Я_уеду_жить_в_Лондон!• 08 декабря 2020
Имею ли я право жить в квартире мужа после развода?
Квартиру он купил до брака. Младшему сыну 10 лет.
Кастрюлька• 08 декабря 2020
Ответ дляУнция яда
Омг... сегодня они наследники, а завтра у мужа новая женщина, со своими детьми, родит еще общего и раскрутит мужика сделать дарственную в ее пользу. И дети автора не получат ни-че-го. Это о наследстве.
А я говорю о том, что детям надо сейчас где то жить, а не когда папка кони двинет.
Аминь. У знакомой муж уже троих настругал после их общих детей, и ее мысли о том что его две квартиры Киеве останутся ее сыну канули в лету. И там такой осеменитель что ещё будут дети
Неугомонная• 08 декабря 2020
Ответ дляГл. Амурная
А где же женская солидарность? Фукаете... Это на вас фу... Мужик продуманный, ничего ей не предлагает вообще, типа ,,пошла вон... Автору сейчас нелегко будет, и чем закончится эта история для нее - неизвестно.
А зачем она та женская солидарность? Его родители о нем позаботились. Что сделали ее родители? Да, пошла вон. Детей мужу.. всё
Неугомонная• 08 декабря 2020
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Согласна. И эти двойные стандарты вечные, что женщинам кричат гони его из своей квартиры, а мужчина видите ли мудак в точно такой же ситуации. Развелись - до свиданья! Детей никто не выгоняет, они дети, а ты теперь никто, чего тут жить то должна? На выход!

Неугомонная• 08 декабря 2020
Ответ дляДама_с_коготками
Сами вы фу.
Это не тетка, а жена и мать его двоих детей.
А он муж. Назвался мужем, выполняй роль по совести. Разводишься- разводись по человечески, с уважением к жене. Противоправно это выбрасывать на улицу партнера, пусть и бывшего, с которым много лет официально в отношениях. Нужно всё прояснять и делить.
Назвалась матерью - тоже по совести все. Где половина жилья со стороны матери? Партнёр с улицы пришел? Бомж?
Неугомонная• 08 декабря 2020
Ответ дляДама_с_коготками
У партнера есть совместно прожитые годы. Это немало. Жена берет на себя груз всех капризов мужа на многие годы совместной жизни. Если вы этого не понимаете, то либо вы не были много лет замужем, либо не уважаете себя как жену.
Муж на себя берет груз не меньше, а уж капризы некоторых женщин похлеще мужских
Не служанка• 08 декабря 2020
Ответ дляМиллион АлыхРос
Вы нет. Сын да. До 18 летия сына вы с ним
Сами придумали..а почему не до 60лет
Неугомонная• 08 декабря 2020
Ответ дляБарышня кисельная!
Мама заботиться больше??? Вы хотя бы тут почитайте темы. Какая тут забота? Стирать, убирать - это не мама. Лично я знаю много семей, где мамы - с претензией на все, но ничего не умеют, просто сидят вечно в декрете или на мелкой работе, ’вечно ничего не успевает’ с одним - двумя детьми то, а отцы и деньги зарабатывают и про организацию всего думают. ТАк что не надо всех под одну гребенку. 2021 год почти, няня - это не мама.
Да, и это тоже правда. Но тут привыкли памятник устанавливать за закинутую стирку
Уточка• 08 декабря 2020
Ответ дляТріль!
До 18 летия сына вроде да.
Только с разрешения собственника.
Не служанка• 08 декабря 2020
Ответ дляУточка
Только с разрешения собственника.
Все верно..но здеся свои законы, здесь всем все должны)))))
Баррикадница• 08 декабря 2020
Ответ дляУнция яда
А раз не знаем что у автора, то я по умолчанию зачисляю в кагорту тех 95% которым плевать на детей при разводе.
Пы.сы. отец который заботится и хочет детям блага без лишний вопросов дарит одну из двух имеющихся квартир и не сношает никому мозг. Тем самым сохранив нормальные отношения как с детьми так и с бывшей женой. А мужчина который ожидает уйти в туман с алиментами и двумя квартирами, пока его дети на сьемном углу, то такого мужчину отцом назвать сложно.
Кому дарит? Жене? Если уже заговорили о заботе то и дарят детям.А жена пусть сама о себе заботится.Хотя у моей знакомой муж при разводе подарил дочке квартиру, но в ней благополучно живет мама ребенка,а девочка на съеме.
Уточка• 08 декабря 2020
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Где-то есть есть ссылка на закон ,что до 18 летия ребёнка могу с ним проживать в квартире мужа?
Нет такого закона. Вы можете проживать с ребенком в квартире мужа только с разрешения собственника. На днях тема была, кажется ’муж не хочет прописывать ребенка’, там кидали законы.
Не служанка• 08 декабря 2020
Ответ дляПиши-пропало
Имеете право, муж выселить не сможет, если проживаете там постоянно. Но имеет право продать квартиру и вас выселит новый собственник
Легко выселит после развода..она там никто
Таракашечка• 08 декабря 2020
Ответ дляЗлюка-закусюка
Да вообще. И не говорите. Лишь бы отжать. А отец вообще сам по себе. Детям ничего не должен. Да и что с осеменителя взять? Так ведь?
