Девочки,нуждаюсь в совете.. Смешанные чувства.
Официально женаты 3года.До этого 5 лет жили вместе.У меня и у него в прошлом был брак.Мои дети 18 и 14 л живут с нами.Его дочь далеко.Общаются редко,смс по вайбер.Своей квартиры нету,живем на съеме.У нас все отлично было,вроде-как.Муж продал квартиру,как бы свою,в другом городе.Есть еще сбережения,как он говорит " его денег".Сегодня сказал,что нам надо а-ля развестись,чтоб он купил кое-какую квартиру,чтоб там прописаться,чтоб не быть бомжом..У меня земля ушла просто..Как так? Я очень много вкладывала в наши отношения,вытянула его с провинции,маленького городка,в Киев.На мое,что ты вообще имеешь ввиду под " а-ля развестись?" - он тупо ответил,что я к тем деньгам ничего не имею,это его,и он хочет чтоб квартира была его,и осталась потом дочке..На минуточку,ему 53г..есть проблемы с здоровъем , что в перспективе ляжет на мои плечи...Мне 39л.Я его безумно люблю.А теперь приходит понимание,что это все ему не нужно.. Я была готова добавить некую сумму,чтоб у нас было свое жилъе,а то 10 л на съеме- сил нету больше..А теперь даже не знаю,стоит ли?! Если меня вообще ни во что не ставят..
Дайте дельные советы,очень прошу..
То,что это его право,его деньги - умом понимаю,но человечность никто не отменял..
И еще,у нас раздел финансов - он оплачивает 10тыс аренды,а мои - питание,досуг и мои все остальные проблемы,которые я решаю сама и своими силами.
Дайте дельные советы,очень прошу..
Organic• 09 декабря 2020
Ответ дляПравильно_Валерчик
Значит, автор, желавшая продать свое жилье и доложить, чтобы купить совместное с мужем, алчная. А мужик, который прикрывается якобы заботой о дочери (10 раз ха-ха) святой страдалец и правильно делает.
Такое возможно только на советчице.
да алчная автор.
она доложит копейки а будет претендовать на половину, пользоваться вместе с детьми будет 75%ами квартиры.
вот такая хитрожопая арифметика от Автора.
Белоснежко• 09 декабря 2020
Ответ дляOrganic
а ничего что автор еще на двоих детей тратит?
и ему решать - достаточно ли он ей и ее детям доверяет, чтобы иметь совместную собственность.
не достаточно и правильно делает.
если вдруг развод выделят ему четвертинку?
лучшее решение -он себе покупает, она себе.
и обычно такие как вы, которые не делят на мое, и твое являются тупо иждивенцами и им просто не выгодно делить, потому что будут в минусе.
не достаточно и правильно делает.
Оно то, вроде, и верно рассуждаете. Но. 10 лет назад чуваку этому было не 15 лет, а 43!! Он знал и про детей, и про то, что семья - это траты и затраты (моральные). Какого, извините, х**на он женился (пусть и с подачи автора!). Потому что сразу затаился и решил проехаться на шее у дурочки!
Чемодан-Вокзал-Майами• 09 декабря 2020
Ответ дляТам-тарарам
Разница огромная. Не найдёт.
с квартирой в Киеве аж бИгом.
месяцкие• 09 декабря 2020
Ответ дляOlga2710
Я нормально зарабатываю,смогу спокойно снимать квартиру.Может,на досуге поэкономим,но как бы и на продукты не на 4 чел а на 3 уже надо..Вот именно за это я не волнуюсь! Просто,не понимаю как жить без него)))
мне вас жаль
увы у вас падлюка, а не муж(
Там-тарарам• 09 декабря 2020
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
с квартирой в Киеве аж бИгом.
Нормальную нет
Правильно_Валерчик• 09 декабря 2020
Ответ дляOrganic
не достаточно и правильно делает.
Прикольно, значит, чтоб сексом заниматься и носки стирать, он ей достаточно доверяет, а вот денежки врозь?)))
Он без крыши над головой при любом раскладе не останется, у него есть жилье. Ясное дело, что он просто ищет предлог, чтоб разойтись с автором.
Такие как вы, делящие на мое и твое, обычно просерают брак и хорошие отношения, бо боятся прогадать и копейку потерять. А еще делят проблемы, как мужчинко автора, на твои и мои.
