Бесстыдница• 08 декабря 2020
Дочь отказывается идти к гинекологу
Нужна справка на танцы , выдали ту же форму справки что и в школе . Дочери 14 там многих врачей пройти надо но преткнулись именно на этом , а ей по возрасту положено уже . Самое обидное что остальных уже прошли , прямо не знаю что делать
Из за такой мелочи бросать танцы которыми занималась четыре года , как мне заставить, объяснить ей чтоб передумала ??
Ревнивая жена• 08 декабря 2020
Ответ дляkarpenko73
У Вас нет доверительных отношений с дочкой. Она Вам пытается донести, что ей не комфортно идти на осмотр к гинекологу. Вы под лозунгом, ’а вдруг там патологии’ решили сделать по своему. Патологии через прямую кишку (кстати перед таким осмотром надо делать клизму) в 99 процентах не найдут. Для этого надо делать трансвагинальное УЗИ.
А если все-таки у ребенка есть патология? Вы оплатите ей дорогостоящее лечение или только на форуме Вы такая умная?
karpenko73• 08 декабря 2020
Через прямую кишку не находят их! Зачем женщинам УЗИ внутренее делают? Если через ж..пу можно глянуть?
Статус Ква• 08 декабря 2020
Ответ дляБесстыдница
Вообще показания у нас есть , проблемы с менструацией , цикл нерегулярный , семейный врач говорила надо пройти
Ей только 14 лет,нерегулярный цикл может быть и до первых родов ,как говорил наш врач. У моей могут быть один раз в три месяца,могут быть 1-2 дня,но не вижу проблемы в этом.Организм настроется скоро и все будет хорошо...
Ревнивая жена• 08 декабря 2020
Ответ дляКоролеВешна
Я бы ни за что не стала давить на дочь. Зачем этот осмотр, если она даже с любимыми танцами готова расстаться? У кого не было проблем с циклом в это время, или у кого месячные были безболезненными? Что врач выяснит? Скорее всего скажет, что наладится со временем, но дочь получит травму. Я считаю, что проблемы несопоставимые с усилиями.
А я знаю очень много женщин, которые в подростковом возрасте перенесли воспаление и диагноз ’бесплодие’
Корсет_на_шурупах• 08 декабря 2020
Ответ для175см55кг19лет (она)
С дочкой пошла к гинекологу, тоже для справки. Дочка переживала. И тут врач из-за ширмы провозглашает: Ваша дочь девственница. Хотите посмотреть? Девочки, я в шоке просто. Как? Как можно такое говорить? Дочка была благодарна что я не поддержала врача. Но ведь найдется мамочка, которая посмотрит, я искренне сочувствую девочкам с нашими гинекологами.
О, Боже... моей 12. Страшно даже представить такую картинку и такого врача.
karpenko73• 08 декабря 2020
Мне кажется, что мама просто хочет, что бы дочка ощутила ’все радости’ взрослой женщины. Только она не учла, что дочка в ранимом возрасте. А сама мама взрослая тётя которая к гинекологу ходит по показаниям. Если такая забота о здоровье, то хотя бы можно найти нормального, доброжелательного гинеколога, а не хабалку из районной поликлиники, которая всех ненавидит
Статус Ква• 08 декабря 2020
Ответ дляkarpenko73
через прямую кишку делают только девственницам осмотр,а женщинам которые живут половой жизнью делают вагинальное УЗИ.По осмотру видно и так и так...Но через прямую кишку очень болезненная процедура осмотра и неприятная...не посоветовала бы ее и врагу...
КоролеВешна• 08 декабря 2020
Ответ дляРевнивая жена
А я никого. И знаю, что 14 лет это бунтарский возраст, ни за что бы не пошла на осмотр. В 16 восприняла это с пониманием. Хотя вспоминаю случай, когда меня смотрели в 18, а рядом стояла медсестра, наша соседка, и говорит:’Ну, что тут наша девочка?’ То есть, если бы я оказалась ’не девочкой’, то об этом она должна была знать?
karpenko73• 08 декабря 2020
Ответ дляСтатус Ква
Так дочка автора говорит, что она девственница, а у нее доверительные отношения с мамой. Какое вагинальное УЗИ? Только через прямую кишку, мама же этого хочет.
А поговорить?• 08 декабря 2020
А я не розумію для чого 14річну дівчинку без жалоб і проблем садити в крісло,навіть 16нема дитині,що за медогляд для танців?я дитину розумію,може встидається,неприємно дитині,я б теж не садила в крісло (в мене син).
