Бесстыдница• 08 декабря 2020

Дочь отказывается идти к гинекологу

Нужна справка на танцы , выдали ту же форму справки что и в школе . Дочери 14 там многих врачей пройти надо но преткнулись именно на этом , а ей по возрасту положено уже . Самое обидное что остальных уже прошли , прямо не знаю что делать
Из за такой мелочи бросать танцы которыми занималась четыре года , как мне заставить, объяснить ей чтоб передумала ??
АфродитаПетровна• 08 декабря 2020
Мы в 14 проходили медосмотр в школе. Гинеколога тоже нужно было. Одна девочка прошла, остальные скопировали подпись

lith_oops• 08 декабря 2020
Ответ дляolka802
хлопці військово-зобовязані,просто не піти не получеться.Зараз він з однокласниками стоїть голий,а якщо не піде то документи зі школи недадуть.Справу заведуть.Поліція,участковий відведе,і буде стояти голий з незнайомими хлопцями.
Тут в законе небольшой казус. Служить они обязаны, а проходить медосмотр - нет. Нельзя проводить медицинский осмотр без согласия.
Едимнаморе• 08 декабря 2020
Ответ дляolka802
Так це не приємно,але мені також не приємно,вагітній сидіти на кріслі,і комісія з 4 лікарів оглядає,чи все ж таки мене пускати в роди,після кесарево...Тому що я хотіла знову сама родити..
Крім емоцій треба голову включати.
сходите когда вам удобно, главное до 18 лет стать на учет, мы пошли в 17,5, пока все прошли, к 18 был билет уже и еще одну комиссию проходить не надо было
Персонаж Аноним• 08 декабря 2020
Ответ дляБеллаДонна
Да может страшно идти, но вот именно осмотр ассоциировать с насилием не есть нормально. Не спорьте. Если у ребенка все нормально ее осматривать никто не будет
Да подавляющее большинство ассоциируют поход к гинекологу с насилием. Все пересиливают и идут, большинство только по необходимости, а это ребёнок, у неё все очень остро воспринимается. Я даже не собираюсь спорить в этом вопросе. Я сама женщина и у меня три дочки. Поэтому вы понимаете, что спор бесполезны.
Лунтик-паунтик• 08 декабря 2020
Ответ дляРевнивая жена
Нет. Врач отказался осматривать дочку без меня. Даже хирург не примет ребенка без взрослых
А что врач должен там увидеть? Для чего этот осмотр, если ребенка ничего не беспокоит? Я тоже проходила в 9 классе, никто мне туда не лез, в общем поспрашивали, когда месячные, беспокоит ли что и все
Маргарита и Мастер• 08 декабря 2020
Ответ дляБесстыдница
Вообще показания у нас есть , проблемы с менструацией , цикл нерегулярный , семейный врач говорила надо пройти
Ну так пусть справка на танцы Вашей самой большой проблемой будет. О здоровье думать надо.
Маргарита и Мастер• 08 декабря 2020
Ответ дляБесстыдница
А на УЗИ надо раздеваться ниже пояса ? Просто как раз это для моей дочери камень преткновения...
Нет. Там надо воду пить.
Лунтик-паунтик• 08 декабря 2020
На*рена для танцев гинеколог? Девственницы танцуют аки лебеди?
Бритоножка• 08 декабря 2020
всё читать не хочу, возможно уже было. Подростков на кресле не смотрят, пусть не боится. Спросят, была ли половая жизнь, говорит, что не было. Осмотр проходит простым опросом и ощупыванием живота.
Я на первом курсе университета так же гинеколога проходила, а здесь 14-летняя девочка

Скоро_вчера• 08 декабря 2020
Ответ дляБесстыдница
Даже боюсь думать о таком ! Девочка домашняя, мы друг другу доверяем , я не думаю что проблема в этом
моїй 12. вона дико соромиться будь-яких відвертих тем, хоча намагаюсь якомога спокійніше теорію розповідати.
ок, дома малий, тато можуть щось почути - якось спробувала на прогулянці підняти відверту тему (навколо 100% людей не було), і шипіла, і ледь не тікала від мене - краще вдома!

як буде(м) до гінеколога йти - уявлення не маю!
Я тут Живу• 08 декабря 2020
Ответ дляБесстыдница
Я полностью доверяю своему ребёнку , и знаю что все там в порядке , но переживаю за её здоровье , и хочу уговорить как-то пройти обследование чтоб исключить именно проблемы по здоровью
А УЗИ и анализов крови и мочи будет пока не достаточно для себя? Если вы будете настаивать и заставлять, то ещё на долго отобьёте охотку ходить к гинекологу.
Пока договоритесь с медсестрой насчёт справки.
Пусин Кукин• 08 декабря 2020
Ответ дляШапкаУшанка
Сифилис не мазками определяется, нужно кровь сдать.
Я в курсе.
Я тут Живу• 08 декабря 2020
Ответ дляolka802
Крім емоцій треба голову включати.
Извините, а как при осмотре в кресле беременной можно определить, как рожать. Разве не при УЗИ определяют состояние матки и рубца?
Ms. Анонимная• 08 декабря 2020
Ответ дляБритоножка
Меня и весь наш класс в 14 лет смотрели на кресле через задний проход. Не живешь половой жизнью, месячные, никого не волновало. Так что...
автор Бесстыдница • 08 декабря 2020
Ответ дляMs. Анонимная
Вот у нас почти так же , только не смотрели через зад , брали мазок и смотрели нет ли отклонений и патологий , всем было норм , надо так надо ...
Бритоножка• 08 декабря 2020
Ответ дляMs. Анонимная
что может увидеть гинеколог через задний проход? ширину и строение прямой кишки?
JuliaBB• 08 декабря 2020
Автор, вы серьёзно? 100 грн доку и справка ваша
Ms. Анонимная• 08 декабря 2020
Ответ дляБритоножка
Понятия не имею. У меня я сын, но если бы была дочь, я бы ей такого ужаса не пожелала бы испытать.
Все будет, но потом• 08 декабря 2020
Ответ дляВеликий сатирик
Во сколько лет?И в каком году?
Дочке 21- ходит со мной
В 21 год??