Чемодан-Вокзал-Майами• 09 декабря 2020
Ответ дляТам-тарарам
Нормальную нет
ну он же с автором прожил столько. привык к патологиям
Бутылка с банками• 09 декабря 2020
Ответ дляВиниловая пластинка
Про дочь, конечно, меня зацепило. Здесь ему респект. Я со своим мужем развожусь, детям ничего не хочет оставить. А тут ребенок в другой стране, а он о ней заботится. Наверное, так рассудил: пусть моя родная кровь пользуется, а не чужие дети.
Респект, це коли своїми силами. А він хоче автора втягнути по повній. Фінансово вона і так більше витрачається. Припустимо, купить квартиру, ремонт треба буде робити, хто тим буде займатись? За який шиш?
Чемодан-Вокзал-Майами• 09 декабря 2020
Ответ длямадамГрицацуева
Если смотреть только со стороны мужчины, то может и правильный поступок. Он понимает что виноват перед дочерью, чужих растит, а своя непонятно где, вот и решил сделать такой шаг.
Автору конечно нелегко придется в этой ситуации, совет - не разводиться, есть вариант оформить квартиру так чтобы сразу указать - что за власні кошти, дружина не претендує.
это не вариант. После его смерти жена получит половину. А он хочет все дочери.
Правильно_Валерчик• 09 декабря 2020
Ответ дляOrganic
да алчная автор.
Ппц, добрые и бескорыстные советчицы уже и проценты высчитали, кто и насколько линолеум истопчит и кран в ванной поюзает
Дно просто.
Бутылка с банками• 09 декабря 2020
Ответ дляВиниловая пластинка
Но он хотя бы оплачивает автору этот съем. Думаю так: в возрасте, с детьми от прошлого брака каждый сам за себя. Я вот разведусь, тоже не собираюсь ничего общего приобретать. Встречаться, жить - да, еще можно, но зачем эти совместные квартиры?
Він оплачує оренду. Але на авторі все решта. Продуети, мильно-рильні і т.д. та він з тих 10 тис. Мало не половину проїдає, використовує.
Бусурманша• 09 декабря 2020
Ответ дляOlga2710
Спасибо! Но это правда,как не печально..
А зачем вы вообще женились, если даже бюджеты у вас разные? Вам нужно о себе и детях думать, вы сами сможете кв купить? И я не понимаю такой любви
Там-тарарам• 09 декабря 2020
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Она младше его и она его любит, это очень много
Чемодан-Вокзал-Майами• 09 декабря 2020
Ответ дляТам-тарарам
ага. это и странно....
Бабочки в моём животе• 09 декабря 2020
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
и он прав. У его возрасте жить на съеме с чужими детьми - то еще удовольствие . Когда ему о себе думать если не сейчас?
Жашков. Там своя квартира, ЗП и ни о ком думать не нужно
Чемодан-Вокзал-Майами• 09 декабря 2020
Ответ дляБабочки в моём животе
да. А еще вариант. Продать там свою, развестись, купить в Киеве и тоже самое - зп, квартира и ни о ком думать не надо.
Бабочки в моём животе• 09 декабря 2020
Ответ дляOrganic
не достаточно и правильно делает.
Какую четвертинку при разводе? Вы бы хоть законы почитали)))
Там-тарарам• 09 декабря 2020
Ответ дляПравильно_Валерчик
Ну а кто сказал, что она стирала ему носки? Может у них в семье все наоборот. А секс, это процесс обоюдный, и удовольствие оба получают. Вопрос с квартирой правда очень сложный. Вроде как и он прав, и автору неприятно такое.
Чемодан-Вокзал-Майами• 09 декабря 2020
Ответ дляПравильно_Валерчик
О боги, при чем тут дети жены к его имуществу? У баб вообще рассудок потерялся в страхе от того, что чужому ребенку может что-то достаться.
После его смерти квартира будет поделена между дочкой и женой. При чем тут дети жены?
а зачем дочке делить квартиру?
Ну вот отказалась жена продавать и деть деньги. Живет там со своими детьми и внуками и куда дочке? Или что с этого дочке?
Organic• 09 декабря 2020
Ответ дляПравильно_Валерчик
слушайте, от секса и автор удовольствие получает и в ее возрасте и полодениинайти посточнного партнера еще та проблема.
и давно поошли времена когда белье стирать на речку ходили. машинка стоит 5 тыс гривен единоразово и никто не отдает за стирки полквартиры уже.
это его деньги как ни крути и ни секс с автором и стирка носков даже за 10 лет этих денег не стоят.
