Котик-Пупсик• 07 декабря 2020
Якою мовою розмовляєте?
На каком языке говорите?
—————————————-
Для статистики
—————————————-
Для статистики
Результат:
вже голосів:
208 (75.36%)
На русском
68 (24.64%)
Українською
Кактус из кожезаменителя• 07 декабря 2020
Ваш Тест говно, автор! с детства общаюсь на 2х языках. Мама русская, папа украинец.
Эскиз бесконечности• 07 декабря 2020
Ответ дляЖдушечка
Ваше показательно написано то на русском, интересно, к каким Вы сами себя относили, что так веселились?)))
К каким вы себя отнесли я и так знаю без лишних вопросов)
Шкала Радости• 07 декабря 2020
Ответ дляАтятя_тётя
Удалено администрацией...
Да какая меньшина😂 жто отвод глаз... не более. Никто не притесняет никого. Я например, русскоговорящая и за украинский язык, как гос! Но и войнушки с притеснением языка смешны... я даже в Литве поголовно русскоговорящих встречаю, а там десятилетиями их притесняют
Кондуктор автобуса• 07 декабря 2020
на немецком чаще всего
и это я в Украине живу.
а украинский и русский - приблизительно поровну. вот только на последнем уже забываю как слова пишутся
и это я в Украине живу.
Шкала Радости• 07 декабря 2020
Родной язык на котором говоришь и думаешь. А это рус или укр... не столь важно
Ждушечка• 07 декабря 2020
Ответ дляЭскиз бесконечности
Ой, только не начинайте про то, на каком языке, я вам должна отвечать
Вы мне ничего не должны, как и я Вам. Но глупо проводить аналогии с 75 % русскоговорящих, и при этом писать это на русском.
Эскиз бесконечности• 07 декабря 2020
Ответ дляЖдушечка
Это ваше субъективное мнение
Шкала Радости• 07 декабря 2020
Ответ дляКондуктор автобуса
на немецком чаще всего
и это я в Украине живу.
Вооот! А каких то лет 30 назад моего свекра немуа за его немец гражданство притесняли, а сейчас прям вау как круто его еметь! И ,кстати, его мама как потерпевшая после войны имеет 3000+5000 € и + кур , а сколько имеет моя бабушка🤧
Ждушечка• 07 декабря 2020
Ответ дляЭскиз бесконечности
Откуда??? Я, как и Вы, пишу на русском, все остальное Ваши домыслы. Вот мои Вы подтверждать не хотите, и заметьте, я их не озвучивала, просто логично провела линию, и у меня не сошлось, почему человек, который пишет на русском пытается глумиться с других русскоговорящих?
Губка Боб• 07 декабря 2020
Ответ дляКактус из кожезаменителя
І ніхто не навчив ввічливо спілкуватись з людьми?
Бабка_в_кедах• 07 декабря 2020
На русском. А так хочется на украинском, но не хочу ’дразнить гусей’, как говорится.
Губка Боб• 07 декабря 2020
Ответ дляБабка_в_кедах
В чому проблема?
я Кукарача• 07 декабря 2020
Добавлю, я русскоговорящая,училась в русской школе, в вузе часть предметов на украинском ,сейчас получаю второе высшее на украинском языке. Украинским владею свободно, люблю его и читаю много. Двумя руками за то,чтобы он был государственным, и чтобы хотя бы мои внуки говорили и думали на нем.
Шкала Радости• 07 декабря 2020
Ответ дляЭскиз бесконечности
Интересная статистика вышла! Я, например 50/50 рус / укр.... хоть и говорящая на рус, считаю себя украинкой! А вот дети мои 50/50 укр/ немцы.... считают себя укр , гражд нем , но говорят рус/ нем... вуа ля, но в будующем доя раьоты им укр и не спросит никто. Меня, кстати тоже спрашивали анг, нем и рус и НИГДЕ УКР! Оьидно, нотнаша реальность
Булку Дай• 07 декабря 2020
На улице на русском, на работе на английском, с мужем на французском, с любовником на испанском.
Приму в дар• 07 декабря 2020
На русском дома и всюду. Это родной язык, родилась и всю жизнь прожила в русскоязычной среде.
Украинский знаю на уровне бытового разговора, документации. Иногда читаю на украинском и смотрю фильмы. Но так чтоб в совершенстве, со множеством синонимов, чтоб сделать речь богатой - нет.
Мой_ужин• 07 декабря 2020
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Украинский родной. Говорю и думаю на русском.
Это как?
Пропеллер на 6 персон• 07 декабря 2020
Ответ дляМой_ужин
Это как?
У вас с анонимом русалка на ветвях много общего. Думаю вам будет о чем поговорить вдвоем.
оксюморон• 07 декабря 2020
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Так у вас русский родной
Пропеллер на 6 персон• 07 декабря 2020
Ответ дляоксюморон
Так у вас русский родной
Я та не считаю.
ГендиреХтор• 07 декабря 2020
Ответ дляРусалка на ветвях
это как?
У меня тоже родной украинский, говорю и думаю на русском лет с 18ти. Родилась в семье, где с рождения говорили на украинском, уехала учиться в вуз в русскоговорящий регион, муж русскоговорящий, в своей семье и на работе говорю на русском, с родителями на украинском. Но думаю уже давно на русском.
я Кукарача• 07 декабря 2020
Ответ дляоксюморон
Так у вас русский родной
У меня не русский не родной, а недоразумение.
Мой_ужин• 07 декабря 2020
Ответ дляШкала Радости
Вы не на русском явно говорите.
оксюморон• 07 декабря 2020
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Я та не считаю.
Родной тот, на котором думают
я Кукарача• 07 декабря 2020
Ответ дляоксюморон
Родной тот, на котором думают
Думают на том,к которому привыкли, а родной-к которому лежит сердце и кровь предков