Луноликая Вика• 07 декабря 2020

Психолог об изменах...тут же часто пишут о таком

Что мол муж изменяет, уходит... и тут же советчицы накидают кучу упреков и советов - «не так себя вела«, «запустила себя», «надо худеть», «срочно на маникюр» и «ашотыхотелав40лет».
Скажу по своему опыту, что часто измена и последующее желание уйти из семьи не имеет никакого отношения к партнеру -мужу/жене. У человека помимо супружеской жизни есть своя жизнь - эмоции, переживания, мысли, страхи. Вещи, которыми не можешь поделиться ни с кем. И именно они движут человеком, а не фигура мужа/жены.
Копирую сюда пост психолога Натальи Пидлисной. Вдруг, для кого-то актуально.

«від однієї жінки N пішов чоловік. покинув її, залишив підлітка-дитину, машину, квартиру, дачу, свої книжки, шафу з модним одягом. взяв одну сумку з речами і пішов до іншої жінки.

N порівнювала себе з цією жінкою два роки. довела себе майже до сказу порівняннями.
думала весь час - що вона робила не так. довела себе до виснаження цими думками.

а через 2 роки у нього, колишнього чоловіка N з її сестрою з´явилась нагода поговорити в літаку. він з сестрою N ніколи не товаришував, але тут летіти треба було поруч 4 години.
і після неприязної розмови він сказав її сестрі: "N була найкраща дружина і мама, вона дуже приваблива, добра і розумна і все в подружньому житті вона робила кращім чином. і це чесно-чесно, я кажу тобі це не для того, щоб заспокоїти її.

просто мені потрібна була ця жінка, яка зараз зі мною. бо навіть конфлікти з нею дають мені більше, ніж гарне подружне життя з N. моя теперішня - це суцільний урок для мене, виклик".

як я вже написала, я тоді тільки починала свою психологічну практику. мене ця історія вразила і я почала більше придивлятися до причин розлучень, де одна людина уходила до іншої. і чим більше я бачила цих "переходів", тим більше розуміла, що вони ніяк не пов´язані з "поганими колишніми". вибір іншої людини ніяк не відносився до вчинків або рис колишнього партнера\партнерки.

вибір майже завжди був пов´язаний з особистісними проблемами самої людини, яка пішла. і ніхто з колишніх не міг би щось зробити для того, щоб утримати партнера\ку. ніхто не зміг би бути кращім для когось.

але майже завжди людина, яка уходила, просто знаходила привід щоб уйти, розвивала свою теорію, щодо нестерпності шлюбу, щоб розділити вину з колишнім партнером\кою.
бо так легше піти.«
МЕСТО_Встречи• 07 декабря 2020
Любят не за хорошесть, это я давно поняла.

ПуФФынка_мисс• 07 декабря 2020
Это вы типа успокоили?
Так все разные.
Соня-сонятко• 07 декабря 2020
Есть такие люди, которые в гармонии умирают. Им нужны страсти и движуха для ощущения себя молодым, живым. Вот и все. Это не есть зрелый человек, который бежит в такие отношения. Дело в нем, а не в жене
Ух_ты_какая_я• 07 декабря 2020
Ответ дляСоня-сонятко
Ведро борща и чистые носки после стиралки далеко еще не гармония.
автор Луноликая Вика • 07 декабря 2020
Ответ дляПуФФынка_мисс
Это вы типа успокоили?
Так все разные.
А надо кого-то успокоить?
Губки-уточкой• 07 декабря 2020
’уходила’
автор Луноликая Вика • 07 декабря 2020
Ответ дляУх_ты_какая_я
Соглашусь

