Белый Лосик• 07 декабря 2020

Дистальный прикус

А правда ли то, что дистальный прикус у большинства? Небольшая перекличка)) Девочки, у кого дистальный прикус пишите) Посмотрим сколько нас. У меня дистальный, на днях иду к ортодонту за мнением. Сама померила верхняя челюсть выдвинута вперёд где-то на 6мм. Это ж не очень много?)
Кто ещё с дистальным, собираетесь что либо делать и менять прикус? Мне раньше никто об этом не говорил, а теперь стоматологи утверждают, что надо исправлять! А я как-то не хочу. И так у стоматолога живу. То одно, то другое. И ещё два года жить у ортодонта с брекетами не согласна. Уже и последствиями припугнули, но я все равно решится не могу. Да и возраст уже не тот.
Ms. Dolly• 07 декабря 2020
У меня, в 30 ставила повторно брекеты, не помогло, только эмаль испортила. Но у меня паршивый ортодонт попался
автор Белый Лосик • 07 декабря 2020
Ответ дляMs. Dolly
Это вы два раза брекеты носили? Ого. А как ортодонт аргументирует неудачу?
ДаЗдраПерма• 07 декабря 2020
Что значит дистальный прикус у большинства? На мой взгляд, надо исправлять, это очень некрасиво
Ms. Dolly• 07 декабря 2020
Ответ дляБелый Лосик
В 18 лет исправляла зубной ряд, но тогда даже и не заткнулись, что у меня неправильный прикус, а во второй раз ´сама виновата´ лишь бы деньги струсить
Бабка в тапках• 07 декабря 2020
У меня и у сестры, не особо видно, но профиль чуток страдает
На брекеты не решаюсь((
автор Белый Лосик • 07 декабря 2020
Ответ дляДаЗдраПерма
Не знаю. Возможно у большинства тех, кто имеет неправильный прикус. О том, что дистальный у большинства я прочитала у стоматолога. А в подробности не вдавалась.
Мой дистальный прикус особо не выделяется. Зубы ровные, рот закрыт. Особо от других не отличаюсь.
автор Белый Лосик • 07 декабря 2020
Ответ дляMs. Dolly
Кошмар. А как это они зубной ряд исправляли, а прикус нет? Поэтому, я и не решаюсь на исправление. Страшно, что ещё и навредят.
автор Белый Лосик • 07 декабря 2020
Ответ дляБабка в тапках
На брекеты не решаюсь((
Вот тоже самое)) А предлагали брекеты? Я тут читаю, что дистальный ещё и не всегда можно брекетами исправить.
Бабка в тапках• 07 декабря 2020
Ответ дляБелый Лосик
Предлагали, у меня еще и перекрестный, но тоже внешне не особо видно. А мне 32 уже, не представляю как с брекетами ходить(
Знаю есть внутренние, их не видно, но они дорогие
автор Белый Лосик • 07 декабря 2020
Ответ дляБабка в тапках
Ой, ну 32 это ещё нормально!)) Мне то уже 36 стукнуло. А у меня ещё и 4 зуба мудрости, которые говорят придется удалить. Пока пройду всю подготовку к брекетам, то уже и 37 будет.
Внутренние брекеты, как по мне, ещё хуже. От обычных часто кариес т.к гигиена страдает. А как чистить внутренние?
Бабка в тапках• 07 декабря 2020
Ответ дляБелый Лосик
Не знаю, вот я пока и не решаюсь, у меня проще - 3 мудрости нет уже) но как представлю эти железки
автор Белый Лосик • 07 декабря 2020
Ответ дляБабка в тапках
Понимаю вас)
Netaly79• 07 декабря 2020
Добавлю и другое мнение. У меня при нормальном прикусе была сильная скученность зубов. К 34 годам все зубы с пломбами. Ортодонт уговорил на брекеты, носила год. Сняла 5 лет назад, за это время нет новых дырок, хожу на профчистку раз в год
автор Белый Лосик • 07 декабря 2020
Ответ дляNetaly79
Ну, при скученности зубов, как я понимаю, затруднена гигиена. Поэтому часто появляется кариес. Если бы мне предложили брекеты на год, я бы согласилась. А так...
Шиворот Навыворот• 07 декабря 2020
Мне 36, летом почти решилась на брекеты. Делала санацию перед установкой брекет-системы, стоматолог попалась приятная, разговорились с ней, и она сказала, что в моем возрасте дистальный прикус не убрать, кости не двигаются. Ну, собственно, она носила брекеты в 27, дистальный прикус как был при ней, так и остался. В общем, я пока без брекетов, но окончательно эту идею не забросила.
