Olga2710• 08 декабря 2020

Покупка квартиры.Развод

Девочки,нуждаюсь в совете.. Смешанные чувства.
Официально женаты 3года.До этого 5 лет жили вместе.У меня и у него в прошлом был брак.Мои дети 18 и 14 л живут с нами.Его дочь далеко.Общаются редко,смс по вайбер.Своей квартиры нету,живем на съеме.У нас все отлично было,вроде-как.Муж продал квартиру,как бы свою,в другом городе.Есть еще сбережения,как он говорит " его денег".Сегодня сказал,что нам надо а-ля развестись,чтоб он купил кое-какую квартиру,чтоб там прописаться,чтоб не быть бомжом..У меня земля ушла просто..Как так? Я очень много вкладывала в наши отношения,вытянула его с провинции,маленького городка,в Киев.На мое,что ты вообще имеешь ввиду под " а-ля развестись?" - он тупо ответил,что я к тем деньгам ничего не имею,это его,и он хочет чтоб квартира была его,и осталась потом дочке..На минуточку,ему 53г..есть проблемы с здоровъем , что в перспективе ляжет на мои плечи...Мне 39л.Я его безумно люблю.А теперь приходит понимание,что это все ему не нужно.. Я была готова добавить некую сумму,чтоб у нас было свое жилъе,а то 10 л на съеме- сил нету больше..А теперь даже не знаю,стоит ли?! Если меня вообще ни во что не ставят..
Дайте дельные советы,очень прошу..
То,что это его право,его деньги - умом понимаю,но человечность никто не отменял..
И еще,у нас раздел финансов - он оплачивает 10тыс аренды,а мои - питание,досуг и мои все остальные проблемы,которые я решаю сама и своими силами.
Чемодан-Вокзал-Майами• 09 декабря 2020
Ответ дляСанта Барбара
Зачем разводиться. Можно у нотариуса подписать отказ. Но задумайтесь с кем вы живёте. Собирайте на свое жилье
нет. Это не пройдет. После смерти мужика без развода - жена наследница наравне с дочерью.

Бабочки в моём животе• 09 декабря 2020
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
та прям. Автору было выгоднее чем ему.
При его доходе в 13 тыс грн - 10 тыс он отдавал за жилье в котором пользовался четвертью, а автор с детьми 3/4. 3 тыс грн откладывал.
Автор своими 20 тыс содержала себя и детей. Думаю мужик ел намного меньше чем ее взрослые дети...
При его доходе он бы отдавал самостоятельно 7-8 за квартиру и питался, одевался, проезд бы был за свои, готовя самостоятельно, стирая, убирая и пр.
Чемодан-Вокзал-Майами• 09 декабря 2020
Ответ дляБабочки в моём животе
он бы НЕ отдавал. Он бы спокойно жил в своем городе в своей квартире. Переезд в Киев нужен был только автору.
Катастрофа• 09 декабря 2020
Ответ дляOlga2710
Я была тут уже 2 года,он сначала наездами,потом я его уговорила жить вместе тут.Потом уговорила,чтоб оформить отношения,так как в неопределенном положении/статусе жить не хотела..
ТО есть, он сам вам предложение не делал?
Уточка• 09 декабря 2020
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Те вы б вместо того, чтоб родному ребенку оставить свое имущество оставили б мужу и его детям?
У жены есть квартира. Она не бомж в любом случае.
Вы мои ответы читали?
В семье он и она складываются и покупают общую квартиру, потом каждый завещает свою часть своим детям, что не так?
У нее квартира в провинции, а живут они в киеве, переезд на старости лет с насиженного места, тоже самое , что остаться бомжом. Искать через 10 лет в предпенсионном или через 15 в пенсионном возрасте новую работу в провинции? Муж это не понимает? Понимает, просто эгоист, делает, как ему удобно, вопрос, а нафига он вообще женился?
Дежурный по кухне• 09 декабря 2020
Автор, в этой ситуации для Вас такой поворот стал неожиданностью. Я бы дала себе время все обдумать и взвесить, как лучше для Вас. Можно проговорить с ним вопрос о подписании бумаг, что Вы на квартиру не претендуете или на покупку сразу дочери, чтобы понять на сколько он хочет именно развода. Но, если ему нужен именно развод, то, как тут отказать. Но жениться обратно, возможно, не надо торопиться, если у него будет такое желание. Если поймете, что вас все же хорошо использовали, то делайте то же самое. Деньги собирайте,расходы на него сокращайте меньше его обхаживайте. Просто живите, сколько сможете в его жилье и ищите другого мужчину.
Бабочки в моём животе• 09 декабря 2020
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
И поэтому он не возвращается в Жашков и покупает квартиру в Киеве, бо оно ему не нужно?
Леплю из пластилина• 09 декабря 2020
Ответ дляOlya Androsenko
У меня у знакомой такая же ситуация