Тюрюнь_Тюнь• 07 декабря 2020
Ответ дляСоня-сонятко
А причем здесь незрелый? Люди разные по темпераменту. Я повешу ь с меланхоликом от скуки, потому что я ураган, мне нужно движение
ПуФФынка_мисс• 07 декабря 2020
Ответ дляЛуноликая Вика
А надо кого-то успокоить?
Нет.
И ежу понятно, все разные, у всех свои приоритеты.
Соня-сонятко• 07 декабря 2020
Ответ дляУх_ты_какая_я
У нас с вами разные понятия о гармонии, я не мыслю ведрами и носками )) но это нормально, все разные
автор Луноликая Вика • 07 декабря 2020
Ответ дляГубки-уточкой
’уходила’
Ну, давайте без красной ручки сегодня))))
Я такое тоже замечаю, но решила в этот раз простить))
П.С. Человек переходит на укр язык в соцсетях, старается, можно быть снисходительнее
Соня-сонятко• 07 декабря 2020
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Может случиться гармония и у вас с меланходиком. Если сильно захотите. Но вы не захотите и не станете с ним долго жить и заводить детей, смысл это предполагать?
Губки-уточкой• 07 декабря 2020
Ответ дляЛуноликая Вика
я толерантна до такого тут, але ж це стаття психолога
автор Луноликая Вика • 07 декабря 2020
Ответ дляГубки-уточкой
Пост в соцмережі
Сижу_и_плачу• 07 декабря 2020
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Бред
Когда мой муж начал уделять меньше внимания ,меньше комплиментов говорить и думать больше о работе и друзьях,я поняла,что мне такой человек рядом не нужен и ушла от него
Ни к кому-то,а просто от него
Через месяц встретила нынешнего мужа и если он начнёт вести себя подобным образом ,то и он станет бывшим
Губки-уточкой• 07 декабря 2020
Ответ дляЛуноликая Вика
Пост в соцмережі
добре, буду толерантнішою)
Сижу_и_плачу• 07 декабря 2020
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Вот и я
И ещё мне нужно восхищение моего мужчины
Его нет и меня с ним рядом тоже )
Бывший до сих пор звонит и на работу приезжает,в надежде все вернуть
Два года прошло ,после развода
автор Луноликая Вика • 07 декабря 2020
Ответ дляСижу_и_плачу
Бред
Ни к кому-то,а просто от него
То есть вы хотите быть центральной фигурой в жизни мужчины?
Можно пару вопросов? Сколько вам лет?
Сколько вы прожили с первым мужем? Со вторым?
Сижу_и_плачу• 07 декабря 2020
Ответ дляЛуноликая Вика
Можно пару вопросов? Сколько вам лет?
С первым 8 лет
Со вторым вместе почти два года ,женаты 10 месяцев
Мне 32
Да,я должна быть центром вселенной для моего мужчины
Если других женщин устраивает быть на вторых ролях,это их выбор,у меня он иной

МЕСТО_Встречи• 07 декабря 2020
Ответ дляСижу_и_плачу
Бред
Ни к кому-то,а просто от него
А любовь тут при чем? Вы просто ищете место, где вашей жопке будет теплее. Похвально, только это из другой оперы, здесь эгоизм больше
Лика-прилипка• 07 декабря 2020
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Бред.
Вы бомжа с улицы выберите? Думаю, что нет
Значит есть скрытые проблемы
Но физическое состояние партнёров в какой то мере на начальном этапе играет определённую роль
автор Луноликая Вика • 07 декабря 2020
Ответ дляСижу_и_плачу
С первым 8 лет
Мне 32
А у вас мужчина - тоже на первом месте? Главнее своих интересов, работы, хобби, семьи, друзей? В любом случае он для вас в приоритете?
МЕСТО_Встречи• 07 декабря 2020
Ответ дляЛика-прилипка
Бред.
Значит есть скрытые проблемы
Ещё одна
Из крайности в крайность)
Лика-прилипка• 07 декабря 2020
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Ещё одна
Из крайности в крайность)
А как иначе? Клин клином
Или резкий контраст
Иначе бы Вы не реагировали
Сижу_и_плачу• 07 декабря 2020
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Ну как же
Пишут,что уходят из-за своих проблем ,а не от человека
Даже если он хороший
Я пишу свой опыт
Я ушла именно от человека ,который меня больше не устраивал
И да,я эгоистка
Точная копия плова• 07 декабря 2020
Ответ дляЛуноликая Вика
Скорее всего, девушка зарабатывает хорошо. Иначе б не уходила так сразу. Ну и детей нет, вероятно
Сижу_и_плачу• 07 декабря 2020
Ответ дляЛуноликая Вика
Нет
Для меня не на первом
На первом у меня всегда я)
Сижу_и_плачу• 07 декабря 2020
Ответ дляТочная копия плова
Детей нет и не хочу пока ,а может и вообще
Работаю и для меня важно быть самодостаточной
автор Луноликая Вика • 07 декабря 2020
Ответ дляТочная копия плова
Не факт. Мы же не знаем, какие там мужчины
Сижу_и_плачу• 07 декабря 2020
Ответ дляЛуноликая Вика
Мужчин я выбираю всегда самых лучших
Для меня материальная сторона очень важна и физические данные так же
Но все же первостепенно -это именно отношение
Я должна быть королевой для мужчины
Так было в моей семье
Для папы мама королева,я принцесса
И по другому быть не может ,в моей картине мира