автор Белый Лосик • 07 декабря 2020
Ответ дляШиворот Навыворот
Воооот! Я в принципе, такого же мнения. Как я поняла можно только слегка поправить вид. Но сегодня прочитала у одного известного стоматолога в блоге, что при дистальном все же выдвигают нижнюю челюсть брекетами. Вот и опять задумалась. Хотя морально я не готова)) Думаю, живут же люди с дистальным прикусом и не страдают))
автор Белый Лосик • 07 декабря 2020
Ответ дляШиворот Навыворот
А ортодонт вам, кстати, что обещает? А то стоматолог может и не очень то в этом вопросе компетентна.
Шиворот Навыворот• 07 декабря 2020
Ответ дляБелый Лосик
Ортодонт туманно как-то: да, все исправим, все отлично будет. Но у меня диастема - основной недостаток, так сказать) Прикус хоть и неправильный, но зубы не стерты.
Ну и, к тому же, не очень хочется удалять восьмерки (у меня только нижние остались), боюсь, что лицо осунется, а это сразу прибавит возраста.
А я женатая• 07 декабря 2020
У меня такой прикус, в детстве жили в деревне не было денег ездить в город,сейчас 31 пока не хочу исправлять, мне он не мешает.
автор Белый Лосик • 07 декабря 2020
Ответ дляА я женатая
А врачи не агитируют?)
А я женатая• 07 декабря 2020
Ответ дляБелый Лосик
А врачи не агитируют?)
Я имею не проблемный зубы,у меня то одна пломба .Так что я нечастый гость стоматологов.Но раз в год Во время чистки,да начинают говорить что нужно исправлять.Пугают головными болями ,и так дальше .Мне мой прикус проблем не доставляет, поэтому пока и не хочу .Да и боюсь,что станет хуже,так как слышала не очень хорошие отзывы ,когда исправляют во взрослом возрасте
Самохвалова• 07 декабря 2020
У моей дочки дистальный прикус, 14 лет, поставили сейчас брекеты, стоматолог настаивает на удалении или четверок или восьмерок (которые еще не вылезли и соответственно удалять их очень сложно и болезненно). Говорит что иначе прикус не исправить, а это проблемы с суставами челюсти в будущем. Не знаю, пока не можем решиться, не хочу вообще ничего удалять...
У меня прикус абсолютно правильный, а зубы неровные были и портятся сильно, в 43 года уже 6 имплантов и куча коронок. А у мужа дистальный прикус, которфй никто не исправлял, зубы идеально ровные и в его 43 - пара пломб и все.
автор Белый Лосик • 07 декабря 2020
Ответ дляСамохвалова
Повезло вашему мужу)) У меня зубы тоже ровные и пока все свои, но пломб не сосчитать. Да и коронка есть. А врачи пугают, что мол если прикус не исправить, то скоро и зубов не досчитаюсь и сустав выйдет из строя. Я про импланты даже думать боюсь)) Страшнооо.
Вы молодец, что исправляете дочери прикус. В таком возрасте все гораздо легче. А вот 4ки удалять, это совсем не вариант мне кажется((( А вы были у других ортодонтов на консультации? Может есть варианты без удаления?
автор Белый Лосик • 07 декабря 2020
Ответ дляА я женатая
У меня в этом году зубы что-то посыпались((( До этого хорошие были.
Заодно и услышала про прикус. И тоже обещают головные боли, проблемы с суставом, с зубами. Может в принципе, от прикуса и зубы сейчас страдать стали. Не знаю даже.
Анонимчик• 07 декабря 2020
У меня дистальный прикус, верхняя челюсь выдвигает я на более, чем 1 см+на нижней челюсти скученность зубов, поэтому впереди 2 зуба стоят криво. Не знаю, чем думали мои родители, я прям на них обижена в этом вопросе, потому что моему брату ставили пластинку и все исправили
автор Белый Лосик • 08 декабря 2020
Ответ дляАнонимчик
А сколько вам лет? Будете ли сейчас исправлять прикус?
Просто я сначала тоже хотела обидеться на родителей))) Но потом поняла, что в мое время не уделяли этому столько внимания. Не было тогда столько стоматологий, ортодонтов.
Самохвалова• 08 декабря 2020
Ответ дляБелый Лосик
Были у других ортодонтов, тоже говорили о четверках. Не знаю, муж ведь нормально со своим прикусом живет, да и вообще людям эти прикусы не так давно исправлять начали...
Понимаю, что надо исправить дочке, но это зверское удаление четверок или восьмерок... Ну что это за пытки - удалять ребенку здоровые зубы?((
Самохвалова• 09 декабря 2020
Ответ дляДаЗдраПерма
А что в нем такого уж некрасивого? Это практически незаметно вообще-то. Вот мезиальный, когда нижняя челюсть вперед выезжает - га мой взгляд, сразу заметен и реально не очень смотрится.