Предложите купить в совместную собственность, ваша часть вашим детям, его часть его дочери
да ну
фигня какая-то
у мужика есть деньги на всю квартиру
у автора только 10 тыс, или сколько?
Нафиг она ему в компаньоны?
Чемодан-Вокзал-Майами• 09 декабря 2020
Ответ дляБабочки в моём животе
Привык уже. И это для дочки лучше чем в Жашкове. Думаю ему нафиг киев не сдался

ЛедиДи• 09 декабря 2020
Ответ дляOlga2710
Жесть,конечно..Но я уже и такой исход не исключаю..
Как он к вашим дочкам относится ? Если б он видел в вас жену до последнего дня ,вы и дети стали его семьёй ,то он бы стремился вас любимую женщину обеспечить крышей над головой ,облегчить вашу жизнь ,и встретить старость с вами ,то и разговора б такого не было .У него другие планы ,вас там нет скорее всего ,вы его своей любовью задушили ,он хочет свободы .
С квартирой он будет самодостаточным дедом и бабёнку найти новую не проблема .
Думайте как вам быть в этой ситуации
Чемодан-Вокзал-Майами• 09 декабря 2020
Ответ дляУточка
Вы мои ответы читали?
Но мужику это зачем? чтоб дочка делила потом квартиру с чужими людьми?
И как раз на пенсии проще в свою квартиру в провинцию переехать и спокойно жить, а не в киеве. Почему многие на пенсии оставляют квартиры детям и в дома в селах переезжают?

А он женился, потому что автор ’женила’. Ей это очень надо было, а он просто согласился.
Бабочки в моём животе• 09 декабря 2020
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Для замужней дочки 30 лет, которая живёт заграницей и с которой он редко общается в Вайбере?
Чемодан-Вокзал-Майами• 09 декабря 2020
Ответ дляБабочки в моём животе
да. Однозначно дочке проще будет квартиру продать потом в Киеве, чем в жашкове
Катастрофа• 09 декабря 2020
Ответ дляOlga2710
Да,абсолютно все радости! Может,мне не поверят,что так возможно жить,но это правда! Я как бы с этим смирилась,тяну и тяну,главное,что мир и согласие...А оно вот так боком вылазит...
Если вы перестаните тянуть, что произойдет?
Леплю из пластилина• 09 декабря 2020
Ответ дляНуКаНаКа
Святая наивность. Мужчины всегда думали только про свой зад. И здесь думы о своем заду, помытом заду и вынесенной утке в старости, которая не за горами. У меня сосед в чуть за 50 был дерзкий и борзый мужичок, и внезапно инсульт и коляска. Все на плечи жены.
С ее согласия, ведь правда?
Не захочет - не взвалит на себя

Повторюсь, очень много тем здесь как НЖ и ее дети звонят детям от прежних браков, когда отец в болезни.

Честно говоря для меня это стало открытием, но это жизнь и в ней возможно все
Бабочки в моём животе• 09 декабря 2020
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Главное, чтоб ей было проще оплачивать старость отца.
Чемодан-Вокзал-Майами• 09 декабря 2020
Ответ дляБабочки в моём животе
если это вообще надо будет.
В нашей стране мужики мрут как мухи рано
Дежурный по кухне• 09 декабря 2020
Ответ дляOlga2710
Мда... Простите, но он вам нужен больше, чем вы ему...
А нужен ли?
Чемодан-Вокзал-Майами• 09 декабря 2020
Ответ дляЛеплю из пластилина
Ну а че автор ща честно не съезжает?
И не съедет, я больше чем уверена)
+1 автору не выгодно одной жить