Бесстыдница
• 08 декабря 2020
Ответ дляkarpenko73
Ну через прямую кишку я не позволю конечно ... нам раньше такого никто не делал , просто глянули визуально чтоб патологий не было и всё на том
Ревнивая жена• 08 декабря 2020
Ответ дляКоролеВешна
У меня 2 дочери-подростка. Никому из них даже в голову не придет бунтовать. Если надо-значит надо.
Их жизнь и здоровье на первом месте.
Персонаж Аноним• 08 декабря 2020
Ответ дляБесстыдница
Нет . Мы никогда не покупали, я на этот счёт строгая , считаю раз надо то надо . Правила кровью писаны , те кто эти списки врачей составлял тоже ж не дураки , и назначать врача просто так не стали бы
Господи, да где вы у нас недураков видели. Мне вообще кажется вы троллите. С таким пафосом написали.
пАлАвинкА• 08 декабря 2020
Автор, если есть проблемы, то к хорошему врачу на УЗИ, а не в поликлинику перепутать на всю жизнь и отбить желание смотреть за своим здоровьем.
Как тут недавно была тема женщина не была у врача 14!!!!лет и случайно обнаружили образование.
Статус Ква• 08 декабря 2020
Ответ дляkarpenko73
А зачем им УЗИ ? если нет проблем? У нас девочек девственниц никто не осматривает...Врач только вопросы задает,живот пощупал и все...
Звездолётчица• 08 декабря 2020
Детей не смотрят. Дочке 16, ходили к врачу, потомучто цикл нарушен. На узи направил, на кресло даже не предлагают.
karpenko73• 08 декабря 2020
Ответ дляБесстыдница
Какие патологии можно увидеть визуально?
Ревнивая жена• 08 декабря 2020
Ответ дляБесстыдница
Одну мою дочку в 11 лет так осматривали, другую в 15. Была необходимость. Никто не возмущался.
Единорог помог• 08 декабря 2020
Ответ дляИнстагра_мерша
Почему тролль? Я тоже не хочу к гинекологу идти
и я не хочу и не хожу.
КоролеВешна• 08 декабря 2020
Ответ дляРевнивая жена
Их жизнь и здоровье на первом месте.
Я была примерная отличница, но если сказала, что не буду, уговорить меня бы никто не смог. Я считаю, что сейчас это давление со стороны мамы и ломка дочери.
Мульйонерша• 08 декабря 2020
Ответ дляРевнивая жена
Нет. Врач отказался осматривать дочку без меня. Даже хирург не примет ребенка без взрослых
Ага, а если девушке 14 лет и ее воспитывает отец-одиночка и нет больше никого, то гинеколог прям требовать будет, чтоб тот отец стояли и наблюдал за осмотром? Вам не кажется это бредом? Может гинеколог хотел от вас не присутствия, а согласияна осмотр?
Бесстыдница
• 08 декабря 2020
Ответ дляпАлАвинкА
Никто и не говорит что в поликлинику , такие вещи нужно в частной проходить как и офтальмолога , а в поликлинике то вообще не вариант
karpenko73• 08 декабря 2020
Ответ дляСтатус Ква
Потому что автор очень заботится о здоровье дочки и хочет что бы ей провели осмотр. Вообще можно заодно и на МРТ всего организма сходить, что бы быть уверенной что все впорядке
Покорительная• 08 декабря 2020
Ответ дляБесстыдница
фото
Тю, так за плказанням
Зачем тащить ребенка? У вас странная идея фикс
Ревнивая жена• 08 декабря 2020
Ответ дляМульйонерша
Меня гинеколог просил находиться в кабинете. Между ног дочки стоять он меня не звал. Такой закон.
Мульйонерша• 08 декабря 2020
Ответ дляПесиКот
У нас даже в регистратуре висит обьявление, что до 14 лет только с родителями.
Ну так до 14 лет, а не после
Бывает и такое• 08 декабря 2020
Ответ дляОчень-очень
Да конечно. Особенно с учетом того, что меня она в 33 родила, а первого ребенка - в 29. И 16 мне было в начале 2000-х)
А моего моего брата в 18 родила. И что.
Томатико• 08 декабря 2020
Я, конечно, извиняюсь, может сейчас другие правила, но раньше девочек на кресле не смотрели - просто на кушетке пальпировали живот. Что-то изменилось?
Ревнивая жена• 08 декабря 2020
Ответ дляМульйонерша
Да, отец будет присутствовать. В другом конце кабинета.