Девочки,нуждаюсь в совете.. Смешанные чувства.
Официально женаты 3года.До этого 5 лет жили вместе.У меня и у него в прошлом был брак.Мои дети 18 и 14 л живут с нами.Его дочь далеко.Общаются редко,смс по вайбер.Своей квартиры нету,живем на съеме.У нас все отлично было,вроде-как.Муж продал квартиру,как бы свою,в другом городе.Есть еще сбережения,как он говорит " его денег".Сегодня сказал,что нам надо а-ля развестись,чтоб он купил кое-какую квартиру,чтоб там прописаться,чтоб не быть бомжом..У меня земля ушла просто..Как так? Я очень много вкладывала в наши отношения,вытянула его с провинции,маленького городка,в Киев.На мое,что ты вообще имеешь ввиду под " а-ля развестись?" - он тупо ответил,что я к тем деньгам ничего не имею,это его,и он хочет чтоб квартира была его,и осталась потом дочке..На минуточку,ему 53г..есть проблемы с здоровъем , что в перспективе ляжет на мои плечи...Мне 39л.Я его безумно люблю.А теперь приходит понимание,что это все ему не нужно.. Я была готова добавить некую сумму,чтоб у нас было свое жилъе,а то 10 л на съеме- сил нету больше..А теперь даже не знаю,стоит ли?! Если меня вообще ни во что не ставят..
Дайте дельные советы,очень прошу..
То,что это его право,его деньги - умом понимаю,но человечность никто не отменял..
И еще,у нас раздел финансов - он оплачивает 10тыс аренды,а мои - питание,досуг и мои все остальные проблемы,которые я решаю сама и своими силами.
Дайте дельные советы,очень прошу..
Белоснежко• 09 декабря 2020
Ответ дляНаверняка
у меня кума предложила куму развестись что бы молодежный кредит взять, вот она не со зла для семьи, а он с ней после этого 2 месяца не разговаривал(
Правильно, потому что мужчина любит свою половинку! Это многие не могут и из меркантилтныз соображений. У меня, к примеру, отец также был противник таких зехеров. Это не уклалывплось у него в голове! Говорил: заработаю сам! Но никаких разводов!
Чемодан-Вокзал-Майами• 09 декабря 2020
Ответ дляПомеха справа
Автору попался не лох. И у автора нет квартиры, которую можно продать и доложить. А у него есть. И он может делать все, что угодно с ними.
Закидай меня камнями• 09 декабря 2020
Ответ дляТочная копия плова
Но к мужчинам требования сразу с порога ’Любить моих детей обязан’, при этом для женщин другая формулировка - как получится.
Почему же такой перекос?
Не знаю наверняка)
Но может потому, что основные заботы о детях в быту лежат на женщине, мужчина чаще всего только приносит деньги. Может и поучаствовать, но только по желанию. У женщины этого выбора нет.
А если бы, не важно, свои дети или жены и именно муж должен готовить, лечить, стирать, убирать и многое другое, то ситуация была бы с точностью до наоборот
Чемодан-Вокзал-Майами• 09 декабря 2020
Ответ дляMs. При теле
Да да, отец моего тоже так думал , умер в 61 , никто не ожидал
так ухаживать за ним же не пришлось. Мой отец тоже умер в 61. Свекр в 57. И ни за одним из них не пришлось ухаживать дольше трех дней и те в больнице.
Чемодан-Вокзал-Майами• 09 декабря 2020
Ответ дляОмлетик
Разводиться, переехать с ним в его жилье и собирать деньги на квартиру.
Чемодан-Вокзал-Майами• 09 декабря 2020
Ответ дляПрилипало
Если бы я была на месте вашего мужа , я бы тоже оформила купленную в браке квартиру на себя. Квартира своему ребенку - это обязательнся опция, на которую мои ’безумные любви’ не должны никак влиять.
Леплю из пластилина• 09 декабря 2020
Ответ дляИдууу--уууу блин
Моя мама умерла в 40, все это не показатель. Мужчине 50 лет, какой уход? Не выдумывайте, уход нужен после 70. Почему в темах о ’девушках 50+’ никто не пишет об уходе по возрасту, а советуют искать молодого и богатого любовника? Двойные стандарты, 50 - это не возраст, в котором нужно думать о пенсии
Ну не думайте, никто ж не заставляет
Вам с автором в одну когорту
Всем остальным - в когорту с мужем атора.
Много думающих и это похвально.
Но есть и те, кому думать не нужно
Вам с автором в одну когорту
Много думающих и это похвально.
