СКИБИДЫШь• 08 декабря 2020
Лактозная непереносимость с/с у грудничка
Сдавали анализ крови в синево. Анализ показал с/с. Я так понимаю ,это навсегда? Поделитесь своим опытом, это ребенок не сможет никогда употреблять молочные продукты? а кисло-молочные?
Врач рекомендует переходить на безлактозную смесь до года.... Ребенку сейчас 3 мес. На ГВ , но на мамалаке при каждом кормлении. Улучшений со стулом не особо видно. Во время еды постоянно плачет, и живот бурлит ((( Все это можно было бы списать на возраст и становление ЖКТ, но имея анализ на руках меня терзают сомнения. Может ребенку все таки на смеси будет лучше? Но решиться не могу, так жалко прекращать ГВ
Петросянша• 08 декабря 2020
Как правило,в таких анализах имеется в виду непереносимость белка коровьего молока.
Тра Ля Ля• 08 декабря 2020
Моей дочке почти 4мес ,тоже лактозгая недостаточность , но у нас она проявлялась сильными срыгиваниями ,прям фонтаны без конца.Продолжаю кормить грудью ,плюс мамалак намного лучше.На смесь безлактозную лучше не переводить ,это совет хорошего гастроэнтеролога ,лактоза нужна для развития нервной системы.После 4мес обычно стает лучше, ну по крайней мере это слова мам ,у которых детки с непереносимостью.Я многих расспрашивала ,тоже был момент , когда хотела перевести на смесь.
Просто каралева• 08 декабря 2020
Автор, этот анализ фигня, он показывает, что во взрослом возрасте, когда-то, ген лактазы отключиться и она не сможет ращепляться. Он почти у всех с/с.
Викасикрет• 08 декабря 2020
Ответ дляПросто каралева
Очень смешно)
Просто каралева• 08 декабря 2020
Ответ дляВикасикрет
Очень смешно)
Ладно, про почти у всех я загнула, но остальное не смешно
. Можете ознакомиться например здесь
Викасикрет• 08 декабря 2020
Ответ дляПросто каралева
. Можете ознакомиться например здесь
Но не полная а частичная)полная довольно редко бывает,пол беды когда это проблемы со стулом в 3 месяца,а когда задержка развития в 2 года?
Манька Галченок• 08 декабря 2020
Всего 5 тис лет назад у всех генетически был с/с. С отключает отключает производство лактазы при взрослении, что б подросшие особи не паразитировали на лактирующих самках и не отбирали молоко у следующих малышей. Проблем с отлучением от груди тогда не было))
Ищите другие причины беспокойств
Просто каралева• 08 декабря 2020
Ответ дляВикасикрет
Лактазная недостаточность вещь, безусловно неприятная. Но именно этот анализ неинформативен, он показывает, что недостаточность когда-то будет, а когда это время настанет остается только догадываться, через год или пятьдесят лет или есть уже.