вы такая добрая, сколько своих квартир оформили на мужиков с детьми от первого брака?
Закидай меня камнями• 09 декабря 2020
Ответ дляOlya Androsenko
У меня у знакомой такая же ситуация
Предложите купить в совместную собственность, ваша часть вашим детям, его часть его дочери
Уже) он не хочет
Вкаблучках• 09 декабря 2020
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
а если за ним и не надо будет ухаживать?
нет. при подсчете денег оказывается, что автору намного выгоднее с ним чем ему с ней
у него уже есть проблемы со здоровьем, автор теряет только сумму за съем 10 тыс - можно постараться и найти дешевле - но отпадают затраты на питание взрослого мужика, его досуг - развлечения, одежда - на одно и выйдет, даже если немного потеряет, то это не цена за собственное достоинство
а ему нужно оплатить тот же съем и свое питание, а если он готовить не будет, а будет покупать готовое или полуфабрикаты - то намного дороже, и остальное коммуналка, быт химия, лекарства, досуг, секс - как сказать кто больше потеряет
не знаю как автор, но я бы такого прохаванного деда послала сразу после предложения развлода - развод так развод
Обнемашечка• 09 декабря 2020
Ответ дляБелоснежко
вы автора читали вообще? он ей сразу сказал, что бюджет раздельный, ее детей он не хотел содержать.
Вкаблучках• 09 декабря 2020
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
вообще нет. не вижу никакой выгоды для него. только для нее
уже писала - автор теряет только сумму за съем 10 тыс - можно постараться и найти дешевле - но отпадают затраты на питание взрослого мужика, его досуг - развлечения, одежда - на одно и выйдет, даже если немного потеряет, то это не цена за собственное достоинство
Чемодан-Вокзал-Майами• 09 декабря 2020
Ответ дляВкаблучках
зачем ему съем если у него своя квартира?
Мужик только выигрывает от развода.
НуКаНаКа• 09 декабря 2020
Ответ дляЛеплю из пластилина
С ее согласия, ведь правда?
Не захочет - не взвалит на себя
Повторюсь, очень много тем здесь как НЖ и ее дети звонят детям от прежних браков, когда отец в болезни.
Честно говоря для меня это стало открытием, но это жизнь и в ней возможно все
Не захочет - не взвалит на себя
Давайте конкретно, что она может сделать если наступит такой момент что понадобится уход? Вот они живут в его квартире, которую он завещает/дарит дочери. Что сделает автор, кроме позвонит дочке и сообщит это? Дочь может вообще сказать - нах он ей не нужен, тем более общаются они с отцом по смс редко. И будет автор выносить горшки на раз-два, а как помрет мужик - дочь на пороге вступать в наследство.
Таких тем тут еще больше.
Organic• 09 декабря 2020
Ответ дляБабочки в моём животе
какая хрен разница законы. они при разводе втроем ему руки выкрутят.
как ни крути, чтобы обезопасить пусть на себя оформляет
Кошка Мурка• 09 декабря 2020
Ответ дляОбнемашечка
Втроем на 10 000, офигенное удовольствие.
Так может нужно думать как увеличить доход, а не оставаться с этим, типа, мужем? С ним же ж так классно, да? Зато штанишечки престарелые в доме, не срется под себя, пока, и чудненько. 18летний ребенок уже может подработать хотя бы на хотелки и облегчить жизнь матери.
Чемодан-Вокзал-Майами• 09 декабря 2020
Ответ дляВкаблучках
у автора 20 тыс - 10 тыс съем и 10 на троих взрослых после ухода от него. Найдет подешевле - будет со взрослыми детьми хуже жить.
У мужика при своей квартире и жизни одному 13 тыс только на него.
Нафиг ему автор со своими детьми?
Правильно_Валерчик• 09 декабря 2020
Все мы прекрасно понимаем, что разницу в деньгах он накопил, уже живя с автором. Потому что в противном случае все телодвижения с жильем он бы проделал еще ДО брака, будучи таким прожженным. Склоняюсь к тому, что он зарабатывал более, чем 13000, остальное складывал в кубышку. Заплатил за съем и коммуналку, остальное не его проблемы, шикарненько устроился.
А когда накопил, так и автора можно под зад ногой под благовидным предлогом сплавить. Миллион случаев, когда женщина вытягивает мужика из болота, а он потом, встав на ночи, считает, что это его заслуга, и забывает, что без нее он был 0 без палочки.