Послушная• 08 декабря 2020

Крестная ребёнку с синдромом Дауна

Дальняя родственница, внучка двоюродной бабушки, с которой мы раньше не плохо общались, предлагает стать крестной её дочке. И всё бы ничего но у девочки синдром Дауна. Ей уже 3 года, (только сейчас решили покрестить) девочка развита максимум на годик. Я бы хотела отказаться, но сестра и мама в одну душу говорят мол, ты что, ребенок и так несчастный а ты еще и отказаться хочешь, ты то всего лишь крестная и разницы для тебя никакой нет здоровый это ребенок или особенный.
Но вот меня что-то останавливает, не знаю... а как вы думаете?
Джинцы на Флиси• 08 декабря 2020
Ответ дляПослушная
Что я плохого сделала?? Ужас что за люди...
наверное люди те уже наказаны.

Скоро_вчера• 08 декабря 2020
Ответ дляВыступаю Я.
Тоже странные люди. Даже не узнали, какие у Вас убеждения.
Так мы никогда это не обсуждали, вообще.
Они вообще не набожные с виду, в церковь ходили только, я так поняла, именно на крестины.
Хотя вот сейчас понимаю, что хотели подарков, скорее всего, с моей стороны. У нашей семьи есть возможность.
И обидно было им именно потому, что не вышло навесить грубо говоря обязанность по подаркам, поздравлениям и тд
Выступаю Я.• 08 декабря 2020
Ответ дляСкоро_вчера
Да, крестных так не выбирают конечно, ничего по сути о человеке не зная... Сами виноваты и обижаться тут не на что.
Вы же их в кришнаиты не приглашаете
Или в атеисты)
буреЛОМКА• 08 декабря 2020
Если вы не хотите крестить ребёнка, то не нужно. И выбросьте это чувство вины. Пусть девочку покрестят те, кто навязывает вину вам. Если что, для змей-советчиц, к деткам с особенностями я отношусь абсолютно нормально, не боюсь, не убегаю, детей учу относиться уважительно и с пониманием. Брат моей мамы с синдромом Дауна. Так что я знаю, кто такие особенные детки и особенные взрослые.
Автор, будьте честны с собой, не берите того, чего не хотите, не идите против себя. Потому что если не будете уважать свои желания, то очень тяжело будет дальше.
автор Послушная • 08 декабря 2020
Ответ длябуреЛОМКА
Спасибо огромное😊💙
Кашка-маняшка• 08 декабря 2020
Відмовтеся,ваше право,тим паче далекі родичі.
Гусеница• 08 декабря 2020
Ответ дляруки_Крюги
Так боляче читати автора....прийде час, і буде наказана в житті.
А ви хто така, щоб покараннями невідомим людям розкидатися? Істинна християнка мабуть? Гарне враження справляєте.
Гусеница• 08 декабря 2020
Автор, ничего нет ужасного в том, чтобы отказаться.
Пойдите за советом к батюшке, он вам 100% скажет, что если не по силам - не ваша ноша, не берите. Этим и объясните свой отказ родственникам.
КараПузовна• 08 декабря 2020
Ответ дляПослушная
Уже начинается видите

Миззери• 08 декабря 2020
Ответ дляПослушная
Вот именно ее синдром. Понимание, что девочка никогда не станет взрослой, люди с СД это вечные дети.
Ну а вам что? Вы ее будете видеть пару раз в год
Я бы крестила, поддержала бы мать ребенка, показать что брезгуете ребенком это сделать ей больно(
Брюлик в стразах• 08 декабря 2020
Ответ дляПослушная
И что?
Хомяк с пастой• 08 декабря 2020
Ответ дляКороль дивана
Это крайне сложная тема. Мать сама решила рожать именно такого ребенка, зная о его особенностях. Она обрекла себя на очень большую проблему. Теперь хочет этой проблемой делиться. Автор имеет право отказаться.
Матери могли сказать на поздних сроках уже, например
Хомяк с пастой• 08 декабря 2020
Ответ дляруки_Крюги
Капец, за что это? За то что честно признает что не готова брать ответственность за чужого ребенка?
Мусик Пусик• 08 декабря 2020
Ой, нет. С крёстных здоровому ребёнку дерут с липку, а то на больного и подавно будут. Лучше раз отказать, чем потом постоянно отказывать в помощи или нехотя соглашаться.
Мусик Пусик• 08 декабря 2020
И раз ваша сестра такая умная, то пусть она идёт крестной.
Король дивана• 08 декабря 2020
Ответ дляХомяк с пастой
Извините, но крайне сомнительно. Обычно об этом узнают гораздо раньше, когда можно принять решение.
Хомяк с пастой• 08 декабря 2020
Ответ дляКороль дивана
Раньше 12 недель не скажут, а в 12 недель это уже ребеночек, думаете легко убить человечка у которого уже ручки, ножки? А позже тоже могли сказать.
В общем не могу ее осуждать в любом случае - это очень тяжелое решение
Хомяк с пастой• 08 декабря 2020
Ответ дляМусик Пусик
А что значит дерут? Я вообще далека от всех этих крестных и тд, но по факту это ж не родитель, почему ожидается именно денежный вклад?
Ух_ты_какая_я• 08 декабря 2020
Автор, если не хотите, то не заставляйте себя.
Я дважды отказывала. Первый раз подруге, одногруппнице. Знала, что мы будем в разных городах, что я не буду уделять внимания ее ребенку и что потом будут обиды, т.к. крестная не оправдала ожиданий. Человек все понял, без обид. Общаемся после этого уже 13 лет. Ребенка поздравляю с праздниками, привожу гостинцы по собственному желанию. Никто от меня ничего не ждет. А вот на крестных подруга периодически жалуется 😒
Второй раз отказала брату и невестке. Сказала, что мы и так родственники. Я тётя и от ребенка не отказываюсь. Но я не буду той крёстной, которую они хотят. Что я не верующая, что не оправдаю их ожиданий и т. д. Тоже восприняли нормально. Если что, с племянником всегда готова помочь. Подарки, внимание и пр. Но это тогда, когда я хочу. А не потому что я крестная и должна.
Скажите, что понимаете, что не станете хорошей крёстной их ребёнку, а плохой быть не хотите. Нормальные люди все поймут.

Мусик Пусик• 08 декабря 2020
Ответ дляХомяк с пастой
Некоторым кажется, что раз они своего ребёнка любят и хотят тратится на него, то и крёстные должны также любить и помогать их детям. Как бы дополнительный доход на ребёнка)) На все праздники поздравь, посиди, забери на вх, каникулы и тд. Тыжкума)) Не вас такие, но есть экземпляры. Тем более матери особенных детей отдельный вид матерей. Я ничего против них не имею, но предпочитаю держаться подальше. От всего пережитого у них идёт серьезная деформация восприятия мира. А если начнут просит подсидеть с это девочкой, помочь на лечения, реабилитацию и тд. Попробуй потом откажи. Будешь 💩 на всю жизнь. Лучше изначально не ввязываться.