Но есть и те, кому думать не нужно
Любовь Калистратовна• 09 декабря 2020
Ответ дляOlga2710
Я нормально зарабатываю,смогу спокойно снимать квартиру.Может,на досуге поэкономим,но как бы и на продукты не на 4 чел а на 3 уже надо..Вот именно за это я не волнуюсь! Просто,не понимаю как жить без него)))
Не спешите, пусть все идёт своим чередом, разводитесь, а там жизнь покажет...
Чемодан-Вокзал-Майами• 09 декабря 2020
Ответ дляOlga2710
найти молодого и жить весело.
Нафига вам старик? (если что - мне 42)
Леплю из пластилина• 09 декабря 2020
Ответ дляOlga2710
У меня есть квартира в провинции,которую уже можно продать за 10-12 шт..и добавить...Так я и планировала..Но,теперь задумалась,а стоит ли?
Так вот вы могли за эти 6 лет все это и сделать.
Но вам захотелось любить.
А ему было удобно)
Но вам захотелось любить.
А ему было удобно)
Чемодан-Вокзал-Майами• 09 декабря 2020
Ответ дляOlga2710
Вот и у меня такое мнение было,что так должно было бы быть...Но человек думает иначе,выходит
с чего вы взяли, что он думает что вы будете за ним ухаживать?
Чемодан-Вокзал-Майами• 09 декабря 2020
Ответ дляЖенамужная
Не приятная ситуация,я вас понимаю!Но если посмотреть с его стороны,то он тоже прав!Вы моложе.Через десяток лет никто не знает,что будет.Вдруг вы найдёте молодого и резвого)Он хочет быть спокоен ,что на старости лет не окажется выброшеным на улицу.То,что думает о дочке,это МОЛОДЕЦ!Респект!Каждый бы отец ставил перед собой такую задачу !А совет такой:денег не добавляйте,пусть покупает за свои!А ваш бывший муж не думает о том ,что его двое детей без крыши над головой???
Закидай меня камнями• 09 декабря 2020
Ответ дляпАлАвинкА
Ну так к чему удивление, ещё раз спрашиваю, зачем ему чужие дети
Так не вписывать чужих детей, только жену!
Ну и зачем-то понадобилась именно эта женщина с ’не нужными ему детьми’, хоть кругом полно и без них, не находите?
Калёва Замалёва• 09 декабря 2020
Автор, вы странно мыслите. Он продал свою квартиру , а не ’ как бы свою’, он зарабатывает деньги, он оплачивает вам квартиру, думаю, что не обижает ваших детей. Почему он не может купить себе квартиру? Вас не устроил вариант развода, потому что вы понимаете, что прав на квартиру у вас не будет. Купите себе свою квартиру на свои деньги.Вы же все равно будете жить в этой квартире с ним. Я вообще не вижу в этом ничего плохого, каждый вправе распоряжаться своими деньгами как хочет.
Бабочки в моём животе• 09 декабря 2020
Ответ дляЛеплю из пластилина
Молодец мужик
А о ваших пусть думает их отец
Вот наконец лед тронулся и мужчины начинют думать о СВОИХ детях.
А о ваших пусть думает их отец
Лёд тронулся и мужики стали ’думать’ о 30 летних детях, которых не нужно растить и воспитывать, которые живут в браке заграницей и поэтому сейчас можно смело общаться крайне редкими вызовами по Вайберу
. Вот это забота. Вопрос только о ком? О себе любимом
.

Леплю из пластилина• 09 декабря 2020
Ответ дляOlga2710
Я была тут уже 2 года,он сначала наездами,потом я его уговорила жить вместе тут.Потом уговорила,чтоб оформить отношения,так как в неопределенном положении/статусе жить не хотела..
ппц
автор, ну вы же понимаете, что сами были паровозом
а он просто позволил себе быть с вами такой)
Чемодан-Вокзал-Майами• 09 декабря 2020
Ответ дляДинамоКит
Нормально жить
Лучше ,чем с предателем
Как после такого любить?
Не противно вам ?
Лучше ,чем с предателем
Как после такого любить?
Не противно вам ?
а с чего вы взяли, что он предатель? в чем предательство?
Вы б своего ребенка лишили жилья ради мужа и чужих детей?
Гу го гу го гу• 09 декабря 2020
Автор, а где био папа Ваших детей?! Почему с него не требуете алиментов и переписать его имущество детям? Он же не бомж у Вас. Ваш муж озаботился благосостоянием своей родной дочки и молодец! А Вы с него ждёте, что он добрачное имущество кинет в общий котел с Вашими детьми. Извините, но Вашим детям в ПЕРВУЮ очередь должен родной папка, кем бы он там ни был.
пАлАвинкА• 09 декабря 2020
Ответ дляЗакидай меня камнями
Вообще никого . Не нахожу, лоханулся мужик, а она и рада, что попался на крючок..не находите?
