю, нужно немного подождать»)) Потом пришла жена и требовала чтобы он взял кредит на обучение сына. В итоге любовница его послала, сказала, что он не нужен ей с кредитами. У меня тогда щелчок случился, прям ассоциативный ряд выстроился. Эти отношения уже классика, никто ничего нового не придумал))) и мы во всем этом дерьме варимся.
автор ПП-шница • 08 декабря 2020
Ответ дляКоролеВешна
И да, и нет.

Интересно, у него проблемы со здоровьем или психологически что-то?
Солнечный день• 08 декабря 2020
Ответ дляПП-шница
так и есть. все давно уже пережито и ситуации с адюльтер все похожи.
только одни любят - создают своё, другие удобно - создают причину.
общение и работа это уже много, что бы двигаться дальше.
автор ПП-шница • 08 декабря 2020
Ответ дляСолнечный день
Он мне тоже говорил, что я ребёнком прикрываюсь, что не хочу с ним быть. Вот наша женская интуиция должна нас вести по жизни, я уже поняла, что не разум нужно слушать не сердце, а интуицию.
КоролеВешна• 08 декабря 2020
Ответ дляПП-шница
А мне то как интересно?! ))
Я пока эту загадку не разгадала.
Ни с кем не встречается, жаловался по дружески, что не помнит что такое секс.
Нет проблем со здоровьем, проверял. С психологом когда то работал пару лет. В основном по проблемам с начальством поразруливали многое. Не по женщинам.

Ну вот обиделся вдруг на весь женский мир.
Не из-за меня одной. Просто что то нашло к 40 годам.
А может влюбился где-то в кого-то в последние годы на стороне и она отвергла. Но мне ж об этом не скажет.

Знаю, что резюме женщин на собеседованиях даже не читает, сразу в сторону откладывает. Не хочет связываться с женщинами.
автор ПП-шница • 08 декабря 2020
Ответ дляКоролеВешна
А мне то как интересно?! ))
Я пока эту загадку не разгадала.

Да уж, такого ещё не слышала, точно есть женщина какая-то недосягаемая. Или просто любимая, которой изменять не хочется. Может он боится первый о разводе заговорить? Типа чтоб если что, то не он виноват
Солнечный день• 08 декабря 2020
Ответ дляПП-шница
и разум тоже. очень важен.
но если для вас очень важен ещё секс, значит у вас будет ещё или любовник или вы найдёте ещё выход. только одно не понятно зачем вы выходили замуж, если вам было плохо с ним. ну ладно, это прошлое. говорят, что лучший любовник тот кого не любишь сама, а он любит за двоих.
автор ПП-шница • 08 декабря 2020
Ответ дляСолнечный день
и разум тоже. очень важен.
Нормально было, среднестатистически нормально)), а он показал мне как должно быть и в сексе и в отношениях.