Мы же видим только пост от автора, что она хочет остаться там жить. Реальную ситуацию и причину развода же не озвучила. Мало ли, друг она загуляла и ее просто выгоняет. Дети пусть живут..
Дама_с_коготками• 08 декабря 2020
Ответ дляБарышня кисельная!
Нет! Вы концептуально не туда смотрите. Выбирать партнера нужно изначально правильно. Если нужно себя отстаивать, отгрызать, как Вы говорите, зачем такие отношения? Вот в моей голове нет понимания, что это норм. Это Ваши реалии и, возможно, еще кого-то. Но, это не априори так массово. Жене, как и мужу, в принципе, не нужно уметь делить имущество. Нужно его иметь. А, если у женщины подход - я же замужем, то это ее проблемы потом)
Да у нас разные взгляды на жизнь. У вас возвышенный, у меня приземленный.
Ресничный червь• 08 декабря 2020
Ответ дляНе служанка
Никто ей не должен. По закону все написали - только дети. Она нет.
Но через суд можно добиться проживания если она докажет, что есть жизненная необходимость ей проживать с младшим сыном (к примеру если он требует специального ухода в силу инвалидности).
Не служанка• 08 декабря 2020
Да есть закон на советчице---бывший просто должен теперь всем купить по квартире машине ,и дачу в придачу ..хдета есть такой закон
Не служанка• 08 декабря 2020
Ответ дляРесничный червь
И только с разрешением собственника
Кто крайний?• 08 декабря 2020
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Я, из всех чувств к мужу остались только плохие. Не уважаю как мужчину и как человека.
Смешно...
Я тебя не уважаю,оставь мне квартиру...
Но,по сути,читая всё,что вы написали,муж ещё ничего жених. А вы-0 без палочки.
Я тебя не уважаю,оставь мне квартиру...
Ненька наша• 08 декабря 2020
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Нет, ещё есть одна ,куплена в браке, но оформлена по дарственной на мужа. Ну и квартира его родителей, где они и живут
Тогда муж может свою квартиру спокойно продать. Вы туда никаким боком.
Не служанка• 08 декабря 2020
Ответ дляКто крайний?
Смешно...
Я тебя не уважаю,оставь мне квартиру...
но есть чувства к его квартире...неужели так сложно понять автору что она в той квартире никто..и начинают шантажировать детьми (((
Злюка-закусюка• 08 декабря 2020
Ответ дляТаракашечка
Ну да. Вы тоже не знаете. Ой не факт, что автор загуляла. Это Ваши домыслы. Ну почему она сразу плохая?
Ответ дляЗлюка-закусюка
На самом деле всем всё равно, каков моральный облик автора и ее мужа. Есть законы. Не те, которые придумали на Советчице.
Кстати, деточке уже 10 лет? Он может сам выбирать, с кем жить).
Я супер-пупер• 08 декабря 2020
Ответ дляУнция яда
Отец, который заботится, остается с детьми в привычной для детей квартире, а жена идет на съем. Все, старший через несколько лет переедет в свободную квартиру, младший будет с отцом. Но почему-то у нас забота о детях = заботе о женщине. Сколько историй, когда БМ оставлял квартиру детям, а женщина приводила туда нового мужика, рожала новых детей и отправляла старших на съем.
Ресничный червь• 08 декабря 2020
Ответ дляНе служанка
И только с разрешением собственника
Или по решению суда
Кумушка• 08 декабря 2020
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
В этой квартире выросли два сына, с ней связано место учебы и место моей работы. Переезжать мне с детьми никак не возможно.
А вы готовы к тому, что там будет жить муж с новой семьей?
ПАЦАНКА О• 08 декабря 2020
Ответ дляЗлюка-закусюка
Потому что она сама так написала. Она подает на развод, потому что ее тошнит от мужа и он ей надоел. Зато от его квартиры ее не тошнит))
Как-то нелогично.....
Кумушка• 08 декабря 2020
Ответ дляЕвгенияК
Если у ребенка тут школа, то дергать его нелогично.
Пусть дети остаются в этой квартире.
Спокойно обсуждаете с мужем варианты.
Либо дети остаются с ним, либо он временно съезжает на другую квартиру, Вы живете в этой и занимаетесь детьми.
19 лет уже взрослый мужик, без Вас вполне проживет.
Младший 10 лет тоже не младенец.
Пусть остается с мужем и братом.
Вы будете брать его на выходных, водить в кафе, на развлечения.
Не вижу никакой проблемы.
Пусть дети остаются в этой квартире.
Спокойно обсуждаете с мужем варианты.
Младший 10 лет тоже не младенец.
Пусть остается с мужем и братом.
Не вижу никакой проблемы.
И платить алименты, автор тоже будет должна!
Ответ дляЯ супер-пупер
Все так как вы говорите.
Остается вопрос: муж автора согласен жить с детьми на минимальные алименты от автора?