Чучело сосны• 08 декабря 2020
Я первый раз пошла к гинекологу перед поступлением в университет в 18 лет. Все было ок. Подружку родители прям насильно притащили к гинекологу лет в 15 потому что хотели отправить в какой-то санаторий или что-то подобное. Сейчас нам обоим по 35 лет. У меня всё отлично перед гинекологами а подруга даже родившая ребенка всё равно испытывает сильнейший стресс после любого осмотра гинеколога именно из-за той детской травмы.
Так что если ребёнок прям так не хочет, дайте врачу 200 грн и всё у вас будет ок)
мегамоСГ• 09 декабря 2020
Ответ дляРевнивая жена
Возможно, что дочь уже не девственница, но стесняется Вам об этом сказать.
К сожалению, в Украине, осмотр гинекологом только в присутствии родителей
Что за бред! Не обязательно стоять у кресла.У моей 13 летней дочери, после тампонов (на море были)появился сильный зуд, дискомфорт, пришлось идти к гинекологу, я ждала возле кабинета, за дверью.
мегамоСГ• 09 декабря 2020
Ответ дляБесстыдница
Ну санитарные нормы же есть , девочки в душевую общую ходят, а если кто с болячкой какой прийдет , я как мама считаю что это правильная мера
Ото вы древняя!!!
Мотылек• 09 декабря 2020
Ответ дляБесстыдница
Нас раньше обязательно всех клали «удостовериться» некоторые болезни могут протекать бессимптомно
Возможно раньше ,но первый раз пошли 2 года назад с дочерью,ей было 12 .Согласие осмотра спрашивали.Правда мы с болями ходили.А для справки никто никого не укладывал .
Мотылек• 09 декабря 2020
Автор не переживайте и с дочкой поговорите .Никто никого через попу смотреть не будет.Этот осмотр носит консультативный характер.Там не целки отыскивают ,а нарушение менструального цикла и кистозные заболевания.Для справки просто опрашивают ,если есть жалобы то шупают животик ,если берут мазок то прикладывают стёклышко к половым губам.Никто нигде не ковыряется.И вообще это делает детский гинеколог .Про это мало кто знает ,но в поликлинике уточните,что ребёнок и вам укажут именно детского врача для девочки.
Банан-барабан• 09 декабря 2020
Ответ дляПусин Кукин
Сифилис бытовой есть. У меня знакомая работает в вендиспансере, так вот у них лечилась вся семья - мама, папа и сын лет10
Как в душевоц сифилис , кот , кстати, сейчас не так часто встречается, 14летняя девочка может подхватить! ? И если уж на то пошло, поход к гинекологу никак не выявит сифилис, только спецанализы
Тётушка Лошадь• 09 декабря 2020
Ответ дляНепостоянная постоянность
ну так просто надо сказать гинекологу - половой жизнью не живу и никто на кресле не смотрит. Я так в универе все медкомиссии проходила.
В первые годы после универа пошла к хваленому гинекологу на плат осмотр в дет поликлинику в другом районе. Тогда проходил какой то медосмотр, поток мам с девочками то ли садик, то ли начальная школа. Пока я за ширмой одевалась на кушетке уже лежала раздетая девочка с ревом, ее осматривали, что именно делали я не подглядывала, но вышла в таком шоке!!!!! Ну на хера оно маленьким, если жалоб нет... о правильном построении наруж.половых губ и прочее еще в младенчестве педиатр скажет. Если мама знает что нет никаких жалоб, раздражений-выделений то зачем заставлять крошек показывать такие интимные места, они все понимают, попа-пися это их личное, что прячут в трусики и не оголяют на морях.....ради дебильного медосмотра-тупизм!
КвартираЧья• 09 декабря 2020
Ответ дляЧёрти Шо
А к кому вы попали?
не помню фамилию. баба - генерал, бесцеремонная. у меня самой тогда стресс был, про дочку молчу уже. Были на Татарской у нее. Потом пришлось к другой поехать - на Идзиковских, там врач очень внимательная была, мазок у ребенка взяла аккуратно.
Вообще не понимаю как ту на Татарской к детям подпускают, я бы сама к такому врачу не пошла.
ЯяяКакаджамбо• 09 декабря 2020
Ответ дляБесстыдница
В этом возрасте нерегулярный цикл норма, так как все еще устаканиваеться и очень зависит от гормонального фона, настроения, стресса. И осмотр у гинеколога вам в этом ничем не поможет.А с семейного врача взятки гладки, хотя это они обязаны знать тоже.
ЯяяКакаджамбо• 09 декабря 2020
Ответ дляБесстыдница
Ну через прямую кишку я не позволю конечно ... нам раньше такого никто не делал , просто глянули визуально чтоб патологий не было и всё на том
Как можно визуально понять патологии? Для этого делают пальпацию, если девственница через прямую кишку. Но это если врач варвар, или есть показания. Хотелки танцев это не показания, и дочь правильно делает что противиться. И вы как мама должны ее понять. Ну а узи можно и без гинеколога сделать, обычное, внешнее, чтобы понять картину(развитость яичников, матки)