Чемодан-Вокзал-Майами• 09 декабря 2020
Ответ дляМао_Мяо
Пусть покупает . Какой у вас выбор ? А так не будете платить за съём, на него переложите все траты и будете , наконец , хитрее и копить тихонько свои.
Выводы о мужчине стоит сделать и в ту квартиру ни копейки не вкладывать , он о своих детях подумал, вы о своих тоже подумайте . Поживете бесплатно пока у мужика этого , хоть денег скопите на свой угол .
Он все равно купит ту квартиру, хотите вы или нет . Смысл вам гордо одной тянуть съём. Хоть старшего на ноги поставьте , пока работу найдет и сможет себя обеспечить .
3@йk@• 09 декабря 2020
Автор, а зачем лн Вам....ну вот простите......это ненормально во первых , что он дает 10000 и все.....а во вторых сядьте и посчитайте лично свой доход и расход без аренды, а потом науиньте сколько времкни стирка, готовка , уборка.....и как вообще Вы между своми детьми и мужем разрываетесь......Вам всего 39 лет, взрослые дети, Вы себе еще встретите нормального своего человека.... А этот мудак проститепросто Вас использует.....ну вот по честному, жилья у него нет....полюбому ему снимать ну пусть однушка 6-7 тыс.....плюс еда, сам убери, постирай, приготовь, купи продпродукты......а тут растраты в принципе всего 10000 то на то и выходит, но нет гемора с обслуживанием себя, Плюс секс и забота.......кАЗЕЛ он и очень хорошо все просчитал......Милая моя бегите, и у Вас все еще будет хорошо в этой жизни.....
Отполированный Артем• 09 декабря 2020
Ответ дляВиниловая пластинка
Но он хотя бы оплачивает автору этот съем. Думаю так: в возрасте, с детьми от прошлого брака каждый сам за себя. Я вот разведусь, тоже не собираюсь ничего общего приобретать. Встречаться, жить - да, еще можно, но зачем эти совместные квартиры?
У меня подружка разведенная есть с двушкой в Киеве и с ребёнком 20 лет. Как-то говорили на тему отношений. Говорю ей: найдёшь кого-то, не вздумай оформлять отношений, чтоб потом муж не стал наследником наравне с твоим сыном. Она на меня тааааак посмотреееела. Я так поняла, что она до сих пор сильно хочет именно замуж, но об этой стороне даже не задумывалась.
Леплю из пластилина• 09 декабря 2020
Ответ дляЗакидай меня камнями
Ну смотрите, есть человек, который тянет вас из провинции на насиженное место. Любит. Ухаживает. Ничего не требует. Потом еще и женится предлагает.
Ну вот не партнер, а сказка. Вы бы от такого отказались, пусть бы у него дети были даже?
А, еще этот партнер здоровый (не в пример вам) и моложе значительно.
Но вот кто в здравом уме от такого щастя откажется?
Бабочки в моём животе• 09 декабря 2020
Ответ дляOrganic
Он квартиру Вам ТРОИМ оплачивает. За 10 тыс
Сомневаюсь что вы его на 10 тыс накармливаете
Вы в большом плюсе, но зависть и алчность закрыли вам глаза чтобы увидеть
То есть, если бы он снимал квартиру сам, то он бы тратил на съем 2,5 тыс в Киеве? Да как минимум 8тыс бы отдавал
Закидай меня камнями• 09 декабря 2020
Ответ дляЛеплю из пластилина
Только человек с честью и достоинством, Вы правы)
Соня-сонятко• 09 декабря 2020
не факт, что это вообще для дочери квартира, может прикрывается просто ею.., а думает только за себя, типа так Вы при нем и никуда не денитесь и дальше будете его кормить и ублажать
3@йk@• 09 декабря 2020
Ответ дляКалёва Замалёва
Ага, только потом он перестанет даваиють деньги вообще, и будет рассказывать , что это его квартира, а автор и ее дети , что не человек?
Леплю из пластилина• 09 декабря 2020
Ответ дляБабочки в моём животе
.

Ну у автора тоже не груднички, а вполне себе половозрелые дети)
Не о них же и их будущем думать мужику)
Он-то и об авторе не думает, чего ему о детях автора думать?
Не о них же и их будущем думать мужику)
Чемодан-Вокзал-Майами• 09 декабря 2020
Ответ дляА Я Самая Самая
Вообще хорошо мужик устроился в Киеве за 10 тысяч в месяц. У него в эту сумму входят жилье, еда, секс и развлечения.
так он и не хотел. Этого хотела только автор! Он же спокойно жил в своем городе
Калёва Замалёва• 09 декабря 2020
Ответ для3@йk@
Откуда вы знаете, что будет потом?Это только ваши предположения, не больше...