Обнемашечка• 09 декабря 2020
Ответ дляБелоснежко
Почитайте всю тему, а не 3 поста!
Автор все свою зп в 20 тыс тратит! А этот недомужик - только 10 на аренду квартиры! И гуляет, и жрёт, и одевается за её счёт! А она ещё и переживает за него! Тьфу! ((
так не на мужа тратит, а на себя и своих детей, после развода она также будет тратить, только +съем, дети и расходы никуда не денутся.
Из Кукуева я• 09 декабря 2020
Ответ дляOlga2710
Тыс 3 точно,может и больше..
Гривен?
Бабочки в моём животе• 09 декабря 2020
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
если это вообще надо будет.
Вот именно... или лежат с инсультами или с онкоболезнями. Да и ковидальные последствия не призрачны. Поэтому на месте автора нужно абстрагироваться и отвечать ему так же, как он ей ’Милый, это не мои проблемы’.
Летала_НаМетле• 09 декабря 2020
Нахернадо-развестись.
Бабочки в моём животе• 09 декабря 2020
Ответ дляЛеплю из пластилина
С ее согласия, ведь правда?
Не захочет - не взвалит на себя

А как по другому, если муж автора при первой трудности отказался помочь единоразово? Конечно с такими нужно поступать зеркально.
Olya Androsenko• 09 декабря 2020
Ответ дляЛеплю из пластилина
да ну
фигня какая-то
у мужика есть деньги на всю квартиру
у автора только 10 тыс, или сколько?
Нафиг она ему в компаньоны?
Ну тогда нужно ему сказать, что живет он с ней, старость вместе проживать, пусть пишет квартиру на жену (автора) и все!!!
Катастрофа• 09 декабря 2020
Ответ дляOlga2710
Та да..он так и говорил..Поэтому я и согласилась.В итоге,он себе собирал как мог,а я,извините,трусов лишних не могу купить..
Автор, зп 20 тыс грн в мес - это на вас и детей очень мало, вы походу троль!!!! Какая покупка квартиры на эти деньги, если у вас на человека в мес по 6 тыс с небольшим получается???
Чемодан-Вокзал-Майами• 09 декабря 2020
Ответ дляБабочки в моём животе
Мой папа лежал с инсультом с 22.00 до 1.00 В час ночи умер в 61 год.
И автор никуда от него не съедет. Ей выгоднее жить с ним, поэтому и живет.
А если будет умнее, то переедет в его жилье и будет ныкать и копить деньги на свое.
Но она уже прос..ала свои лучшие годы.... уже ничего не изменить...
Дежурный по кухне• 09 декабря 2020
Ответ дляOlga2710
Я это сделала,спросила ,если я сейчас продам квартиру и добавлю,что тогда..Он уклонился от ответа,сказал,что просто думал о таком..начал вилять уже..
Еще обиднее стало)
Печаль. Похоже, совместного будущего с вами он не видит.
Тогда надо его немного поиспользовать, он этого заслуживает. В радостью разводитесь и живите в его жилье максимально за его счет. Включайте дурочку. А может на словах соглашайтесь с разводом, а из-за занятости оттягивайте. Но расходы сокращайте в любом случае.
Белоснежко• 09 декабря 2020
Ответ дляОбнемашечка
Как не на мужа?!
Вы читали её ответы и комменты?
Она оплачивает. Коммуналка, питание, выходные походы, кафе, отпуск, одежду!! Кроме того, на ней: бытовые моменты, готовка, покупка хоз принадлежности, про кредит писала! Он за 10 тыс по итогу живёт на полную катушку с молодой женщиной, которая, к тому же, его ЛЮБИТ! А вы де знаете, что любящая женщина на изнанку выверется!
Чемодан-Вокзал-Майами• 09 декабря 2020
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
ну тогда и жениться не надо, жил бы тогда один, снимал бы комнатку в бабушатнике, ел бы мивину и дрочил правой рукой в туалете

а то чувак получает все преимущества семьи -снимает квартиру без хозяйки, секс регулярный, жена обстирывает, обглаживает, готовит, убирает, моральнаю поддержку обеспечивает, заботу, а квартирку значит только его ребенку -ахренеть, дорогая редакция.
а вы б конечно своего ребенка обделили чтоб обеспечить супруга и его детей...